Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

GalinaS

Свои люди
  • Публикации

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О GalinaS

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 28.03.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Спартановка
  • Имя
    Галина
  • Дети
    Дочь Полина - 15.02.2007г Сын Сергей - 4.12.2008г
  1. Да, мои дети приехали с праздника очень возбужденные. Так им все понравилось. Дочка вся в сердечках и цветах. А сын взахлеб рассказывал про мыльные пузыри. Спасибо за праздник.
  2. А куда можно привезти книги и когда? Маша, ваш телефон сегодня не отвечал. И еще вопрос, а жидкое мыло какое можно детям?
  3. А я пришла договор подписать с садом на сына, так первый вопрос был, вы принесли квитанцию с оплатой вступительно взноса? Хочешь - не хочешь, а платить придеться. Конечно, все это пойдет на благо наших детей. Я вот думаю, что за двоих мне придеться раскошелиться в сентябре - и на группу сдай и на канцтовары, и на моющие. А тут 100 руб в месяц. Я так поняла, что заведующая "Теремка" поняла, кто такая Ирисска. Не выйдет-ли это боком ее ребенку?
  4. Я зарегистрировлась на сайте знакомств, но сама никогда не решусь написать. Посмотрела несколько фоток, все такие мужчинки интересные, а у меня двое детей. Думаю, что если и встречу свою судьбу, то только в какой-нибудь очереди.
  5. Мне тоже сумма в 100 руб кажется несерьезной, чтобы так много писать по этому поводу. Мы в своем саду сдаем по 1000 руб за год без моющих и канцтоваров. Поэтому 100 руб в месяц это совсем немного. А если посмотреть даже снаружи как обустроен "Теремок", то становиться завидно. Заведующая смогла добиться, чтобы ее сад был самым лучшим в районе, а у нас в саду детям даже присесть негде, когда гулять выходят.
  6. В нашем саду с 1 июля начинается набор. По 2-3 человека в неделю. Я записалась на 3-ю неделю июля, чтобы в сентябре выйти на работу.
  7. Вот мы и сделали операцию по удалению пупочной грыжи. Долго собирались. Оперировал нас Шапиро Евгений Ефремович. Все прошло удачно. Врач хороший, только неразговорчивый. Хотя изначально нас консультировал Шамраев Лев Борисович. К нему и ехали. Как назло на день операции он уходил в отпуск. Вот он все более подробно рассказывает. С нами в палате лежал мальчик тоже 4-х лет. паховая грыжа. Ему сделали укол перед операцией, он так расслабился, что начал смеяться, потом уснул. После наркоза около часа не просыпался. Я тоже думала, что так будет. Сделали Полине укол, а она не в одном глазу. Через 20 мин я уже сама к врачу пошла, почему не действует укол. А врач мне говорит, что на всех действует по-разному. У Полины только щеки покраснели. Так что увозили мою дочку на каталке в полном сознании. Крик стоял сильный. Я все под дверьми операционной стояла слушала и плакала. Примерно через час Полину привезли. Я ее на кровать перекладываю, а у нее глаза окрылись и застыли. У меня аж все опуслиось от страха. Потом глазки закрылись. А через 20 минут дочка уже в полном сознании. Первый день, конечно, Полина согнувшись ходила. А потом нормально. Конечно, операция делалась под хорошим наркозом. На следующий день нас отпустили домой. Через неделю приехали показались и взяли выписку. Кстати условия в отделении плановой хирургии нормальные.
  8. Девочки, все-таки прособирались мы год. Опять настала жара, но планируем ложиться на неделе на операцию. Меня уже трясет. Как все пройдет, потом отпишусь.
  9. Отвечю на вопрос про старшую сестренку. Даша до сих пор ничего не знает. В первый день из сада ее забрали родственники. Потом она у меня была, да и сейчас тоже. Просто с моей дочкой они дружат в группе. На ночь вчера ее домой забрали. Я думала, что скажут, но не смогли. Сегодня домой ее возьмут вечером. Как это объяснить 4-х летнему ребенку, не знаю. Она спрашивает, где Лиза. Говорят, в гостях. Просто один раз Лиза с бабушкой уезжали в гости в другой город. Наверное, Даша думает и сечас так же. Хотя мои дети знают, что Лизы больше нет. Если Полина уже понимает, что говорить об этом при Даше нельзя, то Серега уже два раза сказал, что Лизы нет и она выпала из окна. Хотя об этом мы говорили с ними только в день трагедии. Хорошо, что Сережка говорит невнятно и Даша непоняла А вообще очень тяжело Кате будет. Даша бегает, смеется, а Лизоньки нет. И как тут не старйся, а горе скрыть ты не сможешь. Лишь бы стресса у даши не было.
  10. Похоронили сегодня Лизоньку. Маленький ангелочек, как буд-то спит. Такая хорошенькая. Рыдали все кто знал и не знал. Смотреть на это без слез невозможно. А осуждать маму нельзя. Она и так не знает, как ей сейчас жить с этим. Царство небесное малышке. Пусть земля будет пухом.
  11. Девочки, разбилась дочка моей подруги. Я сегодня в шоке хожу целый день. Девочке Лизе 2,8г. Только радовались вместе с ее мамой, что удалось нам детей в сад устроить. А сегодня такое горе. Девчушка такая хорошенькая, умненькая. Мама только в туалет отлучилась. Окно было в спальне, в которой спала бабушка. Обычно открыто на проветривание, а бабушка открыла полностью. Мама даже не заходила в эту комнату. Почему Лизочка туда воообще пошла и на окно залезла неизвестно. Мама даже не слышала, что она упала. Стала по комнатам искать, вышла на балкон и увидела. Говорит, что если бы не вторая дочка, то прыгнула бы следом. Девочки, не открывайте эти окна. Хватило несколько минут и ребенка не вернешь. Сейчас еще милиция будет нервы мотать. Опрашивали свидетелей, а вдруг выкинула дочку из окна. Я рыдаю целый день. Только вчера гуляли вместе. Вот так.
  12. Отходили год в школу развития "Умка" на Спартановке. Преподаватель Моисеева Татьяна Александровна очень сильный педагог. Основной уклон делается на математику, чтение, развитие речи. Дети за год нучились читать. Но помимо этого изучали природные явления, растительный и животный мир земли, композиторов, художников. К каждому уроку учитель готовит листочки с заданиями, много наглядного материала. Подготовка на очень высоком уровне. Но не понравилась отношение админитсрации. Пересчета по болезни нет. 1950 руб как абонентская плата. Приводили больных детей, чтобы отработать эти деньги.
  13. Такая красота. Фотки вызвали столько позитива, что стало немного завидно. Девчонки такие красивые и счастливые. Молодцы.
  14. GalinaS

    Об отмене яслей

    В саду №305 в этом году набирают ясельную группу. Сын идет.в нее. Еще в 347 есть и в 275 (бывший алюминевский). Дети с нашего двора в них идут. А так по-моему в каждом саду набирают одну ясельную, одну младшую.
  15. Мы встали на очередь в апреле 2009г (родились в декабре 2008). Помню, когда старшую дочку в сад водила и хотела принести документы, мне заведующая говорила, что приходить в апреле. Теперь я понимаю, что надо все делать сразу. Прошлый год я ходила в сад по средам как на работу. Пыталась устроить сына в 1,6г. Дочку тоже отдала в 1,6. Но в районе у нас официально не боали до 2-х лет. И письма у меня есть в 3-х экземплярах от ЕР, Медведева и Путина, что место нам будет по возрасту в 2011г. В этом году я просто надеялась, что очередь подойдет. Мы были в сад по возрасту 8, по обшей очереди 18. И вот это случилось. Наша фамилия есть в списках. Все-таки нам повезло.
×
×
  • Создать...