Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

El Clásico

Свои люди
  • Публикации

    515
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О El Clásico

  • Звание
    Náviget, haéc summá (e)st

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Центральный район
  • Имя
    Анастасия
  • Дети
    дети
  1. Может быть Вам невролога хорошего для ребенка подсказать? 21 век сейчас
  2. Лучше сами "слезьте" с этих капель, постепенно увеличивая интервал между "пшиканьем", даже на 5-10 мин. Постепенно отвыкните. Т.к. капли сосудосуживающие вызывают привыкание. А ЛОРы такую проблему решают с помощью гормонов, насколько я знаю.Знакомую ЛОР лечил от такой проблемы, 1 ноздря так и не дышит. А хороший детский ЛОР в областной.
  3. Анюта, Аня, здравствуйте! Хочу к Вам на маникюр с гель-лаком. Есть ли у Вас время записи после 17 30?
  4. El Clásico

    Посоветуйте книгу-сагу

    Почитайте Стейнбека (Джон Эрнст Сте́йнбек), "К востоку от рая". Америка, 20-е, Первая Мировая, есть отсыл к Гражданской. Жизнь семей. Мне, например, и "Тени исчезают в полдень" нравятся, чем не сага?))) и "Вечный зов". Оба произведения создал Анатолий Иванов. Много сюжетных линий, время - начало 20 в. - послевоенное время, старообрядцы, гражданская война, Отечественная, коллективизация и ... Любовь
  5. Девушки, подскажите. Если я завтра-послезавтра детские пойду оформлять, мне расчет будут делать по эти цифрам (1 кв. 2017)?
  6. Интересно, а в п.2.10 и 2.11. Постановления ГУБЕРНАТОРа ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 мая 2014 г. N 383 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫМ И ПРИЕМНЫМ СЕМЬЯМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ указано, что "2.10. Меры социальной поддержки назначаются в следующие сроки: ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг - с месяца подачи заявления о назначении мер социальной поддержки..." "2.11. Меры социальной поддержки выплачиваются в следующие сроки: ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг - ежемесячно по месяц утраты семьей права на меры социальной поддержки..." Я как оформила в 2009 году, так и разу ее не переоформляла.
  7. Техник осмотрит и даст план БТИ? Или осмотр техника и план БТИ разные документы? ск. осмотр техника стоит примерно?
  8. Да, лоджию с комнатой тоже хотелось бы, но здесь все попроще. С атресолями и санузлом тоже. И с ненесущими стенами. А вот с этой газовой плитой прям засада страшная! Примерно такая планировка сейчас
  9. Про Постановление в Москве узнала, когда начала нормативную базу смотреть. В Волгограде и в области в части именно требований к перепланировке ее вообще нет. Есть только регламент согласования. На федеральном уровне Жилищный кодекс, Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и это Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (вместе с "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы")
  10. южанка, спасибо! Хотела написать про потерю комнатой жилого статуса с объединением, но не стала перегружать. Теперь вижу, что мне придется, видимо и в эти дебри залезть((( Да, именно хотели объединить длинный никчемный коридор, маленькую комнату и маленькую кухню и получить большое пространство, из которого маленький коридорчик и вход в 2 жилых комнаты-спальни. Получается, кухню с газовой плитой в любом случае надо выделять? В смысле "огораживать".
  11. Спасибо,Татьяна. Это я и так понимаю. Я хочу, чтобы все было узаконено. Помещение с газовой плитой не получится изолированным, тк это будет кухня+столовая+задействован коридор. Еще будут 2 жилые комнаты. Поэтому я и прошу ПРИМЕР, кто с такой ситуацией сталкивался и узаконил (либо не узаконил, не смог и т.п.). Все остальные варианты я давно просчитала и прочитала. Делать неофициально и жить меня не устраивает.
  12. Девушки, прошу совет и личный пример. Хочу объединить кухню с газовой плитой, комнату и коридор. Реально это в Волгограде сделать? А то у москвичей реальный запрет в виде Постановления Правительства Москвы. Может, кто недавно делал такое? Пока хочу начать с утверждения проекта... Начала читать, что можно, что нельзя. и тут моя мечта на кухню-столовую-зал разбивается...
  13. El Clásico

    культура алкоголя в семье

    А вот это уже Ваша административная ответственность. Серьезно. За это привлекают к ответственности.
  14. Я со своими сама справлялась. И старший 3-х лет со мной был. В сад его взяли только через год, в 4. Мои родители на работе, папы у нас нет. В сад близнецов брали по льготе, как многодетных. Мы попадали в группу 2-х лет, но я писала заявление и на год еще остались с ними дома. Жалко было таких масиков в сад отдавать...
  15. El Clásico

    Крым

    А вообще, не случайно певица Ротару туда переехала еще в советское время. В Ялту, кажется. У нее были проблемы с легкими, и она такая на вид усталая на фотографиях и записях того времени, изможденная. А после переезда расцвела. Видимо, ей действительно помог климат.
×
×
  • Создать...