Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

sherry_82

Свои люди
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О sherry_82

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Артем 12.01.2010
  1. sherry_82

    В Турцию с ребенком-2

    Танюша, подскажи пожалуйста :misc_flowers: как посчитать путевку если едут 2 взрослых и 2 ребенка 2 и 7 лет. если я вбиваю в поисковик то как то очень дорого выходит... или все правильно? заранее спасибо)
  2. ну скорее, я не пересмотрела, а согласилась, что разница месячный и одовалый ребенок большая. и как ни крути с годовалым одной легче чем с месячным, но для меня такое поведение мужчины и свекрови было бы возмутительно. лично для меня и примеряя к себе и своей ситуации. тут дело не в том что поехать в период трагических событий на море, сменить обстановку прийдти в себя. в общем, я считаю что такое поведение говорит об отношении к человеку. а как себя повести дальше и как к этому относится каждый решает сам в зависимости от ситуации и дальнейших планов.
  3. хе-хе, мой бывший муж никогда бы не стал менять свой отпуск (который он брал исключительно в охото-рыбацкий сезон) на зимнее няньчинье ребенка дома)))). я думала вы про некий дополнительный))) . да и знаете то что у нас в законах написано, не всегда применимо на практике, особенно при работе в органах. да и в других местах не каждый работодатель обрадуется такому, а портить отношения тоже не хочется как правило. . если я и собирусь в дикрет то уж исключительно расчитывая на свои силы. уже ученая, знаю.
  4. тоже верно. прям молодец , хорошо написала, вот так правильно другк другу относиться с пониманием и поддержкой)))) но к сожелению не у всех получается. и вобще родители это святое . вот у меня бывший муж всё время обсуждал моих родителей , а я к его родственникам тносилась с пониманием , а потом стала вести себя в точности как он, ох и не понравилось это ни ему ни свекрам, и в момент я плохой для всех стала. так смешно... вспомнила сейчас, меня муж на свой день рождения с ребенком и моими родителями из дома прям во-время застолья стал выгонять и х*ями крыть, так его бабушка с дедушкой сказали : а что , ты сама виновата. это я к тому что мы часто необъективны, многое зависит от отношения к человеку любимый внук всегда хорош и всегда прав, а нелюбимая свекровь всегда гадюка и только и мечтает разрушить семью сына)))
  5. ааа, а я не поняла, думала ребенку месяц))) ну конечно разница большая))) ну это уже фантастика, простите, такого закона нет к сожелению.
  6. Да, я не обиделась, нормально, ну нет конечно какие советы о разводе, это ж не тапки в магазин сдать, что по размеру не подошли, просто тут вобще про свекровей, так вот я думаю что свекрови так не должны себя вести и не подогревать конфликты в семье сына. ну могла ж она .. свекровь отказаться от предложения зная ситуацию с месячным ребенком, нельзя ж только о себе любимой. я просто похожее переживала, когда ребенку 4 месяца было (мы с мужем договорились что он в отпуск идет и хотябы в этот месяц будет мне помогать, потому что в будние дни он работал часов до 23., а свекровь вдруг ремонт надумала делать и решила, что она мужу своему говорить о ремонте в их квартире не будет (они в то время на даче жили - лето) и она решила ему сюрприз сделать так и решила раз сын в отпуск идет так и будет ей помогать, так он как уезжал в 7-8 утра так возвращался в 6-7 вечера, ВЕСЬ МЕСЯЦ СВОЕГО ОТПУСКА. у меня мама и свекровь и теща и я всё понимаю что сын и родителям нет нет должен помочь, но не в ущерб своей семье. в общем "незрелый" мужчина и его маман с прибабахом выносили мне мозг полтора года
  7. ну в моей ситуации как раз я слишком долго понимала и прощала, когда врал и когда домой с ребенком не пускал и из дома выгонял, а начиналась всё безобидно с того что все стал решать сам и со мной перестал советоваться а когда понял что это можно и ничего не будет и никуда не денется все больше и больше наглеть. в общем моё мнение у всех ситуации разные полную картину только автор знает. легче всего советы давать. а я просто высказала свое мнение исходя из своего опыта. судить о том кто горяч а кто способен на понимание тоже поспешно по паре постов. ну на то он и форум)))
  8. sherry_82

    общение с внуком

    согласна. вопрос времени потом они даже не вспомнят о нем. его мама уже его убедила что ему нужно создать новую семью и побыстрей. так что как только у него завяжется он нас в покое оставит. я бы босиком по снегу бежала ребенка увидеть и пообщаться и мне плевать на чьей территории и как там на меня бы смотрели. то же самое и бабушки касается. и уж точно не закрыла бы дверь перед носом мужа с ребенком на руках не пуская их домой, какие бы отношения с мужем не были. а он нас раз 5 из дома выгонял пока моя терпелка не лопнула. да что тут скажешь говно-человек. ну и еще один камушек : яблоко от яблони не далеко падает.
  9. да , вот только получается, что становясь свекровью женщина вдруг тоже становится с планеты мужчин по отношению к снохе.
  10. ну это понятно что они так часто поступают.... потому что им это "отпускают". у меня лично после таких поступков доверие испаряется. и тут мужчина должен понимать чем рискует когда так себя ведет.
  11. Мне интересно как бы отреагировал муж и свекровь если бы вдруг жена по-необходимости бы уехала не обговорив, а детей с мужем оставила. если тут некоторые свекрови переживают что сына его жена "не той пищей" накормит, да уж, вот мы часто себя со стороны не видим. когда мы невестки одно видим, когда свекровями становимся совсем другое. вот еще выскажу свое ИМХО по поводу " что делать чтоб быть хорошей свекровью.. поняньчить внука, сварить суп и исчезнуть незаметно" относиться как к личности и уважать выбор своего сына. даже не невестку а в первую очередь своего сына. значит любит он полуфабрикаты есть, а не нравится сам скажет. у него же мозг есть.
  12. даже если реакция ее была бы отрицательная, все равно надо было предупредить. а не решать за всех.
  13. не правильно это. у меня были в чем то схожие ситуации ... потом всё накопилось... короче в итоге развелись.
  14. по-второму кругу если энетровирус не должно быть. мы в садик не ходили а от соседей подцепили и тоже по цепочке все переболели. только форма разная у всех была. кого-то полоскало а у кого просто тошнило.
  15. вот купила пасту зубную детскую и там написано что содержит молочные ферменты (по сотаву схожие с грудным молоком, которое защищает зубы от кариеса и др микробов). так что на счет зубов врач может просто имеет свое мнение вовсе не обязательно что правильное ИМХО. вот и я не знаю как своего отлучать и нужно ли уже. хочется чтоб без криков и истерик все прошло)))
×
×
  • Создать...