Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Как мы отстаивали свои права покупателей

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, начну эпопею о вечно ущемленных бедных покупателях, заказчиках и иже с ними. И предлагаю всем делиться в этой темке своим бесценным опытом по написанию претензий, отвоевыванию качественного товара и возврата денежных средств.

Бороться с необязательными продавцами я начала не так уж давно, где-то 1 год назад у меня был первый опыт отстаивания своих прав.

Началось все с того, что мы с мужем заказали модульный кухонный гарнитур в одной из точек по городу, представляющей мебель Волгодона.

Для жителей Спартановки сообщаю, что сидели эти неприличные люди по адресу ул. Николая Отрады, 20б (дом, где магазин Solo, новая отстроенная часть дома). Вроде бы ничего не предвещало неприятностей, ведь гарнитур был уже готов на заводе и нужно было просто сделать доставку в Влг, на что и заложили обычные 3 недели.

Собственно, как и следовало ожидать, по истечении этого срока никакой гарнитур нам не привезли, и начались бесконечные "позвоните в среду, позвоните в понедельник". Где-то месяц-полтора бы покорно жевали все эти "завтраки" и звонили. Причем, самое позорное, что всю ситуацию я прекрасно понимала изнутри! У меня лично был такой же необязательный директор, занимающийся поставками. И я прекрасно знаю все эти отмазки типа "машина не вышла", "застряла в области", "недокомплектация" и т.д. Только вот на своей шкуре пока не довелось испытывать.

Короче говоря, мне все это надоело и я полезла в интернет. Сайт о защите прав потребителей www.ozpp.ru мне помог понять, насколько я была до этого глупа и поддатлива. Составив претензию на имя директора я сделала ему контрольный предупреждающий звонок, в котором совершенно спокойным тоном сказала, что мне все это надоело. Что я консультировалась с юристом и составила претензию на его имя. Что в случае неудовлетворения моих требований (а именно доставки гарнитура в назначенный день), я обращаюсь в суд, еще и пеню насчитала на 3 тыс. рублей

Директор пробурчал что-то "какие вы все умные стали..." и назвал очередной день доставки.

Еще один раздраженный уточняющий звонок, и нам дали ответ: гарнитур привезли, завтра будет доставка и сборка. Надо к слову упомянуть, что живем мы в однокомнатной квартире, а Яське на тот момент было 5 с небольшим месяцев.

Как белые люди мы РАЗОБРАЛИ наш старый гарнитур, дабы подготовить кухню для нового. Всё добро из неё (а его оказалось просто аццкое количество) переехало в нашу единственную комнату!

Моему бешенству не было предела, когда в заявленный день к нам явились сборщики с неукомплектованным гарнитуром!!! Т.е. не было половины полок, другая половина была без дверей. И самое позорное - не было столешницы! Причем это была пятница!

Эти дни я даже вспоминать не хочу, на мобильный директор не отвечал, в комнате бардачище, спим на кастрюлях, поесть или приготовить еду невозможно, т.к. из горизонтальных поверхностей только плита! Раковины, кстати, тоже не было!

Короче, немного исправив претензию в связи со сложившейся ситуацией (приписав пару кровавых фраз про захламленную комнату, грудного ребенка, и возмещение морального ущерба), я помчалась непосредственно в отдел. Там по стечению обстоятельств сидела жена непорядочного директора. Выслушав мои претензии, прикрепленные плачем Яськи , она клятвенно заверила нас, что все уладит.

И действительно, она все уладила. smile.gif А чтобы замять это дело и не платить пеню, они бесплатно привезли нам ещё один модуль (внеплановый) для гарнитура. Правда, мы его тоже ждали где-то месяц... но это уже другая история... biggrin.gif

__________________

Теперь о более насущном

Буквально в прошлом месяце я готовилась биться за телефон моей сестры. Она его купила в "Связном" и через 8 дней он благополучно скончался, т.е. отказывался включаться и заряжаться. Как и в прошлый раз я подготовила претензию (спасибо Nataliya и уже упомянутому сайту): то, что телефон неисправен и я требую вернуть деньги), сделала ксерокопии тов. чека, гарантийки и отправилась в главную точку "Связного" в ПХ.

Там сразу обратилась к менеджеру по финансовым делам. Которая БЕЗ ЕДИНОГО ЗВУКА вернула мне всю сумму! Правда, предварительно поинтересовалась, не хочу ли я обменять телефон на такую же модель, но новую. Я не хотела. smile.gif

Сейчас мне предстоит авантюра похлеще.

Мой собственный телефон, будучи на гарантийном сроке, потребовал замены клавиатуры. т.е. кнопки на нём совершенно перестали работать. Пробыв в сервисном центре на гарантийном ремонте чуть более 2 месяцев, мне его вернули, отказав в ремонте. За это время я успела связаться с официальными представителями Сонериков в Москве, пробила, был ли запрос из Волг на мою запчасть, и выяснила, что завод-производитель вообще сейчас детали на эту модель не поставляет в Россию. т.е. копец моему телефону. wacko.gif Причем, они сказали. что все телефоны этой модели с подобными глюками клавиатуры. Вот так и покупай новые модели. angry.gif

Сегодня звонила в городской отдел по ЗПП. Обаятельный женский голос на той стороне трубки уверил меня, что покупатель имеет право потребовать возврата денежных средств за неисправный товар в течение ВСЕГО ГАРАНТИЙНОГО СРОКА! А если срок не установлен, то в течение срока годности. Так или иначе, в пределах 2 лет мне обязаны были бы вернуть деньги.

И опять я составила претензию. wacko.gif Сегодня буду ксерить/готовить все бумажки, а завтра поеду.

Страшно как-то. wacko.gif Ведь по сути, еду требовать деньги за реально б/у телефон. Пусть и поломанный, от которого даже сервисный центр отказался.

Причем не могу инструкцию к нему найти... как считаете, это может послужить поводом для отказа? В законе о ЗПП о комплектации б/у товара ничего не сказано. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-даааа. В М-Видео хотя бы без особых разговоров меняют покоцанный, треснутый, неработающий и выкидывающий всякие фокусы товар. Но, если честно, и к ним у меня уже пропадает всякое желание ходить, уж больно много косяков за последние несколько месяцев мы за ними обнаружили. И теперь, при необходимости купить что-нибудь из бытовой техники - я уже и не знаю куда ехать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно поняли что наши магазины крупнаые торгуют в основном браком, много случаев у знакомых. помнится в мире техники раньше брали, нареканий меньше было. А Эльдорадо просто ужас!

мы теперь как только приобретаем агрегат сразу же начинаем его эксплуатировать, что бы вслуче чего побыстрому его вернуть.

Если предлагают ремонт - отказываемся! Свежекупленный товар работать должен, а что это за трудовая деятельность начатая с ремонта!?

Просто оч. настойчиво стоим над душой продавца, менеджера, или директора. В ход идут угрозы комитетом и прокуратурой smile.gif В качестве тяжелой артилерии можем вызвать мою маму - она просто супер-вышибала!

А то, что многие магазины говорят что 14 дней у них гарантия - так это читать закон надо! В законе написано что в течение 14 дней можно любой товар вернуть без объяснения причин!!! Лишь бы он не тронутый был, не юзаный, не стираный и т.п. Если Вы сможете проверить (тот же домашний кинотеатр) и аккуратно его упаковать так же как из магазина - то возвращайте смело без объяснения.

Если же товар с заводжским браком (помпа стиралки) , то тут есть 2 варианта: ремонт или отказ. Но тут закон почитать получше надо. Я бы не стала ремонтировать.

С маленькими магазинами действительно на много легче. Хозяева, скажем не такие крутые, легче достучаться до того же хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто-то писал о том как добились замены стиральной машины на период ремонта, не могу найти тему. напишите, пожалуйста, кто знает телефоны комитетов по защите прав, образцы заявления и т.д. вообще буду благодарна за советы. ситуация коротко - свекровь купила сплит, не работал ни дня, признали брак и уже ГОД отмахиваются по телефону, обещают на днях приехать и починить или поменять. гарантия 2 года. что с такими людьми делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кинотеатр, приобретенный в вышеупомянотом М-Видео все-таки обменяли на нормально работающий, т.к. первый работать ваще отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, я писала в разделе "Черный список". телефон ОЗПП сейчас не найду, но узнавала по 09. советую звонить сразу в городской отдел - в районном (по крайней мере на Красном) сидят те же хамы

Добавлено (07.07.2008, 12:00)

---------------------------------------------

Ань, телефон городского отдела по защите прав потребителей

385497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
про "Связной" отдельную темку
Можно подумать, можно подумать - в других магазинах не продают бракованные телефоны. Я покупала в Диксис и практически с самого начала начал глючить, но я думала связь такая. Потом все же решились сдать его на проверку. В назначенный день нам его не выдали, сказали что отправили на экспертизу в Питер. Хотя это была брехня. Если бы не мама моя... Мы час в их конторе бились, выяснилось, что ни куда его не отправляли, а они в это время сидешли и разбирали его, что то запаять пытались. там же мы увидели что такой модели несколько телефонов у них на ремонте. В конце концов мама стала милицию вызывать и нам "любезно предложили" на замену другой. smile.gif И девушка приемщица шопотом извинилась и намекнула, что вся партия именно этой модели с браком.

так что принципиально не сдаем в ремонт, ни кому не верим, и можно сказать, устраиваем показательные выступления грозим милицией и т.п. Может это и не красиво со стороны, но свои права отстаиваем. Почему кто-то должен за наш счет наживаться, а мы переплачивать за ремонтированные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С М-Видео у меня был смешной случай. Приспичило мне сделать коктель похудательный из цитрусовых. А т к нужет свежеотжатый сок, то помчалась я в М-Видео за соковыжималкой. Купила электрическую аж за 400 рублей. И фруктов примерно на 1000. На втором грейпфрукте (надеюсь правильно написала) она бестия сгорела. Моему горю не было предела)) Я ж предварительно все фрукты на половинки порезала, пришлось их ударно быстро поедать. На след. день муж отнес в магазин. продавец спросил: А сколько она проработала? Так что они прекрасно знают. чем торгуют.

Теперь жду когда у меня на новой кухне будет стоять приличный агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в начале 2006 мне телефон брали с том же "Связном" на вокзале.Проверили-работает,а зарядное не проверили.Приходим,включаем-тишина.Идем на след.день к той же продавщице.Так,мол,и так.Проверяет,действительно,зарядка не работает."Я вам могу предложить КУПИТЬ другую"."Постойте,мы купили телефон,к нему устройство прилагается,будьте любезны заменить".

В общем спорили,спорили,пока она не позвала то ли администратора,то ли кого-то еще...Тот проверил и велел заменить на новое устройство.Проверяли сразу smile.gif Теперь,когда покупаем телефоны,обязательно все прилагающиеся аксессуары проверяем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, большое спасибо, сегодня начнем звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы практически всю бытовую технику покупали в Эльдорадо, (ттт) самый "старый" из всего, холодильник Индезит, ему уже лет 6, все супер, без нареканий. Причем, покупали все в разных магазах Эльдорадо и в Волжском и в Волгограде и в Новосибе. В мире техники, года 4 назад покупала маме в подарок миксер. Когда включили, он стал вонять, думали, что новый, вот и пахнет. Но потом отнесли в ремонт. Нам его дня за три сделали. Приносим домой, вонь. Опять пошли в мастерскую. И тогда только в ремонте нам сказали, что партия бракованная, если хотите ждать детальку, из-за которой миксер не работает, то это займет около месяца и сами посоветовали забрать деньги. Пошли в магаз. Там без особых проблем предложили другой взамен или вернуть деньги. Мы взяли деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, с продавцами на тему обмена/возврата даже и близко разговаривать не стоит. Во-первых, они некомпетентны такие дела решать, во-вторых ужастЪ как всего бояться. И наконец, очень часто реально не бум-бум в предмете разговора.

Максимум что у них можно спросить, это позвать администратора или менеджера по финансовым делам (или кто там вопросы возврата денег решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши продавци просто боятся потерять работу. А по закону за все косяки несет не менеджер ответственность, а именно продавец. Продавец должен проверить товар, убедиться что продает вам все работающее, а в случае поломки, или просто вашего отказа в пределах 14 дней без всяких менеджеров должен принять. но у нас, если он это сделает, то из зарплаты вычтут у него. Так что фирмы подставляют своих младших сотрудников - вот и приходится продавцам нас "дурить", дабы место не потерять или деньгпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, очень рада видеть эту темку. Будем бороться вместе за свои поруганные права. Можешь сообщить, как подготовка к завтрашнему мероприятию?

Quote (Nata)
С маленькими магазинами действительно на много легче. Хозяева, скажем не такие крутые, легче достучаться до того же хозяина.

Вот, кстати, абсолютно не факт. Все зависит, как я убедилась, от конкретного магазина, от сложившейся в нем практике по разрешению спорных ситуаций с "потребителями".

Мой дядя, хитрюга еще та, умудрился пуховик в Адидас без единого писка в конце сезона сдать %), а мне 2 года назад одна расчудесная ИП из Торгового центра отказалась вернуть деньги за босоножки. Так заморочились, что ходили даже экспертизу делать (не помнб точное название организации) в государственное бюро технических экспертиз. Как там проводят экспертизу - девочки, ну просто умереть не встать. Если бы это было бы не со мной, я бы смеялась бы еще полчаса под дверью их, а так, была в крайнем гневе, топала ногами и возмущалась в приличной форме. Но звезды были не на моей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нас "угнетают", то мы обычно теперь отправляем жалобу в письменном виде. И не в районный комитет, а в областной, на имя З.Г.Шух. И знаете, помогают. Они либо сами проверку устраивают, дают коментарии и рекомендаци. либо отправляют жалобу в соответствующие инстанции. Причем, эти инстанции действительно разбираются, создают комиссии по жалобе, а не отписываются.

Последний опыт я описывала в рубрике про выбор колясок.

Проветку осуществляли примерно месяц. За это время несколько раз звонили проверяющие органы, уточняли ситуацию, успокаивали. Получила письменные ответы, один из проверяющей организации (Роспотребнадзор), второй непосредственно из областного комитета защиты прав потребителей.

Кстати, на днях прогуливаясь по ближайшему Слоненку обратила внимание как заполняют договор с гарантией на покупку детской кроватки.

Один недостаток остался: девушка покупала игрушку кому-то в подарок, с нее потребовали деньги без здачи, так как в кассе типа нет мелких для сдачи. "Или дайте мелкими, или я Вам не продам товар" - это тоже нарушение. Именно продавец обязан позаботиться о разменных деньгах в кассе и эт о не проблема покупателя, отказать в покупке не имеют права, по крайней мере по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Можешь сообщить, как подготовка к завтрашнему мероприятию?

Никак.

Помимо потерянной инструкции я не могу найти карту памяти с телефона, я её вытащила, когда на гарантию отдавала и куда-то очень хорошо спрятала, чтобы потом быстро найти. Короче, как всегда.

А это же его запчасть, без неё точно не возьмут. cry.gif

Nata, а под "угнетением" подразумевается все-все-все? Наверняка, за неисполнение требований по претензии на возврат денег тоже можно туда накапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно. Это когда уже самостоятельно бороться сил нет, или нет адвоката знакомого и хорошо разбирающегося в данных вопросах, что бы грамотно в суд подать, или когда оч. наглые продавцы-хозяева.

В общем сначала все туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, т.е., еще раз уточняю - действенными оказываются жалобы, поданные в Областной комитет по защите прав потребителей? На имя З.Г.Шух? А в районный они не перенаправляют товарищей-обратившихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перенаправляют, сами решают. Пробовала обращаться в район по телефону, давали нелепые ответы. Только один раз проинструктировали правильно, когда обувь сломалась дорогая.

Например, тот же случай с колясками и кроватками, в районе сказали что если есть гарантия заводская, то продавец обязан ее дать, если нет, то продавец может свою назначить, либо не назначать. Досвиданья. - мне от этого легче не стало.

А когда по почте было отправлено письмо с уведомлением на адрес Областного комитета, то они разбираться стали - именно Областной комитет стал это делать.

Конечно в большинстве случаев мы сначала пробуем сами разобраться и предъявить претензии (и уже это получается чаще и чаще smile.gif ), но если сталкиваемся с барьером лжи и т.п., то перекладываем все свои проблемы на плечи данной государственной организации.

Еще рекомендация от адвоката: если Вы хотите подать заявление в милицию (например: кража сумки, коляски, постоянные оскорбления от соседей, да что угодно), а милиция скорее всего не принимает ваше заявление, говоря что ерундой им некогда заниматься, отправляйте ваше заявление по почте заказным письмом с уведомлением!!! Уже не откажут - письмо будет зарегистрировано.

Так случилось с моим мужем, когда 2 года назад на его маму поздно вечером напали и сумку с ключами и документами отобрали. милиция отказала в приеме заявления, мол все равно не найдут (мама не помнила и не видилела обидчика в темноте). Заявление было напрнавлено, как я уже описывала, заказным с уведомлением. Потом следователь сетовал - "Что вы чуть что, так сразу письма начальству писать...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу

Quote (Nata)
потребовали деньги без здачи, так как в кассе типа нет мелких для сдачи
.

Меня такие ситуации всегда возмущают до кончика ногтей. Несколько раз оказывалась в подобных.

Чаще всего такое можно встретить в наших маршрутных такси - один раз мне даже на полпути пришлось из маршрутки высаживаться - с 500 рублей сдачи не было. Но водителей я еще хоть как-то могу понять - ну бывает ситуевина, когда сдачу отдал, а разменять в данный момент негде, да и то в основном, они стараются или у пассажиров разменять, или на заправку заехать. Но вот продавцов, стоящих за прилавом понять не могу просто.

У меня подобная ситуация со сдачей аккуратно складывалась в Красной линии на Спартановке (сейчас на ее месте Парфюм Декор, хотя персонал тот же). Шла я туда почеьу-то всегда с не менеее, чем тысячей. И КАЖДЫЙ раз у них не оказывалось сдачи. Один раз меня это реально напрягло,я откровенно наорала на кассира, сказав, что это ее проблемы и отправила разменивать деньги в соседний магазин.

В законе "ОЗПП" и ГК РФ данный момент детально не урегулирован, но отказ принимать к оплате крупные деньги приравнивается к отказу от заключению договора обслуживающей организацией в отношении конкретного лица, а договор в данном случае носит публичный характер и отказывать кому-либо в его заключении организация НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Следовательно, ленивому продавцу можно смело об этом заявлять, заодно записав его ФИО и реквизиты организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, а ты можешь примерную форму заявления в областной комитет набросать? Или может у тебя в электронном виде есть? а то я слабо представляю, что в шапке (как правильно орган называется) и что должно быть в тексте заявления помимо описания своей ситуации.

А то, чувствую, мне не обойтись без их помощи. Хочу быть вооружена до зубов, пока собираю комплект своего телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председателю комитета по защите прав потребителей

Волгоградской области

Зинаиде Григорьевне Шух

пр. Ленина, 9, тел. 30-70-92

от И... Ф.... О.... ,

проживающей(го) по адресу:40***

**** ***** *****

тел. * *** *** ** ** .

(входящий номер)

« » 2008г.

(дата регистрации)

М.П.

Заявление

Уважаемая Зинаида Григорьевна!

<текст заявления>...........................................................

...................................................... ............................

.... (описываем ситуацию и четко формулируем просьбу)...

................................................................................

........

Прошу Вас принять участие в решении данного вопроса.

С уважением ФИО

« » 2008г.

P/S

Синим я выделила текст который располагается в верхнем правом углу (как на вех стандартных бланках заявлений)

Красный текст не обязателен, но пусть для удобства регистрации будет, он расположен ниже шапки, но слевой стороны.Далее текст расположен по середине страницы, как все обычные письма и заявления. просто в форуме правильно расположить текст трудно.

Добавлено (14.07.2008, 20:20)

---------------------------------------------

Все это отправляем по почте, лучше заказным письмом, можно даже с уведомлением.

Добавлено (14.07.2008, 20:21)

---------------------------------------------

Телефон обязательно указывайте, лучше мобильный, что бы вам в любое время позвонить могли, когда вы даже вне дома находитесь.

Звонят что бы уточнить детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, спасибо огромное!

Еще раз уточню по самому тексту заявления. Я конкретно к ним с какой просьбой обращаюсь после того, что описала свою проблему?

Или просто достаточно фразы

Quote
Прошу Вас принять участие в решении данного вопроса.

Или поточнее сформулировать?

И еще вопрос, может быть из опыта. У меня гарантия еще полтора месяца на телефон, если мне Связной будет упорно весь процесс динамить, ведь все равно отсчет пойдет с момента моего первого заявления? В смысле, что они потом не скажут мне "упс, у вас гарантия закончилась". wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы так и формулируем: просим разобраться в данном вопросе, так как нас организация-продавец отфуктболивает, т.е. ни на чем не настаиваем и не имеем права требовать, но

Quote (Caswyn)
Прошу Вас принять участие в решении данного вопроса.
. этой фразы достаточно, если нет другого конкретного проса.

По второму вопросу - квитанцию сохраняй от письма и гарантия по закону продлевается для разбирательства с момента обращения (с даты на кви точке).

Если в какие либо организации с заявлениями обращаетесь и руками их несете, то всегда пишите в 2-х экземплярах, или хотя бы делайте ксерокопию оригинала. На втором экземпляре требуйте проставить пометку о принятии у вас данного заявления. иначе могут потерять и сказать что не было.

Добавлено (14.07.2008, 23:10)

---------------------------------------------

Хотела на мыло скинуть письмо, что бы не расписывать почему синим, от чего красным, но ящика на сайте как такового нет, а тот, который сообщения присылает почту отбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, можешь кинуть на volgo-mame@yandex.ru ежели что.

Карту памяти нашла сегодня. Под телевизор упала. wacko.gif теперь буду как с инструкцией поступить. Все б/у точки оббегалис мужем, говорят, слишком новый телефон, еще не сдавали. Ну, позвоню в зппп, узнаю, является ли отстутствие инструкции поводом для отказа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за телефон? shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony Ericsson W580i. Не сказать, чтобы уж прям совсем новьё, я в конце августа прошлого года купила, он на тот момент только-только вышел на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. У нас то же было. Мой телефон сразу глючил, но все чаще и сильнее, гарантия пол года была и за несколько дней! до оканчания срока гарантии мы его заменили. нам конечно было "предложено" и деньги взять, но телефон то мне нужен был. Теперь этот у меня уже более 4-х лет, тьфу-тьфу работает на славу.

Там тоже была бракованная партия, и ту модель сняли с производства сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
с нее потребовали деньги без здачи, так как в кассе типа нет мелких для сдачи.

Вот что мне сразу бросилось в глаза в Европе, так это то, что у меня ни разу не потребовали подрасчет или хотя бы мелочи! Ни разу. И это там, где в основном все пользуются карточками, но сдача была всегда, с любой купюры. При том я пару первых раз пыталась дать крупную купюру и потом еще мелочь, а на меня смотрели не понимая и просили убрать мелочь smile.gif Когда же мы доживем до такого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поделиться своей безразмерной радостью: У МЕНЯ ПРИНЯЛИ ТЕЛЕФОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денек, надо сказать, выдался жутко сложный в эмоциональном плане, т.к. переживала сильно, как и что все пройдет. Тем более, что нашла с утра на форуме сайта по ЗПП темку с точно такой же ситуацией как у меня. Так там на 27 страницах действие развернулось, дело дошло до суда и заняло в общей сложности 8 месяцев! Ну как тут не начать дергаться, тем более, когда у тебя не полный комплект! wacko.gif

Слава богу, инструкцию мы нашли дома, зато муж вспомнил, что пользовался стереогарнитурой и теперь не знает, где лежат запасные "пипки" в ухо!

Короче, вооружившись до зубов бумажками, мы помчались в ПХ. Там нам пришлось-таки раскошелиться на новую гарнитуру в салоне-конкуренте, дабы все подменять. Настроена я была как минимум на отказ принять у меня претензию. И как максимум на громкую ругачку.

А воевать совсем даже не пришлось!

Как в прошлый раз очень милая девушка - администратор выслушала меня, проверила комплектацию телефона (все-таки без инструкции ни фига бы не прокатило) и намекнула нам, что мы забыли привезли USB-шнур! ну, ё-маё, 2 дня собиралась-собиралась и все равно не собралась толком. Взяв моё заключение из СЦ, девушка сказала нам подождать и ушла куда-то звонить. Я уж не знаю, то ли в СЦ она звонила, то ли с начальством консультировалась. Короче, вернувшись, она предложила мне 2 варианта: ждать 20 дней + экспертиза = возврат денег. Или сейчас выбрать себе любой другой новый телефон + они доплатят разницу в цене.

Немного подумав, я решила, что пока звезды сошлись над моей головой, глупо отказываться от привалившего счастья! И согласилась на выбор телефона. Как-то забоялась я внутренне, мало ли что за эти 20 дней произойти может... wacko.gif

Короче, пока муж помчался обратно на Спартановку за шнуром, я стала выбирать. К слову сказать, ассортимент у них отвратительный, а поскольку я поклонница Сонериков, то выбор еще больше сузился. О чем я и поспешила сообщить девушке-менеджеру, что при всем моем желании сотрудничать, у них нет аппаратов, которые я готова купить. По всей вероятности, им все-таки не меньше чем мне хотелось побыстрее закончить с этой ситуацией, поэтому они начали активно копаться в подсобке и в конце концов нашли ту модель, которую я изначально у них искала.

Я до сих пор поверить не могу, что все так быстро и самое главное БЕСКРОВНО закончилось. Плюс ко всему, я ещё и деньжат на разнице заработала. biggrin.gif

К слову сказать, НЕ ПОКУПАЙТЕ модель моего бывшего телефона: Sony Ericsson 580i или Sony Ericsson S500. Я сегодня общалась с представительством сонериков в Москве. На эти модели у производителя есть официальное подтверждение, что они имеют производственный дефект. т.е. клавиши на нижней клавиатуре будут рано или поздно трескаться в любом случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Больше переживала. biggrin.gif Да еще и наварилась. biggrin.gif А какой телефон выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как славно все сложилось! А точно проблем с новой моделью не будет?

Вероятно весть о производственном браке до них раньше дошла и они уже были готовы ко всему, наверное не ты пе5рвыая пришла к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, спасибо! Да переживать на самом деле было из-за чего. А новый телефон выбрала Sony Ericsson W880i tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спрашиваю- у меня Sony Ericsson 710i. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А новый телефон выбрала Sony Ericsson W880i

Это тот, который самый плоский в мире smile.gif ?

Я такой же собиралась приобресть себе на прошедший 8 марта. Самые дешевые цены на него были в ЭТО, по крайней мере зимой. Но я так и не решилась, сомневалась в удобстве кнопочек, больно малипусенькие, боялась что мазоль натру. А потом еще отзывы в и-нете читали, там динамик микроскопический, и звук мне не понравился, если честно. Прости за критику.

Вот по внешности слюнями исхожу. К концу года они собираются еще несколько новых можелей выпустить, может там чего выберу. Хотя со звуком у всех Сонериков так, говорят. А Нокии, хоть и звучат хорошо, но мне по дизайну ни один не нра. smile.gif

За то хожу 4,5 года со своим старым Сименсом smile.gif :) smile.gif

---------

Сегодня я "обрадовала" свою подругу. она как раз приобрела такой телефон как был у Кати. Похвасталась приобретением она неделю назад, а на днях мы все выяснили что у них заводской брак sad.gif Порекомендовала ей в хвост и гриву эксплуатировать нижнюю панель (как раз ею меньше всего пользуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я в прошлом году в августе собиралась покупать Sony Ericsson 580i и уже тогда в инете, когда читали отзывы было много нареканий, плюс эти клавиши. Мы даже читали в газете официальное сообщение Сони, что вся партия этих телефонов с браком, но... их все равно продавали!!!! Поздравляю с победой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэс, поздравляю с новым телефоном!!! И с победой в таком нелегком вопросе! flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибки!

белочка, так дело в том, что и я никогда телефоны не покукпаю просто так. Всегда и отзывы читаю и обзоры! Но в тот раз видимо мимо меня такая важная информация прошла... wacko.gif

Nata,

Quote (Nata)
Это тот, который самый плоский в мире smile ?

ну, типа того. biggrin.gif Если быть точнее: самый тонкий телефон с нормальной начинкой. Есть же модели такие же по толщине (Самсунг какой-то), но это просто имиджевая моделька.

А звук мне не всегда и нужен, если честно, т.к. тел. у меня по большому счету на вибрации всегда стоит. Хотя, она тоже не очень сильна.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Девочки,а как быть с обовью!? Купила в Диаманте на Тракт.Один раз одела и выявился брак .Отвезла им ,они туфли забрали,а деньги не отдали,говорят нет в кассе,в течении 10ти дней обещали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, через 10 дней дадут заключение, и если заводской брак, то вернут деньги :rolleyes: Я так один раз летом босоножки проносила и у них вдоль подошвы кожа потрескалась, потом сдала и вернули деньги :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...