Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Paracels

Запись на прием к врачу через интернет

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Волгомамы и волгопапы, в последнее время появляется много проектов по оптимизации работы регистратур медицинских учреждений. Самозапись, предварительная запись, запись по телефону не могут эффективно бороться с очередями в лечебных учреждениях. Периодически появляются проекты позволяющие записаться на прием к врачу специалисту через сеть.

В Волгограде и в Волжском появился такой проект и с недавнего времени начал работать в системе городского здравоохранения. Большая просьба, если Вы будете пользоваться данной системой при записи на прием в муниципальные поликлиники, то оставьте свои замечания и отзывы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь, но оценка- НЕ ОЧЕНЬ!!!! очень часто говорят- талонов нет, идите в пол-ку! а там почему то есть.... тогда смысл? к нужному врачу попасть нельзя, т.к. некоторые талоны без фамилии, а если есть выбор врачей, то нет тех, кто нужен... Вот, например, к эндокринологу в 4 пол-ку маме не могли взять талон 2 месяца!!!!!!! заказывали каждую неделю и платно и бесплатно!потом все таки достался через регистратуру, только приходилось несколько раз приходить в пол-ку то в 5, то в 4 утра! так что дело нужное, но до конца работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Lizok. В 5 пол-ке вообще бардак с талонами, особенно ко всеми женщинами любимому врачу. Хотя сама идея отличная. Брала талон в детскую стоматологию, было все равно к какому врачу - взяла спокойно, на следующий же день сходили. Но если нужно к конкретному врачу - система не работает(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывала через интернет талон в клинику "Рефлекс". Очень удобно! Тут же перезвонили и подтвердили дату. Но это частная клиника и там в принципе проблем с талонами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно звонила заказать талон в п-ку №3 к окулисту, талонов нет, как работает не знают, фамилию врача не знают. Лучше в п-ке за шоколадку договорится.

Было бы неплохо , чтобы операторы владели хоть какой-то информацией, это же не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5 пол-ке вообще бардак с талонами, особенно ко всеми женщинами любимому врачу.

Полностью согласна, не могла взять талон 2 недели, гораздо проще мне оказалось договориться лично. Вердикт: идея хорошая, но реализация пока не больше чем на троечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея мне нравится. всегда старалась пользоваться сначала через интернет. мне везло больше. в 70% случаев талон удалось взять через эту систему, в остальных 30% талонов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только появилась эта служба,талончик заказывала только так...В дет.поликлинике всегда были талончики...А вот с мая месяца пыталась таким образом взять талончик свекрови к ЛОРу в Фишера....почти 3 месяца безрезультатно....ответ всегда один, талонов нет, идите в поликлинику берите там....В итоге, свекровь пошла в поликлинику, устроила скандал в регистратуре,затем поднялась к ЛОРу...а у ЛОРа полнейшая тишина,ни то что очереди нет, даже пациента в кабинете нет,свекровь заикнулась про талоны,что невозможно попасть...на что та сказала а вы можете прямо сейчас пройти,ПЛАТНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользовалась услугой заказа талона к врачу по Интернету.Заказала талон на сайте к детскому стоматологу.Перезвонили и сообщили,что талонов нет,но могут дать к платному,потом тоже самое в другой раз. Платно я к любому врачу без проблем попаду, отказываюсь. На третий раз позвонили,сказали,что талон есть,немного расстроило то,что время было неудобно,да и на другой день бы хотелось,но,выбора нет,соглашаюсь. Правда смутило то,что фамилия врача Миловатская была не знакома,сообщаю фамилию нашего врача,говорят,что такого врача нет,идите в регистратуру.Беру то,что есть,если уж воспользовался новыми технологиями. Прихожу к Миловатской,посмотрев на карточку,осмотрев ребёнка,найдя,что необходимо лечение и удаление(что и так было ясно),Миловатская говорит,что так как она не наш лечащий врач,что я должна взять талон в регистратуре к своему лечащему врачу. Результаты: время потеряно, зубы не вылечены, талон брать- в живой очереди.Круг замкнулся.Каков смысл талона,если врач лечить не будет?Вот такие "новые" технологии

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даж не знала о таком)) попробовала сейчас, оставила заявку, через 5 минут перезвонили записали на то время которое я назвала, приятно)) посмотрим конечно как примут в регистратуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даж не знала о таком)) попробовала сейчас, оставила заявку, через 5 минут перезвонили записали на то время которое я назвала, приятно)) посмотрим конечно как примут в регистратуре))

а к какому врачу вы так волшебно с первого раза попали, если не секрет конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж пользовался, взял талончик к лору "на сегодня", пришел в поликлинику, а там ему сказали, что талончик "на через неделю" (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительно, сейчас ребенка к лору записала через этот сайт - не только перезвонили, но и прислали смс. Запись на 23е, посмотрим, что будет в самой поликлинике - а ну как выпучат глаза и скажут "какой-такой тырнет? ничо низнаем..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользовалась много раз, записывала ребенка в детскую стоматологию, диспетчер сказала, что звонить лучше в пятницу, т. к. у них появляется запись на след. неделю. Мне понравилось, удобно, перезванивают быстро, фамилию врача называют, поэтому можно выбрать, и смс всегда присылают с датой, временем, кодом. Мне было удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сложности с записью к таким специалистам как ЛОР, Окулист и некоторые другие. Но это связанно лишь с тем, что поликлиника выделяет для записи не более 2-3 талончиков в день, а желающих намного больше. Операторы нашего Call-центра готовы посоветовать вам в какое время лучше оставить заявку, но при отсутствии талонов мы, к сожалению, ничего не можем поделать

Изменено пользователем MedExpedite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть сложности с записью к таким специалистам как ЛОР,Окуоист и некоторые другие. Но это связанно лишь с тем, что поликлиника выделяет для записи не более 2-3 талончиков в день, а желающих намного больше. Операторы нашего Call-центра готовы посоветовать вам в какое время лучше оставить заявку, но при отсутствии талонов мы, к сожалению, ничего не можем поделать

Вот именно сегодня мне отказали в записи к окулисту поликлиники при больнице "Каустик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будущие мамы города Волжский! Нам важно ваше мнение!

 

Мы планируем запустить новую услугу в рамках нашего проекта. Доставка анализов мочив лаборатирии вашей клиники. Вам достаточно заблаговременно (за сутки) будет оставить заявку на нашем сайте и произвести там же оплату, одним из удобных вам способов. Утром к вам приедет наш курьер.

 

Стоимость услуги не более 140 руб. Необходимо иметь при себе направление. Планируется подключить поликлинику Фишера, поликлинику №5 и поликлинику №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доставка анализов мочив лаборатирии вашей клиники.

 

ух ты, класс, удобно, еще б кровь доставляли ваще красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, класс, удобно, еще б кровь доставляли ваще красота!

С кровью все значительно сложнее. Но, возможно, это так же будет реализованно в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будущие мамы города Волжский! Нам важно ваше мнение!

 

Мы планируем запустить новую услугу в рамках нашего проекта. Доставка анализов мочив лаборатирии вашей клиники. Вам достаточно заблаговременно (за сутки) будет оставить заявку на нашем сайте и произвести там же оплату, одним из удобных вам способов. Утром к вам приедет наш курьер.

 

Стоимость услуги не более 140 руб. Необходимо иметь при себе направление. Планируется подключить поликлинику Фишера, поликлинику №5 и поликлинику №4.

А мне кажется не удобно, ведь назначают кровь и мочу на один день, все равно придется идти в поликлинику сдавать кровь, думаю занести баночку через 2 кабинета не проблема.

ИМХО, сначала нужно доделать одно дело до конца (разобраться с талонами), а потом уже расширять возможности сервиса. Специально зашла в очередной раз проверить: к гинекологу талонов как не было, так и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется не удобно, ведь назначают кровь и мочу на один день, все равно придется идти в поликлинику сдавать кровь, думаю занести баночку через 2 кабинета не проблема.

Это удобно только во второй половине беременности, когда мочу надо сдавать чуть ли не каждые 2 недели. Есть одно НО: можно разориться. Поэтому в этом случае надо продумать систему скидок постоянным клиентам))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пользовались данной услугой. Записались к окулисту в детской поликлинике. Правда запись была на 2 недели вперед. За пару дней прислали смс с напоминанием о записи.

К врачу мы все равно не попали. Пришли на прием, а врач заболел. Но это уже не зависит от MedExpedite.

Так что, в принципе, от данной услуги осталось положительное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется не удобно, ведь назначают кровь и мочу на один день, все равно придется идти в поликлинику сдавать кровь, думаю занести баночку через 2 кабинета не проблема.

 

нет не всегда всё разом сдавать нужно, помню, что во время беременности анализы (мочу) таскала чуть ли ни каждую неделю , и как я мечтала, хоть кто-нибудь бы отвёз мою баночку, так хотелось поспать. Особенно нам с 30 м-на доехать до 25 м-на нужно, а потом тащиться пешком до поликлиники, ну не ехать же ещё одну остановку.

Поэтому идея хорошая !

 

А с детской поликл. красный крест которая №2 не будете сотрудничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже высказывалась отрицательно о приеме детского стоматолога. Недавно заказала к детскому хирургу. Всё замечательно. Сразу перезвонили, прислали смс.Никаких замечаний.

Но пришлось идти к детскому хирургу через пару дней снова. Заказала утром 12.08, перезвонили днём, предложили время. СМС не прислали, код не сказали.Перезвонили ещё раз, сказали, что этого талона уже нет, предложили новое время в другой день. СМС с кодом так и не прислали. К врачу не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записывались к врачам в Клиничискую больницу СМП №15 несколько раз, потом какой-то сбой произошёл...записи не было. Сейчас вроде всё возобновилось, записалась к неврологу...посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная система!!! Я довольная до соплей!!! И для себя и для сына беру талоны через эту систему! Канечно жалко что система еще "недоразвита", но думаю это дело времени, а так даже те возможности котрые она дает просто коллосальные по сравнению со "старинкой"!!! ОГРОМНОЕ просто спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в женскую консультацию записалась, но там нельзя выбрать специалиста((( Надеюсь, что скоро это исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в женскую консультацию записалась, но там нельзя выбрать специалиста((( Надеюсь, что скоро это исправят.

После того, как вы оставите заявку вам перезвонит оператор call-центра и уточнит к какому конкретному доктору вы хотите записаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за систему! Записала мужа к врачу в Клиническую стомотологическую больницу СМП №15. Быстро перезвонил оператор, мы выбрали желаемого специалиста, а после еще и СМС напомнили! Все очень понравилось.

Очень хочется видеть пополнение списка поликлиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится такая система записи.всегда ей пользуюсь.....вот только лучше всего записываться за 2 недели :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в женскую консультацию записалась, но там нельзя выбрать специалиста((( Надеюсь, что скоро это исправят.

 

Живу в Волжском но так как раньше была прописана в Волгограде попрежнему хожу в Центральную ЖК города Волгограда. Записалась буквально пару дней назад к своему врачу, через эту систему, позвонили практически сразу же как оставила заявку, спросили врача, сказали ближайшее свободное ее время записали на то когда мне удобно. единственное просили в след раз номер карточки назвать. Потом еще и смс прислали с кодом, фамилией врача и датой ос временем. очень удобно, мне самой тащитьсяне надо в Волгоград записываться и маму гнать записать меня тоже не надо :) а тоочень часто придешь а записи свободной и нет, так и ходишь туда сюда по сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 27.09.2011г. МУЗ "Клинический роддом №2" (женская консультация Центрального района), Волгоград перешла на новую версию программы: Запись в МУЗ "Клинический роддом №2" (женская консультация Центрального района)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полный список всех клиник подключенных на сегодня.

Волгоград:
- Волгоградский кардиологический центр
- Медицинский центр ДА ВИНЧИ
- Лечебно-диагностический центр «Старый медик»
- "Клиническая больница СМП №15" (общая регистратура)
- "Клиническая больница СМП №15" (стоматологическая регистратура)
- Стоматология "Вита-Дент"
- Стоматология "Премьер"
- Стоматология "ОМ-Стом" (Ворошиловский район)
- Стоматологическая клиника "Медсервис СБТ"
- Клиника "Движение"
- Клиника "Медси" в Волгограде
- Стоматология "Карат"
- Волгоградский Диагностический Центр - АПО Центрального района
- Волгоградский Диагностический Центр - АПО Красноармейского района
- Волгоградский Диагностический Центр - АПО р.п.Городище
- Волгоградский Диагностический Центр - АПО г.Волжского
- Волгоградский Диагностический Центр - АПО г.Камышина
- Медицинский центр "Диалайн" - Хирургия
- Медицинский центр "Диалайн" - Кирова
- Медицинский центр "Диалайн" - Красноармейский
- Медицинский центр "Диалайн" - Советский
- Медицинский центр "Диалайн" - 7 ветров
- Клиника репродуктивного здоровья "Деметра"
- ОАО "РЖД" Поликлиника №1
- ОАО "РЖД" Стоматологическая поликлиника
- Медицинский центр "Альтер Лаб"
- Клиническая больница СМП №7 (филиал Тулака)
- Клиническая больница СМП №7 (общая регистратура)
- Клиническая больница СМП №7 (женская консультация)
- МУЗ "Клиническая поликлиника №1"
- МУЗ "Клиническая больница №5" (женская консультация)
- МУЗ "Клиническая больница №11" (поликлиника)
- МУЗ "Детская поликлиника №31" (Запорожская)
- МУЗ "Детская поликлиника №31" (Тулака)
- МУЗ "Клиническая больница №3"
- МУЗ "Клинический роддом №2" (женская консультация Центрального района)
- МУЗ "Стоматологическая поликлиника №1"
- МУЗ "Детская поликлиника №5"
- МУЗ "Консультативно-диагностическая поликлиника №2"
- МУЗ "Клиническая поликлиника № 12"
- МУЗ "Клиническая поликлиника № 28"
- МУЗ "Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2"
- МУЗ "Стоматологическая поликлиника № 12"
- МУЗ "Детская клиническая поликлиника №15"
- МУЗ "Детская поликлиника № 3"
- МУЗ "Женская консультация № 1"

Волжский:
- МУЗ "Детская стоматологическая поликлиника"
- МУЗ "Городская поликлиника №5"
- Волжская городская стоматологическая поликлиника
- МУЗ "Волжская городская поликлиника №3"
- МУЗ "Городская детская больница" - Поликлиника №2 (7-ой мкрн)
- МУЗ "Волжская городская поликлиника №4"
- Медицинская клиника "Рефлекс"
- МУЗ "Городская клиническая больница №1 им. С.З.Фишера"
- МУЗ "Городская поликлиника №6"
- МУЗ "Городская больница №2" - поликлиника

Краснодар:
- ООО "Краевой медицинский центр"
- ФГУ "Базовая акушерско-гинекологическая клиника"
- МУЗ "Городская поликлиника №15"
- Клиника "На здоровье" (Тургеневская)
- Медицинский центр "Здоровье нации"
- Научно-медицинский центр "Ваш Доктор"
- ООО Международный медицинский центр "УРО-ПРО"
- Стоматология "Аль-Дент"
- Медицинский центр "Андромед"
- ООО "Краснодарский медико-биологический центр" - Центральный
- ООО "Краснодарский медико-биологический центр" - Фестивальный
- ООО "Краснодарский медико-биологический центр" - Оскар

Астрахань:
- ОАО "Новая Поликлиника - Астрахань"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а записаться в городскую стоматологию(взрослую)к стомат.-терапевту вообще реально через инет или только ехат в 6утра за талоном в регистратуру?просто как не зайду на сайт талонов нет ни к однаму спец-ту(терапевту)?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а записаться в городскую стоматологию(взрослую)к стомат.-терапевту вообще реально через инет или только ехат в 6утра за талоном в регистратуру?просто как не зайду на сайт талонов нет ни к однаму спец-ту(терапевту)?????????????

 

 

Здравствуйте.

 

Да, разумеется это возможно сделать. Запись в Волжскую городскую стоматологическую поликлинику открывается на следующую неделю в пятницу в 08:00. Талоны разбирают в очень короткие сроки. Соответственно, если на сайте написано "свободно талонов 0 шт.", значит на эту неделю все талоны разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МУЗ "Детская поликлиника № 3"

 

 

Возможность записаться в клинику онлайн отсутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МУЗ "Детская поликлиника № 3"

 

 

Возможность записаться в клинику онлайн отсутствует.

Здравствуйте, lavlanik.

 

В МУЗ "Детская поликлиника № 3", Волгоград по желанию клиники запись через Интернет осуществляется по следующим специалистам:

- кардиолог;

- невролог;

- хирирг.

Талоны выкладываются каждую пятницу в 08:00 на следующую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а записаться в городскую стоматологию(взрослую)к стомат.-терапевту вообще реально через инет или только ехат в 6утра за талоном в регистратуру?просто как не зайду на сайт талонов нет ни к однаму спец-ту(терапевту)?????????????

а записаться на неделю вперед(на две)никак нельзя??просто через инет никак не получается(талонов все время нет...а ехать в 6утра в регистратуру-занимать очередь нет возможности-двое маленьких детей до 3х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а записаться на неделю вперед(на две)никак нельзя??просто через инет никак не получается(талонов все время нет...а ехать в 6утра в регистратуру-занимать очередь нет возможности-двое маленьких детей до 3х лет

 

К сожалению, так как я говорил ранее: "Запись в Волжскую городскую стоматологическую поликлинику открывается на следующую неделю в пятницу в 08:00". Соответственно сегодня 5 октября можно записаться на 5, 6, 7 октября. В пятницу 7 октября откроется запись на 10, 11, 12, 13 и 14 октября. Ну или же регистратура, которая выдает талоны на этот день с утра и днем.

Понимаем, что это не удобно, так как талонов не много, но поликлиника ограничивет количество талонов выдаваемых через интернет.

Изменено пользователем MedExpedite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...