Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ольга

Свои люди
  • Публикации

    1 441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ольга

  • Звание
    супер-мама
  • День рождения 11.03.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Центральный
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Леша 2.03.2009.
  1. Если ребёнка сыпит, то ничего нельзя, ни сыр, ни тем более сгущёнку, а врач в роддоме мне рекомендовала куриный бульон, и куриную грудку, хотя это первые аллергены.
  2. Строжайшая диета тоже понятие растяжимое, нам в своё время помогла только она. Я до 5 месяцев ребёнка ела: говядину отварную, бульон, картошку пустую чуть с солью, овсянку, бананы очень мало и очень редко, чай обычный черный не крепкий. Все!!! Не в коем случае не бросать ГВ и никаких прикормов в виде смеси. До 1 месяца мне тоже казалось, что я сижу на строгой диете, но то печеньку съем одну же за день, то сахар в чай положу, то сыра кусочек мааааленький съем. Когда попали в больницу, врачи меня быстро на жёсткую диету посадили, я сама удивилась, но за 2-3 недели ребёнок почистился. В 6 месяцев начали прикорм, очень тяжко проходил в плане аллергии и постоянных высыпаний. Месяцев с 9 и до 2 лет ел ежедневно овсянку, на воде без масла, сахара и соли. Мне кажется она нам и помогла, переросли, к 5 годам аллергии не было уже ни на какие продукты.
  3. Да, я тоже считаю, что цена адекватная. Особенно, учитывая, что я думала, что у нас часов мало (22 час), а оказывается, в общеобразовательной школе 17 часов... Больше всего нравится то, что обучение разделено с остал нами видами услуг, пользуешься платишь не пользуешься не платишь, в других школах все в комплексе...
  4. Ты знаешь, учитывая, что это одна из двух лучших частных школ в Калининграде, расценки более чем доступные. Обучение 8300, продлёнка 150 рублей день и питание 200 рублей, продлёнка и питание рассчитываются по факту, был ребёнок в продленке и питался начисляют, не был не начисляют. Основной учитель ведёт: письмо, математику и чтение. Остальные предметы: английский, шахматы, изо, музыку, труды, физ.ру другие учителя. После занятий много кружков, кружки есть платные и бесплатные, хочешь ходи, хочешь нет, никто не заставляет. Мой пока выбрал самооборону платный и театральную студию бесплатный.
  5. Мы в Калининграде, называется Росток.
  6. Девочки всем привет! Давно на форуме не была. Про нас, мы первоклассники, я так и не смогла побороть в себе не любовь (это очень мягко сказано) к школе, к их порядкам и прочему, не смогла и все! А ребёнок очень коллективный и ДО но явно не для него... Пока нашли выход, пошли в частную школу, 16 человек в классе, пока все нравится!
  7. Первый травмпункт в который я обратилась был в Красной Слободе, сразу предложили вакцину, при условии, что прописка у меня вообще в другом городе. В Центре и Вопошиловском тоже не возникло вопроса по поводу прописки, везде готовы были сделать укол, только я к этому не готова была))))) вот по поводу Красного ничего не могу сказать...
  8. Конда меня укусила собака, я со своим укусом носилась по нескольким травмпунктам и больницам, и всю эту информацию мне говорили врачи... Так же говорили, что лечение не поздно начать в течении 14 дней с момента укуса. Уколы делаются на 1, 3, 10 день, через 1 месяц, через 3 месяца и через 6 месяцев. Мне это было принципиально, так как через несколько дней я уезжала и лечение необходимо было начать в Волгограде, а продолжить в другом городе. Так, что никого я в заблуждение я не ввожу. Врачи так и говорят, что обычно вводят препарат в день обращения, в большинстве случаев потом пациенты приносят либо справку, что собака привита, либо справку от ветеринара, что собака не больна, и последующие уколы уже не делают. На самом деле не хочу спорить и каждый решает сам для себя!
  9. Меня в этом году укусила собака, случай, конечно совершенно другой, во первых это собака, а не крыса, во вторых я человек взрослый, а не ребёнок, я все это понимаю. Но хочу поделиться информацией, а вдруг кому нибудь пригодиться. Во первых все эти уколы от бешенства это тяжелейший антибиотик и колоть его просто так ни к чему. Поэтому как следует поступать в этих случаях: 1. Если собака домашняя и привита от бешенства, то уколы делать не надо. 2. Если есть возможность поймать необходимо отвезти собаку к ветеринару и сделать анализы, если у собаки нет бешенства, то и уколы делать не надо. 3. Если нет возможности отвезти собаку к доктору, но есть возможность наблюдать за ней в течении 10-12 дней. Если в течении этого времени у собаки не проявилось бешенства, то и вам ничего не угрожает. Лечение от бешенства необходимо начать в течение 2 недель, поэтому есть время.
  10. Если вы пользуетесь Нова рингом, то без перерыва вставите новое кольцо, в этом месяце месячных не будет, максимум мазня. Это можно сделать и во время отпуска, либо до отпуска, тогда ваш цикл сдвинется на неделю раньше.
  11. Я имею ввиду детей которые вообще улицу видят ТОЛЬКО из окна персонального автомобиля. Если ребенка привозят и забирают на машине, это совсем не значит, что он не бывает на улице.
  12. Сама я не могу точно определить люблю я ездить за рулем или нет, в Волгограде ездила город хорошо знала, машинку свою любила... Переехали вот не хотела садиться за руль, машина мужа, город не знаю... Мне хватило месяц повозить ребенка на тренировки в дождь, ветер, да еще и с пакетами из магазина на общественном транспорте, что бы сесть за руль. Ругаю себя, что такая упрямая, не хотела ездить... И откровенно не понимаю людей, у которых машины никогда не было, и они так уверенно и безопеляционно заявляют, мол не нужна она мне. Да вы попробуйте сначала, потом рассуждайте.
  13. ну это единичные случаи, я даже на думаю что таких детей наберется и на 1% от общего числа школьников, и тем более говорить о том, что это имеет какую то всеобщую тенденцию, влекущую за собой массовое непонимание физики, я бы не стала.
  14. Почему? Мне просто как учителю физики очень интересна такая причинно - следственная связь... Детей прям от дверей квартиры перемещают на машине? Или в квартире они тоже находятся в вакууме? Они не ходят гулять? Вообще не могу понять как я лишила ребенка наблюдения, заменив автобус машиной...
  15. Про ФБ согласна на мульон, один в один мнение сложилось, как то к соседке зашла в субботу часа в 4 и ушла около 6, вот у нее фоном телек включен был, какой канал не знаю, но все время рассказывали про пидарасов в Европе и про толерантность, и что всем полный и безоговорочный п...дец, потом другая передача началась, про беженцев и безработицу в Европе... Короче ну больше нечего в праймтайм показать...
×
×
  • Создать...