Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы взяли ипотеку в ВТБ.. Это банк который имеет гос. гарантии. Документы собрать реально. Поручители не нужны. Муж и жена являются созаемщиками. Также при досрочном погашении меняется сумма. Минус то что минимальный досрочный взнос 15 тыс. В ВТБ очень понравилось отношение. Действительно подтверждать доход можно не только справкой 2-НДФЛ. Но с вас скорее всего потребуют другие документы подтверждающие доход.

Конечно если есть возможность, то оформляйте в Сбербанке. Там даже на рубль можно больше вносить. У нас со сбером не срослось, т.к. мы продавали одну и покупали другую квартиру, а согласно их условиям сделки получатся в разные дни.. Хотя люди на это идут. В сбере также можно завышать стоимость если нет денег на первоначальный взнос.

Изменено пользователем O_lenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O_lenka, А какой процент в ВТБ, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на сайте Медведева Кремлин.ру, что с 2010 процент снизится где-то до 10% это в сбере, ну я думаю все гто господдержкой пользуется тоже понизят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Хоум кредите брали. Да-да, не удивляйтесь, там на тот момент были самые удобные и выгодные для нас условия.

Но с вас скорее всего потребуют другие документы подтверждающие доход.
У нас ничего абсолютно не потребовали. Справку мы подавали по форме банка, т.е. в свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Хоум кредите брали. Да-да, не удивляйтесь, там на тот момент были самые удобные и выгодные для нас условия.

 

Ой, а я там работала аналитиком по ипотеке, может быть я и вашу заявку рассматривала :) Сейчас, к сожалению, ипотеки в Хоуме нет - проект закрыли, людей сократили.

Изменено пользователем Анчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O_lenka, А какой процент в ВТБ, подскажите, пожалуйста?

Процент зависит от суммы кредита и первоначального взноса. На сайте ВТБ есть ипотечный калькулятор. Зайдите на официальный сайт втб24, затем по ссылке ипотека, там будет ссылка ипотечный калькулятор.

 

Проценты по ипотеке наше правительство действительно собирается снижать, но цены на жилье соответственно тоже возрастут.. И брать придется уже другую сумму..Сейчас цены упали, но риелторы говорят о тенденциях к повышению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, возможно! Обеловы мы, брали ипотеку в апреле 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, вот в этойтемке девочки про ипотеку тоже писали :) Темка немного о другом, но вопрос ипотеки там тоже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться банк Кит финанс, он (вроде государственный), документов не много надо и быстро все рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в МБРР брали, это было в прошлом году, документы быстро оформили и процент хороший-11,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали в Сбербанке ипотеку, в ипотечном центре быстро рассматривают, оперативно все прошло. Нам деньги выдавали на сделку 30 декабря :hi-hi: . Досрочно можно любую сумму погашать и снижается сумма ежемесячных процентов - приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали в сбере, но не ипотека, а кредит на жилье. Т.е. на квартиру не накладывается обременение, ее можно спокойно продавать. Когда брали, % еще высокий был, но и сумма не большая. Огромный плюс - возможность досрочного погашения неограниченными суммами. Но конечно документов мы немало им пособирали плюс поручители с официальной з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы брали в сбере, но не ипотека, а кредит на жилье. Т.е. на квартиру не накладывается обременение, ее можно спокойно продавать. Когда брали, % еще высокий был, но и сумма не большая. Огромный плюс - возможность досрочного погашения неограниченными суммами. Но конечно документов мы немало им пособирали плюс поручители с официальной з/п.
и мы там же и даже два раза. У нас с ними уже хорошая кредитная история, за это там какие-то бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая родная тема "Ипотека". До декрета работа специалистом по ипотеке. Но год без работы и все поменялось много раз: проценты, условия, рынок, многое забылось. Выбирая банк рассматривайте все условия, а не только %, но и разовые комиссии, досрочное погашение, страхование и пр. А самое главное читайте договор, у некоторых банков они бывают, ну очень жесткие (бешеные % за просрочку, неустойки за несвоевременное предоставление различных справок). Честно говоря условия Сбера мне тоже нравятся. Но беря потребительский кредит я обратила внимание на такой пунк, что банк может увеличить % ставку. Менеджер, конечно, сказала, что такого еще не было, но ипотека же не на один и даже не на три года....

Кстати, государственных банков нет. Просто у Сбера контрольный пакет акции у государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли ипотеку в мае 2006 года в банке "Возрождение". Первоначальный взнос был 30 % от стоимости квартиры. Процентная ставка 11,5%. Взяли кредит на 15 лет, досрочно пока погашать не получается. Но подводных камней нет, типа некий процент при досрочном погашении, повышение ставки и т.д.

Что могу сказать про банк - "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН К КЛИЕНТУ" и терпелив. Мы покупали квартиру в новом доме, который был сдан в эксплуатацию через полгода после покупки, документов просто море. И покупали у дольщика. Вообщем терпение у специалистов в отделе кредитования безмерное. Т.к. (еще повторюсь) документов нужно было море и сотрудники банка сами звонили и застройщику, объясняли что им требуется, мы просто ездили и забирали тот или иной док. И когда мы брали кредит страховка: жизни -обходится в 3 т.рублей в год; квартиры -1,5 т.р., насколько мне известно -это глупые цифры по сравнению с нынешней ставкой страхования.

Вообщем о том, что взяли кредит, мы ни капли и ни разу не пожалели. И в банке ни разу не разочаровались. Адекватные сотрудники и индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравиться банк Кит финанс

+1.

В то время, когда Сбер категорически нам отказал, имея ставку 13% , Кит-Финанас дал нам ипотеку под 10,5%. Гасить досрочно можно, без штрафов. За все-провсе (ведение счета, обналичка....)взяли с нас 5000 руб. З/пл у меня маленькая, в свободной форме на листочке сообщила, что получаю на руки 20000 руб неофициально :D Минус - аннуитентный платеж, а именно - за 2 года ежемесячных платежей мы погасили около 2000 руб долга, все остальное - около 70000 руб - проценты)))). Т.е. сумма разбивается на весь срок одинаково, платеж не уменьшается. Но мы уже 2 года живем в собственной квартире! А другие банки нам ипотеку не давали...Кстати, при выборе банка обратите внимание на страховую фирму, с которой они сотрудничают. Мы платим страховку 2000 руб в год, а некоторые по 15000-20000. Разница существенная. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 2 года ежемесячных платежей мы погасили около 2000 руб долга, все остальное - около 70000 руб - проценты)))).

Sakura,а Вы точно 2000 руб.долга погасили за 2 года, может 20000руб?Сколько если не секрет у Вас размер кредита и на какой срок брали(можно в личку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura,а Вы точно 2000 руб.долга погасили за 2 года, может 20000руб?Сколько если не секрет у Вас размер кредита и на какой срок брали(можно в личку)?

Напишу здесь - мне скрывать нечего :hi-hi: . Оформляли кредит на меня, з/пл маленькая, остальное - в конверте, поэтому нам посоветовали просить на 30 лет (не маленький срок, но гасить можно хоть сразу все без штрафных санкций, главное, досрочные платежи не менее 30000). Сумма небольшая у нас (ну, и такую взять негде было)))) - 320000 руб. Ежемесячный платеж - 2930 руб. Из которых порядка 100-150 руб - долг. Остальное - проценты. В графике платежей так и расписано. И все 30 лет платеж один и тот же. Вот и все). Один напряг - закладная на квартиру. В нашей стране в наше время страшновато....но я верю, что все будет хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura,а Вы точно 2000 руб.долга погасили за 2 года, может 20000руб

:girl_wink: кстати, у нас тоже где-то 300 тыс -погашено процентов и тысяч 15 долга. Так кажется все банки делают, если смотреть график платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кажется все банки делают, если смотреть график платежей.

Не, Сбербанк пользуется другим расчетом, когда процент начисляется на остаток, а остаток уменьшается каждый месяц. А когда все платежи одинаковые - аннуитентный платеж называется. Проще говоря, банк сдирает с тебя прибыль в первые пару-тройку лет. А дальнейшая инфляция его не волнует. Но здесь плюсы - я живу в свобственной квартире, цена на которую за это время выросла вдвое. и проценты себя уже окупили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сбере платим ежемесячно определенную сумму процентов, а все что сверху - в тело долга. И с каждым следующим платежом сумма процентов чуть уменьшается (если платить в одно и то же время - видно) Страховка квартиры составляет 2-3 тыщи в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть не так страшна ипотека?)я так поняла,что лучше в сбере оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, нет банка лучше или хуже. Есть тот, который тебе подходит. В Сбере мы пробовали и на родителей, и на себя - никак! Там ТОЛЬКО официальный заработок нужен. При этом они вычитают, сколько людей кормится с этого заработка (по прожиточному минимуму) и смотрят на остаток. Конечно, Сбер, скорее всего, надежней. Но нам он не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, спасибо,начать все же лучше со сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Лена, я бы со Сбера начала)))). Он все же больше доверия внушает. Вроде бы... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Лен, в сбере единственном осталис диффренцированные платежи(раньше еще в петрокоммерце были, а счас они ипотеку не дают) и как здесь уже писали до 750 тыр. можно взять без залога квартиры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, а как банки учитывают материнский капитал? Кто уже брал ипотеку под МК? Какие условия ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите, а как банки учитывают материнский капитал?
Просто принимают во внимание что он у вас есть. А так условия как обычно, МК же только повлияет на частично досрочное погашение долга. А так брали в Сбере, нормальный процент, у нас правда первый взнос нормальный был. В принципе, как раз и оформляли чтобы МК потом использовать. Сейчас жду решение Пенсионного :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, а что за решение Пенсионного фонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается, что в сб 16%?это самая выгодная ипотека?мне сказали, что со следующего года материнского капитала не будет,это так?не в тему,конечно, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что в сб 16%?это самая выгодная ипотека?мне сказали, что со следующего года материнского капитала не будет,это так?не в тему,конечно, но интересно.

А почему 16% процентов, мы вот узнавали 12,5%. Вообще лучше кредит "Молодая семья" брать, на иой взгляд выгоднее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали, что со следующего года материнского капитала не будет,это так?

 

Лен, ты опять слухам веришь? ;)

"Материнский капитал" действует в период в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Думаю, еще продлят)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ты опять слухам веришь?

 

нее, я неверующая фома, я даже спорила,просто мне лень полазить-почитать))))надеюсь до 16-го года решусь а второго))))

А почему 16% процентов, мы вот узнавали 12,5%. Вообще лучше кредит "Молодая семья" брать, на иой взгляд выгоднее!!!

я еще не ездила в кредитный отдел,спорить не буду,но на сайте читала так.вот у меня по "молодой семье"вопрос,там з/п родителей тоже в расчет идет,как созаемщиков?родителей обоих супругов,если это так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, ипотека совсем не страшна. у нас уже вторая намечается. первую квартиру в ипотеке продали и уехали в москву. вот теперь здесь.

 

девочки у сбера 2 поручителя а у газпромбанка нет вообще. муж берет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, а в газпромбанке сколько процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за решение Пенсионного фонда?
Дадут они нам МК на ипотеку потратить или не дадуть, они все документы собирают и дооолго думают, подходим ли мы под все их условия :)

 

мы вот узнавали 12,5%
Мы в июле под 13,5 брали, с приличным первоначальным взносом

 

там з/п родителей тоже в расчет идет,как созаемщиков?
Мы маму мою созаемщиком оформляли, с нашими доходами не проходили. Как раз "молодая семья" и без всяких поручителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в июле под 13,5 брали, с приличным первоначальным взносом

У нас тоже первоначальный взнос есть, может исходя из этого и расчитывают

 

Мы маму мою созаемщиком оформляли, с нашими доходами не проходили. Как раз "молодая семья" и без всяких поручителей

Спасибо что ответила!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...