Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

panilora

Свои люди
  • Публикации

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О panilora

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Лора
  • Дети

Посетители профиля

1 759 просмотров профиля
  1. panilora

    .

    дома ;) Ого, живёт темка-то, а заморозить её нельзя? (вопросик к модератору) Вроде поздравления приняла, пацану уж 4 года скоро ;) Тема считаю исчерпала себя.
  2. Девочки, кто уже рожал, очень интресно, скажите, у кого-нибудь перед рожами сам опорожнялся организм? Я это к чему, прочла как-то статью, что у женщины перед родами организм сам очищается и к моменту родов в клизме нужды нет, если это роды в срок, конечно. У меня так и было все три раза, Вечером вдруг организм очищается, а в ночь рожаешь. Так вот интересно, у всех ли это, а если у всех, то зачем подвергать женщин клизме, уже во время родов (схватки), ведь клизма ещё и стимулирует родовую деятельность и там, где нужно былобы и не торопить малыша, всё идёт быстрее, порой травмируя маму. Что вы об этом думаете?
  3. Программа государственной поддержки многодетных семей в РФ на 2008—2015 годы (проект) http://www.semya.org.ru/pro-family/state_s...rt/program.html Этот проект уже действует? И по пункту: 11. Меры по повышению доступности услуг учреждений культуры и спорта для многодетных семей. 11.1. Установление для многодетных семей льгот по посещению (включая дни бесплатного посещения) театров, музеев, парков культуры и отдыха, зоопарков, планетариев, выставок, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации и муниципальных образований. Можно ли ездить в другие города? Например, в Москву? И как узнать в какой театр (выставку, музей и пр.) можно пройти по этой льготе?
  4. нет, это из той же оперы: моя бабушка, мама , сестра плохо родили или молока мало было и у меня так же, гены - куда от них..." НЕТ!!! Я тоже считаю, что от настроя зависит. Простите за откровенность, но я себе размер груди заранее планирую и количество молока, что говорить об остальном, всё в нашей голове ;)
  5. Именно, так и есть :)))) У каждого свой путь, индивидуальный, не менее прекрасный, не менее и не более правильный!!! Об этом я тоже писала!!! Свой опыт просто описываю, так как сама когда-то столкнулась с полным отсутствием выбора, и шла на первые роды с одной мыслью: "я не знаю что это такое, но все вокруг говорят, что это страшные муки, это боль, это безвыходность, это даже очень опасный процесс, хотя потом сразу станет легче, но баба должна отмучится". И это тоже очень хорошо, ведь благодаря этому, я сама себе потом доказала, что роды - это труд, а по труду и итог. А потрудиться можно и так, что роды будут лёгкими и естественными.
  6. и я про это, тот мой стёб был по поводу бригады врачей, неонатологической службы, которые нужны при патологиях, а как можно рожать дома с такими патологиями и страхами, она написала глупость я глупостью и ответила.
  7. я неоднократно писала, что не склоняю к домашним родам, что это колоссальный труд, я призываю к осознанности в родах вообще, в любом месте, полный контроль, чувствование своего тела, ребёночка, как тут выше написали "экзамен" - очень верно, экзамен без права пересдачи, экзамен, который должна сдать женщина, а не врачи за неё, в больнице, пожалуйста, но там тоже должна рожать женщина, а не медперсонал, я очень многих читала, да и по жизни видела - в больницу идут, как будто там всё за них сделают, а когда что не так, врачей костерят на чём свет стоит, удивляет такое отношение, хочется спросить, а ты что в этот момент пописеть выходила и пропустила самое интересное...работать нужно над собой, трудится. Так что я не боюсь, что подтолкнут к домашним родам, но искренне верю, что подтолкнут задуматься и подходить к родам, да и вообще беременности и взращиванию нового человека более осознанно, не перекладывая ответственности Ни На Кого, относясь ко всем этим процессам изначально как к естественным, а не патологическим и сулящим болезни.....
  8. мне проще не допускать эту необходимость ;)
  9. как раз таки и справится и дома и в роддоме, если взять на себя Ответственность, о которой говорится выше. Все сгустки выводятся из организма банально, я писать об этом не буду, кто ищет тот найдёт, своё тело нужно любить, уважать и уметь им управлять ;) Это не упрёк, это стимул ;)
  10. Я вот пожила в деревне, наслушалась ;) Это в городе все такие критичные и так яро за роддома, статистика там у них какая-то, что раньше рожали плохо, что выживали единицы :), а тут в деревнях дело с родами проще обстоит :))) Сейчас рожают в роддомах - да, но сами бабуськи местные столько историй рассказывают, как раньше рожали, про себя, да родных, так складывается впечатление, что это сейчас такой бум на то, что что-то пойдёт не так, а раньше об этом и не думали. Вот тут в своё время близнецов дома родила, одна на постели, одного в один день, другого на следующий, а в промежутке дела по хозяйству делала. Здоровые, крепкие. Другая перед родами ходила 4 км за зерном :) в соседнюю деревню, зимой. Ещё рассказывала- родила, положила малыша и пошла мешки со свеклой перетаскивать. И таких историй тут через одного. И всё это для них было запросто, легко, да жили трудно, но здоровые были, простите, как лошади, так уж лучше как лошади здоровыми быть, чем квёленькими, изнеженными и еле рожать. Я не призываю всех в деревню, на картошку и дома рожать, я за труд перед родами, то бишь до беременности и в беременность и отсутствие страхов, чтобы полное понимание своего тела, полный контроль, не заглядывать в рот врачам, врач как не крути - это помощь больному, а беременность и роды - не болезнь, если уж что не так - другое дело...
  11. Ага, а ещё соседей позовите, всех родных и близких и бейте в бубен :))))))) Чем больше народу - тем же веселее ;)))) Роды - это не паника, не патология, не болезнь, не суета, Роды - это итог, итог Вашего труда, как потрудился, так и разродился ;))) Это полная концентрация, это труд, огромный, ежесекундный труд, это разговор с телом и ребёнком, это танец, где чётким должно быть каждое движение и при этом голова пустой...Я сейчас не выгораживаю домашние роды, я вообще о родах, где бы они не были, это процесс личный, интимный можно сказать, и допускать в него нужно очень осторожно, очень мягко, продумывая каждый свой шаг, что, зачем и какие последствия ты ждёшь. Может это и трудно понять, но домашние роды должны быть, как и роды с персоналом в больнице, в этом мире всему есть место...И нужно понять, что домашние роды - это не прихоть, не дань моде, это необходимость, для некоторых это единственно возможный вариант легко родить здорового ребёнка.
  12. panilora

    .

    Ох, вот у меня уже второй домашний сынок, а тема всё кипит :)))) гыгыгыгы Рассказывать про роды не буду, так как они были лучше чем с Велесом, а Велесовы я описала, думаю нет смысла описывать этот опыт, все уже поняли мою позицию, я за МОИ домашние роды ;), а остальным здоровья и счастья, а главное только самим решать, чего же вы хотите и не бояться ;))) Дети - это подарок, а подарки получать всегда приятно!!! Рожать легко и без боли, без осложнений и на второй день там :icon_redface: уже всё красивое и здоровое, рожать здорового ребёнка можно и нужно, не важно где ;) Важно одно: это труд, огромный труд, по жизни нужно трудиться!!! :happy_family:
  13. panilora

    кафе/рестораны

    Лично мне "кофе неро" как-то не очень...ээээ, ну разве что просто посидеть и всё ;), кофе там уже не тот, да и удивить они уже не стараются, или это я такая привереда... "Шоколадница": была в Москве-понравилось, милое уютненькое кафе, где можно поболтать и неплохо перекусить, думаю в Волгограде так же...в Волгограде тоже была в "шоколаднице" что в Пирамиде, но там "поболтать за чашкой капучино" только в будние и днём, кафе катастрофически маленькое...поэтому зона курящие-некурящие условная ;)
  14. panilora

    кафе/рестораны

    Одно из любимых кофеин Волгограда!!! Интерьер волшебный, обслуживание отличное (во всяком случае нам всегда везло ;), всё достойно, всё чинно, без пафоса; никто никому не мешает, можно мило поболтать с собеседником. Еда очень понравилась, чай и кофе не подкачали...
×
×
  • Создать...