Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Anaya

Пользователи
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Anaya

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ana-ya
  • Дети
    Максимка, 29 октября 2003 г. Данюшка, 16 августа 2013 г.
  1. У всех четырех пар по госконтракту (ботинки школьные, ботинки летние, ботинки зимние, ботинки кроссовые) стоит в акте одинаковая стоимость: 4700 руб
  2. Получила таки, по занавес...на обоих детей
  3. Вчера звонили с соцзащиты. Спросили получала ли я обувь. Прошло уже столько времени....Сказала, что нет. Они сказали, что подавали списки. Не знаю, что хотели. Может кто их проверяет. Я писала жалобу через приемную губернатора, но давно очень, на которую приходил формальный ответ.
  4. Правительство России одобрило законопроект о "заморозке" индексацию материнского капитала до 2020 года, сообщила пресс-служба Минтруда. "Законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2020 года ежегодный пересмотр с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала", - говорится в сообщении ведомства https://rg.ru/2016/10/20/pravitelstvo-odobr...o-kapitala.html
  5. Определена сумма маткапитала на 2017 год Материнский капитал на 2017 год устанавливается в размере 453 026 рублей Такое положение содержится в проекте закона о бюджете на следующий год и на плановый период 2018-го и 2019-го. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Таким образом, материнский капитал не будет индексироваться, оставшись на уровне текущего года.
  6. 30-81-89 там берут трубку, когда-нибудь?
  7. Детские 317+317 пришли. Ворошиловский. Видимо, последний раз. В августе на работу выхожу и статуса малоимущих уже не будет.
  8. А у нас получилось так, что нам с мужем налоговая оказалась должна. Мы второбрачные. Мало кто знает, что если у мужа есть ребенок (дети) в первом браке, и он платит алименты, то его вторая жена получает налоговый вычет на своей работе и на его ребенка (детей). Тоже касается и ребенка жены, если родной отец погиб. Я сначала не верила. Так как на наших работах до сих пор, бухгалтерия кто как начисляет налоговый вычет на детей. Подала за 2013 г декларацию, ради эксперимента.И вот, недавно мужу вернули на моего сына, мне на его. Теперь надо упорядочить эти вычеты на работе. Для этого налоговая сказала, обратится к ним, в отдел камеральных проверок.
  9. Досрочно-да. А вот года-нет.В Сбере минималка 15 тыс+ проценты за текущий месяц. Любой остаток так и будет рассчитываться на 20(например) лет. Вы можете взять с ремонтом, а можно без.
  10. Предчистовая отделка. Это что-то среднее, между черновой и чистовой. Т.е. кое-что у же есть (розетки выведены, выровнены стены и т.д.).Нужно поклеить обои, положить линолеум и побелить потолок. В нашем случае, нам не нужна ванна... будем сразу душевую ставить, линолеум тоже... хотим теплый пол и ламинат. Чистовая отделка 70 тыс. доплатить. Но сам консультант нам ее не советовал. Ключи обещали в декабре. Смотрела фото на сайте, в нашем доме два этажа возвели пока. Так что наша квартира (на третьем) пока виртуальная)
  11. Всем привет! Присоединяюсь к теме. Записывали с подругой детей в списки до конкурса. После конкурса так никто и не позвонил. Ни мне, не подруге.
  12. Записывалась на обувь, весной, по тел. 30-81-89 Андрей Михайлович. Конкурс прошел. Сказали, что те кто выиграет, они им передадут списки и они звонят. Но уже месяца два-тишина.
  13. Ну да, 5% индексация на такую сумму, маловато. Наверное, кто оставляет, то суммы побольше.
  14. Здорово, я вам в личку скинула группу в соцсети по данной застройке.
  15. Да. Мы еще в январе 2015 г. оформили. А вот маткапитал юристы застройщика решили до 3-х лет подождать. Сейчас заплатили за бронь квартиры 10 тыс в кассу (идут в платеж). Сделку назначили на 16 августа (3-х летие ребенка)
×
×
  • Создать...