Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Qwerty

Пользователи
  • Публикации

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Qwerty выиграл 28 ноября 2019

Публикации Qwerty были самыми популярными!

Репутация

8 Neutral

О Qwerty

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 09.09.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Виктория
  • Дети
    Ростислав 28.02.2009
  1. Еще где-то месяц назад я заметила, что чтобы я не сказала в адрес сына, он все время повторял фразу "Опять я виноват!". Может это началось раньше, а я только заметила. Стала реагировать на это, что сын, я не говорю, что ты виноват, я просто у тебя спрашиваю, а у него одно "Все равно я виноват!" и все. И вот сейчас я понимаю с чем это связано(((
  2. Наталья Сергеевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. За выходные с сыном много общалась, выяснила некоторые подробности, о которых сын долго молчал. Нынешнее состояние я оцениваю, как сложное. В общем у сына проблемы с одноклассниками, и нет никакой защиты. С его слов, если после какого-либо происшествия начинаются разборки, никто из учителей не верят ему, ВСЕГДА виноват он. И бабушка (которая работает в этой школе) тоже обвиняет его. Получается, у сына на данный момент опущены руки, он не хочет никому ничего доказывать и объяснять. Мальчик, о котором я писала выше (который его одноклассник и, как я думала единственный друг), оказался главным, кто его травит. Заставляет сына ему "прислуживать", типа если ты не принесешь мне хлеб, я расскажу учителям, что ты матом ругаешься. Я спрашиваю, действительно ли это так, на что сын отвечает, что здесь не важно ругался он матом или нет, главное что Саше поверят и ругать будут меня. Поэтому он прислуживает. Бабушка в школе постоянно его отчитывает (но вроде не при всех), про этого Сашу говорит, что он хотя бы отличник и плохое поведение, а ты и учиться не хочешь, и жалобы постоянно на тебя. Сын последний месяц просит перевести его в другую школу. Рядом с домом. Вчера мы с ним писали вместе плюсы и минусы другой школы. В минусах его нынешней школы 3 из 11 пунктов относятся к бабушке, что она там работает. Но у меня теперь вопрос. Данная проблема решится с переводом в другую школу? Ведь проблема уже есть внутри, проблема запущена. Будет ли перевод в другую школу выходом в данной ситуации? Ведь будет абсолютно новый коллектив, и неизвестно, как его примут в новом коллективе. В общем, я в замешательстве, что делать не знаю, и очень страшно за сына. Страшно, что ситуацию так запустила. С отцом принято решение, что ребенка он отвозит и привозит домой (сын очень тому обрадовался), с бабушкой он больше не будет жить и ночевать. Сейчас еще позвоню бабушке, поговорю с ней.
  3. Наталья Сергеевна, благодарю Вас за подробный ответ! Реву. Вы правы во всем. Спасибо огромное, вы открыли мне глаза на ситуацию. Обязательно начну решать эту проблему. Восстанавливать отношения. Благодарю! Благодарю!
  4. Бабушка вернулась в квартиру (умер ее мужчина), и полностью посвятила себя внуку. т.е 3 дня он жил у папы с бабушкой, 3 дня дома. Так продолжалось до июня этого года. Меня перевели на пятидневку, с 9-18. И сын все лето прожил с бабушкой (папа живет с девушкой), я его забирала только в выходные. У него были друзья, компании и он домой особо и не хотел. Потом лагерь и все,что выше описано. А сегодня утром произошел скандал, сын вчера отказался делать уроки, должны были утром повторить, не повторили, в итоге скандал, сына в школу не отвезли, бабушка с давлением, папа отлупил сына((( в итоге со всеми вещами его привезли домой. Я сижу на больничном со сломанной ногой. Наказан, лишен всех гаджетов. Кого он любит? Если честно не знаю.... хочется верить, что родителей, бабушку, родственников. Никак не проявляет. Я его могу обнять, поцеловать - не отмахивается. Родных дедушек нет, умерли давно. Есть свекровь бабушка, моя мама родила в одно время со мной и Ростик ее не воспринимает, как бабушку. С тем мальчиком во дворе, они хотели подраться, но сын был с младшей сестрой и ответил тому, что не хочет, чтобы сестра видела драку и когда он будет один тогда и разберутся. Но в итоге сам престал выходить на улицу. В семье смертей, болезней не было. Отец сына очень вспыльчивый, нервный. Может наорать и даже лупануть сына((( вот вроде все описала. Благодарю Вас за отклик.
  5. Я очень хотела ребенка, врачи говорили мне, что из-за проблем со здоровьем, детей не смогу иметь. И, когда я узнала о беременности я была очень счастлива. В отца ребенка я была влюблена, мы встречались буквально 2 месяца, и сообщив ему радостную новость он оказался не готов к этому, я сказала ему, что ничего от него не требую, рожать буду в любом случае. Он предложил жить вместе. Беременность протекала спокойно, жили хорошо. Родился сыночек без патологий, в срок. Молока было очень мало, начала прикармливать смесью с двух недель. Но от груди отлучила в 1 год 2 мес. Высасывал, что есть) С отцом ребенка расписались. Помощников в лице бабушек у меня не было, только я и папа. Отношения были хорошие и в моральном и материальном плане. Папа играл с ребенком, гулял, в общем отец идеальный. Но одно но, после рождения ребенка папа переехал жить в другую комнату. Инициатором этого была я, типа "мы же ночью просыпаемся постоянно, чтобы не мешать, т.к ты на работу встаешь рано". И, к слову сказать больше в одну комнату мы не съехались. Я с ребенком, папа в соседней комнате. Потом переехали к свекрови, жили вместе с ней, недолго, полгода, потом она переехала жить к своему мужчине. В садик Ростик пошел в 2,3, привыкал очень тяжело и очень долго. Плакал года 2. Я вышла на работу. Но отношения с мужем уже дали трещину, появилась ревность с его стороны, какие то вечные упреки друг к другу, скандалы все чаще без повода, просто какая то ненависть друг к другу. И мы приняли решение разъехаться, чтобы ребенок не слушал скандалы. Сыну только исполнилось 4 года. Разъехались мирно, папа жил на ангарском, мы с сыном в жилгородке, детсад в ворошиловском. Папа каждое утро приезжал забирал, отвозил в садик и вечером привозил домой. Потом я стала работать в сменном графике 3/3 и три дня возит папа, три дня я. Все было ровно до начала выбора школы. Я хотела в школу возле дома в жилгородке, а папа и бабушка - школу на ангарском, в школу, где бабушка работает. С одной стороны это помощь в выполнении уроков, что он под присмотром - школа с утра и до вечера, с тихим часом и питанием. Меня смущало, что моя роль становилась все меньше, я понимала, что очень много времени теперь он будет проводить с бабушкой. Но учитывая момент, что помощников у меня нет, и работала я с 8-20, т.е в рабочие дни проблематично было оставлять ребенка одного, в общем я согласилась.
  6. Сейчас пишу все это и понимаю, что как снежный ком, по крупицам, собралась целая проблема. Те взрослые друзья, даже не знаю, чем они его привлекли. Обычные ребята 26-28 лет, беззаботные. Никакие серьезные темы на игре не обсуждали, так... поиграли и разъехались. Сын говорит - было весело. Вот и все. Кем хочет стать - не определился, нравятся ему машины, интересуется, какие комплектации, сколько стоят, какие документы для оформления, как оформлять, номера получать. Когда папа его периодически меняет машины, сын прям участвует в процессе. Любит ездить за рулем по гаражам с отцом. Я в выходные стараюсь найти интересные занятия, то в кино, то в гости, туда, где есть дети его возраста, то на мероприятия разные. Возможно, сын избалован. Все, что он хочет ему покупается. Отношения со мной спокойные, бывают скандалы конечно, но это, как у всех наверное. Списываю на начало переходного возраста, бывает, что может оговариваться, не слушать, не слышать, что ему говорят. Да, и в школе, кстати, последний месяц постоянно двойки по поведению, то он смешит кого то, то смеется сам.
  7. Сын учится хорошо, но без удовольствия. Любимых предметов нет. Его цель сделать уроки, ответить, и потом, такое чувство, что он все забывает. Занимался футболом, плаваньем. потом дзюдо, потом снова футболом. Ни к чему нет интереса. Сейчас ходит в бассейн на индивидуальные занятия, в команду не хочет. Последнее занятие футболом было непростым, ему нравилось, но не стремился быть лучшим. Играл, спустя рукава, но при этом говорил, что футбол любит и гордится тем, что занимается. Тренер делал намеки на то, что пора завязывать. На соревнования сына не брали. И вот летом мы ушли из команды. Сын особо не переживал. Но на вопрос чем хочешь заниматься - говорит, что только футболом. При этом я не могу сказать, что он прям интересуется футболом. Ну да, периодически ходят на стадион на игры, но не более того. Неделю назад сам собрал все свои игрушки (хотя до этого мог еще поиграть с машинами) и отдал младшему брату двоюродному. Очень резко, в один момент, сказав, что все! Мне игрушки больше не нужны. Могу сказать, что стремления нет ни к чему. Бывает ездит к брату - у них 1 год разница, там вроде общаются нормально, гуляют. Дома у бабушки он вечерами может поиграть в приставку. Дома тоже может поиграть, смотрит в ютубе блоггеров, недавно зарегистрировался в контакте, периодически проверяю ленту вроде ничего "криминального" нет.
  8. Добрый день! Спасибо большое за ответ. Подробная история такова. Мы в разводе. Живем в разных районах города. И так получилось, что с июня месяца сын живет, в основном с бабушкой. Я забираю его только на выходных. Во дворе у бабушки у него были друзья, он гулял, все было нормально. Дома тоже ходил гулять и были друзья. Однажды у него случился конфликт с мальчиком во дворе, драки не было, но сын очень испугался и больше на улицу не выходил. Разговаривала с ним, причем мальчика он мне показал - в два раза меньше сына, но даже его он испугался. Во дворе у бабушки у него случилась "любовь" и мальчишки вроде начали смеяться над ним, что он много времени проводит с этой девочкой. Потом девочке он надоел, и она начала общаться со всеми мальчишками и настроила всех ребят против сына. Как раз в это время, сын поехал в лагерь. Первый раз. Звонил, рыдал каждый день, просил забрать. Я звонила воспитателю, вожатым, мне отвечали, что это нормально, когда ребенок первый раз в лагере. Воспитатель сказала, что нужно реже звонить, что общается он нормально и все под контролем. Через две недели сын начал рассказывать о том, что мальчики из отряда начали над ним издеваться. То кровать водой зальют, то подушку начинают пинать, потом до драки чуть дело не дошло. Звонила воспитателю, она обещала разобраться. Спустя несколько дней мы его забрали. Дома он гулять так и не выходит, у бабушки осталось два друга. Один из них - его одноклассник. Началась школа, свободного времени очень мало (6-дневка), целый день он находится в школе, бабушка работает в школе - они делают уроки, вечером возвращаются домой где-то в 18.00, пока было светло ходил гулять, но заметила, что гуляет он один - катается на велосипеде. На вопрос, где друзья, отвечает, что все заняты, уроки, секции и тд. Последнее время общался только с одним другом - одноклассником, и вот два дня назад я случайно узнаю, что сын удалил его номер телефона. Спросила почему, ответил что все нормально, потом добавлю. И больше на эту тему разговаривать не захотел.
  9. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сыну 10 лет. Перестал выходить на улицу, сложности с заведением новых знакомств. А с теми ребятами, с которыми общался раньше - теперь не общается. На вопросы, почему не общаешься с тем то и тем то, отвечает, не поругались, все нормально, просто не хочу. Летом первый раз ездил в лагерь, и там не смог найти общий язык ни с кем, и даже был один момент когда против него выступала компания ребят, вплоть до того, что забрали его из лагеря. Начала замечать это летом, но сначала значения не придавала, думала - такой период. Но, буквально вчера узнала, что он не общается с "лучшим" другом, одноклассником. Как вывести ребенка на разговор, и в принципе, что могло повлиять на такое поведение. В компьютере не сидит, "виртуальная" жизнь отсутствует.Еще была такая ситуация (месяц назад): мы, компанией друзей (все взрослые) каждые выходные выезжали играть в лазертаг. Сыну очень понравилась эта компания, и он даже как то сказал, что на свой день рождения хочет пригласить всю эту компанию и отмечать с ними. В процессе игры он выделил себе "лидера" и ходил за ним хвостом - т.е в команду только с ним, куда бежит этот человек, туда и он и тп. В разговорах особо не участвовал, но и скованно себя не чувствовал.
  10. Здравствуйте! Я вот тоже боюсь.... вроде уже 8 лет сыну, помню, как сама о лагере мечтала. Но не могу, как же кровиночку свою одного отпустить....
  11. Света, здравствуй!!! Вот и прошел год, и близится очередной день рождения)))) ну уж очень нам прошлогодний тортик понравился))) вспоминаем до сих пор... и мы и все наши гости)))) хотим еще))) на 4 марта. И хотела узнать про капкейки, какова их стоимость... вот если на класс 20 шт..
  12. Заказали тортик Корпорация монстров (фото) шоколадный бисквит, крем-брюле и с орешками. И это первый раз за 7 лет когда торт был съеден полностью!!!!!! Очень вкусный!!!! Нежный!!!! Просто тает во рту!!!!! Светлана, огромное Вам спасибо!!!! Вы просто спасли наш праздник!!! И порадовали и деток и взрослым суперским тортом!!!!! :misc_flowers: Фоток еще нет, но постараюсь выложить)))
  13. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=218537 это ссылка на предыдущую тему. Первый раз подобное случилось 3 года назад, с девочкой, они играли в больничку и притихли, мы зашли а они в ванной разглядывали друг друга. Поговорили, объяснили, что так играть нельзя. Инициатор, я так поняла, всегда мой сын. Но больше никогда такого не повторялось с другими детьми. Вчера, когда это произошло, я у него опять спросила, где он это видел, сказал, что недавно на детском дне рождении мальчик с девочкой так же играли. (возраст такой же - 7лет). Брат мой - поздний ребенок, мама моя родила его в 45, для своего отца - он первенец (папой стал в 43 года). Живут они постоянно на нервах, видимо сказывается возраст, устают (он достаточно активный ребенок). Ругаются между собой часто, мамин муж и обозвать может и швырнуть. Все это на глазах у ребенка (как я понимаю).
  14. Наталья Сергеевна, добрый день! И опять беда. Сыну почти 7 лет, и есть брат мой, которому 6 лет. И вот как то 1,5 года назад застукали мы их за "игрой" - они оба раздеваются и показывают друг другу пенисы, попы, животы и ноги (это с их слов), трогают друг друга за эти места. отругали, объяснили, что так делать нельзя. Повторялось такое раз 6. И вот после очередного объяснения вроде все прекратилось, ну, думаем, переросли. Но вот опять(((( сегодня они играли в комнате сына, я в соседней комнате - двери открыты, тут они решили смотреть мультики - легли на диван и смотрят. Я решила проверить, и в итоге я увидела, что штаны у них приспущены, глаза забегали, т.е. я поняла, что они опять это делали. Налупила обоих ремнем. стоят по разным углам. Что делать ума не приложу. У нас много друзей с детьми, часто ходим в гости, но ТАКОЕ только с братом.
  15. Спасибо Вам, большое! Книгу обязательно прочитаю, на очную консультацию пока не готова. А таблеточки всетаки попью))) хоть чуть чуть надо))) Спасибо!!! Думаю, я Вам еще напишу.
×
×
  • Создать...