Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Galidorka

Свои люди
  • Публикации

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Galidorka

  1. У кого остались контакты плиточников, поделитесь, пожалуйста! Почти все номера в теме обзвонила, или недоступны или заняты на месяцы вперед.
  2. Киндер сити закрылись, я в прошлом году интересовалась. Тоже ищу интересное времяпрепровождение в городе.
  3. Galidorka

    хомяки

    Родились в серед апреля, 1,5 мес им. У нас в аквариуме живут
  4. Galidorka

    хомяки

    У нас джунгарики с января месяца, мальчик и девочка, абсолютно ручные. Покупали на рынке, на красном. Уже второе потомство растим. Фиалка, приходите, подарим вам хомячка!Есть беленький и бурундучковый. Территориально ворошиловский.
  5. Меня тоже интересует. Спасибо.
  6. ALova, а можно поподробнее про школу волейбола? Где конкретно на Двинской?
  7. Девушки, подскажите пожалуйста. Можно ли распорядиться капиталом( купить квартиру капитал+наличные) в другом городе, где никто из семьи даже не прописан? Сильно ли это замороченно?
  8. Девушки, никто не знает в летуале 50% скидки не ожидаются?
  9. Света, у меня вопрос. Как будет спланирован вход? Билетов же на руках не будет. А то мои дети с бабушкой идут, боюсь, как бы не потерялись там.))))
  10. 26 декабря 10.00 Galidorka Виталик, 8 лет Влад, 4 года 2 детских, 1взрослый. +2 подарка .
  11. Девушки, может кто-то видел школьные рюкзаки со скидками?
  12. Да-да, мы с сентября по декабрь учились в гимназии и тоже с сыном не занималась абсолютно, все усваивал великолепно в школе.
  13. Мы сейчас заграницей и школа русская при посольстве РФ. Здесь посеместровая аттестация. Девчат, вот все же "помочь с домашним заданием" и " объяснить урок"- разница колоссальная. Помочь -это направить в нужное руссло, подсказать, напомнить. Это уже подразумевает, что ребенок материал урока знает. А вот когда объяснить, то тут с нуля все. Времени и сил придется приложить больше. Мне уже есть с чем сравнить))) дома занимались алфавитом русским, правописанием, фонетическим разбором вместе. В день тратили на уроки по 1,5-2 часа. ( плюс математика , окр мир ). Естественно рузультаты хорошие. 2 месяца назад сын пошел в междунар. школу, где абсолютно никто не знает русский язык, а мой ребенок не знал английский( за исключением 30-40 слов). Но даже это не отбило желание у него ходить в школу. Так уже сейчас он говорит с одноклассниками на английском, пишет, читает, программу других предметов усваивает. И дома я с ним абсолютно не занимаюсь, т.е. все знания он получает в школе. И даже если все же он приходит с просьбой помочь, то это занимает 10-15 минут.
  14. Да, Ксюш, объясняла все сама. Попробовала показать уроки ( по вышеприведенным ссылкам), в частности по математике, но сына это мало заинтересовало, и понял только тогда, когда это все мы с ним проговорили. ( уроки про дм и вычитание смотрели). В настоящей школе совсем другая система обучения, британская, домашнее заданее задают мало. Если не понимает, то конечно помагаем делать( но это чисто перевести задание к упражнению на русский), тк пока знания англ у него минимальны. Заочное обучение в русской школе мы продолжать так и будем, других вариантов нет. Но если бы у нас в городе был учитель начальных классов, я бы отдала к нему на уроки недумая. Еще немного информации по заочному обучению, которую поведала мне учитель на аттестации. Очень много заочников на аттестации приезжают плохо подготовленными. Тк вспоминают об аттестации за несколько дней, думая, что там же все легко, первый класс, пройдем за 3 дня. Но этих дней оказывается недостаточно. Например, в русском языке такие заочники не знают написание словарных слов. Но все же, как правило, у всех дети учатся в международных школах и русская идет просто для галочки, все это понимают. Но есть и хорошо подготовленные детки, здесь конечно заслуга мамы, едедневные плодотворные совместные труды. В начальных классах очень важно развить и привить любовь и стремление к получению знаний, а потом , я думаю, ребенок уже саостоятельно начнет обучаться. Девочка восьмиклассница, обучается в международной школе, знания русского языка были на разговорном уровне, т.к. только мама русская. Так сейчас она захотела сама получить и российский аттестат. В заочной школе восьмиклассницу определили во второй класс( по уровню русского языка). Так сейчас она сама занимается, распланировала обучение и проходит в год по 2 класса. Вот в этом случае уже сформировано стремление к знаниям, самомотивация.
  15. Девушки, доброго времени суток! Решила поделиться своими мыслями, накатала целую поэму, но произошел сбой связи и все пропало))) но наптшу тогда коротко. С декабря ребенок первоклассник учится заочно. Что хочу сказать,учиться дома можно, все реально, особенно в первом классе. НО, была бы у нас возможность, я бы приглашала учителя или водила бы на индив. занятия , чтобы все то, что объясняла я-объяснял учитель. После едедневных домашних уроков, пришла к выводу, что каждый человек должен заниматься своим делом. Для своего сына я должна быть мамой, но не учителем начальной школы. ( еще и при том, что не имею педагогического образования). Но, к сожалению, еще придется "поработать учителем ". И лично для меня, ежедневные уроки были каторгой. Это время, которое мы тратим с ним на уроки, мы могли бы потратить на более приятное времяпрепровождение и общение. Ну, ладно. Сейчас сын учится в международной школе. Ребенка как подменили! Он стремиться к знаниям, он радуется своим успехам, он каждый день показывается свои тетрадки, рассказывая чем они занимались. Появился дух соперничества. Делится про своих товарищей и нетоварищей))) Про учителей. Появились любимые предметы. Это реально какая-то другая жизнь. Конечно же сейчас на русскую школу не остается времени совсем, но один день в 2 недели мы стараемся все же выделить. стали оявлятся пробелы, почерк стал хуже, намного ( но в нашем случае это еще и влияние английского), начинает забывать то, что проходили с ним в декабре и т.д. Пожтому мой вывод таков:чтобы действительно учиться дома для получения настоящих знаний, нужно заиматься регулярно! И лучше всего, если занятия будут проходить с педагогом, но не с мамой.
  16. Tracy, мы планируем съездить в январе, но после отзыва, поняла, что надо заранее заботиться. Акционные билеты авиа, в отель марину бэй, парк атракционов вы брали на официальных сайтах? Или есть другие сайты предоставляюшие скидки?
  17. Девчат, идея великолепная! Я бы с удовольствием бы своего водила, если бы была по-ближе. Мы подали документы в школу при посольстве. Ребенка зачислили, но как и что будет дальше пока не узнавала. Взяла с собой прописи по математике и русскому, и тут то возникли проблемы. Я не могу его усадить за уроки. Сын хочет заниматься всем, но только не заданиями. Ксюшина статья была прям в тему))) вроде и нет у меня грубых ошибок в поведении, но видимо что-то делаю не так. Будем бороться))) Клеметинка, а как у вас проходит домашняя подготовка?
  18. Аня, последнее предложение, как с языка сняла))) тоже так считаю! Как пойдем в междунар. школу, буду слать вести с полей)))
  19. Я- Маша, сын Виталик (7лет). :misc_flowers: Я ,в принципе, школой довольна, сын бежал с радостью ( в отличие от сада), желание учиться и знания только прибавились.))) но приходиться переезжать в другую страну. Хотела оформлять его в Питерскую школу, но оказалось в е гораздо проще, есть заочное отделение российской школы при Посольстве, но только начальная школа. А так, как выучит язык, пойдет в международную школу. Девчат, но мне реально страшно))) в этих школах учителя искренне радуются, когда ученики 3-х классов правильно выполняют сложение 2-х значных чисел на ... калькуляторе))))
  20. Девушки, принимайте в свои ряды! Завтра забираем документы. Я к школе отношусь ровно и , если бы не обстоятельства, на ДО бы не ушли. Но так складывается жизнь))) Ребенок первоклассник учился по программе Школа 2100, в школе где будем учиться-Школа России. Но мы там будем обучаться заочно. У меня вопрос : важно ли по каким учебникам и прописям будем заниматься мы дома? Проверяют ли прописи на аттестации? Я просто думала продолжить прописи наши , Школы 2100, а учебники взять Школы России. Что скажите?)))
  21. Девочки, подскажите. После 3-х лет как можно воспользоваться мат. Капиталом на покупку жилья? Если офиц. дохода не будет. сумма на квартиру имеется, часть можно добавить мат капиталом? Или он оформляется только через ипотеку или кредит?
  22. Последний раз, сентябрь, покупала в аптеке на 7-гвардейской. В этот период ни в одной волгофармовской аптеке не было, говорили, что закончилось сырье и когда появится не известно.
×
×
  • Создать...