Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

d_notya

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О d_notya

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Кировский
  • Имя
    Наталья

Посетители профиля

388 просмотров профиля
  1. d_notya

    Отдам

    Отдам одежду на мальчика рост 116, Кировский
  2. d_notya

    Нужны вещи! Примут в дар!

    Отдам одежду для мальчика рост 116, Кировский
  3. d_notya

    Метод Бориса Драпкина

    Век живи век учись...я об этом чет как то и не думала...
  4. Сын как начал садиться попробовала его и над ванной подержать и на горшок высаживать некоторое время. Он думает что я с ним играюсь, смеется, в общем не понимает чего я от него хочу. А подлавливать редко получается, на лице у него не написано то есть никаких признаков не подает что сейчас вот "сделает свои дела" как бы я ни "пись-писькала" каждый раз месяцев с 3 когда он писает. Буду пробовать попозже...
  5. d_notya

    Примерное меню ребенка до года

    Сыну 7,5 месяцев. Мы кушаем : 10-11 часов каша (безмолочная развожу смесью (рис, гречка, овсяная, пшеничная), сися 14-15 овощное пюре + мясное пюре или пол желтка, сися 17-18 творожок или фруктовое пюре, сися все остальное время сися когда захочет.
  6. Начили с баночных потому что тоже считаю в "несезон" не стоит самим готовить неизвестно из чего, в деревне знакомых у нас нету. Да и конечно же удобнее, разнообразнее - столько всего не приготовишь!!! У меня и старшенькая любит из баночек полакомиться!!!
  7. Предложите ребеночку воду и узнаете хочет он пить или нет. У меня дочка пила воду с роддома, пила оч. много, а сыну почти 5 мес. предлагаю периодически - он выплевывает или ротик закрывает показывает что не хочет. Ребенок сам знает что ему нужно, не надо насиловать. :nelzya:
  8. d_notya

    испуг у ребенка

    Сынулька мой тож от всего вздрагивает, я с ним на руках ни засмеяться ни чихнуть не могу. Думала что нибудь полезное почитаю - а тут бабушки... выливания... Вот одни знакомые родимые пятнышки у дитя сводили - возили ее на кладбище дотронуться до покойника и при этом чето читали - УЖАС!!! Хорошо что детка еще ничего не понимала.
  9. у нас уже невеста совсем, а бабушка до сих пор заставляет их с братом писать письма ДМ!! :rolleyesNG:
  10. Девочки, скажите вот комплекс упражнений, который предложил Олег кто нибудь делал? Когда можно его начинать а то нам уже почти 5 мес. а сынулька что то ленится - переворачивается только если его подтолкнуть, а ползти даже и не пытается. Хотя мы прошли уже 2 курса массажа!!! Я конечно согласна, что всему свое время, но что то уже начинаю переживать!!!
  11. d_notya

    Подсознание

    Пока малыши не понимают смысла слов важнее не само сказанное а КАК. Ваша интонация, улыбка считаю в большей степени отложатся в подсознании. По крайней мере моему 4х-месячному сынульке ООчень нравятся мои объятия и поцелуи независимо от того как его при этом называю зайкой или еще как...........Еще ему почему то нравится слово "пупуся" и когда дочка так обращается к нему хохочет прям заливается!!!
  12. Я специально никогда не держу. Фонтанов у нас не бывает, но ребенок срыгивает иногда прим. стол. ложку и когда держу и когда не держу столбиком. Вообще я заметила чем больше дергаешь - больше вероятности что срыгнет.
  13. d_notya

    День и ночь...

    У нас тоже такое было - спать ложились в 3-4 часа ночи, а просыпались в 12-14. А бывало муж на работу вставал а мы еще и не ложились. Ужас как вспомню!!! И не помогают ни какие переворачивания матрасиков, переодевания распашонок наизнанку, ванны с травами итд. Все вокруг говорили само пройдет, мы ждать не стали - поменяли график сами. Вот как: Очень трудно конечно вставать в 8 часов если легли в 5. Я себя пересилила начала сама вставать в 8:00 и будить ребенка. Сокращала дневной сон постепенно, жалко конечно маленького будить но по другому никак!!!Промучились так несколько дней, у меня даже от недосыпания молоко пропало - докармливала смесью. Зато сейчас сын спит с 22 до 8 стабильно и несколько раз в день по часу. Еще помогают прогулки по ночи перед сном и после прогулки принимать ванну - детки после этого спят хорошо.
  14. Моему сыночку 4 мес. он уже отталкивается и сам садится!!! Хотя я против конечно, ложу его а он опять за свое.))) А вот переворачиваться на животик наоборот не хочет да и не получается без чьей то помощи. Я по этому поводу не переживаю особо - наверное ему так удобно.
  15. d_notya

    Груднички и ТВ

    Я бы вообще не включала, но приходится ненадолго, т.к. малыш категорически отказывается лежать на животике и позволяет его укладывать только перед телевизором. Так что только из хороших побуждений и только на безопасном расстоянии. Еще на ТВ есть такая кнопочка "пауза", но ребенок хочет смотреть именно движущуюся картинку.
×
×
  • Создать...