Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lazarevka

Свои люди
  • Публикации

    332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lazarevka

  • Звание
    мама со стажем

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    а

Посетители профиля

1 416 просмотров профиля
  1. Lazarevka

    Выращиваем петунии

    ДАБЛ КАСКАД ОРХИД МИСТ первой зацвела. но я сажала в середине февраля... вообще в этом году петуньи плохо пошли - посадила в торфяные таблетки в парничках из фикс прайса. что-то им там не понравилось. в обычных торфяных таблетках, купленных отдельно, без парничков, значительно лучше были.
  2. Lazarevka

    Школы Кировского района

    Да обычная школа. Я тоже мучилась с выбором, т.к. эта ближайшая была. спасибо девочкам нашим, успокоили. Подготовительные занятия в сотую моя отходила только май, хотя шли они с сентября (вот такая я "ответственная" мамаша). Разрешили без проблем. Там же присматривалась к учителям, расспрашивала. За все время ни разу не пожалела, что пошли туда. Учитель у нас замечательный.
  3. голосовать здесь Чтобы голос засчитался, нужно авторизироваться через соц сеть (там предлагается), выбрать пять деревьев и нажать "голосовать". Если все верно, напишут "голос засчитан". Все просто. Волгоградцам предлагают во второй раз проголосовать за «Аллею славы» и, в качестве главного приза, получить 9 тысяч деревьев. — Накануне 9 Мая питомник «Экоплант» проводит ежегодную акцию «Аллея славы», — рассказали организаторы. — В этом году вместе со многими российскими городами на деревья будут претендовать страны таможенного союза: Казахстан, Армения. Пока в рейтинге городов-миллионников Волгоград занимает первое место — за новые деревья проголосовали 84 человека. Где высадят новые деревья, если Волгоград сохранит свое лидерство, пока неизвестно. Вопросом с посадкой 9 тысяч саженцев горожане задавались и в прошлом году. Организаторы акции отметили, что выбором места, поливом и уходом за деревьями должны заниматься местные власти. В 2017 году в голосовании победили Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново, Грозный, Уфа, Тула, Красногорск, Ржев. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/413245467017216.html
  4. Lazarevka

    Линолеум

    Родители купили на Тулака какой-то "бельгийский" - не самый дешевый. Вонь не проходит уже два месяца. Будут отдирать и класть ламинат.
  5. Lazarevka

    Красота нашего сада

    Я уже писала, но по прошествии лета, и моих наблюдений, повторюсь.Я весной взяла розы на Горной поляне. Скажу сразу, что все кусты мощные, сразу пошли в рост и цвели все лето - я не стала обрывать первые цветы, как советуют обычно, хотела посмотреть, что вырастит. А потом посмотрела, что им и так не плохо и трогать не стала. Отцвели первый раз, я сухие бутоны посрезала, а они опять зацвели. И так все лето. Довольна - это не то слово)))) Очень надеюсь, что перезимуют хорошо и приживутся. Магнум, Абрахам Дерби (три шт), неизвестная белая с розовым краем (но аромат - это нечто!). Что купила, то и растет. Подсунули одну только. Сказали плетистая бело-розовая, по факту чайно-гибридная лиловая)))). В Мерлене купила две плетущихся. Притом выбирала их полчаса, не меньше - много совершенно сухих было. Из двух одна загнулась, вторая очень слабенькая, листики горят сильнее, цвела раз, второй чуть. Разница с розами с рынка ну очень значительная.
  6. Lazarevka

    Помидоры

    В том-то и проблема, что поражены все крупные помидорки, а с мелочи семена делать не вижу смысла(((
  7. Lazarevka

    Помидоры

    Да вот и я уже думаю, что такие семена и давать-то стыдно)) гибриды действительно устойчивее... надо к дедуле-соседу наведаться спросить, как у него...
  8. Lazarevka

    Помидоры

    У меня расстройство: на мои крупненькие Бычье сердце напала вершинная гниль. столько повыбрасывала. неустойчивы к ней оказались.
  9. Lazarevka

    Помидоры

    поделюсь)) спеть только-только начинают - этот первый был.
  10. Lazarevka

    Помидоры

    Бычье сердце начинают спеть. В открытом грунте. Семена "советские" - дал сосед по даче, он их уже лет тридцать сажает.
  11. Lazarevka

    Ищу отзывы о поезде

    В 2009 ехали в мужем туда на Саратовском - все отлично, а обратно, даже не вспомню название (но это и не важно, т.к. было давно), но это был тихий ужас: ничего не открывается, жара дикая. Спасались тем, что бегали мочили полотенца и клали на голову, плечи, или просто обмахивались. После этого, я о поездах вспоминала с содроганием))) Потом ездили всегда на машине. В прошлом году поехала с дочкой на поезде, помня свои приятные впечатления, брала Саратовский 013 и туда и обратно. В этом году ездили тоже на нем. Поезд хороший, чистый. Про другие поезда не знаю, просто боюсь экспериментировать)))) Да, время стоянки в Котельниково сократили по сравнению с прошлым годом с 20 мин до 5. У нас проводник даже не выходил на перрон, только дверь открыл, в которую ломились руки с рыбой. А желающих купить было очень много - очередь в тамбуре и коридоре.
  12. У меня любимое местечко - Лазаревское. Люблю, и всё тут)) Была там пять раз. Но мы не надолго обычно приезжаем. Максимум был в прошлом году - три недели. Нравится, потому что развлечения есть, с питанием проблем никаких. Поселок не очень большой, но своя медицина имеется, мне для спокойствия))) И цены на жилье нормальные. Сочи не очень люблю - он стал мегаполисом. Город с пальмами. Туда мне нравится просто приехать разок, прогуляться. В Геленджике большая набережная, но жить надо на окраине, на городском пляже жуть просто - одним словом бухта. Совсем маленькие поселки с полупустыми пляжами и тишиной - не для меня, хотя их многие любят. Как-нибудь в Кабардинку сгоняем, очень уж хвалят. Подумываю на счет Адлера как-нибудь. Оттуда в Абхазию на экскурсию хочу сгонять посмотреть. А там уж посмотрим, стоит ли ехать на отдых в Абхазию. Просто все знакомые строго разделились на: стОит - не стОит))) А вот за границу пока не ездили. Куда хочется - денег не хватает, Турция и раньше под сомнением была, но хотелось ради разнообразия, а теперь и подавно. Ужжжасно хочу в Крым. Как и все - ждем дорогу))))))
  13. Родители недавно сделали практически полную реконструкцию старого родительского дома. Делали своими силами+двое рабочих-подсобников. Нанимать - очень дорого. Соседа, делавшего так же полную реконструкцию, обобрали до нитки. Делали ему армяне. По цене - ему дешевле было построить новый. Причем сделали не очень хорошо - крышу не утеплили совершенно и он мерз всю зиму. С контактами строителей, к сожалению, не помогу. просто хотела сказать, что стоимость очень сильно будет зависеть от состояния фундамента. Если совсем плохое - проще снести. Поднимать дом, переделывая фундамент - очень затратно. У нашего дома фундамент был очень крепкий, его не трогали. Поменяли крышу, обшили мин. ватой и пластиковым сайдингом, обшили внутри гипсокартоном. Еще скажу, что на практике, старые дома не всегда можно переделать, как хочется. Родители хотели переделать окна - расширить, т.к. маленькие, но побоялись трогать, чтобы не было обрушения. Так же может быть и со внутренними стенами. Плюс, смотря какая реконструкция, если чуть расширите, поменяете отопление и т.п., то все документы меняются. Это тоже очень затратно. По инстанциям придется побегать. Газовики - отдельная песня. фиг подключат, если комната, где котел, не будет соответствовать нормативам. Тут все за и против надо взвесить. Если дом еще ничего, то можно и затеять реконструкцию, а если уже достаточно ветхий, я бы новый затеяла.
  14. Lazarevka

    Красота нашего сада

    где покупали кустик? обожаю красную смородину. посаженый в прошлом году кустик в одной поре - см 50-60(((
×
×
  • Создать...