Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

KRIS

Свои люди
  • Публикации

    610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KRIS

  1. Аня, добрый день! Давно хочу к Вам попасть, но обстоятельства по работе не позволили, работа с большим количеством людей (надеюсь в октябре попаду). У меня проблема с областью под глазами. Я была у косметолога, но врач сказала, что ничем мне помочь не сможет, такая у меня особенность. Можно было бы Вам прислать фото, чтобы узнать о возможных вариантах?
  2. KRIS

    Бронхиальная астма

    Манту не делаем, ребенку 11 лет, в этом году сдавали мокроту на микробактерии туберкулеза, если болеет, то рентген делаем. Постоянно наблюдаемся у аллерголога.
  3. KRIS

    Собачники все сюда! -2

    Девочки, у ребенка астма, 11 лет. Не знаем, как ребенок отреагирует, астму контролируем, на гормонах. Хомяк год живет, все ок, в клетки убирает, реакции нет. В основном реагирует на физнагрузку и цветение. Хотим себе малыша йорка мини. Вообще все равно какой будет лишь бы здоровый и маленький (отклонения от нормы неважны вообще). У меня опыт ухода за собакой был, все детство - от добермана до пуделя, знаю, что это как ребенок еще один. Даже не знаем, как поступить. Возможно ли с заводчиком обсудить эту ситуацию, вопрос сколько не в возврате денег, а в моральной стороне вопроса? Много общаюсь с астматиками, у всех положительный опыт жизни с данной породой. Хотя нам и хомяка не советовали, а у дочки вс ок. Был ли опыт у кого-то в такой ситуации? Может нам вообще с дочкой приехать в питомник, пообщаться с щенком, чтобы он полизал/понюхал нас, а мы его))). Я вот за минуту реагирую на такой контакт на мопсов.
  4. У нас аналогичная ситуация была, после 6 сеансов, дочь 9 лет (у нее астма). только хуже стало, обструкция утром, заложенность носа, насморк. Перестали ходить, все прошло, ОРВИ и ОРз исключаю полностью. Больше не пойдем.
  5. KRIS

    посоветуйте фильм

    Особо тяжкое преступление 2013 Хорошо отпраздновав с коллегами полученную награду за поимку крупной банды, офицер полиции садится за руль и в итоге сбивает юного велосипедиста. Он бросается мальчишке на помощь, делает ему искусственное дыхание, а затем дает показания приехавшим на место происшествия полицейским. Однако в последнюю секунду он решает сказать им неправду, что в итоге кардинально меняет и его судьбу, и жизнь этих представителей закона. Неплохой фильм, действительно сложна ситуация, советую к просмотру
  6. KRIS

    Бронхиальная астма

    зайдите на сайт аптека ру, там есть внизу вкладка аналоги по действующему веществу, но решайте этот вопрос с лечащим врачом. Наш нам разрешает аналоги сингуляра, например, монтелар, монтелукаст и т.д. в общем их много.
  7. KRIS

    Бронхиальная астма

    Дочка дышала пульмикортом в 5 лет, всегда были привязаны к небулайзеру. Много, что сменили, всякое было за 6 лет астмы, самое простое это лекарство в баллончиках - серетид, она его через спейсер вдыхала. Сейчас форадил комби (там гормон тот же будесонид (пульмикорт)) вдыхать тоже просто через аэролайзер. Самое простое было это асманекс, очень хорошо ей помогал, но увы он сейчас не продается, врач говорит проходит перерегистрацию. Я в последний раз попросила врача написать нам аналоги, если вдруг не будет какого-то лекарства (в выписке есть и педиатр у нас тоже все понимает, идет на встречу)
  8. KRIS

    Бронхиальная астма

    Да, по действующему веществу. Вы перечисляете лекарства, которые врач назначил, а они говорят есть или нет у них.
  9. KRIS

    Бронхиальная астма

    Вот выдержка из Постановления Администрации Волгоградской области 290-п от 17.06.2011 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ ОКАЗАНИИ ИМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ» Дети региональные льготники. бронхиальная астма J45 сальбутамол, фенотерол, формотерол, ипратропия бромид, ипратропия бромид + фенотерол, аминофиллин, беклометазон, будесонид, флутиказон, формотерол + будесонид, салметерол + флутиказон, преднизолон, цетиризин, лоратадин Смотрите лекарства по действующему веществу, я так получила форадил-комби (формотерол + будесонид). сальбутамол и зодак (цетиризин). Я звоню на горячую линию Комитета здравоохранения Волгоградской области (ребенок должен быть в базе, в базу вносит педиатр), называю лекарства, которые аллерголог назначил (у педиатра также назначение должно быть), потом иду к педиатру за рецептом и в аптеку (у нас Волгогфарм на 7 ветрах, свою уточняйте у врача). И все))) суматохи много, но оно того стоит. Может не все быть в наличии. Но если есть, то экономия существенная, наш форадил комби стоит 1300. Сейчас наш аллреголог назначил нам релвар эллипта, его точно не будет по льготе. Телефоны горячей линии (8442)24-72-98 (круглосуточно), (8442)24-73-25 (круглосуточно); (8442) 58-10-11 (9.00-16.00), (8442) 58-10-09 (9.00-16.00), обед с 12.00 до 12.30
  10. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    Олеся, соболезную...я помню ты говорила мне про маму, когда я про свой возраст и мужа рассказывала...
  11. Еще один плюс в копилку СО Вот такая тема. Дочь болела, в учебнике нет объяснения, как определить сколько в частном цифр, как делить сотни тысяч на трехзначное и т.д. Первые примеры в задании были решены быстро, а вот то, что красным обведено - правило дало сбой. Нашла хорошее объяснение в интернете, как делить, их так в школе не учили. Дочь сказала, если бы раньше ей объяснили в школе, было бы проще понять, как делить с остатком и просто. Вот ссылка, с ребенком посмотрели, за две последние проверочные пятерки получила, а самое главное делить очень быстро получается. Вот почему бы в школе так не объяснить. https://www.youtube.com/watch?v=9cfzPvS-Xrs
  12. KRIS

    посоветуйте фильм

    очень-очень советую, достойный фильм Скрижали судьбы Розанна Макналти, в молодости – неотразимая жизнелюбивая красавица, большую часть жизни провела в психиатрической клинике. Розанна находилась за решеткой так долго, что уже никто не помнил, почему она там оказалась. Когда в клинике появился очередной главврач, доктор Грин, судьба загадочной пациентки вызвала его особый интерес. Однажды Грин обнаружил спрятанный дневник Розанны. В течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания. В этих мемуарах – тайна ее заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви, страстной, мучительной, трагической…
  13. KRIS

    Непонятная типа "ангина"

    За последние три недели у двух знакомых ангина, температура 5-6 дней, до 39. Вялость, миндалины в гное, язвы даже на языке. Всем ставила герпесная ангина. Очень тяжелое состояние у деток было.
  14. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    Полностью согласна, но собственникам, у которых есть долг по капремонту приостанавливают выплату субсидий. Уже применяют штрафные санкции, начисляют пени. В судебном порядка оператор пока не будет требовать уплаты, а вот с собственников с спецсчетом на капремонт (ТСЖ некоторые так делали), ТСЖ взыскивает в судебном порядке долг, а это влечет и уплату судебных расходов. практика уже сложилась.
  15. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    Присцилла, ты не должна платить за капремонт, так как у вас не возникли нет жилищно-правовые отношения по этому вопросу, нет факта оплаты, нет договора, нет квитанций, это упущение регионального оператора. А вот разбираться должен новый собственник, это в его интересах. Направить запрос региональному оператору письменно, имеет ли он право требования, также причину требования без заключенного договора. Либо просить рассрочку платежа.
  16. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    Согласно ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Присцилла, как прошлый собственник указала, что долгов не было. Здесь нет вины ее. Предлагаю не платить исходя из норм закона. А вот настоящему собственнику придется выяснить у регионального оператора о возникшей сумме.
  17. KRIS

    Бронхиальная астма

    6 лет назад покупали дочери на этом сайте http://www.allergodom.ru/catalog/88/, но там доставка с питера. А, второй, покупали в медтехнике.
  18. KRIS

    посоветуйте фильм

    Вчера с дочерью 10 лет посмотрели Собачья жизнь, наревелись, посмеялись, очень хороший фильм.
  19. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    А мне невролог фенибут назначил, так хорошо от него. А то так совсем крыша поедет, сплю теперь, как младенец. А то было как в анекдоте Сдам в аренду мысли... На одну ночь... просто хочу выспаться!
  20. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    Вот это поворот, из дознания в пдн. Ничего освоишься, у тебя какая выслуга?
  21. KRIS

    посоветуйте фильм

    Очень понравился фильм Встречное расследование, но только очень тяжело его смотреть, мрачный фильм...у отца прям безвыходная ситуация, правильно он сказал в конце, что умер 3 года назад. Взаперти не такой драматичный, на мой мой взгляд, но тоже интересный.
  22. KRIS

    посоветуйте фильм

    Очень понравился нам с дочкой, добрая сказка.
  23. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    Ой, девочки про домашнее насилие не могу не написать. Было у меня в производстве уголовное дело. Муж с женой выпивали на кухне, что-то там не поделили в пьяном угаре, она ему ножом один раз и нанесла удар. В итоге она обвиняемая, он потерпевший, пока следствие велось, они в контрах, а уже потом, когда дело подходило к завершению и направлению прокурору - они вместе, как голубки ворковали над обвинительным заключением, целовались и обнимались, любовь-морковь, он ее простил))) В общем домашнее насилие разное бывает. А так все правильно написали, один раз руку поднял, все сразу нужно уходить.
  24. KRIS

    ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

    А я вот спокойна, прям вообще, ну не все мы можем решить. Мы с мужем стараемся, он так вообще меня только радует. Ну не все в наших силах, как говорится делай, что должен и будь что будет.
×
×
  • Создать...