Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

nen77

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О nen77

  • Звание
    мама-новичок
  1. можно и мне кинуть...
  2. nen77

    Мамам мальчиков

    могу поделиться своим опытом. Со старшеньким: когда обходили врачей в садик хирург сказал, что у нас фимоз, попробывал открыть (разодрал всё, но ничего не открыл), сказал, что есть спайки и надо делать обрезание.... Так вот, ни на какое обрезание мы не пошли (решила, что если не беспокоит, то торопиться не будем). Вроде ничего не предвещало беды и вот недавно, около месяца назад резко мальчишка не может писить, плачет, писюлёк от струи мочи раздувается и через дырочку еле проходит. Вообщем как всегда: вечер пятницы, телефон мужа не работает, дома одна с тремя детьми... Благо у знакомой такая-же ситуация была. Так вот через знакомых вошли на чудо-врача(практикующий уролог(только взрослый): приехал, ОТКРЫЛ(крику конечно было!!!, но всё аккуратно, какой-то палочкой, с анестезией, вообщем маг и волшебник). Сколько там, девочки, гадости было! И младшему тоже оптом всё сделал (а у того ещё пуще!!!). Так вот этот врач говорит, что если не открывать, то воспаление на другие органы переходит, и что-же мы тянули так долго, что запустили всё так!!! (а у нас то вообще никакого воспаления, ничего никогда не беспокоило) а когда я ему сказала, что нам только обрезание предлагали и ничего больше, то сказал что врачи просто бессовесные, не хотят на себя ответственность брать, проще всё оттяпать. Конечно открыть, это полбеды, обрабатывать это дело конечно сил побольше требует (ору, крику, слёз, так ещё приноровиться надо, как открыть, да закрыть (дырочка то всё равно малюсенькая!) Вообщем неделю мы еле пережили. А когда я подошла к местному хирургу проконсультироваться, сколько это всё заживает, объяснила всю ситуацию. Его слова дословно: "Если у вас был фимоз такой сильный, то открыть невозможно. Может у вас что другое было?" Из всего этого можно сделать вывод, что ничего невозможного нет, если врач хороший и знает что делать. И теперь у нас всё функционирует и про фимоз мы забыли как про страшный сон!!!
  3. nen77

    Я у мамы не один

    Quote (puzysmile)Я в замешательстве,Я БЕРЕМЕННА.В душе не поймешь что происходит.Возникают противоречивые чувства.Сынуле сейчас 1г3м,т.е. у деток будет разница почти 2г.Я очень хотела ребенка,но ... Очень понимаю ситуацию... ситуация один в один, да только мне сразу сказали, что ждём двоих. ВОТ это ШОК был , что делать? как?! куда столько? а как же любимый малыш? где найти и внимания и любви? Могу сказать по своему опыту, всё утресётся, всё успеется . И любви хватит всем. А такая разница просто супер, у них общие интересы, общие игры, конечно трудно, что и говорить, я вот, если с двумя оставалась, так вообще никаких проблем не было (вообще легко ). Так что удачи!!!
  4. nen77

    Мамы близнецов есть?

    Quote (Елеста)У ваших деток режим одинковый?. У нас тоже режим отличался вначале, конечно удобно когда вместе спят, едят, но я специально режимы не синхронизировала. И мне даже удобно было, например я точно знала, что Ника ложится спать раньше и спокойно укладывала первой её. А с Дениской надо было ещё повозиться. И кстати с двойняшками никакое насильственное укладывание спать непроходило, я встречала такой отпор , так что весь режим подстраивала под них, когда хотят спать — спят, хотят есть — едят. А к году режим сам установился (всё как надо).
  5. nen77

    Мамы близнецов есть?

    Tanya_B, а с горшком вы дружите? у нас тесной дружбы не получается, если посадишь сходят, а так, всё в штаны . Ника, хоть и говорит всё, проситься особо не торопится. Я думала насчет садика, ну куда их ;)... мы наверное с трёх пойдём.
  6. nen77

    Хорошо ли болтают ваши детки?

    Quote (Isha)Мой не хочет пока разговаривать.. все "ба" да "ыыы".., аналогичная ситуация: Дениска тоже всё мычит, ну конечно исключая стандартные мама, папа и т.п, ничего от него не добьёшься. Т.к могу сравнивать сразу с девочкой, то разница громадная: Доминика говорит всё, рот как открывается с утра, так вечером не закроешь. Можно конечно сделать вывод, что девочки раньше развиваются. Но Лёня, мой старшенький в 1,6 все буквы знал, стихи рассказывал, по развитию опережал Нику. Мне всё таки кажется, что тут всё-таки не всё от нас зависит, как бы мы не старались.
  7. nen77

    Мамы близнецов есть?

    Quote (Tanya_B)У меня тоже двойняшки: девочка и мальчик (год и 9 мес), да мы с вами ровесники!!! Как справляетесь? Что умеете делать? Болтаете? Очень интересно узнать
  8. у меня вопросик, хорошо когда ребенок один, выбрала одно фото и посылай, а у меня ребяток-то трое, прям разорвись, что делать-то?
  9. nen77

    Мамы близнецов есть?

    Quote (Света)а девочки? что они?, как это что? Я вот смотрю на свою, такая пробивная девчонка растет, любому мальчишке фору даст (1год 8 мес., а уже по любому вопросу своё мнение, которое отстаивает, всё скажет и пожелет, когда надо). Я если чесно когда первого ждала, тоже думала, хорошо что мальчик, а что я с девочкой-то делать буду??? А девчки тоже оказывается такие интересные, да и помогать будет кому.
  10. nen77

    Я у мамы не один

    Quote (Kot)зато потом наверное легче чем с одним, трое уже коллектив, действительно, даже сейчас уже коллектив, сами могут поиграть, а уж на улицу выходим, так уже толпа считается, сразу детки подходят, те что по одному, в коллектив общаться.
  11. nen77

    Мамы близнецов есть?

    Mukushok, спасибочки!<p>Добавлено (01.03.2008, 19:43) --------------------------------------------- Света, здорово. А у вас в семье кто-нибудь из двойняшек? Вот у меня мама из двойняшек. И вот через поколение у меня. Света, вы наверное и не ожидали, что так резко многодетными станете. Я вот, хоть и знала о такой вероятности, но чесно сказать, когда на узи сказали, что двойня будет, была в шоке: что делать, как справиться, да еще такая разница маленькая со старшеньким... Ну ничего, справляюсь, а у вас уже помошник подрос, классно!
  12. nen77

    Мамы близнецов есть?

    Света, а кого ждете?
  13. Quote (Sylphide)почему бы не Ника? Очень хотела назвать дочку Никой, только нам удлинённый вариант придумывать пришлось , ведь надо чтобы и с очеством и с фамилией гармонировала, "пришлось" назвать Доминика, тоже красиво и неизбито, а домашние Ника, Никушка зовут. Старшему имя долго выбирали, у мужа одна песня была: назвать Колей (у них там все Николай Николаевичи), а я категорически против была (у меня папа Коля, да родной брат Коля, правда пребор? ), выбирали имя чтобы ни у кого не было негативных эмоций . Я писала имена на листочке, а муж вычеркивал. Остановились на Леониде (мне нравится). А Дениска сам себя назвал, когда ходила беременная двойняшками приснилось имя, без всяких образов, просто имя, так и назвали, Денис.(хотя отстаивать тоже пришлось, чтоб не Колей звался). Вот сейчас смотрю на него, кроме Дениски ему ничего и не подойдет.
  14. nen77

    Я у мамы не один

    двойняшки мальчик и девочка. Да, согласна, что одной трудно, но справиться можно (у нас ведь бабушка тоже не с нами живет). У нас девчонки во дворе посмотрели как с тремя справляемся, и за вторыми пошли (хотя помощи совсем нет, и ничего).
  15. nen77

    Я у мамы не один

    А я за маленькую разницу в возрасте, на своем опыте опробываю. Моему старшенькому 3 и 7 мес., а младшим двойняшкам 1 год и 8 мес. Знаете, замечательное трио получается. Многих пугает, что с карьерой не получится, а я даже не переживаю, успеваю работать дома (благо профессия позволяет), конечно БОЛЬШОЕ СПАСИБО бабушке, которая приезжает и помогает. Я считаю со всем можно справиться и всё успеть, если конечно захотеть.
×
×
  • Создать...