Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mike

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О Mike

  • Звание
    мама-новичок

Посетители профиля

394 просмотра профиля
  1. Quote (mar_len)Quote (Mike) Ходили сегодня в дзержинскую фоткаться -- там модное узи поставили Можно ли узнать по-подробнее? можно. когда мы вставали на учет, на узи нас отправляли в областную больницу, сказали там лучше все видно, и что нам лучше туда. Точно уж не понмю, то ли рассмотреть надо было получше, то ли всех подряд туда отсылали. Так что два раза были в областной. Перед третьим узи предупредили, что в нашей ЖК наконец-то поставили мегааппарат ничуть не хуже и в областную типа можно больше не ходить. По виду он на самом деле такой же как в областной (либо очень похож). Но если в областной (без доп. напоминаний) подробно по ходу дела все и рассказывали и показывали (!), то в дзержинской ЖК тетка молча крутила эээээ... штукой этой, которой по животу водят. Так что пришлось через некоторое время намекнуть, что нам тоже интересно. Тогда и монитор развернула немножко и попоказывала. Короче если бы не напрягли ее, наверное, она бы так и партизанила. Про сомнения насчет измерений -- писАл выше. Фотку конечно не дала. Для себя резюме сделали такое -- качество аппаратов (ну или уровень их) одинаковое, но в областной все намного более подробно рассказывают, показывают, объясняют и выдают фотку. Кроме того, отношение в областной доброжелательное. Т.е. шансов самому что-то узнать в областной намного больше, например, там расссказали, когда и для чего делают промежутчное узи (т.е. кроме стандартных сроков) -- больше нигде такого не говорили. Еще субъективный момент. Так как я на монитор смотрел постоянно и в ЖК и в областной, то видел, как расставлялись точки при измерениях. Мне (подчеркиваю -- это мое исключительно субъективное мнение, основанное на одном присутствии в областной и одном присутствии в ЖК) показалось, что установка точек при измерениях в областной была более корректной с позиций геометрического соответствия формируемых линий и фигур (которые строятся на основе этих точек) изображению. Правда, подобных помарок в ЖК было немного, но перемеры она делала -- это факт. И последняя ремарка, в т.ч. касающаяся предыдующего моего пассажа, -- очень вероятно, что тетка была так напряжена и не очень обращала на нас внимамния, а также делала перемеры просто в результате того, что оборудование новое и они просто не научились на нем работать, не отвлекаясь на что-то еще, т.е. пока опыта и свободы в обращении не хватает. ps правда в областной узи платное
  2. Quote (Caswyn)Chudo, а точно в областной 3-d УЗИ есть? Я, конечно, не Chudo, но судя по изображению и проч. в областной мы были на обычном два-д узи. И больше в кабинете агрегатов никаких не было. Правда, это тоже летом еще было, в августе наверное. Видимо, там есть-таки некий "отдельный кабинет".
  3. Mike

    Женские консультации

    Та неее... Мы люди простые.. натуралы, так сказать. Хотя в деталях не обсуждали. ))))))
  4. Mike

    Женские консультации

    Quote (Caswyn)О Кировском вообще ничего плохого не слышала! Может туда? ;))) Про кировский читал, что там мужик один (то ли глав., то ли зам., то ли еще кто) диссертацию пишет по родам в воде и поэтому всех к этому склоняет. Че-то мне такой ватерпол не улыбается совсем. Про волжский у меня такая же мысль -- если туда, то сразу адресно, к "кому-то". Ходили сегодня в дзержинскую фоткаться -- там модное узи поставили. До этого направляли в областную -- доброжелательней была тетка. И кажется, более добросовестная (если я правильно помню все) -- в областной кажется все перемеряли -- и левое и правое. В дзержинке, по-моему, все-таки нет. К тому же в областной их две было -- одна за аппаратом сидит, другая под диктовку пишет. И еще кстати интересно -- раз навороченные аппараты ставят такие, почему не распечатывают результаты? А то намеряют одно, а запишут неизвестно что.
  5. Mike

    Женские консультации

    Quote (Caswyn)Quote (Kot) а вы еще вообще на учет даже не становились в жк Не, они же в Дзержинской ЖК стоят. Просто в Центряке отказали на раннем сроке. Ну если быть точным, в постановке на раннем сроке отказали в Дзержинской (где собственно и стоим сейчас), а в Центральной (еще до Дзержинской) вообще не получилось даже к доктору попасть. Quote (Caswyn)А заранее записываться нужно только в том случае, если договор на сервисные роды заключать. Как раз с 37 недели. В любом другом случае вы либо уже со схватками приезжаете, либо где-то за недельку до положенного срока перестраховываетесь и просто с вещичками "сдаетесь". Но я бы не советовала. Сейчас роддома переполнены, всех стимулируют нафикЪ, чтобы места освободить в дородовом. Оно вам надо? Не, не надо. Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. То есть, если я все правильно понял, можно просто внутри себя определиться, какой роддом предпочтительней и ехать в него, когда приспичит уже? Даже если он в Волжском, а не в Волгограде?
  6. Mike

    Женские консультации

    По поводу Центральной ЖК. Поехали туда, руководствуясь только ее георгафической близостью. С утра пораньше, в приподнятом таком настроении. Заглянули в регистратуру -- мы типа вот, приблыи, мечтаем на учет и все такое. Регистраторша отправила в какой-то кабинет (к одной из лечащих, я так понимаю, или гинекологов -- так и не знаю, как их правильно именовать). Сорок минут очереди -- и супруга минуты через две уже вышла -- тетка спросила че пришли сюда, идите типа в регистратуру ниче не знаю. Пошли в регистратуру, там говорят -- ой да тоже ниче не знаем, чего-то там не это, чего вы нас отвлекаете, в общем слушать или объяснять ничего не стали. Стоим как два тополя на плющихе... Причем почувствовалось, что это не отношение уставших от большого количества работы людей (это понять-то можно -- куча народу по конвейерному принципу, с такой работой не до японской вежливости), а именно само отношение такое. Естественно, мы развернулись и ушли. Вкратце, так сказать, ознакомились с работой "нацпроекта". Потом уже когда знакомых поспрашивали, в сети почитали, оказалось что всяких негативных инцидентов и отзывов про эту ЖК огромное количество -- потому и порадовались что не попали туда. Говорить, что вся ЖК целиком и наглухо плохая и беспочвенно ругать конечно не хочу -- рассказываю только то, что сам видел и от других слышал. Совести ради, пару хороших отзывов о конкретных персонах этой консультации слышал. Как уж Дзержинская в целом говорить не буду, но врач которая у нас -- далеко не фонтан, зато акушерка грамотная, и терапевт оказалась тоже. Ну и с порога мы там не оказались виноватыми в том, что пришли -- наверное, это тоже немаловажно. . Quote (Caswyn)Среди активно пишущих участниц форума уже давно никто не пользовался услугами ЖК, поэтому тему и не выносили на обсуждение. Для нас, как "новичков", когда столкнулись с необходимостью посещать сие заведение, тема оказалась совершенно непонятной -- я и поднял ее, вдруг сообщения участников этого форума кому-то помогут. Кстати, может консультации тоже включить в рейтинг или отзывы какие-нибудь? (В рационализаторы организации сайта я не навязваюсь не ругайтесь на меня) к вопросу о новичках -- пусть буду "папа-новичок" "А то всё -- мама, мама..." (с) Quote (Caswyn)А много у вас ещё времени для выбора роддома? Ну вообще-то, врачи в показаниях срока путаются Мы так рассчитываем, ноябрь-декабрь, т.е. определяться надо где-то сейчас. Надо же заранее приехать-записаться, я так понимаю? Пока особо ничем не подкрепленные варианты -- ТЗР, Кировский или Волжский. Хотя, наверное, и Советский тоже хорошо -- там же кажется новый парк оборудования поставили? Да и вообще -- целый больничный комплекс -- тоже вроде спокойнее как-то.
  7. Почему-то не обнаружилось темы про женские консультации, хотя это наверное не последней важности дело. Вот у нас была ситуация в Дзержинской -- супруга пришла туда на ранних сроках. Принять приняли, беременность подтвердили, куда-то там отправили (анализы или еще чего, не помню уже), НО на учет ее не поставили, на вопрос -- а почему, собственно... -- докторша таинственно промолчала. Потом уже провентилировав тему сообразили -- страхуются просто, а вдруг чего не так будет на ранних сроках -- статистика испортится (в том числе личная докторши). В результате встали на учет только после "выхода" на глав.врача консультации. В целом, конечно, про все заведение говорить не могу, видать, просто тетка нам такая попалась -- но основные вопросные моменты получалось выяснять у всех любых других врачей, кроме той, у которой стоим на учете (у терапевта в этой же консультации, у докторов всяких поликлиник и прочих учреждений, куда по анализам отправляли). И, кстати, до сих пор так и не знаем, можно ли вставать на учет не по месту регистрации, а в любой консультации по желанию. И если нельзя, как же нам повезло, что регистрация не в центральном районе Теперь вот размышляем в какой же роддом лучше... Добавлено (Сегодня, 13:19) --------------------------------------------- гы.. прикольно -- жена беременна, а я по логике этого форума -- "мама-новичок"!
×
×
  • Создать...