Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

alfiay

Свои люди
  • Публикации

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О alfiay

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 01.09.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Альфия Куликова
  1. сколько же Вас таких жестоких, которые не могут понять что отстрел это жестоко, это убийство.надо искать другие меры.что трудно потратить 10-20 минут и написать в правительство.дольше тут разводить болтовню не о чем не нравятся псины,так возьмите и напишите пусть решают те кого мы выбрали.я ничего не решаю а писать тут что я типо за отстрел это не поможет.
  2. а от куда берутся эти бездомные собаки.отстрелом проблему не решить.напишите письмо пусть принимают закон раз уж так боитесь за себя и своих детей.что толку просто говорить между собой.если я буду не ода то добиться можно
  3. я не встречала злых.я встречала голодных и добрых.которые не откусывают руку когда их кормят
  4. я надеюсь что тут из 1000 найдется кому не лень потратить время и заполнить форму обращения.и выскажет свое мнение и за га..но на площадках и за приюты и за чипирование. а не будут заниматься пустой болтовней. помогите делом лучше.и тем кому не все равно и тем кому их жалко.запомните они не могут сделать и за свои права бороться.а тут читаешь и дыбом волосы становятся сколько же людей.злых по отношению не только к животным но и к самим себе.сколько равнодушных.а где гарантия что теория про то что в следующей жизни ты будешь собакой и окажешься на улице.это теория не доказана но возможна.
  5. мы за своей убираем точно.я тоже против того что везде какашки.вот и пишу о том чтобы штраф за то что выкидывают но бывают и теряют.
  6. я своему сыну на день рожденье подарила собаку.лучше друга моему сыну нет.не предаст,не будет обсуждать,защитит когда надо.они любят друг друга.наш сын обожает ее а она его. он горд что у него есть собака а многие просто мечтают и просят своих родителей завести.не так уж это хлопотно содержать как всем кажется.я помню как мне не разрешали гладить и держать животных и как я обижалась.сама теперь мама и у нас есть собака и киса.и у нас счастливая семья.пусть в каждом доме будет такое счастье.
  7. интересно Вы пишите в теме о защите животных об отстрелах. не понятно просто зачем.
  8. На сегодняшний день многие зоозащитники решение проблемы бездомных животных видят в массовом строительстве собачьих приютов на средства из городского бюджета за счет налогоплательщиков и введении строгих законов для тех, кто жестоко обращается с животными. В свою очередь некоторые ветеринары предлагают перенять опыт Европы, где бездомные животные временно содержатся в приютах, а в случаях, если не находится хозяин, животное усыпляют. В западных странах с этой целью созданы государственные приюты неограниченного приема, в которые помещаются все домашние животные, нахождение которых на улице считается в этих странах незаконным. Существует и другой способ решения проблемы, предлагаемый зоозащитниками, – реализация программы "платной домашней опеки" с полной юридической ответственностью и ежемесячной выплатой зарплаты при соблюдении договора.
  9. у нас есть деньги, только уходят не туда.да я хочу жить лучше в стране не жестокой а цивилизованной.
  10. но есть и другие же посты о спасении.я думаю Вы просто жестокий человек.и объяснять или что то говорить бесполезно.у Вас свое мнение у меня свое. повторюсь те кому они безразличны и мешают.вам в этом тоже есть выгода,на улице их не будет если власть нас услышит.а те кто за отстрел и отраву это решение проблемы.это уже жестокость.не любите животных пишите президенту пусть принимает закон строит приюты.
  11. но если опускать руки и нечего не делать.все будет утопией.
  12. Вы так и хотите тапок?Ваше мнение
  13. но вот надо принять закон
  14. нет.мне жалко животных и я уверенна не одна такая.у меня у самой собака и я знаю какие они умные животные.столько примеров их доблести и защиты человека. В Волгоградской области собака спасла ребенка В Ворошиловском районе Волгоградской области у трамвайных путей дети играли с мячиком, и он укатился к трамвайным рельсам. Ребенок побежал за игрушкой, в это время шел трамвай. Дворняжка это заметила и поспешила вытолкнуть ребенка с полосы. Сама вовремя отскочить не успела, лапа попала под колеса трамвая. Чтобы спасти собаку, пришлось лапу ампутировать. За спасение ребенка родители малыша решили взять спасительницу себе. 14-летняя роженица, скрывшая от родственников свою беременность, тайно родила ребенка и оставила его на пустыре недалеко от дороги. Новорожденная девочка была обречена на гибель от переохлаждения, но была спасена дворовой собакой по кличке Чина, которая недавно произвела на свет и вскармливала семь своих щенков. Восьмилетняя собака, привлеченная писком новорожденной и движимая материнским инстинктом, нашла ребенка и утащила его в свою конуру. Чина прихватила девочку зубами за «шкирку» и пронесла ее около 50-ти метров до своего убежища - конуре, пристроенной к курятнику. Там она положила ее между щенками и легла рядом. Новорожденная скоро пришла в сознание и начала громко плакать. Взволнованная собака стала бегать кругами вокруг усадьбы, громко лаять и разбудила хозяина дома. Фабио Анзе выбежал во двор и попытался успокоить Чину, которая упорно тащила его к своему жилищу. Там он и обнаружил новорожденную девочку с висящей пуповиной. Ребенка немедленно поместили в больницу. Врачи охарактеризовали девочку как «настоящую богатырку», зарегистрировав вес в 4 килограмма. На теле были обнаружены гематомы, царапины и другие повреждения, свидетельствующие о том, что ее «волочили по земле», говорит врач больницы в городе Ла Плата Эрмина Итарте. «Мы не знаем, где именно нашла новорожденную собака, но следов укусов на теле нет, только большая гематома на спине в области шеи, именно за это место собаки перетаскивают своих щенков», - сказала Итарте. Мать новорожденной девочки была госпитализирована с диагнозом маточное кровотечение и вскоре призналась в преступлении.
×
×
  • Создать...