Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШаркОна

Выписка из домовой книги и лицевой счет

Рекомендованные сообщения

Может, у кого-то есть опыт получения данных документов в Волгограде? Или информация на эту тему.

Обращались в Жэу (или как это правильно называется), они сказали, что сейчас лицевых счетов на частные дома нет, логика мне понятна, но тем не менее тогда мне нужна какая-то заменяющая его справка, где написано, кто является собственником дома. Они опять же сослались на администрацию района, но сомневались. Тоже самое с выпиской из домовой. Если ее делают те же, кто и заполняет, тогда нужно в ФМС обратиться? Если имеет значение, район - Дзержинский.

Буду рада любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, никаких справок ныне не дается.Идете с домовой книгой и на основании записей в ней все регистрируется.УФМС справки точно не дает.В частных домах справки писал Уличный комитет.Печать ставилась в Администрации.Но сейчас это все отменили-везде только домовая книга нужна.МОжно обратиться в Администрацию,но вряд ли там что-то другое скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого как... Но мне-то по-любому эти справки нужны... И выписку из домовой, и справку о том, кто собственник дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и справку о том, кто собственник дома.

ШаркОна, ее в БТИ вроде дают. По крайней мере меня туда послали.

Только непонятно, почему не подходит само свидетельство о собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, ее в БТИ вроде дают. По крайней мере меня туда послали.

Только непонятно, почему не подходит само свидетельство о собственности

Ситуация такая, я там уже не прописана, и мне надо теперь доказать, что собственности там я не имела) В инструкции по сбору документов стоит конкретно - лицевой счет + выписка из домовой книги. Вот и мучаюсь... Про бти мысль у меня есть. Только дадут ли мне ее, если я уже не прописана?

Про выписку из домовой вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, если не прописана надо идти с хозяином дома.Сходи или позвони в Администрацию и спроси там.Они-то должны быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только дадут ли мне ее, если я уже не прописана?

собственник не захочет взять такую справку для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собственник не захочет взять такую справку для тебя?

да, захочет)

девочки, а какие мысли насчет того, кто может сделать выписку из домовой? делать нотариально заверенную копию по определенным причинам не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписку(ну то есть справку о приписанных) можно попросить в Администрации сделать.Не знаю как у вас,у нас отпирались,но в итоге написали все,что надо было.Но мне надо было в соцзащиту и в итоге там даже не посмотрели на эту справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в паспортном столе разве не могут дать данные о том, кто прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в паспортном столе разве не могут дать данные о том, кто прописан?

вопрос в каком, в том, который в жэу - не дают, есть еще другой - который фмс, там тоже навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в паспортном столе разве не могут дать данные о том, кто прописан?

ОНИ ВЫДАЮТ ЭТИ СПРАВКИ ТОЛЬКО ТЕМ,КТО ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...