Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nativa

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nativa

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Катя 20.11.1996 Игорь 29.08.2003
  1. Nativa

    1 Гимназия

    Вообще-то, здесь на форуме разные темы поднимаются - и по поводу транспорта, и по поводу тарифов ЖКХ и т.п. Т.е. те темы, которые каким-то образом задели, возмутили... Пойдите и там спросите "а чего от Волгамам хотите".
  2. Nativa

    1 Гимназия

    Может Вы говорите про другие нормальные школы, в которых учится меньшее количество учащихся? Если что, то в гимназии учатся более 1 000 учащихся - детей в возрасте от 7 до 17 лет. Поэтому наличие медицинского кабинета считаю нормой для нормальной школы. Когда нам на собрании объявили эту новость была, мягко скажем, в шоке. Оптимизация в действии, сокращают то, что действительно нужно и важно( Тем более, что специалисты, работающие в медкабинете, знали всех детей, все особенности здоровья. Это при том, что мой ребенок не частый гость медкабинета.
  3. Nativa

    Собачники все сюда! -2

    Вита, а можно поподробнее о минусах? И еще я не очень поняла. бывает стерилизация с удалением матки и яичников и еще только яичники удаляют. А особенно не поняла в каких случаях какую делают(( Какую нужно делать, чтобы не было потомства и всех симптомов с этим связанных?
  4. Nativa

    Собачники все сюда! -2

    Девочки, я новоиспеченный неопытный собачник. У меня сейчас метисочка немецкой овчарки с колли (предположительно) 8,5 месяцев. Сюрпрайзом пришла первая течка. Планируем стерилизовать. Насколько изучила эту тему самым щадящим вариантом является эндоскопическая (лапароскопическая) стерилизация. Как я поняла делают только на Ватутина. Кто-нибудь делал своим питомцам такую? действительно все так легко и просто в плане восстановления после операции, малого кол-ва антибиотика и минимум осложнений? Поделитесь опытом, плиз!
  5. Но вот по степени занятости детей, вовлечения в учебный процесс -максимальная оценка. В ШМУ сын поехал бы даже в шалаш)
  6. В этом году базировались в Лазурном, в прошлом году в Дубке. Базы по условиям так себе, средненькие.
  7. Мой сын, категорически отказывавшийся от любых лагерей, один раз попав в лагерь ШМУ ездит только туда, в этом году были в третий раз. На следующий год уже планов громадье - какие проекты интересно делать. Причем, при крайней привередливости сына в еде и быту, в лагере ШМУ все это становится абсолютно неважным, т.к. очень интересно. В лагере собираются дети, которым интересно учиться, развиваться, творить. С детьми работает коллектив преподавателей -тоже увлеченные и неравнодушные люди, умеющие заразить и передать детям интерес к занятиям, поиску, открытиям. У моего сына, который тяготел к исключительно к гуманитарным наукам, после ШМУ появился интерес к математике, физике, программированию.
  8. Nativa

    Что происходит с ОСАГО

    Может кому окажется полезной информация и сэкономит время))) Если оформили электронный полис РЕСО и хотите внести изменения, то делать это надо, когда деньги зачислятся в страховую (уточнять можно по телефону горячей линии 8-800-234-18-02) и когда полис уже вступил в действие. А я, оформив полис в пятницу, ломанулась сегодня вписываться, простояла часа 1,5 в очереди и без результата((((((((((((
  9. Nativa

    Где вы ремонтируетесь?

    Девочки, подскажите пож-ста хорошего мастера по реношкам, у меня логан 2006г. Надо менять сцепление+сальники....
  10. Nativa

    Что происходит с ОСАГО

    Вчера оформила электронный полис РЕСО за 5299 (87л.с, КБМ 0,9). Я страхователь, но водителем меня система не пропускала. Прошел водитель старше 45) Поеду вписывать себя в полис)
  11. Nativa

    Что происходит с ОСАГО

    Девочки, кто делал подскажите, пожалуйста! РЕСО в личном кабинете регистрирует только меня) Я не собственник авто. Если я оформлю полис на себя+ 2 водителя (включая собственника), можно будет внести изменения в полис, т.е. указать настоящего собственника? И могу ли я потом создавать второй полис, чтобы страховать уже свой а/м, где я собственник?
  12. Онкологические заболевания, а аденокарцинома именно такое, следует лечить в специализированных учреждениях. В онкодиспансере в гинекологии работают отличные специалисты. Тем более, что лечение может включать не только операцию, но и лучевую и химиотерапию. А это вещи делают только там, и притом бесплатно. Поэтому никого не слушайте и не теряйте время -это самое дорогое.
  13. Nativa

    Дзюдо

    Девочки, и мне напишите в личку, плиз, телефон тренера на Динамо.
  14. Попробуйте проконсультироваться на онкофоруме http://oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31007. Опишите всю информацию (выписки, анализы, УЗИ и прочее). По крайней мере получите еще одно мнение и будете понимать футболят Вас или еще можно что-то попытаться сделать. Посмотрите похожие случаи... У меня тоже особых связей не было, только удалось ускорить обследование. А дальше только тесный контакт с лечащим врачом (здесь нам очень повезло, что попался неравнодушный человек, заинтересованный в результате, потому что 4 года жизни это только ее заслуга). Очень сожалею Вашей ситуации... Эта проклятая болезнь коварна и безжалостна.
  15. Кулёма, я не поняла, Ваша свекровь в онкодиспансере? Потому что, когда оттуда отправляют домой, то это решается на комиссии. А не понять свой диагноз там ну очень сложно. Из контекста Ваших сообщений я поняла, что самочувствие у нее приличное. Если анализы позволяют, то химии стоит добиваться. Видела Ваши сообщения с вопросами о нетрадиционных лекарственных средствах. Мое убежденное ИМХО, основанное на опыте 4 лет болезни моей мамы, кстати изначально неоперабельный случай, что самое эффективное лечение рака -это традиционное лечение (операция/химиотерапия/лучевая). За 4 года я видела много разных онкобольных, которые пробовали разные средства (болиголов, асд, мухомор и т.д.), но не видела ни одного излечившегося таким способом. Только слышала и читала в интернете истории чудесного исцеления. Но слышать и видеть своими глазами -это совсем разные вещи, согласитесь. Хотя не исключаю случаи чудес, но они случаются 1 на миллион. И всем больным желаю оказаться в числе таких счастливчиков. А по существу совет - используйте все возможности /связи/все что угодно, чтобы добиться полноценного лечения. Очень часто просто отфутболивают. А поводу сообщать ей диагноз или нет решать только Вам, Вы лучше знаете человека, эмоциональные реакции и т.д. Но сначала поговорите с врачом, почитайте в интернете про рак кишечника, какие методы лечения применяются.
×
×
  • Создать...