Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Dalmay

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Dalmay

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 28.05.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, ТЗР
  • Имя
    Аня
  • Дети
    Димасик 28.06.2010
  1. Ну... можно не обязательно отмечать этот день, именно, как день рождения, я думаю... Мы вот, например, купили подарки, потом возьмем торт и все это добро повезем в День Аиста в ДР. Сыночку говорим, правда он еще не соображает, что везем подарки детишкам к Новому году...
  2. На момент появления сыночка в семье, нам было 34-35... Хотя, о возможности принятия ребенка из ДД был поднят еще лет 10 назад, но очень долго пытались родить своих...
  3. Железная логика, Нам почти все диагнозы нашего сыночка сказали еще при просмотре в Региональной базе, взяли направление приехали в ДР, а ему как раз по прошествию 3ёх месяцев опять обследование делали, половина диагнозов уже тогда стала под вопросом, но добавился еще один, который нас поставил в тупик и мы решили его проверить (т.к. такой диагноз в простой детской поликлинике, без спец.оборудования не ставят. И вообще его детишкам не ставят и у нас были очень большие сомнения в компетентности врача). Связались с профессором, договорились о приеме, сказали начмеду ДР, она к нам прикрепила медсестру и мы поехали... Приехали через 2 часа с полным заключением и опровержением диагноза. Это единственное, что мы оспаривали, т.к. очень серьезный диагноз. А остальные уже снимаются сейчас, когда малыш уже с нами, сдаем анализы - ничего не подтверждается, так что, к 1,5-2 годам, я думаю, снимется 99%. Согласна с Незнайкой, когда мы уже увидили мальчишку, несколько раз к нему приезжали в гости и вылезло это злополучное несуществующее заболевание, я ночами не спала, весь интернет перелопатила, думаю, что знаю о нем на уровне того профессора, который потом нас смотрел :))). Я не знаю, как бы я поступила, если бы он подтвердился... Сейчас даже представить не могу, что могла бы отказаться от сынули...
  4. Всё сделала!!!! Оформила льготу!!!! :ura: Олёнушка, спасибо большое за приказ!!! Распечатала и пошла в Районо, помоему, там дама даже ошалела, что я так быстро пришла и уже с приказом на руках . Даже сопротивляться не стала :hi-hi: Единственное, с документами, подтверждающими льготу послала все-таки в д/с. В саду приняли без вопросов, написала дополнительное заявление и всё!!! Зачем вот ей только надо было мне какую-то хрень по телефону нести... :angry:
  5. Олёнушка, Спасибо огромное!!! Dalmay@mail.ru моя электронка, скинь, пожалуйста, что бы он у меня весь был, пойду ткну носом!!! :hysteric:
  6. Девочки, помогайте! Где найти мне этот приказ от 18 марта, весь нет перерыла - нету! Я хочу сама лично увидеть, что там написано, по поводу льготы на усыновленных детей! Нашла через официальный информационно-справочный портал Волгограда телефон Администрации ТЗР и непосредственно комитета по образованию.... звоню, мне говорят: Да, такой приказ вышел, льгота имеется, но! По этой льготе идут дети сироты, а так как у вас усыновление, то ребенок автоматически теряет статус сиротства и льгота эта автоматически снимается. Чувствую, что полный развод! Да, вообще - бред какой-то!!!! Она сама, помоему не понимает, что говорит!!! И шо теперь делать?
  7. Да уж.... действительно малообеспеченные и остро нуждающиеся.... Я недавно гуляла с сынулей, к нам подходит молодая мама с бумагами и говорит, что собирает подписи в письмо в гордуму, ну а там мож до президента дойдет, по поводу очередей в садики, я с готовностью решилась подписать... К стате, все это делается при поддержке сайта "ВОЛГО-МАМА"... А она в это время рассказывает, что на следующей неделе у них планируется пикет, а на прошлой неделе была ГОЛОДОВКА!!!!! по этому вопросу.... Я не понимаю, может вы мне объясните? Почему у нас рождаемость стимулируют, а местами в д/с не могут обеспечить до такой стапени, что мамочкам приходится ГОЛОДАТЬ!!!! Давайте еще возле белого дома сядем и шахтерскими шлемами постучим!!!! Я уже неделю в шоке и возмущении хожу... Я не хочу жить в такой стране.... почему у нас все через Ж....!??!?!?!?!??!??!?
  8. Дельфинка, спасибо большое за информацию по льготам!!! В следующую среду понесу дополнительные документы на льготную очередь!!!! Главное, что бы льготная очередь не оказалась длиннее, чем обычная :))) Еще вопрос, документы нести сначала в садик или сразу в РОНО идти?
  9. Ох, девчоночки не смейтесь, ко всему привыкаешь со временем! :misc_crazy: Я вам, за наше отсутствие, напишу штрафной рецептик нашего фирменного блюда на каждом пикнике... Берём 1 лоток магазинных шампиньонов (примерно 400 гр, если развесных), аккуратненько моем, не режем и ножки не обламываем. Складываем в контейнер (лучше с крышкой), заливаем примерно стаканом майонеза, солим и перчим, можно добавить укропчика. Закрываем крышечкой и всё энто дело взбалтываем, только осторожненько. Выкладываем грибочки шляпками вниз на барбекюшницу, закрываем и ставим на угли мин на 7-10, все так же, шляпками вниз, то бишь ножками вверх - это важно!!! Т.к. грибочки начинают давать сок и он должен покипеть в шляпках, затем переварачиваем барбикюшницу и томим еще мин 7-10, в зависимости от велечины грибочков (мы стараемся брать примерно одинакового среднего коллибра). Усё, можно подавать к столу! Приятного аппетита!!! Очень вкусно! Всем нашим друзьям-гостям нравится!!! :umilenie:
  10. Светлана77, он, по ходу дела, в теме, только не спит, а красотой любуется! :salut: А потом, от усталости, всем мозг выносит :misc_crazy:
  11. Светлана77, по опыту первомайского выезда на дачу, ранова-то нам еще по возрасту на шашлыки :jest_1: То сон не в режим пошёл, то кормёшка ... в конечном итоге малыш выматался к вечеру в сосиску... Так что, вы уж там встречайтесь хорошенько, а в следующем мае мы примкнём!!!
  12. Молодцы девчонки!!! Хорошая идея - собраться! Ждем подробненький отчет о встрече и в следующем году присоединимся к вам!!! :party: :dance_2: :ura_2: :ura: :party:
  13. Светлана77, давно уже думала о такой темке-болталке, где можно было бы обсуждать ВСЁ... Раньше засидала в форуме Bebyplan, там такие темки приходится обновлять каждый месяц, из-за колличества написанного, но, правда, это сайт не региональный, а федеральный и, даже, из-за рубежа девченки участвовали там в разговорах... А по поводу усыновления/опекунства... Вот сейчас очень многие крестят детишек... А вы знаете, что раньше, выбирая кресных родителей для своего малыша, в первую очередь учитывалось то, что если, вдруг, с его кровными родителями что-то случится, то кресные должны взять опеку над своем кресником!!! А у нас сейчас берут в кресные, всех, кого не лень... А это ведь тоже очень большая реальная ответственность, а не так, что покрестил и забыл... (есть примеры... и не один, к сожалению...)
  14. Я тоже хотела бы сказать спасибо, начну с конца : - ну, конечно же, судье в Центральном Суде за вынесение решения о немедленном исполнении ; - большое спасибо работнику ЗАГСа Центрального района (даже не знаю как ее зовут :shy: ) после суда, в нерабочее время, возилась с нами и выясняла наши вопросы!!! - спасибо социальному педагогу Дома Ребенка в Центральном районе Екатерине Владимировне!!! Очень чутко прониклась нашим вопросом!!! - огромно СПАСИБО нянечкам и медсестрам Дома Ребенка в группе "Колокольчик"!!! Внимательные, добрые, отзывчивые!!!! (наверное, других там и не может быть!!!!) - Но!!! Особая благодарность нач.меду Валентине Ивановне!!! Только такие люди должны работать с детишками!!! Помогла во многих вопросах, содействовала нам, очень внимательна ко ВСЕМ детишкам!!! Человек работает сердцем и душой и переживает за всех малышей, как за своих!!! - Чуть не забыла!!!!!! Огромное спасибо девочкам... и мальчикам ( :shy: Олег, очень много читала твоих сообщений, не только по теме усыновления!!! Во многом согласна... большое мерси!!!) с сайта за поддержку!!!!! Я представляю, как трудно людям, которые занимаются этим вопросом, у которых, по тем или иным причинам, нет доступа в интернет!!!! Очень, эта штука, помогает!!! Олечка (Дельфинка) - ты, вообще, молодчинка!!! Спасибо!!! Да и, вообще, все вы - молодцы!!! Много позитива, который очень нужен!!! Мне, например, сайт очень помог!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЧТО ПОМОГЛИ НАШЕМУ СЫНОЧКУ И НАМ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!!!!!
  15. Про роддом в 5ой больнице слышу уже не в первый раз... :hysteric: У меня подруга там рожала, ей сказали, что сынок ВООБЩЕ ходить не будет (вроде как пугали ДЦП !!!)плюс тоже черепное давление и еще много-много чего!!!! Девченка убежала от туда вся в слезах с детем на руках!!! :cry: Пацану сейчас 14... В школе учится хорошо, не отличник, конечно, но не хуже других ребят в этом возрасте! Ходить стал вовремя (сейчас, к сожалению, уже не помню во сколько), единственное, очень долго молчал, почти до 3ёх лет, а потом как заговорииииил, что она ему до сих пор рот не может закрыть!!!! :hi-hi: А еще, к тому, что он не будет ходить - с 7 лет занимается футболом!!! Так что, что-то очень сильные они там перестраховщики и слишком смелые и страшные диагнозы ставят!!!
×
×
  • Создать...