Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kiborgira

Азалия

Рекомендованные сообщения

Очень люблю этот цветок, первый кустик рос два года, потом пропал (все листики осыпались в один момент), сейчас второй подарили, хочется его сберечь...поделитесь как часто поливать, опрыскивать, влажность нужна? когда пересаживать, куда ставить в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любит прохладу,но не любит сквозняков.Не переносит когда двигают или перестанавливают с места на место.Полив умеренный,земля должна быть обязательно для азалий,время от времени нужно почву подкислять,я сок лимона в воду ввыжимала и поливала.Любит влажный воздух,требует опрыскивание но не любит когда водичка попадает на соцветие или бутоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодную воду любит, льдом подкармливаю раз в неделю, летом чаще. Сейчас цветет-красота! В роддоме была, думала без меня загнется, приехала домой-одна веточка живая только осталась- а такой куст шикарный был. Отрезала все без жалости, сейчас опять почти нормальный кустик, чуть ассимитричный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холодную воду любит, льдом подкармливаю раз в неделю, летом чаще. Сейчас цветет-красота! В роддоме была, думала без меня загнется, приехала домой-одна веточка живая только осталась- а такой куст шикарный был. Отрезала все без жалости, сейчас опять почти нормальный кустик, чуть ассимитричный.

ого, извиняюсь за не скромный вопрос, а сколько вы были в роддоме? видимо очень прихотливый цветочек, внимания требует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, извиняюсь за не скромный вопрос, а сколько вы были в роддоме?

 

Прихотливый, но и я почти 2 недели там провела (плановое кесарево). Да еще июль-жарко

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня было сразу три суперских куста ( подарили мечту :umilenie: . Ухаживала,лелеяла ( лёд в поддон и прочее). Радовали,радовали, а потом разом осыпались и всё... Оказалось, они однолетки бывают :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня было сразу три суперских куста ( подарили мечту :umilenie: . Ухаживала,лелеяла ( лёд в поддон и прочее). Радовали,радовали, а потом разом осыпались и всё... Оказалось, они однолетки бывают :hysteric:

а как отличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как отличить?

 

kiborgira,я не знаю,к сожалению :(

В продаже выгонки именно таких,если верить подружке биологу. Поэтому покупать больше не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

а может кто-нибудь отросточком поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поночка, вряд ли вы сможете её вырастить((( Лучше наверное взрослую купить)Они такие вреднючки, как все красавицы) Я своих таскаю с места на место через день, все время у них влажный субстрат, лимоном раз в неделю поливаю и летом лет по два раза, если лень один раз, цветут лапули))) Но не знаю что случилось, может мне с ними повезло на сей раз, до этого несколько лет пыталась выхаживать погибали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Девочки, можете помочь хотя б просто веточкой? У нас по программе в саду должна быть обязательно азалия (бред конечно! ). Скоро комиссия, а у нас ее в группе нет. Либо ее купят взрослую за родительские деньги (для меня это кошмару подобно), либо воткнем в землю для комиссии просто ветку, типа растет , с вашей помощью.

В саду она явно не жилец, кто там будет ее лимонами поливать???Льдом закидывать?! деньги на ветер!

 

Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...