Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olxova

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Olxova

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 11.03.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, красный
  • Имя
    Лена Ольхова
  • Интересы
    Музыкальная мама)
  • Дети
    Анжелика
  1. Olxova

    Голая правда)))

    Дома хожу в костюме - шорты, маечка, если дочт дома, муж в шортах. Дочь тоже в одежде. Голопопия не признаю, особенно на улице. Мы с нескольких месяцев летом на даче в купальнике. Если дочери нет дома, могу походить в костюме Евы, муж то что там не видел)))
  2. Честное никого не хотела учить. Просто очень удивляет фанатизм. Пропаганда супер-материнства, многие в погоне за медалями забывают, что счастье просто в общении с малышом, а не в статусе супермамы.
  3. Я приняла донармил, когда у нас осталось одно ночное кормление. И полсе этого уже кормить нельзя. Молоко ушло через 3 дня. Вам тут не ответят на этот вопрос. Ответ будет кормите до самоотлучения с 3 до 4,5 лет.
  4. Почитайте внимательно. Я как раз писала, что бывает соску не берет. Но, зачастую я вижу, что соску именно сознательно не дают, хотя у детей бывает сильный сосательный рефлекс и ребенку бы это помогло. Когда ребенок орет дурняком часами, перепробаешь все, чтоб облегчить слезы ребенка. Может бы соска, н-р, стала панацеей? Пусть лучше орет? Я это и имела ввиду. Не в ущер ребенку и родителям. Они сами всегда рады у нас остаться (на ноуте качаем их любимые фильмы и они смотрят, а дома хотят учится включать двд). А ребенка мы укладываем как обычно в 21 и выбираемся 3-4 раза за месяц где-то (конкретика для тех, кто любит придолбаться к фразе "часто" куда-то выходить). Вот объясните мне, какая разница чем мы занимаемся после того, как ребенок спит? Или если спим дома - супер родители, а если к друзьям ушли - плохие, "кукушка" и тд? Я лишь как пример. Что месяц сама была фанатиком, наслушалась, что по каждому писку надо пихать сиську. В общем, я за ГВ по требованию на еду, но против фанатизма - на каждый писк давать. Поняла на собственной шкуре, и только лишь хотела поделится опытом. Вам больше бы принясло счастье каждые 30 минут засовывать сиську в рот ребенку (при этом многие тут сидят на ВМ в это время (тут многие так делают, я читала) или держать его на руках с ним общаться? У меня первый месяц иногда не было времени на зубы. Без шуток. Пошла детя спать укладывать, а потом и мужа :) У меня не очень то спокойный ребенок. Хотелось поговорить как можно сделать жизнь спокойнее, может кому помогут эти частные случаи. Я свой написала как пример, надеялась, что и другие расскажут как у них. И может молодые мамы не будут повторять наши ошибки, возьмут что-то из опыта других и их общение с детьми будет комфортнее. Меньше вашего на несколько месяцев. У меня сестра недавно родила. Мы с ней часто общаемся, она дала толчок для создания этой темы, ибо я вспомнила как первый год было у меня. Вы нахамили, сумничали. А зачем? :) Вы думаете, когда даешь грудь на каждый писк через 30 минут, а ребенок весит мин 20 остается время на что-то еще? Я еще раз пишу, я за ГВ, но не пойму зачем идет пропаганда сувать сиську на каждый писк? И у меня самый желаный ребенок, но первый месяц материнство приносило лишь желание выпрыгнуть в окно. Потом отклинило и открылось счастье материнства.: когда малыш улыьается, играет, спит нормально, произносит звуки, а не лежит рядом с издерганнй матерью с сиськой сутками.
  5. Девочки, спасибо за ответы. А скажите, бумагу эту тогда не стоит подписывать? Или подписать, но не кормить потом? Как лучше?
  6. У меня не мало знакомых, которые родили ребенка совсем недавно. Я прибываю в шоке, зачем люди создают себе столько проблем? 1) ГВ - ребенок у большинства весист сутками на груди, мамочки злые, чуть ли не ненавидящие своего ребека. Зато аргумент: "он будет здоровый, никогда не будет болеть". Реально приношение себя в жертву ребенку. О внешнем в виде я молчу, и о том, что они потом жалуются на проблемы в личной жизни тоже. Ну, это все ладно... Но, если тебя начинает раздражать собственный ребенок, то зачем такие жертвы? Стало тяжело с ними общатся, вот не шучу - не выспавшиеся, вечно всем не довольные истерички... Спасибо ГВ по каждому писку. 2) С младенцем новоржденным полночи дежурят над раковиной, приучая ребенка просится в туалет. 3) Лучше пусть ребенок орет, а она будет ходить и качать часами, чем дать соску. Бывает не берет, но тут новомодные принципы - НЕТ соскам. 4) Еще удивляют люди, которые до полугода малыша сидят дома и даже в парикмахерскую носа не кажут, про сходить в кафе - молчу. Не потому что нет желания, а потому что боятся осуждения. Когда у ребенка проблемы со сном - понятно. Но, когда есть с кем оставить, а ребенок ночью спит, днем нормальный сон. Сходила пока он спит в кабак - вычеркнут из списка идеальных матерей. Расскажу, как было у меня с доченькой. Я кормила грудью, но давала грудь только, когда она хотела есть. Довольно быстро она сама начала просить сисю только для еды. Соску я давала только когда ребенок вообще не успокаивался из-за зубов лезущих. Иногда на сон. У меня ребенок проводил почти все время общаясь со мной, лежа на ручках или рядом без заткнутого сисей рта. Она рано начала говорить. Как только перестала давать ей грудь на каждый писк, дочь стала нормально спать, а я стала счастливой мамой (безумно люблю ребенка, но первый месяц каждые 30мин с грудью у дочери - была как зомби, какое там счастливое материнство. как в ад попала). Совместно спать мы не смогли, вообще не спала, боялась за ребенка. Еще Лика спокойно тусовала в памперсах до момента пока приучили к горшку. И мы с мужем часто выбирались пока она спала гулять, к друзьям, в кафе, и просили родню у нас побыть, пока дочь спала. В общем, хватало время и на себя, и на общение с дочерью. Вот мне интересно, зачем делать материнство типа идеальным, если можно упростить свою жизнь и сделать его счастливым?
  7. В общем, интересно как на практике можно сразу давать ребенку смесь в роддоме? Просто когда я рожала, там подписывали бумажки, о том, что женщина настроена ГВ. А если не настроена, типа не примут что ли? Был ли у кого-то такой опыт? PS: холивар на тему как это плохо разводить не надо. PS2: интересуюсь не для себя, я второго вообще не хочу.
  8. Olxova

    Женский автомобиль

    Меня бесят маршрутчики. Ну, вот из левого ряда в правый перед носом других и без поворотников - для них просто норма. Четкие пацанчики на тазах тоже бесят, особенно с рычалками. Это видимо прибавляет кабыл. Кто б рассказал, зачем, ЗАЧЕМ они ставят эту хрень? Элина Сим, я прочитала последние странички. Переходить на личности тут начали только вы. Очень н красиво себя ведете. Причем начли сами, потом предложили всем дружить, и дальше источаете зловонные выпады. Такие выпады, прямо зависть что-ли? Или что цепляетесь ко всем?
  9. Olxova

    Муж ханжа

    Мы ходим в Вельвет и Моджо, редко в Воск. Экспериментально выбирались в другие, не понравилось. А какие по вашему хорошие?
  10. Olxova

    Пираты Карибского моря

    Нас с мужем пригласили на примеру. Пойдем объязательно!
  11. Olxova

    Муж ханжа

    Мы с подружками только по магазинам, а отдыхать предпочитаем с мужем. В клуб ходим компанией (правда очень редко). Мужское общество за столиком общается, мы с девчонками танцуем. Иногда и мужа на танцпол удается затащить. Вообще, мне удивительно что девушки не боятся ходить одни. Ко мне за вечер человек 5ть подходит знакомится. Даже твердое НЕТ, не помогает. Причем, часто сопляки, но наглые капец. Одеваюсь я прилично и с чужими мужиками не флиртую. И что липнут... Или нужно быть страшной как атомная война, или иметь подругу-вышибалу... чтоб ходить в наши клубы без мужа и чувствовать себя в безопасности.
  12. Читала на V1 про стороительство нового завода, и теперь все будет экологично, надежно, идеально. У нас с мусорками огромная проблема, прямо рядом с детской площадкой. Приезжает эта громадина, вытряхивает половину мимо и уезжает. Я и ругалась с ними - пофигу. Такая антисанитария рядом с детьми. Мерзко. Может теперь у ЖКХ мусорки заберут и это свинство во дворах прекратится? Или это очередной способ отмыть деньги, а в городе все будет так же? Интересно, кто будет строить и кто будет заниматься этим всем. Очень печально, что наш город становится помойкой!!!
  13. У нас был похожий Chicco, просто супер вещь! Много покупали. много нам дарили, но столик был любимой игрушкой. Остальное - 10минут и мама ку-ку, иди развлекай))))
  14. Olxova

    Моя хата скраю.

    У нас во дворе приятные мамочки, все очень ответственные и каждая следит за своим ребенком. Если увижу опасность для ребенка, буду и маме его кричать и постараюсь помочь, это инстинкт внутри любой нормальной женщины: защитить ребенка. Своя лапа в приоритете. :happy_family: А что касается страной девушки, которую тут обсуждаете, по моему она сама себе злобный Буратино. Спать с чужим мужем, конечно – плохой поступок, но хуже, что не хватает мозгов это скрывать. Может, и отношение к ребенку родственников было бы хорошее, если бы они не знали всего этого. :jest_1:
  15. Старший отдельно спал, а младшие погодки с ними в спальне. То одного кормить, то другого (они долго на ГВ были). С малым практиковала гнездование, чтоб его наладить. Муж был не очень рад третьему, а тут еще гнездование. Плюс она располнела, и муж ей намекал, что хотелось бы жену поменьше. Девчат, ну разве он не прав? Влюбился в козочку 40 размера, а после третьего бабища 50го. Любовь любовью, но мужчине и внешность приятная жены важна. PS: спасибо за дисскусию. я домой. надеюсь зайду завтра. Из дома вообще не могу зайти на ВМ. Только из офиса, а тут времени раз в три месяца бывает :hysteric:
×
×
  • Создать...