Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

truten

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О truten

  • Звание
    мама-новичок
  1. оплатила сегодня через терминал с карты ****6250 в 14.30_ 500 рублей
  2. volgalana, , буду рада забрать два "отказных" билетика рядом на любой день и любое время. Спасибо!
  3. truten

    Ремонт в классе

    Доброго времени суток! Кто делал ремонт в классе и остался доволен? Нужен свободный мастер на несложный косметический ремонт в классе в начале августа. Центральный район. Буду очень благодарна,если посоветуете такого человечка за приемлемые деньги.
  4. В некоторых школах на собраниях для первоклашек уже объявляют о том,что готовы предоставить бесплатные учебники нуждающимся и рассказывают кто относится к этой категории,а в других такими привелегиями пользуются дети учителей в первую очередь,а потом уж те,кто о-о-о-оочень сильно будет требовать. От чего это зависит,интересно. Нам давали частично и только после начальной школы. Библиотекарь и завуч говорят,что "ну не выделяют школе ни учебники,ни деньги на них" Покупаю обоим детям за свои,но беру на себя организацию коллективной покупки для предоставления магазином 25% скидки. Это единственное,что выручает.
  5. Талантливый человек талантлив во всём!-))) Ирина,напиши пожалуйста в личку стоимость тортика с колыбелькой на годик с тем же наполнением и на годик в горошек и полосочку двухярусный. Спасибо!
  6. truten

    Детская обувь

    Сафира,найдите сайт бамбини и задайте им вопрос где в Волгограде продаётся их обувь. Может они Вам телефончики своих клиентов скажут,кто у них закупается из нашего города.... На любой более-менее крупный рынок идите(на Титова,на Тракторном....),такая обувь там точно есть-)
  7. В нашем Педагогическом университете тоже есть факультет сервиса и туризма. Совсем недавно сотрела по телеку как наш губернатор говорил о том,что берётся развивать этот самый туризм в нашем городе. Уже заключены какие то договоры с ассоциацией туроператоров России.Так что может и стоит задуматься о перспективах-))) Ка-а-а-к хлынет толпа отдыхающих к нам,надо будет поработать и в ресторанах и в гостиницах ,и развлекать народ...
  8. truten

    Первый раз в первый класс!

    Были сегодня в Диаманте. Купили брюки,сорочку,галстук сынуле.Есть там спец отдел"фламинго" с вещичками для школьников.Там брюки на мальчика стоят 900-1000р ,на ощупь голая синтетика.Сорочки 750-850.Всё турецкого производства. На девочек блузки в районе 1200. А купили мы в маг."ВЕЩЬ".Там блузки девичьи от 850р.,симпатичные,хлопковые. Костюм тройка на мальчика 2750(корчнев,синие,беж),брюки 750р.(пр.Россия и Казахстан)синие и чёрные.Галстуков полно на любой вкус по 200р.Сорочки на мальчиков только голубые и белые с длинным рукавом по 450р. 50%хлопка Вот так,отчиталась-)) ;)
  9. truten

    Первый раз в первый класс!

    Пружинка,а здесь http://www.kanzv.ru/ можно купить в розницу?
  10. truten

    Первый раз в первый класс!

    Мы тоже в первый класс собираемся :ura: Муж сегодня отраппортовал,что в Диаманте на тракторном нашёл отдел с одеждой для школьников.Говорит,что костюмы разные,цвета разные,цены разные-)) Галстуки,рубашки...всё есть. Поедем во вторник разглядывать.
  11. truten

    Детская обувь

    Lena-t ? ортопедическую обувь имеют право производить только медицинские учреждения,её делают только на заказ по ножке конкретного ребёнка с учётом всех её особенностей. А та ,что продаётся в обувных отделах(не всякая ,конечно же)называется профилактической. Её можно узнать по высокому, довольно жёсткому заднику,небольшому каблучку,хорошей фиксации на стопе,супинатору или возможности использования вкладной ортопедической стельки.А лучше попросите сертификат на обувь ,там всё написано. Недавно прочла ,что теперь специалисты говорят о нецелесообразности использования обуви с супинатором без мед.показаний. Вроде мышцы стопы ребёнка "ленятся" и не работают с самого начала. Вообщем ходите больше босиком-)))))))))
  12. Может быть какие то библиотекари и в курсе,но не в нашей школе. И никаких заявлений никто не предлагал писать... Библиотекарь посмотрела на мой список учебников ,состоящий из 21 наименования и отметила галочкой только 7шт,которые сможет дать. Больше ничего школе не выделили,пояснила она.А для начальной школы вообще никаких учебников нет! Ни директор,ни завуч ничего не знают! Вообщем меня послали :( Я в растерянности,что делать? :wacko:
×
×
  • Создать...