Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
panilora

Молоко только в одной груди

Рекомендованные сообщения

Девчонки, может у кого было такое? Стало мало молока в одной груди! Во второй полно, походу за двоих бедненькая решила отдуваться! Если что-то предпринимаю для увеличения лактации, то вторую просто распирает, по-этому уже ничего и не делаю, и с каждым днем во вторую грудь приходит молока меньше и меньше. Когда из нее кормлю сын не наедается, приходиться давать ту, что в норме. И снова порочный круг, молока приходит больше в одну грудь, они уже реально на размер разные и на ощупь, одна молочная, тяжелая, полная, вторая как будто вот-вот прекратиться лактация, пустая, мягкая.

Малыш уже большенький, по ночам очень-очень редко ест, а днем- в промежутках между завтраком-обедом-ужином, но бывают дни, когда ест только грудь или когда куда-то уходим. И выручает только одна грудь.

Заметила, он из той груди даже неохотно есть стал, почвакает минут 5 и все как будто наелся- играет, встает, больше не берет ,а через час попросит есть опять, но при этом когда из другой кормлю, ест долго и потом долго не просит есть, сытый.

Подскажите хоть что-нибудь! И от чего это могло случиться! Неужели от того что сплю на животе на этой стороне, ну, типа передавила протоки!? Как уровнять количество молока?

 

Жесть, по форумам почитала, у многих так, никто не знает почему, и так можно кормить хоть еще год...Вот я урод, как до такого довела? :cry:

 

похоже немного:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=2459

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, ну и у меня так же...заметила около 2 месяцев назад, что правая грудь у меня более "молочная".Все, что ты описываешь, было.Я стараюсь все равно давать в одно кормление- одну грудь(не докармливать другой), чтобы в менее молочной груди он его как бы "насасывал".Сейчас вроде устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нормально. человек не симметричен. у меня такое постоянно было. мне самой удобней левой грудью было кормить, хоть и старалась себя заставлять равномерно кормить из обеих. а на кухню побежишь, правой рукой что-то делашь (варишь или обедаешь) а на левой руке деть трапезничает. вот левая больше и быстрее и наливалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже левая молочная!!!

Спасибки, буду раскармливать правую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня правая молочная, причем с самого начала.. и вот уже почти пол года так кормлю... первое время было сильно ощутимо, а сейчас мне кажется что почти одинаково молока стало в обоих, хотя я и внимания уже не обращаю на это, кормлю по очереди (правая - левая) и по требованию :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в левой груди больше молока чем в правой. Я вот о чем переживаю, что после того как кормление прекратится,левая так и будет больше правой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже ситуация... может получится отрегулировать. А то у знакомой действительно, после прекращения кормления так и осталась одна грудь заметно больше другой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня правая была ощутимо больше левой, прям размера на 2 точно, т.к. деть вообще не хотел левую сосать. Приходилось постоянно во сне "подсовывать", чтобы хоть какой-то баланс был.

Сейчас почти одинаковые, но мы только отлучились, так что я о-чень надеюсь хоть на частичную реабилитацию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, у меня тоже как раз месяцев с 9-10 дочка стал одну грудь сосать больше. Правая у меня была размера 4-ого, а левая -1. И так из одной груди я прокормила ещё год. Левую пыталась давать, но молока там почти не было - на пару минут дочкиного сосания.

Так что ничего страшного. Единственное что неудобно было, так это подкладывание множества увелечителей груди в левую, а то сильно отличались. Ну и боязнь остаться с разными сиськами на всю жизнь.

Как бросила кормить грудь стала постепенно одинаковой. ТАк что об этом можете не волноваться. Ну и 4-ого размера мне больше не поность!

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на курсах рассказывали, что у одной мамы с самого начала пропало молоко в одной груди. Консультант пришла на сутки к ней домой и вот что выяснилось. ребенок вставал кушать практически по расписанию, и утром, когда собирался взять немолочную грудь, к ним приходила помогать свекровь. открывала дверь своим ключом без стука и начинала активно хозяйничать и командовать. Мама нервничала и молоко пропало их одной груди. вроде и смешно, а все-таки)) конечно такая причина редкость, скорее всего физиология. но мам надо реже нервировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, походу это байка, так как и мне на курсах это рассказывали 5 лет назад, только про полную пропажу молока из обеих грудей :oh_mama: ох уж, эти курсы для беременных ^_^

я не нервничаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, возможно) может когда-нибудь с кем-нибудь произошло такое и теперь всем рассказывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема!

Все мы не ровные и виноваты в том наши мамы... Потому как, нет ни каких левшей правшей, мы изначально можем обеими частями тела управляться... А развиваем почему-то только одну, оттуда неприятности всякие потом...

Отсюда кривенькие потом растем...

Отсюда, следить надо за правильностью прикладывания... (особенно у нелюбимой, не молочной груди...)

По поводу груди, обязательно выравнивайте, иначе потом трудно исправлять (заводить еще одного ребятенка, чтоб съел как надо сиси...) И как показывает опыт, кормить из одной груди мало у кого выходит дольше 6мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет ни каких левшей правшей, мы изначально можем обеими частями тела управляться...

разве?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я особо не замечала в какой груди молока больше,деть еще маленький наедается,а когда лактостазом приболела,сцеживала обе груди и вот результат: левая 90 мл. правая 40 мл.!!!!!! нормальная такая разница!!!! хотя внешне правая на пару размеров больше. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО! Актуальная тема! У меня в прошлом мае мастит был, ходила на физио и прикладывала к больной груди почаще. Доприкладывалась, что в здоровой молока меньше стало, а в хворающей аж с избытком. И от той, в которой меньше молока доча стала отказываться. Как ни пыталась я изменить ситуацию - без толку, молока больше не стало.

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в правой значительно болше молока, да и стриться оно оттудасильнее, когда она насосет, так оно само прам доче врот бежит,а в левой нет, вот она и с криком отказываетсься от нее, во сне пытаюсь подсовывать, срабатываетно не всегда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fedor-dveniatin

нужно просто продолжать прикладывать... без стимуляции невозможна выработка молока. может быть, потребуется и дополнительное сцеживание ТОЙ ГРУДИ, ГДЕ МОЛОКА МАЛО.

любопытства ради - а после родов прикладывали к той груди, где молоко сохранилось? и вообще - какие-то проблемы с грудью есть трещины, боль, мастопатия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, у меня тоже так! я сначала переживала, пыталась чаще давать ту грудь, где молока очень мало, но от этого больше не становилось, а другую грудь действительно так распирало, что сцеживать приходилось. Мне тоже сказали, что так будет до тех пор, пока не брошу кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня левая грудь была размера на 2-3 больше правой, это все оттого, что с левой больше кормила. Мама грозила, что после прекращения ГВ левая так и останется больше и растянутее, по началу так и было, а потом нормализовалось, сейчас одинаковые абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со вторым ребёнком тоже такоё было. Левая была на 2-3 размера больше, причём даже когда была пустая. Доча сосала её с удовольствием (неслазила, доила меня каждые 10 минут и днём и ночью,если не дашь то истерика), а правую игнорировала, так мы жили больше 8 месяцев, это было с сентября по апрель на улицу я одевала несколько кофт, чтоб людей не шакировать, думала так и останусь уродом, но после окончания всё восстановилось, и грудь стала как прежде одинаковая :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала, что я одна такая. У меня тоже левая грудь на половину пустая, соответственно меньше, а правая прямо таки на пол размер больше!Как с этим смириться, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и без ГВ левая грудь всегда больше правой была :angry: и сейчас там молока ну явно больше... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое было,после 9 месяцев грудного вскармливания,в правой груди молоко куда-то пропало, и до 1года3месяцев я кормила дочу только левой грудью.Сейчас вроде обе одинаковые стали. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда, девчат... Да, такая асимметрия -- не такая уж и редкость, может, действительно, до детей и до ГВ наши груди уже были чуть-чуть неодинаковыми, но это просто не замечалось. Опасения, что после ГВ всё так и останется, думаю, посещали хоть раз каждую из нас, но будем надеяться на лучшее, на то, что это временные затруднения (маскировать, т.к. визуально и правда заметна асимметрия даже в одежде). Конечно, надо стараться чаще прикладывать ребенка к меньшей груди, начинать кормление с нее и только докармливать из другой, кроме стимуляции тут ничего не поможет, а при отказе сосать, даже наверное и сцеживать -- попытка обмануть природу :)

Всем удачи! Всё равно мы самые красивые! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами в рядах несимметричных сись! :hi-hi:

а у меня изначально было вроде одинаково, а теперь молоко устаканилось, и в левой больше, чем в правой. Прикладываю одинаково..но, видимо организму виднее... Вид меня особо не пугает, ибо верю, что сиси в итоге будут симметричными..хотя левая у меня и так была чуть больше правой... эээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь))) кормила дочку 10 месяцев одной грудью все время, во второй молоко почти сразу пропало, ну может пару тройку недель только было, и ничего)) до 6 мес без прикормов, молока было в одной как за две))) размеры сравнялись уже кстати, чего нельзя увы сказать о форме <_<

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таже проблема. когда кормила дочку ассиметрия была очень сильно заметна. Не кормлю уже 10 мес. Но, по-прежнему, одна грудь немного больше другой. Не сильно, по приходится носить бюстгалтер с коррекцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,всё тоже самое.Был лактостаз ,консульнтант так размосировали,что разница теперь на два размера.Пыталась сровнять деть кричит просит другую грудь(в ней то легче идёт молоко,просто само льётся)Но консультантам я благодара они спосли ГВ.Были такие боли :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с первой не было такой проблемы, а тут одна грудь вываливается, а другая довольно свободно себя чувствует, во второй груди молоко уже ка 2 месяца пропало, надеюсь, что размер сисек после кормешки сравняется, а то как то сильно не красиво,даже тоненьких кофточек не одеть, муж ржет надо мной :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же проблема... Муж не то что ржет а нагло яхидничает. Одна заметно больше- хорошо что зима не так видно. Проблема началась после лактостаза, та где закупорка была протоков, теперь маленькая, и сына отказывается ее брать, а если берет то через пару минут начинает нервничать и просить другую... а их другой ручьем льется, он аж молоком давиться, после кормления я, он, и все вокруг в молоке. Почитав соощения девчат надеюсь что все выравняется по окончанию ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже правая более молочная была, я старалась больше кормить левой и в итоге выровняли :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже в правой больше молока было,прям по ногам лилось!и особо не выровнялось до конца кормежки.давно уже завязали,а из этой большой груди при нажатии немного выделяется.но ассиметрия уже прошла. :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в одной больше было молока- в левой, а в правой меньше, а уже к концу ГВ в правой почти совсем пропало и соответственно левая была больше, но со временем, когда перестала кормить все выровнилось. :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:gifts:

 

 

 

 

Изменено пользователем 1690kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые месяцы у меня тоже в одно больше было, а потом стало одинаково когда лактация налаженная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, может у кого было такое? Стало мало молока в одной груди! Во второй полно, походу за двоих бедненькая решила отдуваться! Если что-то предпринимаю для увеличения лактации, то вторую просто распирает, по-этому уже ничего и не делаю, и с каждым днем во вторую грудь приходит молока меньше и меньше. Когда из нее кормлю сын не наедается, приходиться давать ту, что в норме. И снова порочный круг, молока приходит больше в одну грудь, они уже реально на размер разные и на ощупь, одна молочная, тяжелая, полная, вторая как будто вот-вот прекратиться лактация, пустая, мягкая.

Малыш уже большенький, по ночам очень-очень редко ест, а днем- в промежутках между завтраком-обедом-ужином, но бывают дни, когда ест только грудь или когда куда-то уходим. И выручает только одна грудь.

Заметила, он из той груди даже неохотно есть стал, почвакает минут 5 и все как будто наелся- играет, встает, больше не берет ,а через час попросит есть опять, но при этом когда из другой кормлю, ест долго и потом долго не просит есть, сытый.

Подскажите хоть что-нибудь! И от чего это могло случиться! Неужели от того что сплю на животе на этой стороне, ну, типа передавила протоки!? Как уровнять количество молока?

 

Жесть, по форумам почитала, у многих так, никто не знает почему, и так можно кормить хоть еще год...Вот я урод, как до такого довела? :cry:

 

похоже немного:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=2459

 

А у меня тоже так было . Я корммла до двух лет одной грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже месяцев 4 как кормлю одной грудью, в другой както само перегорело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молоко в двух грудях,но в одной больше чепм в другой.Да и доча больше предпочитает ту в которой больше,почему не знаю.Это она для себя так определила с самого рождения.Другую сосет но не так как любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо всем собраться и ввести новые стандарты красоты! Вон сколько нас разногрудых! ;)

 

Я надеялась, что у меня сравняется, когда ребенку одной сиси хватать не будет, а тут такие дела, что девчата до года так кормят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...