Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Успешные и хорошие детдомовцы

Рекомендованные сообщения

Это, пожалуй, тема для будущих усыновителей

Столько боли в судьбах сирот, многие из них вырастают плохими, даже попав в семью. И такие истории разносятся по свету быстро-быстро. Как же ...рассказать страшилку интересно. А что рассказывать о семьях, где у приемных детей все хорошо... ну хорошо и хорошо, значит рассказывать нечего. Такие истории по миру не ходят с энтузиазмом, аналогичным страшилкам. Между тем положительный опыт же тоже есть. Давайте в этой теме рассказывать о тех, у кого приемный малыш вырос просто обычным хорошим человеком, а может быть даже достиг каких-то успехов.

 

а я напомню, что многие известные люди - выпускники детдомов

 

• Лидия Андреевна Русланова, певица.

 

• Нина Ивановна Русланова, актриса.

 

• Станислав Садальский, актер.

 

• Воспитанниками детских домов были Герои Советского Союза Александр Матросов, Семен Сельский, Павел Цаплин (погибший в Испании).

 

• Валентин Иванович Дикуль, цирковой артист, врач.

 

Александр Гезалов, руководитель КРОМО «Равновесие». >>> Автор автобиографической книги "Соленое детство"

 

• Анатолий Приставкин, писатель, советник Президента РФ. Книга "Ночевала тучка золотая"

 

• Виктор Астафьев, писатель,

 

• Николай Губенко. В советскую пору Губенко прошел путь от детдомовца до министра культуры

 

• Николай Рубцов, поэт,

 

• Александр Дорошенко, чемпион параолимпийских игр для инвалидов в Афинах

 

• Рубен Давид Гонсалес Гальего, писатель. Рубен Давид Гонсалес Гальего стал лауреатом Букеровской премии за роман "Белое на черном", в котором он рассказывает о событиях собственной жизни - настолько страшной, что кажется, так может быть только в романах. Он родился в 1968 году, с рождения болен ДЦП, советские власти разлучили его с матерью, сказав ей, что он умер, а его сначала отправили в детский дом, а потом в дом престарелых (ему было 15 лет) - умирать. Он выдержал.

 

• Денис Рогов , "Воспитанник сначала Дома ребенка, потом коррекционной школы и, наконец, интерната, он вырос удивительным человеком - прекрасно учился все 12 лет, пишет музыку, пел с Монтсеррат Кабалье, встречался с Папой римским, а сейчас уже студент Института математики и компьютерных наук ДВГУ."

 

• Анатолий Ефименков, клирик Успенского кафедрального собора города Смоленска, руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии, протоиерей.

 

• Вера Котелянец. История Веры, надежды и любви. "Мать отказалась от нее, едва увидев после рождения. В 15 лет ей было предназначено заживо сгнить в доме для престарелых. Когда сама родила без мужа ребенка, его насильно отняли врачи: "Ты калека и не сможешь вырастить малыша". Бед и унижений, выпавших на долю 56-летней Веры Котелянец, с лихвой хватило бы на многих. А она считает себя счастливой. С самого рождения Вера Котелянец пробивается в этой жизни одна. Вырастила двух детей, теперь ждет не дождется внуков.

 

• Ощепков Василий Сергеевич, (1892-1937), родоначальник отечественного дзюдо и один из основателей борьбы самбо.

 

• Ганнибал Абрам Петрович , прадед поэта Пушкина, на восьмом году был похищен и привезен в Константинополь, откуда привезен в подарок Петру I. Получив прозвище в память славного карфагенянина, Ганнибал принял православие; восприемниками его были царь (давший ему и отчество) и королева польская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпускник 2 детского дома Вологды исполнил песню «Надежда» на благотворительном новогоднем концерте «Рождественская Песенка Года».

 

Съемки концерта проходили в подмосковном городе Подольске во Дворце спорта «Витязь». Участниками стали звезды эстрады, лауреаты «Детской Новой Волны» разных лет, победители Детского Евровидения, дети из неблагополучных семей и детских домов. Почетным гостем «рождественской песенки» стала Лара Фабиан, исполнившая вместе с детьми песню-обращение ко всем Президентам мира.

 

Кроме того, в концерте приняли участие практически все известные российские звезды: Игорь Крутой, Валерий Меладзе, Николай Басков, Сергей Лазарев, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Алсу и другие. Все они исполнили песни вместе с начинающими артистами. Вологжанин Евгений Шириков, выпускник Вологодского детского дома № 2, исполнил песню дуэтом с мэтром российской эстрады Иосифом Кобзоном.

 

Сейчас Евгений учится на 4 курсе вокального отделения театральной Академии Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт Департамента образования Вологодской области.отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...