Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lizetta

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lizetta

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Юлия
  1. Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести домашний спорткомплекс Скрипалева (или любой другой спортивный уголок дома) в г Волгограде. Заходила на сайт www.skripalev.ru. Там очень понравился спорткомплекс ТРАНСФОРМЕР СКРИПАЛЁВА и ЮНИОР ПЯТИСТУПЕНЧАТЫЙ! Но там доставка в пределах МКАД. Мамочки, кто устанавливал дома спорткомплекс, отзовитесь! Важен ваш опыт - поделитесь! Занимается ли на нем ребенок? Или только первое время?
  2. Ариана, сейчас при ОРВИ лечимся симптоматически (облегчаем насморк, промываем носик, ромашка, и т.д.). Решила НЕ ДАВАТЬ иммуностимуляторы, иммуномодуляторы и т.д.... Антибиотики считаю надо давать по строгим показаниям при бактериальных инфекциях. Нам 2 г. и 8 мес. Когда нам было 2г и 3 мес. педиатр Бутко назначила схему лечения: Рибомунил (по схеме), кипферон, грипферон (при ОРВИ), чтоб ЦМВ загнать и не дать осложнениям при ОРВИ. Еще мы 2 р/д промываем носик после улицы МАРИМЕР, чтоб вирусы смыть (детки постарше могут промывать носик сами обычной водой с 1 ч л морской соли). Но сейчас я пришла к выводу (Бутко уехала, другой педиатр посоветовал), что при каждом ОРВИ, незатяжном не надо давать Кипферон и Грипферон. Вообще давая всякие интерфероны при каждом чихе, мы можем привести иммуную систему к тому состоянию, что ей будет "лень самой напрягаться" вырабатывать интерферон (а зачем, извне и так все поступает.....). Сейчас я настороженно отношусь к любому лекарству, которое даю ребенку. Уже ученая........ И Опыт - сын ошибок трудных.... На днях повторим анализ к ЦМВ (IgM и IgG) бак посев мазка зева. После консультации с педиатром, и всех полученных умозаключений, я обязательно отпишусь.
  3. aly, большое человеческое тебе спасибо за важную информацию! Жизненно! реально!!! Необходимо!!!! Надеюсь, многим мамочкам это пригодиться!!
  4. Эт правда, этим и живут и наживаются целые лаборатории....
  5. Ариана, по поводу эффективности или неэффективности гомеопатии не будем спорить. Мы же не медики.... Только не хочется ставить на своем ребенке очередные эксперименты, пробуя очередное лекарство, правда? Я очень надеюсь, что подобранное вам лечение гомеопатом будет эффективно и поможет вашему малышу. Плохо, когда человека лишают ВЕРЫ. Ведь мамин настрой играет огромную роль для ребенка! Я также как и вы и к педиатру ходила (не одному!), и к иммунологу.... И отчасти мне понятны назначения ваших врачей. Знаете, чем рекомендуют сегодня врачей педиатров лечить ЦМВ? НИЧЕМ. Так мне практикующий педиатр рассказал, приехав с очередного учебного семинара. Мы также раньше как и вы пили у участковых педиатрисс Ликопид, Рибомунил, Бронхомунал, Афлубин..... Тоже нет результата. Поменяли педиатра. Ходили к иммунологу - назначали полиоксидоний..... Я сказала себе - СТОП - так можно бесконечно ходить по врачам. Схожу к третьему - назначит еще пару препаратиков.....Мы не капали... я прислушалась в врачам из Айболита, что не стоит до 3 лет давать такие сильные препараты, поскольку в 3 года у детишек должен быть естественный скачок имунитета, и не надо влазить в эту сложную систему.... ИММУНИТЕТ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН САМ ДАТЬ ИММУНННЫЙ ОТВЕТ ВИРУСАМ. Мои догадки подтвердил Комаровский - "в наше время, невозможно жить в городе и не иметь антител к лямблии, герпесу и ЦМВ!!!!!!! По данным многочисленных исследований, вирусом простого герпеса заражены от 65 до 90% всех жителей планеты Земля! Инфицирование происходит в детском возрасте, контактным или воздушно-капельным путем и к 6 годам около 80% детей уже имеют в своем организме вирус герпеса.По крайней мере, исследователи ЦМВ инфекции убеждены в том, что к 50 годам все люди инфицируются цитомегаловирусом. Тяжесть любых проявлений герпетической инфекции определяется, прежде всего, состоянием иммунитета! В который раз приходится обращать внимание на тот факт, что главный способ профилактики - естественный образ жизни, обеспечивающий нормальное функционирование иммунной системы (А НЕ ТАБЛЕТКи!). И врачу, и маме "выгодно" уцепиться за такой "якорёк" - ну надо же как-нибудь объяснить себе причины частых ОРВИ (это я за себя говорю...). Но не так страшен черт, как его малюют однако! Иммунограммы наших детей все таки не показывают каких-либо значительных отклонений, вызванных этим вирусом. Слава Богу, нет аутоимунных состояний, иммунного дефицита и т.д. Мы мамы, все хотим самого лучшего для своего ребенка. Но мы в ответе за тех, кого родили. Как недавно слышала по радио: "Иммунитет - это фигня....дело наживное! Главное, чтоб печень не отказала!!!! :very_funny:
  6. ALova, очень ценные рекомендации! Возьму на вооружение! Спасибо! :sm041:
  7. Ариана, спасибо за совет! Вот только гомеопатии я не доверяю. А уж в отношении лечения CMV и вируса Эйпшейна Бара (то бишь инфекционного мононуклеоза) гомеопатия не поможет! Это 100% проверено! Эти вирусы могут реально снизить иммунитет, и тут нужны противовирусные препараты! Причем проконсультируйтесь у нескольких специалистов! Как правило такие препараты обладают сильным воздействием на имунную систему и маленьким деткам (до 3-4 лет) их нельзя! Поскольку у них не будет иммунного ответа, т.к. иммунитет еще не сформировался. А вот вмешательство в иммунитет такими препаратами чревато! Это мне в Айболите объяснили. Но! Если возраст более 3 лет и вирус зашкаливает, по назначению грамотного специалиста, применение таких противовирусных препаратов (циклоферон, изопринозин и т. п.) оправдано! Я хочу предостречь вас и других мамочек от псевдогомеопатии. Я сама (по знакомству! и рекомендациям!) выходила один раз на класического гомеопата, а второй раз на педиатра (+гомеопата). И что же это были длинные списки всяких там....Туя, Хина и т.д. Списки менялись от частоты посещения врача. Дома образовалась целая полка! Благо я собрала отзывы на врачей, - они работали на процентах от аптек и продаж этих пузырьков с шариками. И таких гомеопатов у нас большинство! Хорошо, что я ребенку не стала ничего давать! На гомеопатию вы можете реально подсесть и это будет ненужная выкачка денег! Я много изучила литературы по этому поводу и много консультировалась. Почитайте здесь: http://www.komarovskiy.net/gomeopatiya-nav.html. Не хочу направить на себя гнев поклонников гомеопатии, и не хочу разводить дебаты и споры по этому поводу. Это моё мнение. Может кому-то реально помогло. Даже ЛОР из Авиценны Дмитренко О.Н. сказала, что есть гомеопатические препараты, подтверждающие свою эффективность (нам назначили Лимфомиозот на 1 мес.). Но! Это - вопрос веры! Гомеопатия занимает много времени (6 мес.... Год....), к этому времени ребенок ПЕРЕРАСТАЕТ свои болезни, и тут ЧТО помогло еще непонятно. Главное, не надо никогда слепо доверять врачу!
  8. Tворческ@я, спасибо!!! :umilenie: Вы как всегда логичны и все по полочкам!!!!! Наверное, надо мне быть более последовательной в своих действиях! Меньше сомневаться, раз приняла решение закаливать! Без фанатизма, конечно! Еще я читала, что многое зависит от НАСТРОЯ мамы и от псхихологического комфорта в семье!
  9. Мама Кати, действительно, то как вы описываете восприятие к холоду и температурному режиму - у нас из области фантастики. Когда все вокруг начинают жжужать тебе и поучать, оч и оч сложно быть, (как уже писали!) белой вороной и отказаться от стадного чувства, когда озираясь на детские шапочки на детской площадке и своей дочке напяливаешь.... Тут еще бабушки про сквозняки....., и педиатры про носки потеплее во время ОРЗ..... Очень сложно противостоять системе. Порой расхрабришся, почитаешь Комаровского, Никитиных.... Посмотришь на детей из неблагополучной семьи (у нас на 4 этаже), которые раздетые, и поесть у них особо нечего (а мы измудряемся своей - и красную икру, и морепродукты, и фрукты круглый год...) - ТАК У НИХ НЕ БОЛЕЮТ ОРЗ ВООБЩЕ!!!!!!! Твоей храбрости хватает до температуры 39..... (особенно, если это ежемесячно). Потом одеваешь носки и....., через недельки 2 думаешь, надо бы опять раздевать ребенка и начинать закаливать ножки (с 36 до 19С) ..... И так по кругу..... Понимаю, что-то Я делаю не так...... Один педиатр (считается хорошим из частной клиники) мне сказал, что если ты начала закаливать ребенка, то неважно болеет он или нет, причем подчеркнул, неважно что ангина или темп 39, но если ты держала ноги в холодной воде и полоскала горло, то так и надо делать при болезни (ниже градус только не снижать). Честно, не МОГУ!!!! Причем когда ЛОР считает, что не стоит в холоде ноги при болезни.... Не только сколько врачей, столькои мнений, но и сколько людей, столько и мнений! Единственное, что приходит на ум, так это призывание ЗДРАВОГО СМЫСЛА, о котором пишет Комаровский! Вот только бы расслышать его среди всей мишуры в голове :oh_mama:
  10. Творческ@я, Oleg, мама Кати, Alova, и др. от всего сердца хотела бы поблагодарить вас за посты, высказывания, жизненный опыт и помощь!!!!! Находите время советом и делитесь такой важной информацией! Спасибо вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! Действительно, чтобы получить знания, чтобы сохранить здоровье ребенка, надо иметь здравый смысл, свой опыт, и много изучать! У меня дочке 2 г и 8 мес. Мы болеем каждый месяц! Часто по 2 недели и с осложнениями. С 8 мес..... Последний раз вот с начала сентября болеем(уже месяц!)В садик не ходим и никогда не ходили. Я не выхожу с декрета, все стремления мои на данный момент направлены на то, чтобы снизить эти бесконечные ОРВИ. Пишу и плачу, потому что жизнь превращается в ад, я уже реально зациклена и мне к психиатру надо уже. Сколько мы анализов пересдавали, скольких педиатров поменяли! Короче, серьезного ничего не находят. Цитомегаловирус (в зеве) и в крови (не много превышает). И снижены T-лимфоциты (короче способность местного иммунитета бороться с вирусами.) Сожалею, что мне только весной попалась книжка Комаровского, я теперь его истинный поклонник, и как губка впитываю информацию с его сайта. Не скажу, что мы с рождения кутали ребенка, мы всегда много гуляли, но и не жили по комаровски. Жаль упущенного драгоценного времени. Действительно, с полной уверенностью могу подписаться под словами, что НЕТ НИКАКОЙ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ ПОДНИМАЮЩЕЙ ИММУНИТЕТ. И правы вы, говоря, что всякими сиропчиками (бесконечными таблеточками) и тепличными условиями жизни можно угробить иммунитет ребенка. И даже если их врач назначает (если врач НИЧЕГО не назначит, мы же сами его обвиним в некомпетентности). Мы пили иммуностимуляторы только по назначению врача, НО!сами же врачи говорят, что если их употреблять, то организм теряет способность САМОСТОЯТЕЛЬНО бороться с вирусами. Все лето мы жили в деревне, босиком, с бассейном и в песке, ездили на море, купались в речке, обливали ноги холодной водой, и НЕ БОЛЕЛИ. Но как приехали в сентябре в город - все по новой и еще хлеще!!! Хотя я дома продолжала купать в прохладной воде, босиком и т.д. Ноги обливать не стали, купаться в прохладной воде тоже (потому что тепм и аденоидит, сильный кашель :cry: ). Конечно и носки не снимали. Я вот хочу вас спросить, помогите советом. Как вы ходили босиком без носков, купались в холодной воде, обливали ноги и т.д. пока было так холодно в квартире и не давали отопления??? Сама мерзну, в носках, в теплом халате, а дитя больного рука не поднимается раздеть и т. п.
  11. Брассика, поделитесь потом, пожалуйста опытом, если возможно, как Алексеева лечит ОРЗ. Приезжает ли по вызову домой. Мы на следущей неделе собираемся к Бойко Е.В. Отпишусь потом, как впечатление!
  12. Девчат, я конечно не медик и не профи специалист (короче, могу ошибаться!), но почитала про клинику Мананкова на его официальном сайте, и создалось такое впечатление, что лечиться надо ВСЕМ! Потому что найти человека, не болеющего хотя бы одной болезнью из его перечня - в нашем веке невозможно. По статисике у 90% населения есть вирус герпеса в крови. И не заразиться им не невозможно. Многие живут и не знают о нем. Знаю, что и герпес, и цитомегаловирус - не лечаться!!!!!!! Конечно, если они не зашкаливают пределы норм, то и лечить их не надо. Мой гинеколог так объясняла - взять уреаплазму - она относится к условно-патогенной флоре. То есть если она реально причиняет неудобства (например, цистит, и сильно зашкаливает по титрам в анализе ), то тогда да надо лечить. А если лечить так, наобум, только по тому, что она обнаружена - то так можно ее больший вред принести организму антибиотками. У меня у дочки 2 г и 7 мес обнаружен цитомегаловирус. Педиатр говорит, что он мешает нормально становиться иммунитету. От этого очень частое ОРВИ, хотя в садик не ходит. Но, например, назначать какие то сильные противовирусные препараты (Циклоферон) - у неё не настолько развита иммуная система, чтобы дать иммунный ответ. Иммунная ситема у ребенка должна сама выработать на цитомегаловирус иммунный ответ, а пока при любом заболевании ОРВИ - кипферон, грипферон, ликопид. Я тоже пока дочу не вожу никуда к другим спецам. Мне кажется Мананков будет назначать оч сильные препараты. Девчат, кто с этим сталкивался? Поделитесь опытом лечения герпесной, цитомегаловирусной инфекции у детей!
  13. Спасибо, девочки, за инфу! Да, про Алексееву на форуме хорошие отзывы. Главное, чтобы педиатр назначал реально нужные ребёнку лекарства... А то зачастую врач зарабатывает на процентах от назначениях фармокологических препаратов. А ты всю жизнь работаешь на аптеку и у тебя дома уже своя аптека на трех полках....... :wacko:
  14. Брассика, отпишитесь поподробнее потом про Алексееву С.П. (из Ж/Д) и Полякову С.П. (из Айболита). Если к ним пойдете. Как и что... Как лечат...Уделяют ли время....Можно в личку. Спасибо!
  15. В Айболите (как и любая частная клиника в идеале!) стараются привлекать хорощих специалистов. Блин, а участковые педиатры, нужны только для прививок и измерения роста и веса!!!! ВСЁ!!!!!! У нас папа был военный, так потаскал нас по городам в свое время, и когда на новом месте приходит педиатр участковый и в ответ на красное горло выписывает антибиотик (АВОСЬ, ДАБЫ ДАЛЬШЕ УХУДШЕНИЯ НЕ ПОШЛИ), я себе говорю, стоп, и ты туда же!!!!! Только такие врачи и беспокоятся о статистике на своем участке, им за бронхиты по головке начальство не погладит... И зачем ей головная боль - направлять на анализы, мазки, ножки топтать в очередной визит, ей выписать антибиотик - в 100 раз проще и никакой головной боли!!! Не подошел один, О "значит он вам не подошел, давате другой выпишем.....". :jest_1: Заранее извиняюсь за обобщения - знаю-знаю, что и есть участковые педиатры не винтики в системе, а люди, хорошие врачи, но Блин, нам с такими не везет!!!! Просто это уже крик души!!! :cry: А потом все говорят, у детей иммунитета нет! А у меня много примеров, когда не могут люди вызывать платного врача, так они по 3 недели кашляют, "подбирают антибиотик", пьют то один, то другой......
×
×
  • Создать...