Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Aksveradus

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aksveradus

  1. Девочки, всем привет! Решила поднять тему. Интересуют танцы для девочек 4,5 года, что есть подходящее в ДК Гагарина, может кто ходит, поделитесь впечатлениями.
  2. MilkyWay и СУББОТА, Спасибо, может быть она это и имела в виду - ОРУ и ОВД. Но их сложно не заметить в занятиях... А про то, что старший воспитатель это методист, конечно знаю) Но его, как уже говорила, нет.
  3. Логично, но пока что не вариант на текущий момент)))
  4. Методиста в нашем саду нет, к сожалению.
  5. Девочки, помогите разобраться, что хочет заведующая. Нас учили в университете и колледже, что в занятии три части (вводная, основная и заключительная). Да и в интернете везде про это написано. Заведующая же доказывает, что структура урока неправильная, должно быть 5 частей. Какие это части она называть отказывается, хочет услышать и увидеть это в занятиях. У кого-то есть какие идеи по этому поводу? Может были какие-то нововведения?
  6. Я так понимаю, что штраф выпишут только в том случае, если ДПС тормознет и увидит, что в страховке одна фамилия, в правах другая. К примеру, если поменяла фамилию сразу после оформлении страховки, а паспорт не вожу с собой, они никак не докажут, что езжу с недействительными правами... А еще у меня страховка в обложке автодокументов сложена в четыре раза и засунута в кармашек, видны только серия, номер, срок действия, и с обратной стороны номер машины. Пока еще не вытаскивали и не разворачивали. Но лучше бы и не останавливали))))
  7. А сколько он там стоит на 5 кг мешочек?
  8. Aksveradus

    Где купить холофайбер?

    Тоже прошло уже полгода конечно с этого сообщеия...))) я бы тоже 2-3 кг взяла... Если кому нужно, можно сложиться...
  9. В покрышкино тоже есть, а на сайте цены написаны по этой услуге.
  10. Aksveradus

    Вопрос идиота

    Не на всех автозапуск есть изначально, но это дополнительная опция, ее на любую машину можно поставить при желании, хоть механика, хоть автомат. Тысяч десять выйдет примерно.
  11. Aksveradus

    Вопрос идиота

    Я грею минут 5 сейчас, не больше, трогаюсь и по дворовым колдобинам еду не газуя на 1 скорости метров 300-500, за это время она успевает лучше прогреться, чем если бы просто стояла и в холостую работала.
  12. Aksveradus

    Вопрос идиота

    Спасибо!
  13. Aksveradus

    Вопрос идиота

    А сколько уходит время на прогрев салона? Я что-то при прогреве когда ни включу, всегда холодный воздух дует, а уже при движении, минут через 5-10 начинается теплый.
  14. Aksveradus

    Международные права

    Я слышала, что еще зависит от кол-ва человек в тот день. Иногда пол дня простоишь, иногда быстро. Я пока там тусовалась при сдаче экзаменов по пятницам, как-то всегда не много народу было.
  15. Aksveradus

    Международные права

    К сожалению, пока не довелось получать международные права, но могу сказать то, что это скорее всего делается на Авторемонтной, потому что на шопена регистрируют автомобили, а на авторемонтной получают обычные права, это точно. Они с недавних пор местами поменялись эти два МРЭО. Через госуслуги, думаю, удобнее будет подавать документы. Я так и загранпаспорт получала, и машину регистрировала. Все быстро и четко, очереди не надо выстаивать.
  16. Aksveradus

    Вопрос идиота

    Да да, и на солнце разводы, мешает обзору.
  17. Aksveradus

    Международные права

    Такие права как раз междудают право на управление авто за границей, в том числе в шенгенской зоне. Если едете отдыхать, и хотите взять авто на прокат, то без проблем. Единственное, это если едете в Европу жить, то имеете право ездить только первые пол года, затем придется получать местные права. И еще момент, машину дадут на прокат, если стаж вождения не менее полугода. В ОАЭ требуют международные права, по нашим обычным не получится взять машину в прокат. В европе тоже иногда могут потребовать - в интернете читала, но мои друзья, кто брал в прокат в Германии, Греции, Чехии машину, они брали по нашим обычным правам. Появлялись проблемы только вначале, как появились нового образца, европейцы еще не знали, что это такое. Теперь вроде бы уже знают, и можно без проблем взять авто на прокат.
  18. Шлагбаум не видела, такси тоже замечены не были - может потому, что на дорогу внимательно смотрела :very_funny: А вообще да, это территория бывшего МРЭО, там есть и змейка, и эстакада (крутая достаточно, после нее в МРЭО легко будет), и гараж, и парковка, и разворот. Когда мы приезжали, никого там не было, либо пара машин тренировалась. Никакой охраны не видела, поэтому задумалась в ближайшее время, когда буду проездом в тех краях, туда съездить потренироваться.. Теперь даже не знаю, ехать в такую даль, а там не пустят..... Не хотелось бы((
  19. Не доезжая чуть до схи есть еще одна площадка. Если ехать из центра, то сразу за мостом, который перед схи, поворачиваем направо и едем полтора км по ул. Автотранспортная вдоль ЖД путей. Потом посередине дороги будет зеленый островок из деревьев, объезжаем его и поворачиваем назад, и через метров 20 справа ворота, там площадка. Вот ссылка как добраться. Мы там часто с инструктором ездили тренироваться.
  20. У меня аналогичная ситуация))) только училась на нексии, она длинная, габариты научилась чувствовать без проблем. Тоже хотела на матизе сначала поехать на площадку, но никак не доеду. Ведь тут габариты другие, на парковке ровно попасть не могу. Она хоть и маленькая, но то что учила на нексии тут не работает, и надо бы заново тренироваться на площадке)
  21. А где там этот знак? Езжу в этом месте редко и только прямо, не видела поэтому... На яндекс панеорамах не нашла..(
  22. Aksveradus

    Ароматерапия в Вашем авто

    Девчонки, спасибо за советы, надо будет глянуть еще в этих магазинах, в них я пока что не смотрела) У нас то это конечно китай, и не факт что безвредный. Я сколько раз замечала очень классный запах в отелях за границей, то в номерах его пшикают, то в туалетах! Но его тоже просто так не купишь, нам сказали его продают в чем-то типа канистр и в оптовых магазинах, где закупают химию для уборки. А так хотелось... Там то это точно не такое вредное, как у нас продают...
  23. Aksveradus

    Ароматерапия в Вашем авто

    Мне вот тоже нравится запах машины. Вроде и хочется этот запах бубль гума, но боюсь, что перебью вонючкой, и она уже так никогда не будет пахнуть как сейчас... Поэтому колеблюсь)
  24. Aksveradus

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    Про скатывания назад с горки, тоже терпеть не могла ручник, не могла тронуться с него, то глохла, то откатывалассь назад, то жгла сцепление. Не знала как сдавать буду. А потом с инструктором потренировалась, он меня на сложные горки возил. Итог - эстакаду с первой попытки сдала. Да и теперь когда на горке стою и вижу, что сзади машина меня близко подперла, сразу на ручник и с него трогаюсь. Тут главное почувствовать момент, когда нужно трогаться, ну и, конечно, практика....)
  25. Aksveradus

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    Реально, если пройтись пешком 20-30 минут не пугает. От 18 поликлиники ходила всегда, на трамвайчике туда добиралась. Можно еще на маршрутке 10а добраться, она по Толбухина идет. Потом пешком минут 15-20. Еще выходила сразу за Метро и там пешком даже вроде бы еще короче, минут 15 максимум. Меня тоже все пугали, что туда только на такси можно, пешком оооочень далеко. Кому как конечно, для меня это не расстояние))
×
×
  • Создать...