Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lenysik

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lenysik

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 07.06.1980
  1. Nataliya, все банально, только через выяснение отношений. Когда у меня уже крышу стало сносить от ежедневных забот, без выходных и праздников, я поставила вопрос ребром: если идешь отдыхать, мы с тобой. Стали ходить по друзьям, родственникам, все-равно куда, лишь бы не дома сидеть. Летом проще - сели в машину и поехали на природу. Постепенно совместный отдых вошел в привычку, даже на рыбалку теперь один не рыпается :girl_wink:
  2. Yanusya, как я тебя понимаю :sad_2: . У нас периодически тоже такие моменты возникали с мужем, когда он воспринимал мой декретный отпуск как один сплошной выходной, но постепенно понял, что сидеть дома с детьми - это тяжелый труд, теперь даже удивляется, как я выдержала почти три года, он за выходные устает больше, чем за пять рабочих дней:)) Попробуй предложить мужу какой-нибудь выходной провести дома с детьми без тебя, пусть потом поделиться своими впечатлениями, наверняка он изменит свое мнение. Когда наша доча подросла немного, мы с мужем стали стараться проводить выходные вместе и по-возможности не дома, чтобы была смена обстановки, это стоило мне некоторых усилий, зато сейчас такой отдых стал нормой.
  3. Lenysik

    Мужская любовь к нам

    Zyzha, полностью с тобой согласна. А вообще мне очень нравится фраза Станиславского: "Любовь - это желание касаться", всегда о ней вспоминаю, когда муж, проходя по квартире мимо меня, старается дотронуться, приобнять или поцеловать - вроде мелочь, а так приятно :shy: и не надо никаких слов...
  4. Lenysik

    Школы Ворошиловского района

    Наша дочка учится в гимназии №5, перешла в четвертый класс. Три параллельных класса учатся по Занковской программе, наш класс - по программе "Пеерспективная начальная школа" (на основе Занковской). Я ничего плохого не могу сказать об этой программе, мне она нравится, объемы домашнего задания вполне посильны, конечно, если не бросать ребенка с уроками один на один, особенно в первом, втором классах. Нам вообще очень повезло с учительницей, несмотря на то, что она еще довольно молодая, она очень ответственно подходит к процессу обучения и воспитания наших детей, тесно сотрудничает с родителями, всегда находит время обсудить возникающие у родителей вопросы. Поэтому возраст учителя - это совсем не показатель его профессионализма. В этом году на собрании было сказано, что в старших классах учителя очень требовательны, что мы и наши дети должны быть к этому готовы. Я и раньше об этом слышала, поэтому с первого класса настраиваю дочку на то, что халявы не будет... да ее и сейчас нет.
  5. rena, если есть возможность возить на машине, наверное, не страшно, что не рядом с домом, а если своим пешком, то сами представьте: в любую непогоду, рано утром тащить на себе ребенка в сад... :sad_2:
  6. Девочки, а "Олимпия" что вообще за садик? Где он находится? Ничего про него не слышала
  7. Lenysik

    Нужны ли ходунки?

    Я отрицательно стала относиться к ходункам после того, как наша Соня перевернулась на них и сильно ударилась головой об косяк. Муж сразу отнес их на свалку. Позже в одной передаче я слышала, что в Канаде ходунки запрещены на законодательном уровне. У ребенка до года в ходунках появляется доступ к опасным для него предметам, но при этом он еще не осознает последствий своих действий, может что-то на себя уронить или потянувшись за чем-нибудь перевернуться. :sad_2:
  8. Lenysik

    заноза

    йод действительно помагает, через пару дней заноза сама выйдет, а достать ребенок все-равно не даст, даже не мучайте
  9. Lenysik

    Диплом

    Quote (Лапуськин)мне кажется суть темы в том, что у каждого человека есть определенный сценарий жизни и как вписывается или не вписывается в этот сценарий ребек, желанный он или нет...как то так, но мне интересно ваше мнение эту тему можно трактовать по разному Лапуськин, а мне кажется, что к тому, что ты сказала надо добавить: какой личностью будущая мама видит своего ребенка и как она представляет процесс его воспитания в соответствии со своим сценарием жизни.
  10. Quote (NikaVlg)При повороте налево, вызжая на перекресток, руль в сторону поворота не выворачиваем! При наличии "слепого" водителя сзади, который подумал, что это фантом посреди перекрестка и уперся вам в *опу, вас протолкнет дальше по своей полосе, а не выкинет под встречный поток. NikaVlg, правда, в автошколе про это ничего не говорят, но по-моему, очень полезный совет надо будет принять к сведению. Добавлено (31.01.2009, 21:35) --------------------------------------------- Quote (vera81)привет, народ подскажите начал ходить в автошколу, как проходят экзамены в школах и в МРЭО, вообще платить надо чтобы сдать, и кому лучше, а то все разное говорят. может кто то столкнулся уже со сдачей экзаменов. Спасибо vera81, не переживайте, ближе к экзамену вам все подробненько расскажут везде по-разному.
  11. Quote (Ola-la81)Нам всем нужно научиться ценить любые поступки своих детей, ведь это проявления ЖИЗНИ. Ola-la81, не убавить, не прибавить... только мы редко об этом вспоминаем, к сожалению...
  12. Кнопка, спасибо большое, мне пока пообещали диск, посмотрю что там, если что, обращусь Елеста, конечно, сейчас у тебя не самый лучший период для такого нервного дела, но ты все-таки попробуй, вдруг удача будет на твоей стороне а мы за тебя кулачки подержим.
  13. Quote (Елеста)Сказать честно, если бы я знала как будут проходить занятия с моим не совсем адекватным инструктором, то я лучше бы купила права, а потом бы училась с частным инструктором. Елеста, я тоже думала об этом варианте, но решила все-таки отучиться в школе, хотя водить буду учиться со знакомым инструтором. А от их инструктора можно вообще отказаться или это обязаловка? Добавлено (25.11.2008, 10:11) --------------------------------------------- Quote (катюлясина)прям от ГАИ села за руль и поехала/это после пол часа катания/. катюлясина, решительная женщина! Quote (катюлясина)Я еще первое время частенько ночью выезжала/машин нет/, по городу каталась, путь запоминала, все светофоры, ямки! Дорогу до работы, я так ночью раз 10 откатала, потом с закрытыми глазами могла доехать..... Буду иметь ввиду
  14. Quote (Кнопка)Lenysik, мотай на ус. Мой инструктор толкько попытался на меня прикрикнуть. Я его сразу на место поставила, ишь ты на меня муж голос не повышает, а этот смеет. Я его так отчитала, что он весь час езды не мог в себя прийти, все повторял: "Про меня никто никогда не говорил, что я грубо разговариваю". Кнопка, инструктора мне уже нашли через знакомых, вроде спокойный, но все равно буду начеку спасибо. Добавлено (24.11.2008, 23:43) --------------------------------------------- Quote (Nataliya)Меня б кто уговаривал поездить, обещал машинку подарить.... Nataliya, если честно, мне не очень удобно от родителей такой подарок принимать, а у самих пока не получается преобрести, муж даже кредит предлагает взять, лишь бы самим купить, но я против такого кредита категорически.
×
×
  • Создать...