Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Рецепты для мультиварки

Рекомендованные сообщения

Девочки, в ноябре купила мультиварку, все руки не доходят осовить ее полностью. Например, пароваркой ни разу не воспользовалась.

 

Может поделетись рецептами?

 

Я, например, люблю курицу запекать. Найдено где-то в инете.

 

В режиме "Выпечка".

 

Курицу помыть, просушить, разрезать вдоль по грудке, посолить, поперчить и посыпать специями для курицы, кто как любит. ;)

Смазать дно мультиварки растительным маслом, положить курочку спинкой вниз. Программа "Выпечка "20-25 минут, курочку перевернуть на грудку и еще включить выпечку на 20 минут. (тут я ставлю побольше - минут 30 с каждой стороны, можэет перестраховываюсь....)

Получается с корочкой и сочной.

 

После, в соке ,можно приготовить картошку, в том же режиме выпечки.

 

У меня как раз готовится, пошла проверять :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультваркой пользуюсь каждый день, наиболее часто готовлю каши:

На 1 литр молока (или 0,5 л молока+ 0,5 л воды), 1 мультяшный стакан крупы (любой), соль, сахар по вкусу. Включаем режим "Молочная каша". Если варим "Геркулес" то выключаем минут через 20-30, если другие крупы то ждем когда запищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, я пару раз делала кашу, но получилось суховато, с пропрциями надо разобраться. А вот манная, наверное, не получится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравятся мясные рулетики на пару. Берем мясо - любое, можно куриные грудки. Режем на кусочки толщиной примерно 2 см, отбиваем, солим, перчим и пока оставляем. Готовим начинку - сыр на терке мелкой, майонез, зубчик чеснока, зелень мелко порезанная. Теперь эту начинку кладем на мясо и заворачиваем рулетики, затем заворачиваем в фольгу плотно. Готовим на решетке в режиме на пару окло 30 мин, наверно можно и меньше... Получается очень быстро и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, интересно, надо попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, я пару раз делала кашу, но получилось суховато, с пропрциями надо разобраться. А вот манная, наверное, не получится?

 

По моей пропорции получится средней густоты. Манная наверное не получится, только если её перемешивать.

 

Вот ещё рецепт вспомнила:

Манник

1 мультяшный стакан манки

250 гр кефира

1 мультяшный стакан сахара.

Всё перемешать, дать постоять с час. Затем добавить 1 яйцо, 1 ч.л. гашеной соды, 1/3 мультяшного стакана муки. Вылить в мультяшку, смазанную маслом. Режим "Выпечка" 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мультяшный стакан манки

 

сижу думаю из какого мультика мультяшный стакан. :hi-hi:

Спасибо, попробую, надо рецепты распечатать.

 

Я часто говтолю мясо, забросил и не думаешь что его надо переворачивать или смотреть чтоб не подгорело. И масло не брызгается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А манную кашу в мультиварке можно варить так. На 200 мл молока - 1 столовая ложка манки - это на одну порцию, соответственно, если варите на 2-3 - пропорции увеличиваются. Налить в мультиварку молоко, включить " варка на пару" или выпечку (крышку не закрывать!), закипело, посолить, добавить сахар (на порцию 1 чайную ложку), в молоко высыпать, помешивая, манку. Добавить сливочное масло. Крышку закрыть и оставить на подогреве минут на 10- 20 и все готово... вещь, комков нет, проварена великолепно, очень рекомендую ;-)

Изменено пользователем Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот только залезла сюда, хотела создать темку для любителей мультяшки, а тут уже есть такая. Спасибо,Asha, Лена!

Мультиварку купили под НГ, теперь могу сказать, что это на самом деле заразно. Если освоишь, то возникает маниакальная страсть готовить еще и еще, пробовать что-то новое, экспериментировать.

Раз мы тут собрались, предлагаю темку расширить и наполнить интересными и вкусными рецептами, плюс - будет очень здорово, если добавлять фото в качестве иллюстраций к рецептам. Пару минут, чтобы сфоткать блюдо, думаю, найти не проблема. Зато как информативно будет :umilenie:

 

Сегодня хочу попробовать испечь пирог. Если получится - отчитаюсь. А еще на заметку взяла манник Елесты :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Излюбленное: курица с картошкой.

Курицу режем на маленькие (порционные) кусочки, солим, перчим, добавляем приправки. Кладем курицу в мультиварку. Сверху выкладываем картошку (разрезаем картофелину на 4 части, чтобы кусочки получились не сильно крупные и не совсем мелкие). Ставим на выпечку - 40 минут. Через 20-25 минут переворачиваем, чтобы курица поджарилась с другой стороны. Картошка тоже окажется снизу. Можно картошку отодвинуть в одну сторону, курицу - в другую. Ждем, пока не запищит. Можно включить еще минут на 20 - кому как больше нравится. Картошка получается с хрустящей корочкой, кусочки тоже чуть поджариваются. Объеденье!!! :nyam-nyam:

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё собираюсь ее купить, но останавливает только вот это:

возникает маниакальная страсть готовить еще и еще, пробовать что-то новое, экспериментировать.

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в мультяшке готовлю всё.Про плиту практически забыла.И жарю и тушу и пеку и даже хлеб делаю.Правда тесто самой приходится замешивать.

 

Морозко, именно после покупки мультяшки загорелась с покупкой хлебопечки! До этого думала, на фига она мне нужна? А теперь мне очень хоца теста хорошего!!! Копим-с на хлебопечку!

 

Прикол, меня подруга подбила на мультю, она раньше на пару месяцев купила. Так они теперь с мужем вторую собрались покупать, им одной мало!!! Говорят - в одной первое-второе, в другой - выпечка, десерты :very_funny:

 

Плиту я тоже забыла и даже любимая до безумия духовочка теперь грустит. Мультиварка - это супер! Муж доволен - с работы приходит, а по дому - запахи, и каждый день такое разнообразие. А дочка на кастрюльку пальчиком показывает, когда кушать надо... :nyam-nyam:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и обещанный пирожок:

 

Кол-во ингред-ов приблизительное, все равно в итоге на глаз:

немного рыбного фарша, 1 картофелина, 1 луковица, 150 гр муки, 150гр молока, 4 яйца, 100 гр сливочного масла, 200-250 гр майонеза,сода, соль, перец молотый черный.

 

Тесто:

масло растопила, добавила молоко, яйца, майонез, соль, перец, соду, муку. Тесто получается практически как на оладьи.

 

Начинка:

Через мясорубку - картофель и лук, измельчала рыбку. У кого есть - готовый фарш.

Тушу обжариваю капусту.

 

В мультю:

Смазываю сливочным маслом. Выливаю 2/3 теста. Равномерно распределяю сверху фарш, сверху выкладываю капустку. Заливаю оставшимся тестом. Ставлю на выпечку. 40 мин - пииииииик, ставлю еще раз на выпечку. Итого у меня пекся 1 ч 20 минут. Меньше не рискнула. хотела, чтобы подрумянился хорошо, да и фарш был сырой.

322a81945940t.jpg

be850a9e1cbat.jpg

 

Само тесто получилось нежное, но не такое, как из духовки, очень мягкое, на вид как будто сыроватое, но на самом деле - все дошло, готовое, плюс - из-за майонеза такая консистенция. Пахло чудно! Рыбкой! Скорее - не пирог, а рыбная запеканка :hi-hi: Но - очень сытно! Я съела кусочек - наелась до отвала. Муж съел 3 кусочка, встал из-за стола, сказал: "Вот и пообедали!". Это что-то значит! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и обещанный пирожок:

 

 

мням,вкусный пирожок.Обязательно воспользуюсь вашим рецептиком.А у меня на подходе кекс,сама себя соблазнила,фоткать не буду,кекс он как говорится,и в Африке кекс.

 

 

[ Ставлю на выпечку. 40 мин - пииииииик, ставлю еще раз на выпечку.

а если сразу на 1ч20мин поставить?или вы его переворачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если сразу на 1ч20мин поставить?или вы его переворачиваете?

 

Нет, не переворачиваю! Не знаю, я обычно меньше ставлю - потом прибавляю.

Фоточки жаль, что не хотите. С ними интереснее, нагляднее. Кекс кексу рознь! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, а че не переворачиваешь??он так и с корочкой будет и пропечется лучше.

вот мой рецептик творожной запеканки,делаю частенько.на маленькую мультю.

2 пачки творога(я беру 5% простоквашино),3-2 ст.ложки кефира,2 яйца,4 ст.ложки манки,2 ст.ложки сахара(можно побольше,я из за младшей его не добавляю).все перемешиваю,смазываю чашу сливочным маслом и все в мультю.ставлю на выпечку 40 мин,переворачиваю-и еще на выпечку,минимум минут 20.добавляю курагу,иногда орехи.едим всем семейством,младшей оочень нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, а че не переворачиваешь??

 

Он слишком нежный для подобных манипуляций :kniksen:

 

Расскажите в чем преимущество мультиварки от пароварки? :unsure:

 

В том, что в пароварке вы можете только готовить на пару, плюс - крупы сделать (гречку и рис и др.)...

 

А в мультиварке возможностей гораздо больше (она готовит на пару, жарит, варит, печет... ой, что только не делает...) :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоус, не стала отклыдывать в долгий ящик. Воспользовалась твоим рецептиком.

Вот что получилось:

011acfa68b51t.jpg

 

У меня большая мультя, брала всё в 2 раза больше, кроме сахара, мы сладкое не любим.

Переворачивала на выпечке 40+20 минут. Мне понравилось, напоминает детсадовскую запеканку. Я туда еще изюм черный крупный положила. А муж сказал, не особо, гольный творог...Ну он у меня вообще к молочным продуктам очень избирательно относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, мне она тоже детсадовскую напоминает :) мне нравится тем,что быстро и просто.и вкусно!раньше из творога сырники делала-ща обленилась-все чаще эту запеканку :)

А муж сказал, не особо, гольный творог...

 

:very_funny: ну она ж творожная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша,а я воспользовалась вашим рецептом)))

пирожок сделала сегодня,только фарш у меня был говяжий.Понравился моим.Я не пробовала.Сегодня у меня аква-аэробика была,низззя наедаться.Утром позавтракаю,оценю)

а творожник тоже делаю,обзываю его по-садиковски запеканкой,но мои неохотно его едят.Дочь больше манник предпочитает.

**пирожок сфоткала,попозже выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.good-cook.ru/forum/topic7477s0.html?do=findComment&comment=806878

Девочки, а тут были? Кто то уже давал эту ссылку))) Я повторяю... ;)

 

и у меня в закладках - пользуюсь часто, просто там можно сидеть безвылазно, а тут проверенные рецепты в кругу друзей, так скажем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://s001.radikal.ru/i194/1002/19/0f3d282607f2.jpg

вот такой вот пирожок получился.

Виктория,еще раз спасибо за рецептик.Думаю,что буду им частенько пользоваться

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно! я тоже уже у вас кое что стырила)))))))))

и у меня в закладках - пользуюсь часто, просто там можно сидеть безвылазно, а тут проверенные рецепты в кругу друзей, так скажем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну а куличики в мультяшке кто-нить будет печь?я завтра хочу рискнуть,попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.good-cook.ru/forum/topic7477s0.html?do=findComment&comment=806878

Девочки, а тут были? Кто то уже давал эту ссылку))) Я повторяю... ;)

Спасибо за полезную ссылку.Так всего много вкусного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рискнула,вот что получилось:

27fb01c3fe35.jpg

c1649f899f1c.jpg

как на вкус,завтра узнаем))

ну как? рецептиком не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как? рецептиком не поделитесь?

уже неактуально наверное,но мож на следующий год кому сгодится)

куличик удался,вот только я привыкла сладким куличам,а этот не очень,в следующий раз увеличу сахар.вот собственно,рецепт:

400 гр.муки,вода+молоко 200гр(1:1),2 яйца,сл.масло 35 гр,дрожжи сухие - 2,5 ч.л,ванилин - 2гр,соль 0,5 ч.л,сахар 8 ст.л.

изюм,сухофрукты - 1,5стакана мультяшных(я не добавляла,мои не любят)

Масло растопить,влить молоко с водой,добавить всё кроме муки и изюма,хорошо размешать и постепенно добавлять муку,вымесить.

Мультяшную кастрюльку смазать сл.маслом,включить подогрев 10-15 минут,выключить,положить тесто и дать подойти 1-1,5 часа.

открыть мультю,опустить тесто,включить подогрев 15 минут,отключить и дать еще постоять 1,5 часа.выпекать 65мин+20мин.после пииип,дать постоять минут 5 и после вынуть

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то моя мечта сбылась и я купила мультиварку. Ура!!!! :dance_2: Уже успела порадовать своих: 1. что я приготовила - лимонный кекс. 2. овсяная молочная кашка - ставила на таймер, а утром нас ждала горячая кашка, 3. гречневая молочная кашка - вкус получился даже лучше, чем готовить на плите, молоко как-будто топлёное, тоже на таймере. 4. шарлотка с клубникой - мммм!!!!. 5. кекс с брусникой, 6. жаркое - мясо с картошечкой. Всё получилось супер! Даже мой муж, который был категорически против покупки, интересуется, чем я его сегодня накормлю. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сегодня в мультяшке чиз-кейк... девочки, я его чуть с пальцами не съела - такая вкуснотища :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, так скорее выкладывай нам рецепт - я сижу жду чего-нить такого как раз, а ты тут слюни пускать заставляешь! Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печенье любое - 200 гр (я брала топленое молоко), мелешь на блендере. От кол-ва печенья зависит размер и толщина основы.

Масло сливочное - 100 гр. Опять же, зависит от кол-ва печенья. Масло порезать кубиками и постепенно добавить печенье, пока крошка из печенья не начнет "лепиться". Меть все руками до консистенции теста.

На дно мульти положить обычную белую юумагу, которую надо намазать маслом. Я не мазала - ничего не прилипло

Потом утрамбовываешь основу на бумагу и ставишь в холодильник, пока готовится все остальное.

 

Отделяешь белки от желтков (5 штук). Взбиваешь белки, постепенно добавляя сахар (кол-во сахара зависит от степени твоей любви к сладкому). Я брала 5 полных ст. ложек, получается не очень сладко. Взбить до устойчивых пиков (состояние безе).

Отдельно размешиваешь творожный сыр (брала Виолу с апельсином - 4 маленькие пачки), 3 ст.л. крахмала (можно муки), желтки (5 шт), сметану 200 гр.

Потом в емкость с творожным сыром ложкой выложить пену из белков и перемешать. При желании на этом этапе можно добавить фрукты.

 

Достаем из холодильника кастрюлю с основой и выкладываем творожную массу туда. Ставим в мультю на 65 минут. Как пропищит, выключить и оставить остывать не открывая крышки. Потом достаю кастрюлю и сталю в холодильник. Ждать часа 3, потом вытряхнуть содержимое на сетку для пароварки и перевернуть на тарелку.

Всё! Вкуснейший чиз-кейк готов!!!!!!!!

Если что еще непонятно, то спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже балдею от мультяшки и про плиту совсем забыла, протираю только раз в неделю :))) В мультике готовлю все! Самое классное, что можно продукты загрузить и уйти гулять (ну или в инет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлантида, полностью права!

А я начала освоение мульти через шарлотку - не можем наесться (духовки у нас нету)

суп не пробовала еще, напиши как ты готовишь первое в мульте (с режимами и минутами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоус, запеканка из творога - супер! У меня ее разметали горячую. Даже ребенок, который терпеть не может сырники, ее поел. Я делала двойную норму, пекла 40 мин., потом добавила еще 20, потому что верх запеканки еще "колыхался". А вот перевернуть ее и вернуть в кастрюлю назад для корочки с двух сторон - не смогла, побоялась, что развалится она. Не подскажите, какая технология переворачивания? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите, какая технология переворачивания? заранее спасибо

 

только увидела вопрос) я в чашу кладу вставку для варки на пару,держу и чашу и вставку и переворачиваю-запеканка оказывается на вставке.потом подношу ее максимально близко к чаше и..ловкость рук-она как бы съезжает в чашу))печем дальше)

а я с еще одним рецептиком запеканки-плюс ее в том,что готовить ее можно по таймеру-когда еще не было такой жары,я ее замешивала часов в 12 ночи,а таймер выставляла на 8-9 утра-все супер было-не прокисало и к завтраку-запеканочка.

рецепт)

2 пачки творога(я беру простоквашино,который"капелькой")

пол мультистакана сахара(я беру где то одну четверть стакана)

2 яйца

1 мультстакан муки

все мешаете и выкладываете.можно добавить перетертый банан или ягоды.вкусно со всеми вариантами)) на режим гречка и выставляете таймер.пропекается хорошо,я когда к утру ее делаю,вторую сторону не пропекаю даже. если не на таймер,то делаю на выпечку-40-50 минут одна сторона и 20-40 минут другая(зависит от творога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...