Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Zero ice

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Zero ice

  • Звание
    волго-папа
  • День рождения 22 января

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Volgograd
  • Имя
    Pasha
  1. Zero ice

    проба Манту

    Мы с Манту в отказе два года, проблем нет. По осени 2011г. на Манту настаивала врач в д/саду, грит - "сходите к фтизиатору, ну на крайний случай сделайте флюорографию". Всё, потом тишина, может конечно она со мной наговорилась с последней туровой, не знаю. ПС: поехали делать рентген на Горный, думаю раз в года два-три можно и сделать, но сын увидев совдеповский жужжащий аппарат закатил истерику, ни в какую, два дня безуспешных попыток, в итоге забили :)
  2. carry, привет. По крайней мере двое из группы, в том числе я, руками и ногами за лог/группу у нас в саду, но в отказе от лог/садика. Вот.
  3. Нуууу, это ж совсем не новость для граждан Совдепии, тьфу, РФ, в том числе власти, они как раз с этим борются. Левые больничные были всегда, это что-то в этом роде Очень хочется, чтобы всё что они придумают, работало на 200% на нас, граждан, но увы... "-а воз и ныне там". а потом пункцию взять, на исследование, так, на всякий, посмотреть, может прививка помогла? :klizma:
  4. Прочитал. Был бы я филологом, юристом или копирайтером можно было... но тут наверняка есть по составлению текстов более грамотные люди. Знаю, щас полетят тапки, НО, наши подписи против ТАКИХ лобби... сравнений много, ежели что, путь один для меня - ставить прививку на бумаге. У нас как обычно, хотят одно, но открываем путь ещё большей коррупции. Недавно где-то читал, что и Стив Джобс вкладывается нехило в вакцинопрофилактику, причём давно. Полигон как обычно африканские страны.
  5. Воооооот!!! А ещё любят впридачу такую фишку, под шумок всё равно прилепить что-то в свою пользу. Типа как с транспортным налогом было. гос-во: "-Мы вам поднимем в 10 раз налог!!!" граждане: "-не надо, это полный пипец!!!" гос-во: "-ладно, хвала нам, не будем поднимать, но включим его в стоимость бензина" на деле, даже если отменят трансп. налог, на одном включении его в стоимость бензина, выйдет в разы дороже... Так и с обязаловкой прививок, может мы что-то упустили, или ещё не знаем за этим предложением Онищенко. Типа какие-то прививки сделают по-любому обязательными, типа полио, грипп там и прочее.
  6. "Известия" тут обрадовали сегодня, ещё одна в Национальном календаре... На сайте Роспотребнадзора пока ничего нет. Интересно, а вот в период эпидемии ОРЗ, тоже будут туры? Млин, и опять малышам... Депутаты Госдумы приняли поправки в закон об иммунопрофилактике, включив в Национальный календарь вакцинации еще одну прививку - от гемофильной инфекции. Наш календарь прививок отстает от многих развитых стран, и в последнее время власти демонстрируют готовность расширить его. Прививка от гемофильной инфекции (или Hib-вакцина, как ее называют в мире), на которой давно настаивали педиатры, станет в нем 11-й по счету. Гемофильная палочка типа b вызывает около половины случаев ОРЗ у детей, а также пневмонии, гнойные менингиты, отиты и даже сепсис, то есть общее заражение крови. Чаще заражаются дети до года, в группе риска - дети до 5 лет, пожилые и ослабленные больные. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова сообщила, что в России только пневмонией, вызванной Hib, ежегодно заболевают около 10 тысяч детей. - Hib-вакцинами давно прививают всех детей до года в 170 странах мира, в том числе и в таких, как Бангладеш или Гамбия, - прокомментировал новость известный российский специалист по вакцинопрофилактике профессор Владимир Таточенко. - Это позволило примерно на 20% сократить статистику пневмоний, избавлять детей от частых ОРЗ. У нас - в Мурманской, Ярославской, Тюменской и многих других областях - системы здравоохранения сами закупают импортные вакцины и прививают детей. По словам Борзовой, в России уже производится отечественная вакцина, которая стоит примерно 150 рублей. В 2011 году на первом этапе планируется привить 330 тысяч детей в возрасте до пяти лет - тех, кто посещает дошкольные учреждения, а также детей в домах ребенка. Финансироваться вакцинация будет из бюджета в рамках нацпроекта "Здоровье". Однако на самом деле пока Hib-вакцина, разработанная в Ростовском НИИ микробиологии и паразитологии, находится лишь на заключительном этапе регистрации. Известия
  7. Zero ice

    Очиститель воды

    Думаю что в основе лежат общие принципы очистки, т.е. разница в способе очистки, а не в производителе, остальное чистой воды (каламбурчик ) маркетинг. Ведь по логике, чтоб например, задержать ржавчину, нужен плюс-минус такой-то размер ячеек, сделаешь больше - ржавчина пройдёт, сделаешь меньше - давления воды не будет хватать, чтоб вода пробивалась, тут уж примерно всё одинаковое. Делать ведь картриджи могут на одном заводе, но для разных торговых марок. Логично?
  8. Zero ice

    Очиститель воды

    Может быть и так, я свой брал в соседнем магазине, но это не Гейзер и Аквафор. Моё мнение - осмос совсем не лишнее. А в чём состоит НЕрекомендация? В том, что она почти дистиллят? Дык у меня минерализатор и витамины из еды... в чём подвох? ИМХО, "вода из неизвестных источников" - это наш городской водопровод, с бешенным износом, ржавчиной, окислом и бог знает ещё чем.
  9. Zero ice

    Очиститель воды

    Ну собссно, я не искал сильно, тем более покупал новую систему, и по ценам на картриджи не силён. Недорогие цены в магазине на ул. Невской, электротовары вроде, старый магазин, там и Гейзер и аквафор. Может стоит на самом деле в каком-нить гипермаркете посмотреть?
  10. Zero ice

    Прививка от полиомиелита-2

    Нееее, не собираюсь я судиться, у нас всё ок пока, это я как пример привёл, что если нанимать няню, то чтобы я думаю только через суд, и только в том саду, где выправаживают без вариантов. Непонятно написал просто. Да, здорово, я уже писал выше. Во-во, а у малышей, эти соли ртути при внутримышечном введении попадают сразу в мозг, прямое действие яда. Угу, все неживые вакцины содержат, типа консерванты, в том числе Манту (щас у манту фенол). Более того, читал пару лет назад, что в АКДС могут добавлять кроме мертиолята ещё и формальдегид, или увеличивать дозу мертиолята. Это про нашу страну написано было. Понятно, что от безисходности пришлось бы, но всё бы ничего, только уровни у них разные, занятие также на уровень на два выше, и была б гарантия, что воспиталка бы ещё занималась с ним.
  11. Zero ice

    Прививка от полиомиелита-2

    В нашем государстве можно всё, но теоретически :hi-hi: , практически - полный алес. Проблема в том, что в нашем саду дают место на время отказникам, в подготовительной группе, так что на сад в суд не подашь, т.к. закон не нарушается. Вот если б не пускали и не предоставляли вариантов - тогда только в суд, на возмещение подобных затрат, я думаю.
  12. Zero ice

    Очиститель воды

    Без обид. Я б тоже предлагал доп/оборудование по максимуму, ведь я с этого имею денюжку для себя ;) Я вот спрашивал у продавца систем очистки воды, что там, в минерализаторе? Мне ответили - натуральные компоненты, я говорю - вы уверены, что там не синтетика? Она грит - да, мне так сказали представители фирмы. Вот. Мне самому интересно увидеть состав наполнителя. Я не против минерализатора, просто интересно, что там, в этом цилиндре в инете не нашёл конкретики.
  13. Zero ice

    Очиститель воды

    Да, согласен, что на выходе почти дистиллят, но сновные микроэлементы, в организм поступают с пищей, соками, напитками и т.п. так что можно и без него, пользы больше, чем вреда от такой воды. Хотя я поставил в свою систему как дополнительную ступень, но так получилось, средства просто оставались на момент покупки, и не факт, что при смене фильтров я его ставить буду. Atoll 5-ти ступенчатый стоит примерно так же, Гейзер и Аквафор дешевле.
  14. Zero ice

    Прививка от полиомиелита-2

    Было такое, -"...они моё начальство, платят мне з/п..." И в управе то же самое...
  15. Zero ice

    Прививка от полиомиелита-2

    Да от вас тренингом попахивает ;)
×
×
  • Создать...