Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В общем набегались мы по всяким злачным местам типа бассейнов и речек-вонючек.

3 недели безуспешно сражаюсь с пиодермиеей.Сначала не обратила внимания, потом ранки начали монуть и распространяться. Пошла к дерматологу. Сказала протирать кожу вокруг левомецитиновым спиртом и эритромициновой мазью. Про купания промолчала. Это я потом уже допендрила, что от купания распространяется. Короче недели 1,5 я этим мазала, немного распространялось, но дальше прыщиков дело не уходило. Скоро уезжать и я дошла до дерматолога в поликлинике. Прежнее лечение она отменила, сказала купать вечером в марганцовке, мазать фукорцином и маью банеоцин. Прошло 3 дня, и у нее адское ухудшение:((( Прыщики увеличились и 1 стал открытой ранкой мокнущей.... сейчас начала опять мазать прежним антибиотиком.

Че делать???? Завтра уезжать на море, а ребенок плешивый!!!! :cry:

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, Галь, а ты к другому врачу не ходила? и мне кажется лучше отложить поездку, а сдругой стороны там климат лечебный.сходи по другим врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы на вашем месте отложила поездку, во первых на море климат влажный, а во влажном климате оч быстро будут размножаться стафилоккоки+тело потеет это хорошая среда для их размножения, во вторых ребенок будет купаться гнойнички постоянно мокрые - плохо будут эпителизироваться, для заживления надо что бы они подсыхали , в третьих у вас просто не будет возможности лечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты к другому врачу не ходила? и мне кажется лучше отложить поездку, а сдругой стороны там климат лечебный.сходи по другим врачам

так я к 2-м и ходила, сначала один, потом детский наш из отпуска вышел.

Врач вообще сказал нормуль на море ехать. Соленая вода обладает антибактериальным эффектом.

 

У меня проблема с тем чем лечить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koziavka, Галь, я не врач. Но у кого-то в журе на родиме как-то читала про такую же проблему, ток там запущенно все было. И вот помнится мне почему-то, что как раз таки рекомендовали море и посолонее.

 

Koziavka, Галь, а на русмедсерв не ходила? Там иногда очень хорошие врачи консультируют и отвечают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно сдать бак анализ, определить чувствительность к антибиотикам, это будет наилучший вариант с АБ.

Показаниями к антибиотикотерапии являются:

 

большая распространенность процесса;

нарушение общего состояния (общая слабость, лихорадка);

вяло протекающий процесс

Наиболее эффективными и с наименьшим числом побочных реакций являются антибиотики из группы макролидов, линкомицин, а также цефалоспорины I-II поколения и другие антибиотики, устойчивые к b-лактамазам и обладающие широким спектром действия. Антибактериальные средства назначают через рот, в ряде случаев - внутримышечно. Режим дозирования индивидуальный в зависимости от тяжести течения и распространенности процесса. Помимо антибактериальной терапии, при длительно протекающих пиодермиях назначают средства специфической иммунотерапии: стафилококковый анатоксин, стафилококковый антифагин, y-глобулин. В восстановительном периоде используется комплекс витаминов А, С, группы В, поливитамины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что раз долгожданная поездка, то ее ни кто переносить или отменять не станет, даже ради здоровья ребенка. Но, представьте что вы еще можете заразить кучу народу в поезде и на пляже.

И к тому же очень сомнителы целебные свойства прибрежных вод на территории пляжей и т.п. В воде слишком много амиака, там даже рыба уже давно не водится :( потому что наши граждане используют море в качестве сортира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на русмедсерв не ходила? Там иногда очень хорошие врачи консультируют и отвечают быстро

нет, не ходила.

 

я. Антибактериальные средства назначают через рот, в ряде случаев - внутримышечно.

ну пока все не так запущено. Я мазь с антибиотиком мажу.

 

 

 

Но, представьте что вы еще можете заразить кучу народу в поезде и на пляже.

насколько я поняла этим не так-то легко заразититься. Надо суметь. и просто так не заразишься. У Васи расчесанная ранка инфицировалась, то ли на Дону, то ли в бассейне. Воздушно-капельным не передается;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, конечно лучше бы сдать бак посев из ранки, потому что вызывают пиодермию как правило 2 микроба, стафилоккок и стрептоккок, да еще и они имеют несколько подвидов....
ну пока все не так запущено. Я мазь с антибиотиком мажу.
это радует, но все равно подавать хотя бы витамины можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, у подруги за день до моря с сыном 5 лет была такая же проблема. Многие советовали не ехать. Но она все же поехала. К ее удивлению, само прошло на третий день!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но она все же поехала. К ее удивлению, само прошло на третий день!!!

у моей вроде как не сошло окончательно, но прям подзатихло конкретно. Может сойдет окончательно? Новых нет, старые в стадии убывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас тоже такая бяка приключилась. Любая ранка тут же начинает гноиться, прям кошмар какой то. Сегодня ходили к педиатру, она послала к кожнику. Кожник сказал, что это пиодермия. Нам назначили лечение, курсом 5 дней, эти пять дней дитя не купать. Лицо сказали ватным тампоном протирать. Может кто-то сталкивался ещё с этим? Как быстро это проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нас постигла та же участь(((думали герпис,сегодня дерматолог сказала,что это пиодермия.Назначила нам банеоцин ,не купаться,руки и лицо,вокруг этой бяки водкой протирать почаще,чтобы дольше не разнести.Мы теперь такие красивучие(((нос,щечки(сына туда еще постоянно руками лезет..и объясняю и уговариваю и пугаю,что в носик уколы будут колоть(последние хоть и нельзя,но это самое эффективное,сразу руки убирает и с час туда не лезет.)Сколько у вас по времени лечение заняло?А еще тут советовали витаминки подавать,а какие?какой то определенной группы или просто типа мульти тапса?так масика жалко((хочется помочь ему,а то мы даже в песочницу перестали выходить,боюсь еще чего нибудь туда занесет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а зачем водкой-то протирать? Чтобы обеззараживать? Нам такое лечение назначали: мазать все болячки фукорцином 1 раз в день, синтомициновой мазью мазать 2 раза в день, ногти обстричь и возле ногтей помазать йодом, чтоб никакую бяку не занес, если чесать будет. У нас лечение заняло около 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а зачем водкой-то протирать? Чтобы обеззараживать? Нам такое лечение назначали: мазать все болячки фукорцином 1 раз в день, синтомициновой мазью мазать 2 раза в день, ногти обстричь и возле ногтей помазать йодом, чтоб никакую бяку не занес, если чесать будет. У нас лечение заняло около 10 дней.

Водкой,что бы инфекция дальше по лицу не распространялось,ногтей нет,он умудряется и без них болячки сдирать((А синтомициновой мы мазали сначала,когда он нос до крови расковырял,а потом видать туда инфекция и попала.Жаль,10дней так долго(А мы в воскресенье в Баскуньчак собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...