Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Проблема вот какого характера: В нашем дворе по адресу Библиотечная 10, нет места для детишек, стоит только одна одинокая горка уже лет 20,которую просто наверно свернуть не смогли,а так,ни качельки,ни карусельки....вообще ничего!!!Дети и гоняют целыми днями за гаражами,там же и собаки выгуливаются....вопрос собственно вот в чем, к кому можно обратиться с просьбой хоть как то благоустроить двор( в Администрацию района или нет?), и главное как должно выглядеть заявление? В общем вообще не знаю с чего начать,никогда с этим не сталкивалась :shy: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема вот какого характера: В нашем дворе по адресу Библиотечная 10, нет места для детишек, стоит только одна одинокая горка уже лет 20,которую просто наверно свернуть не смогли,а так,ни качельки,ни карусельки....вообще ничего!!!Дети и гоняют целыми днями за гаражами,там же и собаки выгуливаются....вопрос собственно вот в чем, к кому можно обратиться с просьбой хоть как то благоустроить двор( в Администрацию района или нет?), и главное как должно выглядеть заявление? В общем вообще не знаю с чего начать,никогда с этим не сталкивалась :shy: Спасибо!

Милая Катенька почти у каждого второго двора такая проблема . Если есть время и желание я бы посоветовала обратится к своему депутату с просьбой установить дет. площадку.Но идти нужно не с пустыми руками ,а с заявлением подписанным хотябы 10 людьми . (наверника есть лавочка на каторой сидят бабушки,мамаши ). Вто рое такое же заевление (только в 2 экзем.) можно отнести в ЖЭУ. На одном они распишутся (ты его возьми себе),а другое отдай им..И ждите.Вот только как составить заявление я тебе не подскажу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе такая же ситуация. Написала письмо, пришел ответ "... обратился в управляющую компанию ООО "ЖЭК" с просьбой о рассмотрении вопроса включения в план 2009г. приобретение и установку малых форм у дома." Буквально на днях зашла в наш ЖЭК узнать продолжение, мне говорят, что лучше обратиться к депутату, т.к. денег у них на эти цели нет. И вообще у них там было что-то вроде передела, т.к. вместо жэка будет Волгоградская управляющая компания.

Если у вас другая управляющая компания, то начать с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства Собственники вправе использовать придомовую территорию: построить детскую площадку и т.д. Как правило, подобные действия от имени собственников осуществляет ТСЖ, ЖЭК и т.п.

(ст.36 ЖК РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие МАМЫ, подскажите пожалуйста куда и с какими документами надо обратиться чтобы в твоем дворе установили детскую площадку? :umilenie:

Я переехала на новое место жительства (ул.Дубовская в Ворошиловском) и столкнулась с проблемой, негде гулять с ребенком (нам 1.3). Соседние дворы тоже почти не оборудованы. А сейчас с наступлением темноты вообще "копец", даже фонарей нет. У нас двор просто огромный, а детям играть негде. Правда есть одно чудо посередине двора, стоит большой "общественный туалет" (городок), подругому никак не назовешь. Его когда-то построил ГОРХОЗ, он весь себя изжил. Соседки расказывали что писали, чтобы его снесли, а им администрация заявила, что платите за снос и вывоз мусора сами. Так что проблема огромаднейшая. Подскажите выход, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, у нас таже проблема.

Я писала в упраляющую компанию (ну которая отвечает за ремонт труб и т.п.), ответа - ноль, Теперь письма отправились в МУП ЖКХ района, комитет коммунального хозяйства района и департамент коммунального хозяйства г. Волгограда. Вот жду ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я присоединюсь к вопросу, только мы в Дзержинском. У подруги во дворе соорудили площадку, только она не может выловить ту даму, которая этим занималась, но сейчас тщательно всех опрашивает по моей просьбе. Я слышала, что надо подписи со всех или 80% жильцов лома собрать, создать какой-то там комитет, и идти в администрацию что-ли... В общем куда идти я пока не знаю, а про подписи знаю точно(подруга подписывалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вот поставили.В кировском р-не.

У нас вот выборы были по нашему округу, и когда были собрания во дворах,(депутат собирал и "обещал") то мы грили чтоб нам сделали Детскую площадку. И вот, хоть выборы прошли, а площадку нам сделали!!!!!!!Херианов.Качельки,карусельки, песочница, лавочки.

Так что поробуйте узнать, к какому из депутатов вы прикреплены и сходите в его приемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля, Мурочка

Ограмное спасибо, буду ждать дальнейших подробностей!

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы точно занть процедуру "Хождения по мукам"!!! Тоже бы сходила..А то играть негде и тоже стройка посредь двора, то есть "БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ". Извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дом кооперативный. Соседка ходила когда-то к депутату. А там сказали, что наш дом сам должен себе делать площадку. А нашему председателю она не нужна. Он построил министоянку для машин и посадил кусты. Места теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как раз думала про эту тему целый вечер. У нас хождения по мукам длятся с марта. Мы живем в ТЗР, ул. Дегтярева. Райончик еще тот! Мы даже не расчитывает, что в нашем дворе поставят площадку. Вообще-то, даже не хочется: рядом дорога, полно молодежи, которая тут же облюбует площадку.

Мы весной с группой таких же мамочек решили написать письмо-обращение к депутатам разного уровня и главе администрации района, чтобы нам поставили детскую площадку одну на несколько дворов, а точнее на микроучасток. Под обращением подписались более 60 человек (если говорить о количестве детей, тех, кто подписал обращение, то по самым скромным подсчетам - это 100 человек).

Вот пришли мы к одному депутату Гор. Думы, а он нам с порога: "Дело нужное. Но я деньги из депутатского фонда все потратил!" И это только март месяц.

Другой депутат Обл. Думы (точнее его помощник): "Дело нужное! Выбирайте какой вам проект нравится!" Выбрали. Ждем месяц-два. Пришли на повторный прием. Он говорит: "Да вот ищем подрядчика на ваш заказ". Мы ему говорим, так был же подрядчик и проект мы выбрали. Короче, депутат ни сном-ни духом про наше обращение не слышал (или сделал вид, что не слышал). Но и услышал, так до сих пор ничего не изменилось.

Пришли в администрацию, нас радушно приняли (конечно к главе не пустили - принимала секретарь). Два месяца никакого ответа, хотя обещали прислать ответ по почте в течение месяца. Пришли снова. Нам дают почитать письменный ответ, который никто, кстати, не потрудился отправить по почте. Нашу заявку решено рассмотреть на планерке по формированию бюджета в ноябре-декабре месяце.

Вот так! Честно, всякое желание ходить куда-либо еще пропало напрочь (Везде ходили с детьми, оставить было не с кем. У депутатов куча народу, естественно, никто не пропускает, т.к. в основном старики обращаются к депутатам). Да и не актуально это уже для нас: ребенок пошел в садик, я на работу.

Хотя думаю, надо пойти в администрацию - напомнить о себе. Может кто есть с Тракторного, кто готов постарать для своих детей?

P/S/ Небольшую прощадку сделали на земле, принадлежащей приходу правосланого храма в Комсомольском парке, правда для детей прихожан. Но мы там все лето провели. Спасибо им!

И еще интересный момент, котгда нас спрашивали, на коком месте мы хотели бы видеть площадку, мы предлагали несколько вариантов. Один из них парк рядом с бывшим санаторием, где по слухам будет РОУ ТЗР, т.е. по старому РайОНО. Так нам сказали дословно: "Ну что вы! Как можно? Ведь там люди будут работать, а ваши дети будут шуметь, мешать" :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединюсь, у нас вообще частный сектор.Умом то понимаем, что быстрей самим сделать, чем ходить и вымаливать Детей много, а играть не где целыми днями шатаются без дела, Своими силами худо бедно песочницу сделали, хотели качельки поставить, да" средств не нашлось". Еще рядом получилась площадка где мальчишки в футбол играют...Но хочется то более менее приличную горку, пару турников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в законе о защите пра потребителей написано, что :"исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу."

Вы за содержание и ремонт жилья платите? Значит, имеете полное право требовать детскую площадку!

 

Я, если до 15 октября не получу ответы из инстанций, буду писать в прокуратуру, посмотрим чем дело закончится.

Изменено пользователем olgalex-2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в соседнем дворе установили новенькие качели, горку, карусель (Ворошиловский район). :ura:

Будем туда ходить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka, Валя, вы наверно все таки не так просите, это я в шутку говорю. Почему-то одним отказывают, а другим нет. Может как-то подругому просят.

У нас за домом стояла одна лавка, песочница с бетонными бортиками, ржавая горка и большие качели. Как-то пришли за дом, а там и лавочек стало больше, и грибок в песочнице появился, плюс кораблик, 2 лазалки и круглая каруселька. Спрашиваю у знакомой с соседнего дома откуда такое чудо взялось, кто разорился? Говорит это наша Председатель ТСЖ выбила 50т.р. у какого-то депутата, вот и прикупили детских радостей. Вот уж не знаю какие она применяла способы выбивания денег под детскую площадку, но такое еще случается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, Валя, вы наверно все таки не так просите, это я в шутку говорю. Почему-то одним отказывают, а другим нет. Может как-то подругому просят.

У нас за домом стояла одна лавка, песочница с бетонными бортиками, ржавая горка и большие качели. Как-то пришли за дом, а там и лавочек стало больше, и грибок в песочнице появился, плюс кораблик, 2 лазалки и круглая каруселька. Спрашиваю у знакомой с соседнего дома откуда такое чудо взялось, кто разорился? Говорит это наша Председатель ТСЖ выбила 50т.р. у какого-то депутата, вот и прикупили детских радостей. Вот уж не знаю какие она применяла способы выбивания денег под детскую площадку, но такое еще случается!

В том то и дело, что у Вас ТСЖ, а у нас ЖЭК. Мы не можем добиться, чтобы у нас в подъезде убрали, а уж про детскую площадку вообще молчим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соседи тоже к депутату ходили, просили за детскую площадку. И, о чудо, нам ее сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои соседи тоже к депутату ходили, просили за детскую площадку. И, о чудо, нам ее сделали.

А где они живут? У кого просили? Когда построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где они живут? У кого просили? Когда построили?

Валя, так и тишина по этому вопросу? Хоть одна...личность официально отписалась?

Уж и детки наши подросли, а воз и ныне там! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, так и тишина по этому вопросу? Хоть одна...личность официально отписалась?

Уж и детки наши подросли, а воз и ныне там! <_<

Да, думаю, все таки надо сходить в администрацию. Они грозили, что будут рассматривать наш вопрос в конце года, когда будут обсуждать бюджет.

Каждый день ходим мимо парка, где сейчас РУО, облизываюсь. Такая территория классная для детской площадки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все это богатство прям напротив нашего подъезда и наших окон. Доча рада до безумия. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Я рада за вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь жду когда весна начнется...может уломаю наших мамаш газон посадить....и песка привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с площадками тоже было весело.

Ходила к деректору управляющей компании, от него ничего кроме оскорблений и грубостей ничего не услышала.

"Вы все должники, не надо давить мне на жалость и т.д." Сейчас этот директор - глава администрации района.

Собрались несколько мамочек(слава богу есть еще такие.) писали в администрацию ,в прокуратуру, вылавливали лично в кафе главу района и его заместителей (да и такое было). Обратились на телевидение - и о чудо, мы их дажали. Принесли заявление якобы от нас депутату, мы его подписали, нам без разницы было от кого, лишь бы площадку поставили.

Итог: поставили несколько площадок по городу, у нас во дворе очень много всего, осталось сделать так, что бы все это ценили. Есть отдельные типы ставят машины на площадку, будем бороться теперь с ними.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka

Ну вы прям отчаянная мамаша, не все на такое способны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам повезло :hysteric: к нашей самодельной детской площадке управляющая компания выставила мусорные баки, сейчас зима и детки почти не гуляют там, а летом будет просто жуть т.к скоро нашу песочницу не будет видно за кучей мусора, обещанные дворники так и не появились ни разу. нам уже не до площадки, хоть буы мусорки убрали. Представитель управляющей организации обещала убрать баки и помочь с площадкой.........только она испарилась вместе с нашими надеждами и на уборку баков, и на установку детской площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с площадками тоже было весело.

Ходила к деректору управляющей компании, от него ничего кроме оскорблений и грубостей ничего не услышала.

"Вы все должники, не надо давить мне на жалость и т.д." Сейчас этот директор - глава администрации района.

Собрались несколько мамочек(слава богу есть еще такие.) писали в администрацию ,в прокуратуру, вылавливали лично в кафе главу района и его заместителей (да и такое было). Обратились на телевидение - и о чудо, мы их дажали. Принесли заявление якобы от нас депутату, мы его подписали, нам без разницы было от кого, лишь бы площадку поставили.

Итог: поставили несколько площадок по городу, у нас во дворе очень много всего, осталось сделать так, что бы все это ценили. Есть отдельные типы ставят машины на площадку, будем бороться теперь с ними.

 

 

Продолжение темы

Хочу поделиться опытом как могут искаверкать хорошее дело и поставить все с ног на голову.

Итак по датам, что бы все всем было понятно:

В 2008 году был первый поход в Упр. компанию по поводу площадки.

потом собирались многие мамочки, писали в прокуратуру, в администрацию, обращались на телевидение.

Это было дело важное для многих.

Площадки стали ставить весной 2009 года, перед выборами. Все радовались, особенно дети.

Летом доделывали.

В итоге сегодня вижу видеоролик с одной из дам (наших): как она обратилась в приемную Путина, как ей ответили в течении 3-х месяцев и тд. с вытекающей благодарность от Путина, "за сознательность".

 

Дело сделано - идите делайте дальше, а не мусольте эту тему в течении года.

Т.е. получается - год ждали, еще год нам об этом будут напоминать и переливать из пустого в порожнее.

 

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотела,чтобы нам площадку в соседнем сквере сделали.С чего надо начать,к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы хотела,чтобы нам площадку в соседнем сквере сделали.С чего надо начать,к кому обратиться?

 

 

Сначало надо узнать у какой организации находится в ведении этот сквер. просто не везде могут поставить, скажут неположено, портит вид и тд. Потом написать письмо управляющей компании которой вы платите за обустройство территории. Обязательно письмо в нескольких экземплярах, в случае неудовлетворительного ответа копию письма и новое письмо в прокуратуру и т.д. Главное верить в то что это можно добиться. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки живу я в частном секторе у нас всего 4 улицы, но дама разделены на 4 квартиры и в каждой такой квартире по 1,2 и даже 3 детишек.

А у нас нет деткой площадки одна дорога, на которой играют детки и ездят машины..

a98d24f1eeb6t.jpg

b83e018d6d0dt.jpg

Я обращалась в ЖЭК мне сказали – обр. к депутату

Писала в программу «Жалобная книга» - прислали письмо ваши дороги в хор. Состоянии))) писала о детской площадке ответили про дороги жесть

Теперь написала в партию «Единая Россия» там самый главный наш мер. Они мне ответили письменно что просьбу мою передали главе советского района и еще куда-то.

Вчера приезжали с этой партии, посмотрели и сказали да у вас всего две улицы, а где ставить…

Я вся в надежде может что-то нам сделают или еще куда написать и сходить надо.

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с площадками тоже было весело.

Ходила к деректору управляющей компании, от него ничего кроме оскорблений и грубостей ничего не услышала.

"Вы все должники, не надо давить мне на жалость и т.д." Сейчас этот директор - глава администрации района.

Собрались несколько мамочек(слава богу есть еще такие.) писали в администрацию ,в прокуратуру, вылавливали лично в кафе главу района и его заместителей (да и такое было). Обратились на телевидение - и о чудо, мы их дажали. Принесли заявление якобы от нас депутату, мы его подписали, нам без разницы было от кого, лишь бы площадку поставили.

Итог: поставили несколько площадок по городу, у нас во дворе очень много всего, осталось сделать так, что бы все это ценили. Есть отдельные типы ставят машины на площадку, будем бороться теперь с ними.

Оксаночка,вы большая молдец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Есть отдельные типы ставят машины на площадку, будем бороться теперь с ними."

 

На 7 ветрах не отдельные типы, а просто сделали из детских площадок и тротуаров перед подъездами парковки для машин ! Особенно двор по 8й Воздушной,46, прям заезжают на площадку, упираясь в качели и песочницы :jest_1:

писала сюда

http://www.volganet.ru/services/requests/index.html в подписи у меня есть.

Администрация перенаправила в Гаи, они зашевелились немного, даже приезжали, но разговор был больше нытьем, конечно, что вот мол их (работников Гаи) мало :very_funny: , работать некому и все такое... если кто будет общаться с ними - записывайте на диктофон (вроде в телефонах есть во многих)

И о Чудо ! оштрафовали аж 3 раза, прислали письмо с уведомлением мне, без копий документов при этом о этих штрафах ))

Когда нужно десятки, если не сотни вокруг , но думаю, если не одна я буду долбать их, то может начнут работать хоть немного... и водители не будут так хамски относиться к пешеходам, нарушая их права...

Я понимаю им невыгодно гаишникам, конечно, отсюда им в карман ничего не перепадает, хотя тут и прямое нарушение закона с одной стороны, с другой - деньги в бюджет неплохие же, если посмотреть на количество нарушений, которые вошли в привычку у граждан, которым тупо надо машину перед подъездами на тротуаре поставить, чтоб далеко (за дом, например, не ходить).

А мы мамочки с детьми, должны при этом ходить обтирать их машины или идти по дороге...

А несколько раз было уже, стОя с ребенком на тротуаре, нам бибикали машины, чтобы мы отошли, а они припарковались на нем :sm044: :sm044: Я конечно не отходила, так как это моё право стоять на тротуаре-то, а не на дороге, но настолько привыкли нарушать, что чуть ли не пальцем у виска крутят.

Вот высказалась, хоть полегче стало немного...

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже бы не прочь установить площадку в нашем дворе. И место есть . Остались только старая горка, железки от качелей и лавочек. Качели весели до последнего. Потом их спилили, сказав, что старушки жалуются на шум по вечерам, Молодежь здесь пьет, шумит и т. п. Значит старушкам должно быть хорошо, а дети пусть где хотят лазиют. Даже ни одной лавочки вдоль дома нет. И присесть не где. Козловская 9, 11, 13, Ким 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже бы не прочь установить площадку в нашем дворе. И место есть . Остались только старая горка, железки от качелей и лавочек. Качели весели до последнего. Потом их спилили, сказав, что старушки жалуются на шум по вечерам, Молодежь здесь пьет, шумит и т. п. Значит старушкам должно быть хорошо, а дети пусть где хотят лазиют. Даже ни одной лавочки вдоль дома нет. И присесть не где. Козловская 9, 11, 13, Ким 15.

а вот сюда не звонили:

для предотвращения случаев травматизма, гибели детей из-за ненадлежащего состояния и неисправности металлических конструкций, качелей, горок, спортивных площадок во дворах, на территории дошкольных образовательных учреждений горожане могут обращаться в call-центр мэрии.

Жалобы, замечания и предложения, касающиеся работы ответственных лиц, переадресовываются операторами call-центра в соответствующие структурные подразделения и берутся специалистами на особый контроль. Для повышения эффективности работы с обращениями граждан все звонки, поступающие в Центр информационного обслуживания, записываются и вносятся в электронную базу данных.

Жители Волгограда могут обратиться по телефону 30-14-14 в будние дни с 8.30 до 17.30. В нерабочее время для заявителей всегда доступны номера телефонов всех необходимых диспетчерских служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заинтересовало, так как у нас во дворе уже машины в наглую ставят(( даже под деревья заезжают(( Буду предпринимать меры, надеюсь получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, после ТАКОГО двора вам любой покажется суперблагоустроенным)))

Все сделано из мусора, вытащенного из помойки...

1004201217_4189562_4537397.jpg1004201217_2390150_4537398.jpg1004201217_8281268_4537399.jpg1004201218_2464858_4537402.jpg

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик. девочки, подскажите пож ,кто знает-куда позвонить, чтобы закрыли люк крышкой.недалеко от детской площадки открыт люк, очень страшно за детишек. мы на этой площадке не гуляем, но некоторые нерадивые мамаши оставляют своих 1,5 годовалых детей без присмотра,а ребенок в таком возрасте еще не соображает куда можно лезть, а куда нет. прям душа не спокойна. Кировский район.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик. девочки, подскажите пож ,кто знает-куда позвонить, чтобы закрыли люк крышкой.недалеко от детской площадки открыт люк, очень страшно за детишек. мы на этой площадке не гуляем, но некоторые нерадивые мамаши оставляют своих 1,5 годовалых детей без присмотра,а ребенок в таком возрасте еще не соображает куда можно лезть, а куда нет. прям душа не спокойна. Кировский район.

ток сегодня разбиралась по этому вопросу. мне сказали нужно обращатся в ГЖИ тел352150 и вызвать инспектора. мы тоже с кировского

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nady, спасибо большое. номерочек записала, седня же им позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...