Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ледилия

Свои люди
  • Публикации

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ледилия

  • Звание
    счастливая мама
  • День рождения 10.08.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Евгения
  • Дети
    Славушка 10.09.2006 Варенька 09.12.2011
  1. У нас наибольший вес имели грамоты со спортивных соревнований, т.к. сын ходит на борьбу. Когда добавляешь грамоты, можно пробовать разные комбинации, чтобы получить наибольшее количество баллов.
  2. Мой ребенок был президентом своего отряда отряда. Оказывается, там и "старосты" по-своему называются - "президент", "адмирал"! Да, дорога нам обошлась тоже в 20 тыс, в эту стоимость входили - авиаперелет Волгоград-Симферополь и обратно, проживание в течение 1,5 суток на эвакобазе, питание на ней, экскурсии по Симферополю (ходили в городской парк. Говорит, он огромный), оплата поездки двух сопровождающих (врача и воспитателя) и доставка до Артека и обратно. Пользоваться услугами групповой доставки было необязательно, можно привезти ребенка в Симферополь самостоятельно на любом транспорте. НО потом взрослому надо вернуться обратно, и в конце смены забрать ребенка тоже самим. Думаю, что по деньгам это не дешевле, да еще и думать, кто повезет.
  3. Получается, к моим госуслугам привязана теперь и учетная запись мужа в сетевом городе. И каждый раз при входе в дневник через госуслуги мне приходится выбирать либо себя, чтоб увидеть младшего ребенка, либо его, чтоб увидеть старшего:  А что сделать, чтобы через себя видеть двоих детей? Тот пароль и логин, который выдавали на меня 4 года назад в школе, утрачен за ненадобностью (пользовались мужниными). А младшего ребенка "вручную" я не привязывала, садик-то появился без моего участия. Почему так же не появилась гимназия? Кто тот волшебник?
  4. Бесплатую путевку получить, действительно, реально. Я сама заполнила заявку на сайте и прикрепила грамоты сына. не верила до последнего)) Через 1,5 месяца мне позвонили из комитета по молодежной политике и сказали, что путевку за его достижения одобрили! Попали в смену "Школа размером с Артек" с 30 августа до 18 сентября, в лагерь Янтарный. Сын в восторге, планирует опять туда ехать. Снова начинаем собирать грамоты и медали!
  5. А я ищу халат для уроков труда. На мальчика 5 класса черного или синего цвета. Где купить??
  6. У меня доступ к эл.дневнику подключен через учётную запись мужа. Наверное, поэтому я не вижу гимназию ребенка через госуслуги? Открывается только детский сад младшей. Как-то настроить на себя и гимназию можно? Или вариант только мужу регистрироваться на госуслугах?
  7. Я не слышала об аллергии. Если только на какие-то добавки. Я делаю дома себе сама, очень нравится, не надо подстраиваться под мастера и искать время на поход в салон. Из всех испробованных способов этот самый лучший
  8. Ледилия

    Выращиваем петунии

    Кто уже распикировал рассаду? Я никак время не найду, а уже пораааа
  9. Ледилия

    Выращиваем петунии

    ну вот и я посеяла первую партию! :ura_2: В этом году обещала рассаду и в садик, и в школу, и подруге. Ну и дачу засадить красотой обязательно! Ждем всходов!
  10. Ледилия

    Выращиваем петунии

    Как ваши дела, цветоводы? :ura: Взошли мои красавицы: :dance_2:
  11. Ледилия

    Выращиваем петунии

    Яндра, а если на лоджии окно при открывать? Я настольной лампой дневного света подсвечивала, а этом году что-то другое нужно придумать, т.к.эту лампу прикрутили сыну на письменный стол.
  12. Ледилия

    Выращиваем петунии

    Середина или конец февраля - не такая уж большая разница. Сейте в феврале. В марте поздновато будет. Я в прошлом году по вечерам подсвечивала свои росточки. Они не так сильно вытягивались и были покрепче.
  13. Ледилия

    Выращиваем петунии

    В прошлом сезоне много кустиков погибло из-за медведки. Как уберечь красоту в этом году?
  14. Ледилия

    Выращиваем петунии

    Девочки, кто-то готовится уже к новому сезону?
  15. Ольга, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ухода за детскими волосами. У дочки длина ниже лопаток, кончики на вид и на ощупь сухие, волосы всегда плохо расчесываются, начинают сечься. Сильно состригать не хочу. Мою ей голову в жару раз в неделю, зимой реже, детским шампунем. В холодное время года подсушиваю феном. Нужны ли какие-то дополнительные средства, надо ли менять шампунь или помогут только ножницы?
×
×
  • Создать...