Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Софья

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Софья

  1. Спасибо, Настя! Я обращалась к тебе, чтобы ты мне сделала расклад на одного близкого человека. Все о чем спрашивала, было верно и думаю, что ожидать я теперь знаю. Хотя по натуре я скептик, вывод таков, что карты не врут, и рассказывают о ситуации правду. Спасибо.
  2. Светлана, я хочу с Вами поспорить, и причина написания мною отзыва о празднике была вовсе не в возврате денег, я не преследую эту цель. Я не первый раз сталкиваюсь с аниматорами, некоторые из них работали и с совсем маленькими детьми (которых вообще трудно увлечь, а скорее можно даже напугать). Но если уж вы занимаетесь таким делом, то всегда должно присутствовать чувство какого-то драйва, веселья и живости что ли, а нам было откровенно скучно.Места в игровой комнате было достаточно, там даже есть конструкция в виде корабля и ребятишки даже в какой-то момент сами предложили аниматорам задействовать его, но эта идея была спущена как воздушный шарик. Однажды мне довелось побывать в Киндер-молле и там в детском кафе отдыхала группа ребят с родителями, а мы пришли просто перекусить. И вот все дети бегают, скачут по комнате (в которой тоже был батут, куча игр и т.п.) и в какой-то момент появляется индеец.Вы бы видели как он появился-все находящиеся там замерли, а потом больше и не отрывались от его действий, т.к. он был шумным, веселым , интересным-он показал нам то, о чем думаю мечтают многие мальчишки и даже девчонки-быть героем, лидером. Так вот к чему я пишу Вам, если Вы взялись за работу с детьми, то должны понимать, что они не прощают фальши и сразу чувствуют безразличие к себе. Я думаю, что в данном случае нужно принять мое недовольство к сведению и в дальнейшем может сделать "работу над ошибками". Всего доброго.
  3. Светлана, обращаюсь к Вам, потому что считаю, что промолчать -это будет несправедливо по отношению к другим родителям, которые обращаются к Вам. 15 августа я пригласила аниматоров от "Студии добрый дом праздников" на день рождения моей дочери, которой исполнилось 7лет, детишки подобрались одного возраста всего 6 человек.Я специально арендовала помещение игровой комнаты, чтобы было инересно и необычно, чтобы дети могли повеселиться, т.к. они очень активные и подвижные.Должна была прийти Мерида, но за несколько дней, Светлана позвонила и сообщила, что данная героиня заболела и ее может заменить Пиратка, я согласилась, т.к. та программу которая предлагалась мне показалась интересной. За день Светлана, вы позвонили и сообщили , что придут 2-е ребят с этой программой по той же цене, по которой было договорено заранее. Но только сейчас я понимаю, что мои гости и дочь стали тренажером для обучения аниматоров. Поясню в чем дело, пришло двое молодых ребят: девушка и парень-одеты как пираты(в этом претензий нет), но то с каким настроением они отрабатывали свою программу я просто не могу передать: ни задора, ни радости, ни какой-либо живой энергии от них не исходило.Если парень еще как-то вел конкурсы, зачитывал по бумажке , ошибаясь в словах "клятву пиратов", то девушка за все время (1час программы) не произнесла ни слова, она толко поддерживала реквизиты или стояла на одном месте, размахивая периодически юбкой. Так как дети у нас все садиковские, привыкшие подчиняться командам воспитателей, только это какое-то время спасало положение, они просто подчинялись каким-то командам, типа -выстройтесь в ряд и т.д. В итоге мне уже через полчаса надоело на это смотреть, а некоторые отошли в строну и стали играть в игры в комнате, благо там есть чем заняться, причем они до приезда пиратов уже поиграли здесь и поначалу обрадовались приезду "артистов". А одна девочка просто улеглась на батуте и стала призывно вещать , что ей скучно, скучно-дабы привлечь внимание "пиратов", но они как вели свою программу по списку, так и продолжали дальше. Ужас, такого я никак не ожидала. Светлана, научите свох ребят общаться, а не просто зарабатывать на нас. Если ваш девиз сделать праздник, так сделайте его с настроением и радостью. Именно поэтому я не стала делать видеоотзыв для Вас, как просили у меня аниматоры, и все это я им и сказала.Если у Вас и дальше так будет построена работа, то мне Вас искренно жаль, как и свои потраченные деньги.
  4. Здравствуйте, Светлана! Посмотрела все Ваши предложения по героям-аниматорам, и все же решила остановиться на Храбрая сердцем Мерида. Скажите, возможно пригласить данную героиню на день рождения к моей дочери (исполняется Софье 7лет). Живем на Спартановке. Планируем отмечать 15августа в 16-00 в детской комнате (клуб Карамелька). Вы уже мне писали на эл. адрес dyly2803 @yandex.ru, но прошу написать именно об этом персонаже.Гости у нас будут мальчики и девочки 6-7 человек 6-7 лет.Для них будет интересен этот персонаж? и насколько подвижны игры?, спрашиваю потому что все дети подвижные. Интересует цена и возможность к нам приехать в этот день. А также музыкальное сопровождение есть или нет, или еще что-то входит в программу, которая у вас расписана на сайте.Спасибо.
  5. Моей дочке почти 4 года, очеь подвижная-хочу отдать в какую-нибудь серьезную школу танцец или спортивную(как худ., эстетическая гимнастика). Буду рада если кто-то откликнится с предложением.Живем на Спартановке. Поэтому хотелось что-нибудь поближе к нам
  6. Хочу узнать, как построен режим у детей в ясельной группе в других д/садах, у нас ,например в саду №347 в яслях так: Привожу дочку в 7-30 утром и наблюдается все время одна и таже картина: мой ребенок проходит в группу и садится на стульчик , где уже сидят 2-3 ребенка, до завтрака еще как минимум 40-45 минут, и я так понимаю все это время детки сидят , не встают со своих мест и чего-то ожидают, в группе полно игрушек, книжек- в общем есть чем заняться, я по характеру моей дочери,знаю как тяжело сидеть на одном месте, пусть даже в руках любимая игрушка, такая же ситуация и вечером, Вопрос вот в чем, как правильно можно,убедить воспитателя, что до завтрака ребенок, тем более , в ясельнолй группе, имеет право играть ,ходить по группе, где это прописано, в каких методических указаниях, потому что понимаю, одни мои голые слова действий не производят
  7. подскажите, а может вместо меня все документы на получение 12 тыс.руб. подать муж, т.к. я работаю и отпроситься с работы проблематично.
  8. fatu.yuliua,А у нас другая проблема, моя дочь уже почти месяц ходит в сад №347 в ясли и их еще ни разу не выводили гулять. Спрашиваю у воспитателей, отвечают , что еще идет адаптационный период, что с плачущими детьми на улице не справляются. Пошла к заведующей- а она в ответ, что на улице сейчас жара, и воспитатели готовят группу к комиссии, и тут же начала заряжать мне про то, как тяжело финансово в саду, а мы дескать, родители пришли на все готовое и ни с кого не выбьешь материальную помощь , я стала оправдываться, что нам тоже тяжело в семье, муж один работает, а еще и кредит платим за ипотеку, ну вообщем заткнули меня по полной, а так не хочется скандалить, может подскажете как быть. В группу мы сдали деньги на ремонт по 500 руб, это конечно не очень обременительно, и готовы помогать в будущем посильно.
  9. А у нас другая проблема, моя дочь уже почти месяц ходит в сад в ясли и их еще ни разу не выводили гулять. Спрашиваю у воспитателей, отвечают , что еще идет адаптационный период, что с плачущими детьми на улице не справляются. Пошла к заведующей- а она в ответ, что на улице сейчас жара, и воспитатели готовят группу к комиссии, и тут же начала заряжать мне про то, как тяжело финансово в саду, а мы дескать, родители пришли на все готовое и ни с кого не выбьешь материальную помощь , я стала оправдываться, что нам тоже тяжело в семье, муж один работает, а еще и кредит платим за ипотеку, ну вообщем заткнули меня по полной, а так не хочется скандалить, может кто подскажет как быть. Мы тоже ходим в сад с капризами, по дороге идет хнычет, но вот когда оставляю и ухожу слышу успокаивается, остаемся уже до 15- часов, т.е забираю сразу после полдника , всегда подбегает и с воем тянет "ма-ма", очень скучает.В саду вроде кушает, спит , обязательно берем в сад какую-нибудь мягкую игрушку, она ее весь день из рук не выпускает, даже за стол кушать вместе сней садится.
  10. Софья

    Сами себе стилисты

    О.О.глаза у меня серые, а свой естественный цвет волос темно русый. Я всегда считала, что мне не идут цвета бежевый светло коричневый (я имею в виду одежду и макияж), в основном использовала голубую, серую гамму.Подскажите , какие всеже цвета предпочтительнее для меня, какой у меня тип весна, осень...?
  11. Софья

    Сами себе стилисты

    О.О. хочу услышать совет по поводу макияжа, какая гамма цветов мне может больше подойти и что категорически нельзя использовать, чтобы не казаться вульгарной или наоборот серой мышью.Буду рада совету. Кожа у меня светлая, с весны начинают появляться веснушки и к лету они уже начинают придавать лицу какой-то желтоватый оттенок
  12. Ежик в тумане, а где учат на такую специальность- в с/х академии?, я тоже слышала, что это весьма перспективное направление
  13. Софья

    Сами себе стилисты

    Я тоже хочу попросить совет по поводу смены имиджа. Жду советов.Пока в декрете хочу поэкпериментировать. Вот мои фото: на 1-м я еще на работе, на 2-ом дома в декрете.
  14. Спасибо за отклики, я и сама помню как металась перед окончанием школы, и в итоге поступила в инженерно-строительный институт, при этом сильно не задумывалась кем оттуда выйду, просто втянулась в учебу и старалась учиться хорошо, чтобы в сессии не просить и не клянчить зачета, да и друзей появилось много, было интересно и чувствовала свою какую-то значимость, что не просто так сижу за партой.Я согласно,что образование само по себе необходимо, хотя бы для того, чтобы не быть посредственностью .Мне институт помог ориентироваться в жизни, научил , что надо расчитывать прежде всего на себя.
  15. Спасибо за отклик. Жду еще советов.Еще интересует направление маркетинг, может кто знает что оно в себя включает на практике и в какой больше сфере.
  16. Мой сын в этом году заканчивает 9 класс и хочет продолжить образование в колледже , а потом и в институте. Но вот все никак не определиться куда поступать.Я со своей стороны не хочу , чтобы он пошел по нашим с мужем стопам. Я работаю инженером в газовой компании среднего звена, а муж в системе безопасности и охраны. Сыну неплохо дается математика, но не физика ион достаточно общительный и современный парень. Может кто-то поделится своими мыслями вслух и даст совет.Буду очень благодарна за отклик куда пойти учиться.
  17. Спасибо за советы, я действительно как-то упустила раздел "Грудн.вскармливание", там тоже много ответов на мой вопрос.
  18. Моей дочке исполнился годик, она уже кушает разную пищу: пюре овощные и фруктовые, супы, сухарики, печенье, фрукты, ест творожок,каши молочные, но растворимые. Единственно, что не могу ввести в питание- биолакт или кефир,йогурт- все выплевывает или совсем не открывает рот,она совсем не сосет из бутылочки ,все ест с ложки,но при всем этом многообразии сосет грудь и днем раз5 и ночью как просыпается,чтобы пописать тут же требует грудь, т.е. где-то 3 раза. Совсем бросать кормить не желательно, но вот уменьшить количество кормлений не получается. Может кто-нибудь поделится опытом. Так сложилось, что в основном все время дочка проводит со мной, муж постоянно на работе, приходит поздно, а бабушкам некогда, у них свои интересы.
×
×
  • Создать...