Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена

икона Матронушки Московской и ковчег с ее мощицей теперь всегда в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Находиться в Советском р-не. За автомойкой Водолей на территории больницы №1

пр. Университетский, д. 104.

Вход свободный сразу на въезде в больницу стоит часовня-вогончик.

доехать можно до больницы на маршрутке№31к,№10,№36,№174 -все проходящие

 

режим работы часовни:

11655225_m.jpg

 

Помоги вам Господи!

 

11655222_m.jpg 11655223_m.jpg

Помогите построить часовню блаженной

Матроны Московской в

психиатрической больнице №1 Советский р-н. г.Волгограда Кто сколько может!!!!!

Болящим с психическими заболеваниями особенно нужна духовная поддержка и помощь

в исцелении.

 

Поэтому и пришла идея о создании здесь духовного

пристанища.

 

Многие из мед. персанала верующие.

 

Рядом с местом возведения часовни уже стоит действующая

часовня-вагончик очень ветхий.

 

На строительство получено Благословение!

 

Есть проект часовни

 

Успели за лето расчистить место для будущего

фундамента.

 

Нужно 1милион 800тысяч

 

Собрали 347тысяч Да не оскудеет рука дающего

12461485_m.jpg 12461486_m.jpg 12461487_m.jpg

 

 

 

 

 

"Кто строит Храм на земле, тому Бог строит на Небе" Митрополит Влад. и Сузд. Евлогий

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, а если не через расчетный счет , то как еще можно передать денежки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а если не через расчетный счет , то как еще можно передать денежки ???

Прямо в Храм Или Пророка, спросить бухгалтера Наталью, или в Часовню Матроны Московской на территории больницы-внутри кинуть в ящик для пожертвований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ

ПРИХОД СВЯТОГО ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ

Адрес: г.Волгоград, 400011, пр.Университетский, 47, тел. 41-88-13, ОГРН 1023400012877

ИНН № 3446501360, расч. сч. № 40703810911170100343, кор. сч. 30101810100000000647 в Волгоградском ОСБ № 8621 г.Волгоград, БИК 041806647

 

 

 

 

На территории нашего прихода, находящегося в Советском районе г.Волгограда, началось строительство здания воскресной школы для детей (от 3 до 16 лет).

Школа занимается нравственно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. На занятиях изучается история, православная культура, а также проводятся музыкальные занятия. К каждому празднику готовятся концерты, которые, за неимением собственного помещения, проводятся в арендованных залах.

На духовном попечении прихода находятся жители большой территории Советского района, число учеников воскресной школы возрастает. Сейчас под школу выделена одна небольшая комната, которая не вмещает всех желающих.

Храм нуждается в средствах на строительство детской воскресной школы. Просим Вас оказать посильную материальную помощь.Пожертвования можно перечислить по следующим реквизитам:

 

Наименование получателя:

МРО православный Приход храма Святого пророка Божия Илии г. Волгограда

ИНН 3446501360

р\счет № 40703810911170100343

кор. счет № 30101810100000000647

Банк Волгоградское ОСБ № 8621 г. Волгоград

БИК 041806647

 

В назначении платежа просим указывать следующее:

Пожертвование на строительство воскресной школы. НДС не облагается.

 

 

 

 

Настоятель игумен Зосима Панков

 

Номер контактного телефона:

(8442) 41-88-13

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, а причастие в часовенке Святой Блаженной Матренушки проходит? Если да то по каким дням службы и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а причастие в часовенке Святой Блаженной Матренушки проходит? Если да то по каким дням службы и во сколько?

Для мирян только раз в году на престольный Праздник Матронушки. А для болящих каждый четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Икону собрали :salut: Спаси Господи! всех кто пожертвовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Срочно нужны спонсоры для покупку Киота для уже написанной Иконы Матронушки.

 

СПАСИ ГОСПОДИ! всех кто пожертвовал на КИОТ для Иконы :salut:

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 мая 2011 г в часовне Матроны Московской , которая находится на территории психиатрической больницы 4 (сов район) состоится ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

 

8 00-исповедь

9 00-литургия

Молебен водосвятный

Крестный ход

Трапеза

 

Тел.: 8 987 651 28 62

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оригинал :umilenie: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1578237

 

Милые девочки!

Рядом с нами СВЯТЫНЯ! Теперь не нужно ехать в Москву!!! В хр. Ильи Пророка( кн-р Нефтянник, Советский р-н-рядом с администрацией) икона Матронушки Московской и ковчег с ее мощицей! Приложиться можно каждый день с 7-00 до 21-00 на этой неделе до субботы. Потом икона и ковчег с мощицей вернется в часовенку Матроны Московской при психиатрической больнице №4(17)что на новостройке....

 

В понедельник т.е. 2 мая часовня Матроны Московской ждет всех православных христиан с 8-00 на престольный праздник . Будет Литургия, исповедь, причастие, трапеза.

тел. хр Ильи Пророка 41-88-13

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после молебна в Психиатрической больницы, Икону и Мощи Матронушки увозят на некоторое время в больницы нашего города.

По этому если вы собрались приложиться, заранее узнайте по телефонам где сейчас они находятся

8 987 65I 2восемь 62

или

хр Ильи Пророка 41-88-13

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, какая вы молодец, что создали такую тему! Я тоже собиралась, вижу - уже есть.

По первой ссылке сходила, посмотрела фотографии. А помните, как птицы во время службы кружили над вагончиком? Была там и в прошлом году (с двумя детьми, дочку все время на руках держала), и в этом. Наверное, виделись. Хотела добавить фотографий с этого года, но там нет такой функции.

Милостью божией соберем на часовню!

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где сейчас можно приложиться к мощицам Матроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где сейчас можно приложиться к мощицам Матроны?

В часовне-вагончике в Советском р-не вы можете приложится к мощам блаженной Матроны Московской и купить именной кирпичик для строительства часовни.

Часовня находится при въезде в больницу №4

режим работы часовни:

в будни с 9-18

в выходные 9-16

доехать можно до больницы на маршрутке №10; №125; №31-все проходящие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 декабря 14-30 в Актовом зале больницы состоится молебен на мощах Блаженной Матроны Московской. Лучше к 14-00 приходите к часовенки батюшки к этому времени подъедут. Вход свободный, приносите конфеток если сможете. На молебнах такая Благодать не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожертвуйте во Славу Божью!

Для нужд часовни Матроны Московской при психиатрической больницы

*Клеёнку прочную на столы 20метров

*Пакеты фасовочные, с ручками и любые для фасовки вещей на пожертвования

*Перчатки хозяйственные-25шт.

*Напольные уличные горшки для цветов ко кресту

*Туалетную бумагу

*Мыло

*Пилу для деревьев и кустарников

*Лопаты штыковые-1шт

*Вёдра метал.-2шт.

*Вёдра пластик-2штуки

*Рассаду цветов

*Саженцы деревьев

9о2о9о7о29 Лена

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла сегодня одну лопату, тяпки 3шт, перчатки 25 пар, немного косынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 мая 2012 г в часовне Матроны Московской , которая находится на территории психиатрической больницы 4 (сов район) состоится ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

 

8 00-исповедь

9 00-литургия

Молебен водосвятный

Крестный ход

Трапеза

 

приходите не пожалеете будет большой праздник :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матронушкин праздник. :in_love: С каждым годом православных прибавляется, это радует.

Жаль, храм так и не начали строить, только поставили навес над крестом, посадили виноград, цветочки, деревца.

Девочки, там так хорошо! Как будто где-то над городом оказываешься. И эти птицы, птицы!!!

Небольшой репортажик:

289f9e907b97t.jpg 73d9442f7045t.jpg b2e268b85349t.jpg

6064f8923e83t.jpg ef37dc47ec0et.jpg dd7f6ef98960t.jpg

5382c705063ct.jpg b6dec5e4018bt.jpg

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажи, пожалуйста, где сейчас находится Икона с частицей мощей св. блаж. Матроны Московской и в какие дни и какое время можно туда приехать приложиться к иконе с мощами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а подскажи, пожалуйста, где сейчас находится Икона с частицей мощей св. блаж. Матроны Московской и в какие дни и какое время можно туда приехать приложиться к иконе с мощами?

В часовне-вагончике в Советском р-не вы можете приложится к мощам блаженной Матроны Московской и купить именной кирпичик для строительства часовни.

Часовня находится при въезде в больницу №4

режим работы часовни:

в будни с 9-18

в выходные 9-16

доехать можно до больницы на маршрутке №10; №125; №31-все проходящие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году богослужение 2 мая? Хотелось бы попасть. Напишите, пожалуйста, как будет известно. И еще: нужно ли исповедоваться перед этим? В Москве принято оставлять записочки. Есть ли какие-нибудь "традиции" у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мужском Свято-Духовском монастыре есть Икона блж. Матроны Московской с частицей мощей. Там очень много мощей святых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно ли исповедоваться перед этим?

 

в прошлом году батюшка на месте исповедь принимал (мы чего-то постеснялись((( )

мы тоже и на этот год собираемся с мелкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году богослужение 2 мая? Хотелось бы попасть. Напишите, пожалуйста, как будет известно. И еще: нужно ли исповедоваться перед этим? В Москве принято оставлять записочки. Есть ли какие-нибудь "традиции" у нас?

Да праздник будет. Все подробности чуть позже. Можете подготовиться к исповеди, батюшка там будет исповедовать. Традиций нет, можете до 2 мая приехать и помолиться у мощей спокойно. А 2 мая исповедоваться и причаститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да праздник будет. Все подробности чуть позже. Можете подготовиться к исповеди, батюшка там будет исповедовать. Традиций нет, можете до 2 мая приехать и помолиться у мощей спокойно. А 2 мая исповедоваться и причаститься.

подскажите, я правильно поняла. 2 мая будет праздник Матронушки? подскажите. где это будет?... и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, я правильно поняла. 2 мая будет праздник Матронушки? подскажите. где это будет?... и во сколько?

да будет точно!

время скорей всего такое же

8 00-исповедь

9 00-литургия

Молебен водосвятный

Крестный ход

Трапеза-на трапезу можно принести что нибудь постное.

 

Находиться в Советском р-не. За автомойкой Водолей на территории больницы №4

Вход свободный сразу на въезде в больницу стоит часовня-вогончик.

доехать можно до больницы на маршрутке №10; №125; №31-все проходящие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то меня взяло сомнение - это ведь рядом с университетом?

А через Тулака из центра нет маршрутки, чтобы туда поднималась?

 

 

Находиться в Советском р-не. За автомойкой Водолей на территории больницы №4

Вход свободный сразу на въезде в больницу стоит часовня-вогончик.

доехать можно до больницы на маршрутке №10; №125; №31-все проходящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через Тулака из центра нет маршрутки, чтобы туда поднималась?

36 вроде бы до ВолГУ, кардиоцентра идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то меня взяло сомнение - это ведь рядом с университетом?

А через Тулака из центра нет маршрутки, чтобы туда поднималась?

не доезжая университета, можно сказать рядом. Я про маршрутки не подскажу.

 

Может кто-нибудь знает какие маршрутки ходят до Янтарного города, по новостройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь знает какие маршрутки ходят до Янтарного города, по новостройке?

 

девы, в поисковике пишет -- 13 а, 36 и 41.

про 13 а сама ТОЧНО знаю, остальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, я доехала сначала на 1с, а потом пересела на обувке на 10ку, чтобы побыстрее.

Правда, оказалось, что можно было и позже приехать, все началось не раньше 9ти. Даже не ожидала, что будет настолько длинная служба, на крестный ход уже остаться не смогла, но очень довольна собой, что выдержала), хотя мне сейчас и тяжело. Место само чудесное, тихое, жаль, что пока нет храма. Атмосфера особая. Очень понравились батюшки. Большое спасибо за информацию, а то я бы об этом не узнала.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не ожидала, что будет настолько длинная служба, на крестный ход уже остаться не смогла, но очень довольна собой, что выдержала)

 

уря!!!! нашего полку прибыло)))

мы тоже не остались на крестный ход -- девица наша, причастившись, твёрдо сказала: ФСЁ! К БАБУЧКЕ И СПАТЬ))) а начальство наше шутить не люююбит)))

 

некоторых узнала по прошлому году...

а вот про спутницу захворавшей девочки -- голову всю сломала: ОТКУДА Я ВАС ЗНАЮ?!??! признайтесь хоть в личку, сделайте милость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот про спутницу захворавшей девочки -- голову всю сломала: ОТКУДА Я ВАС ЗНАЮ?!??! признайтесь хоть в личку, сделайте милость)))

 

Ира, я поняла, это мы с вами по очереди на стульях сидели?))

Это вы про меня как про спутницу?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уря!!!! нашего полку прибыло)))

мы тоже не остались на крестный ход -- девица наша, причастившись, твёрдо сказала: ФСЁ! К БАБУЧКЕ И СПАТЬ))) а начальство наше шутить не люююбит)))

 

некоторых узнала по прошлому году...

а вот про спутницу захворавшей девочки -- голову всю сломала: ОТКУДА Я ВАС ЗНАЮ?!??! признайтесь хоть в личку, сделайте милость)))

это я :shy:

мне тоже кажется я вас где-то встречала раньше :girl_wink: вы случайно иностранный язык не преподавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я :shy:

мне тоже кажется я вас где-то встречала раньше :girl_wink: вы случайно иностранный язык не преподавали?

 

Преподаю).

Но я, честно говоря, не помню :shy: , виделись мы или нет раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все время на связи с небом, и к помощи Матронушки обращаюсь часто. Недавно маме делали операции на глазах с интервалом в месяц. И я просила помощи Св. Луку В-Я , а во второй раз его и Матронушку, попросила ее присутствовать на операции. И вот мама дома рассказывает дали наркоз вроде общий , а вроде как в полусне, и она говорит как началавсь операция к ней подошла женщина в платке и желто-коричневом то ли пиджаке , то ли кофте стала молча и простояла всю операцию около нее как закончили исчезла.Я послушала и говорю мама , я Матрону просила , вот она тебя и бдила. Вот как скоро они нас слашат Спасибо и Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матронушка очень помогает.Мы были у нее в Москве,в храме.Прикладывались к ее мощам.Цветочки храним рядом с иконами.

Святая Матронушка,моли Бога о нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такой вопрос, кто знает, в часовне Матронушки когда служба бывает? Я хотела на след. неделе подъехать, но не знаю, бывает ли там служба по будням, например. Или нужно только в воскресенье. Я уже как-то летом приезжала, было закрыто, только к кресту приложилась во дворе, хотелось бы и в часовню зайти, и чтобы в моем положении наверняка поехать), а то далеко сейчас никуда не выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такой вопрос, кто знает, в часовне Матронушки когда служба бывает?

 

а где эта часовня находится,подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...