Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

***Tribogini***

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ***Tribogini***

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.01.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Советский р-н.
  • Имя
    Светлана
  • Интересы
    Ужасно интересно,все то,что неизвестно)))
  • Дети
    2 маленьких богини...
  1. Ну и выводы : -кормить желательно до годика,можно и до 8-10мес .(т.к.после года психологическая зависимость от груди,становится еще ощутимей,процес отвыкания растягивается на месяцы) -ночные перекусы,заменить на "молочку"по возрасту,постепенно заменив ее просто водичкой,т.к.после года,детки уже полноценно питаются с общего стола,появляется режим в питании.- -во время отлучения от груди,лучше не расставаться с малышом,ведь это дополнительный стресс для него,а попросить папу или бабушку,укладывать малыша на сон,таким образом исключив грудь. -перетягивать грудь не стоит,т.к.это может спровоцировать мастит,если плотная,то можно сцедить,но не часто,чтобы не провоцировать приток молока,желательно,чтобы молочко уходило само постепенно(лично я первую неделю отлучения пила препарат,лактация исчезла на 1-2недели сразу,а потом ушло и молозиво,спустя почти год). Буду рада,если,если информация пригодится:-)
  2. Своих "дочков-цветочков" кормила ну ооочень долго... Старшую до 4 лет,ага-ага:-) Младшую до 1,5 лет.Кормила много,долго и упорно:-) Во время второй беременности(все 9мес.),после родов одновременно и младшую и старшую(разница у дочек 3 года).Как только мы пошли в сад,потребности в сисе"вдруг"отпали.Их мы заменили на длинные сказки,перед сном и поглаживания по головке.С младшей в 1,5 года пришлось терпеливо отказывать,постепенно все сошло на нет,но нежное отношение к сисе(погладить,помять ее),оставалось ну очень долго,вплоть до 2лет.
  3. ***Tribogini***

    Д/с № 180

    Старшая дочь ходит в ДОУ 180 с 2011 года.Нашим садом мы очень довольны.Заведующая великолепный хозяйственник,активная,контактная,адекватная.Территория сада ухоженна,много зеленых насаждений.Игровые площадки окрашены. В саду имеется крытый бассейн,занятия 1 раз в неделю.Ведется кружковая деятельность:музыкальный педагог и педагог по физ.воспитанию-талант от бога,детки их обожают. С родителями проводятся профилактические беседы,предлагают участвовать семьями в интересных городских конкурсах.Но львиная доля успеха,это тактичность и профессионализм воспитателей.
  4. Когда малыш надрывается в требовательном крике(сиси),как-то не до мыслей о том,что подумают...Отвернулись и едим,с удовольствием,а ели мы ну ооочень часто...)))
  5. Возможно ли приобрести подселение(отдельно) с использованием материнского капитала,уже имея жилье?
  6. Интересует следующий вопрос:Мат.капитал направляется на улучшение и приобретение жилья(в том числе),ежели у семьи есть жилье,расширять его пока не имеет смысла,возможно ли приобретение подселения из сред мат.капитала в собственость семьи?
  7. Добрый вечер! А если арендовать недорогой домик на турбазе и привести все свое? Для молодежи это поинтереснее будет. Лето.Солнце.Воздух.Вода. Ммм...
  8. К Шарковой в ЮгМЕд лет 7 уже хожу. Компетентна.О тветственна.Рекомендую.
  9. Конкурс был суперский! Калейдоскоп великолепнейших и веселейших пап и деток,глаза разбегались неоднократно,настолько интересными были фото- отрывки.Ах,сколько "великолепных кадров",которые увы,пока не победили)))!!!
  10. Привет!) 1)В чем заключается высшая степень любви? 2)Куда исчезает любовь? 3)Кто такие муж и жена друг для друга? Спасибо)))
  11. ***Tribogini***

    Бог троицу любит:)

    Девочки...бывают МУЖИКИ,а бывают МУЖЧИНЫ)! Не стоит всех под один гребень,ведь так или иначе,мы же считаем их изначально подходящими и достойными для отношений,а то,что потом не складывается,то "виноваты всегда оба,проблема она касается двоих,а не одного из супругов".Необходимо сделать обьективные выводы. Желаю Вам,удачи,деткам здоровья и радости)))
  12. 1.Голосование начинается 2 мая,я верно понимаю? 2.Голосовать можно один раз и за одно фото,или же несколько раз и за разные?
  13. ***Tribogini***

    Спираль "Мирена"...?

    По большей части,меня мало интересуют"товарно-бизнесные"отношения... Пожайлуста,напишите...,какие аспекты в минусах,по словам медиков?
  14. ***Tribogini***

    Детская аптечка

    Нурофен-гель(жаропонижающий), Камистад(для десен) Тантум-верде(спрей для горла) Аквамарис или Називин(для носа) Фенхель(от вздутия животика)
  15. ***Tribogini***

    Спираль "Мирена"...?

    Привет!Кстати,мне тоже 28,после вторых родов гинеколог рекомендовал "Мирену". В плюсах: -допустимо грудное вскармливание -менее обильные критические дни -уменьшенная доза гормонов -высокая степень защиты Интересно,каковы минусы?)
×
×
  • Создать...