Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

может есть уже подобная тема? я не нашла..хотя помню какието фразы обсуждения были в предверии летних каникул.

меня интересует зимний отдых...основываясь на этой стиатье

[Спроси у "Комсомолки"]

- Слышала, что зимой можно отправить ребенка-школьника в загородный лагерь за счет предприятия, так же как и летом. Как это сделать и куда обращаться?

 

Ангелина Авдеева, Дзержинский район.

 

Светлана ВАЛЕНТЕЙ, руководитель группы по связям с общественностью и прессой волгоградского Фонда социального страхования РФ:

 

 

- Стало хорошей традицией организовывать отдых школьников в загородных лагерях с участием наших средств не только в период летних каникул, но и зимой. В этом году ребят будут ждать с 28-29 декабря в трех лагерях области: «Ручейке» Дубовского района, «Солнечном» в Михайловке и в "Рассвете" в Красноармейского района Волгограда. Стоимость десятидневной путевки составляет 5 тысяч рублей, 14-дневной – 7 тысяч рублей. Работающим родителям соцстрах компенсирует 50% стоимости. А вот бюджетным учреждениям, а также предприятиям, которые находятся в трудном финансовом положении (что должно быть подтверждено документально), - до 90%. Для этого родители должны обратиться с заявлением в комиссию по социальному страхованию или к уполномоченному по социальному страхованию своего предприятия. Если таковых нет, то в филиал фонда соцстраха. Там вам разъяснят, какая часть стоимости путевки вам будет компенсирована. После этого нужно взять счет в лагере для оплаты путевки и сдать в бухгалтерию своего предприятия. Оплатить его должно ваше учреждение. Только тогда стоимость путевки будет возмещена за счет средств социального страхования.

________________________________________________________________________

 

хотелось бы узнать может кто то практиковал? или чтото подобное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то цены они загнули. У меня дочь сейчас находится в лагере, за неделю стоимость путевки 1300 руб. А зимняя будет стоить 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто отправлял своих детей в летние загородние лагеря? Пожалуйста, расскажите, как все было. Я собираюсь первый раз отправить в лагерь свою 8-летнюю дочь, и че-то очень переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищи хороший пед. коллектив. Я свою первый раз отправляла в 10 лет, по рекомендации подруги. Я уже много писала здесь про этот лагерь ДТД). Этим летом поедем туда же в 4 раз, сказать, что дочь довольна - не сказать ничего. Осенью отправляла в др. лагерь (Острое перо), но он тоже был обкатан старшим сыном. Дети постоянно заняты, узнают массу нового и интересного, много разных направлений и профилей для самореализации. Про конфликты с педагогами даже не слышала. Пообщайся здесь с мамочками, думаю подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДТД - это детские творческие дачи? Они были прошлым летом в августе в лагере "Огонек"? Если да, то я тоже много хорошего слышала про это дело. Но не знаю, как попасть туда. Наверное, через КДМ? А еще слышала, что лагерь "Сказка" хороший. А хороший пед. коллектив как искать-то? Кто ж скажет, что он у них плохой...

 

А может еще где на форуме есть тема про лагеря? А то че-т сюда мало кто заглядывает... Подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году дочу отправляли в "Босоногий гарнизон" ей очень понравилось, возвращаться не хотела. Там постоянно заняты были, игры, кружки по интересам, купание. Вечером дискотеки. Дозвониться и поговорить с ребенком было практически невозможно. Днем просили не звонить, чтобы не отвлекать. А вечером некогда ей было, на дискотеку опаздывала :hi-hi: С нетерпением ждет этого лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на дискотеку опаздывала

 

ОГО!!)))))))

мне н аработе дают туда путевку, хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО!!)))))))

мне н аработе дают туда путевку, хвалят

 

Вот так, ребенке родители были не нужны :hi-hi: Она даже отказалась, чтобы мы в последние выходные перед отъездом к ней приезжали, а когда вернулась, заявила... давайте мне Диму с собой и отправьте обратно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот своего 13 сына хочу в этом году отправить летом отдохнуть в какой-нибудь тематический лагерь. Он скорее всего поедет от моей работы на Черное море, но там просто собирают разновозрастных детей наших работников от 7-до 15 лет и живут на территории санатория. Развлекают их мало, большую часть времени им делать нечего. Несколько экскурсий и купание 2 раза в день-вот и всё, чем заняты. Хочется чтобы он познакомился с интересными своими ровесниками. Хоть он и общительный, но реально у него один друг, и каких-то особых увлечений нет. Хотелось бы чтобы он увидел, что есть другие интересы, кроме компьютера и телевизора.

Посоветуйте девочки пожалуйста куда и когда можно обратиться за путевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году в первый раз ездили в оздоровительный лагерь от КМД ,были в Зелёном городке в среднеахтубинском районе.Очень понравилось,правда наш сын жаловался на то,что мало водили купаться на речку,но смена как раз совпала с той трагедией кокгда утонули ребята на море,я думаю что это была лишняя подстраховка.Если честно,мне было очень спокойно.А всё понравилось,домой не просился в этом году собираемся снова.Кстати путёвка стоила в прошлом году 4000 руб.за 21 день.Я считаю что это очень дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году дочу отправляли в "Босоногий гарнизон" ей очень понравилось, возвращаться не хотела.

Вот мы тоже думаем про этот "гарнизон". А сколько путевка туда стоила в прошлом году, если не секрет?

 

ОГО!!)))))))

мне н аработе дают туда путевку, хвалят

Везет. Почему же нам не дают ничего на работе!!!!!!!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам давали на работе в СКАЗКУ- хороший лагерь,но просто хороший.Не всем нравится, конечно,но моя отдыхает, может от нас.А еще мы плавали или как она поправляет ходили на корабле Александр Невский в Полиглоте.Здесь оплачивали родители 15 т.р+администрация на 10 дней.Впечатлений море и у меня тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам давали на работе в СКАЗКУ- хороший лагерь,но просто хороший.Не всем нравится, конечно,но моя отдыхает, может от нас.А еще мы плавали или как она поправляет ходили на корабле Александр Невский в Полиглоте.Здесь оплачивали родители 15 т.р+администрация на 10 дней.Впечатлений море и у меня тоже.

Скажите, а чем Сказка не понравилась? Это же тот лагерь, что в Киляковке? Я много хороших отзывов слышала. Как там было с пед. составом и сколько лет девочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Киляковке,так удобно,когда летом едим к ней,потом на целый день на пляж,на Ахтубу.Дочка с 9 лет ездит каждый год.Ей нравится,но знаю детки о нем отзываются,что им скучно,плохо кормят.В этом году воспитательница была далеко не добрая.Пришлось подключить начальника лагеря.У нас если сталкиваемся с проблемами -стараемся решать,а не надеятся на авось.Знаю мамочка одна жаловалась-ну кто нибудь поиграйте с моим ребенком,ей скучно в лагере.На счет плохо кормять-это мало.Но если мы даем пакет печенья,конфет,то не жалуется,что голодная.В Полиглот она ездила,наоборот много печенья и конфет привезла.В Босоногий Гарнизон детки ездят-мамочки ничего не возят им,да и дети просят не приезжать родителей,детям некогда,они постоянно заняты.А здесь по больше свободы,т.к они до обеда в кружках,потом бассейн,после обеда на ролика,потом опять бассейн-это моя там ходит,еще всю библиотеку перечитала.А те детки,кто ленится-вот им и скушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто знает когда весенние каникулы у первоклашек? Не передвинут? Извиняюсь, если не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю у них дополнительные каникулы,поэтому лучше спросить в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто знает когда весенние каникулы у первоклашек? Не передвинут? Извиняюсь, если не в тему.

Всвязи с тем что карантин был достаточно долго ,дополнительных каникул не будет.Через 3 недели основные весенние уже начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но в школе сказали что до конца учебного года каникул не будет! Вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamper, У нас через 2 дня после выхода с карантина начались каникулы и еще одни будут в апреле, и так далеко не только в нашей школе. Что-то темнит ваша администрация - каникулы должны быть обязательно!

Пы.Сы. Моя дочь в 6 классе - даже не началка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, точно темнит! Будем разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Но в школе сказали что до конца учебного года каникул не будет! Вот так..

Точно темнят, т.к. по СанПину отменять каникулы не имеют прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько путевка туда стоила в прошлом году, если не секрет?

В прошлом году оплачивали 10 % от стоимости, вышло 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году оплачивали 10 % от стоимости, вышло 2000 руб.

А остальное оплачивала ваша организация, в которой работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура,а мы в этом году едим в Босоногий гарнизон.Хоть не в Сказку,а то за два года уже мне надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура,а мы в этом году едим в Босоногий гарнизон.Хоть не в Сказку,а то за два года уже мне надоело.

А как путевку покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy: :misc_crazy:

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, какая смена? У нас только 2 паспорта "Творческого Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А остальное оплачивала ваша организация, в которой работаете?

Да, оплачивала организация + соц. страх. частично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевку покупает организация+родительская плата.Знаю,что администрация возмещает какой-то процент потом организации.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте городского комитета по делам молодежи ИНФОРМАЦИЯ по детскому отдыху в 2011 году

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно в этом году будет Полиглот?Так хотели сплавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в 8 лет в Босоногом Гарнизоне, оплачивали полную стоимость путевки - 20 000 рублей. Дорого, конечно, но я про другие лагеря тогда не знала, а БГ - хороший лагерь, не страшно ребенка такого возраста туда отдать. И кормили хорошо, и развлечений много, 2 вожатые и взрослый опытный воспитатель. Сын звонил редко, спешил всегда куда-то. В прошлом году, когда ему было 9 лет, я прошерстила инфу в Интернете по поводу лагерей и нашла лагерь Ручеек в Дубовском районе. Он в частных руках, не принадлежит какой-то определенной организации, как, например, Босоногий Гарнизон - Лукойлу, зарабатывают они продажей путевок организациям и частным лицам. Путевка стоила 10500 рублей, мы с мужем съездили туда, убедились, что там все чисто и красиво, нас провели по всему лагерю. Антошка ездил с нами, встретил там знакомого по школе мальчика, тот был в полном восторге от лагеря. В общем, со спокойной совестью отправила ребенка туда. Вернулся счастливый!!!! Сказал, что ему в Ручейке больше понравилось, чем в Гарнизоне, занимались с ними больше, конкурсы интересней и т.п. В общем, он уже дни считает до летних каникул, ждет поездки в Ручеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, Пойдем - посмотрим, если ничего не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь слышал про "Альтаир" - мне рассказывали, что это организация, которая организует отдых детей, но каждый раз базируется в разных лагерях. Всегда опытные педагоги и оч интересная и безопасная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году отдыхали в Альтаире. Он базировался на базе "Зеленый городок" в Средней Ахтубе. Дочке лагерь понравился, но больше туда не поедем. Программа однообразная, каждый день одно и то же. Готовят какой-то номер (сценку, песню, танцы) , весь день репетируют, вечером выступают. Купались в открытом водоеме. Дочери 10 лет, они жили в комнатах по 3 человека. В комнате сан узел, душ и как не странно холодильник. Вот дети там воду замораживали и пили, в итоге мы серьезно заболели.Врача как такового там не было. У дочери была высокая температура и махровый кашель. Никто на это не обратил ни малейшего внимания.Когда она обратилась в мед пункт, медсестра ей просто пшикнула ингалипт в горло. В итоге забрали её домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдыхали в 8 лет в Босоногом Гарнизоне, оплачивали полную стоимость путевки - 20 000 рублей. Дорого, конечно, но я про другие лагеря тогда не знала, а БГ - хороший лагерь, не страшно ребенка такого возраста туда отдать. И кормили хорошо, и развлечений много, 2 вожатые и взрослый опытный воспитатель. Сын звонил редко, спешил всегда куда-то. В прошлом году, когда ему было 9 лет, я прошерстила инфу в Интернете по поводу лагерей и нашла лагерь Ручеек в Дубовском районе. Он в частных руках, не принадлежит какой-то определенной организации, как, например, Босоногий Гарнизон - Лукойлу, зарабатывают они продажей путевок организациям и частным лицам. Путевка стоила 10500 рублей, мы с мужем съездили туда, убедились, что там все чисто и красиво, нас провели по всему лагерю. Антошка ездил с нами, встретил там знакомого по школе мальчика, тот был в полном восторге от лагеря. В общем, со спокойной совестью отправила ребенка туда. Вернулся счастливый!!!! Сказал, что ему в Ручейке больше понравилось, чем в Гарнизоне, занимались с ними больше, конкурсы интересней и т.п. В общем, он уже дни считает до летних каникул, ждет поездки в Ручеек.

'Забава Путятишна' , а как в Ручейке с питанием? Где путевки покупали?

Вообще я девочки чет не пойму, на форуме чего только не обсуждают, а про лагеря детские почти ни чего нет, только эти две странички? Что, никто не ездит или просто не актуальная тема :( А так инфа нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Забава Путятишна' , а как в Ручейке с питанием? Где путевки покупали?

Вообще я девочки чет не пойму, на форуме чего только не обсуждают, а про лагеря детские почти ни чего нет, только эти две странички? Что, никто не ездит или просто не актуальная тема :( А так инфа нужна!!!

 

 

Кормили хорошо, 5 раз в день, ребенок даже ничего не просил привезти из вкусняшек плюс у них там типа буфетика небольшого, можно купить там печеньки,вафли и т.п. Но, повторюсь, моему чаду хватало, а летом на него обычно жор нападает, носится же целыми днями на улице. Что инфы мало, согласна, сама долго искала и толком ничего не нашла. Могу объяснить это только тем, что на многих предприятиях сотрудникам предлагают лагеря от Соцстраха, который оплачивает часть путевки или эти предприятия имеют свои лареря, куда возят детейй каждый год. В области достойных лагерей мало, видела несколько полуразрушенных своими глазами. Теперь про путевки. Звоните в лагерь (84458) 3-27-16, 3-35-81, записываете киндера на смену и договариваетесь, где и когда встречаетесь с сотрудником лагеря для передачи денег и получения путевки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из достаточно современных лагерей есть "Лазурный" в Иловлинском р-не. На берегу Дона, бассейн, кирпичные корпуса, туалет и душ в корпусе. У меня туда, правда, только старший ездил и от предприятия, но знаю, что в прошлом году детки там отдыхали, вроде все по-прежнему.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...