Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Crazymum

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Crazymum

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 25.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Вера
  • Интересы
    Интересы:<br />Кулинария, дети, музыка, книги, древние цивилизации и паранормальные явления... А в общем интересуюсь всем, что меня окружает... Хочется разгадать все загадки жизни)))
  • Дети
    Алешенька 12.11.2008 Максимка 22.12.2010
  1. Пока детки спят мама развивается интеллектуально - читаю, читаю, читаю. На днях за Анну Райс взялась. А вот зимой меня почему-то тянет на поделки - то с соленого теста что-нить слепить, то рамку сварганить, то детям выдумать новую игруху. Почему-то столь драгоценное и короткое время наедине с собой на сон тратить жалко, хотя очень хочется))).
  2. Crazymum

    Эпиляция

    Пользуюсь эпилятором давно, но редко (волосы светлые и тонкие). Последнее время начала замечать, что на ногах появляются небольшие области покрытые пупырками(((( типа гусиной кожи. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Чем спастись? А то последнее время даже эпилироваться страшно, неохота как ощипанной ходить.((
  3. Crazymum

    Эпиляция

    Я пользуюсь эпилятором, а не воском, но думаю суть проблему одинакова. От врастающих волос спасаюсь так: перед эпиляцией горячая ванна или душ, чтобы смягчить волосы и кожу, затем скраб или отшелушивающая насадка, чтобы убрать ороговелый слой кожи. После эпиляции - дезинфекция (мне нра нивея бальзам после бритья, оч нежный и действенный), ну а когда сойдет покраснение - увлажнять. Давно использую эту схему - ни одного вросшего, ттт
  4. Crazymum

    Крещение ребенка

    Скорее всего большие, нас окунали полностью в купель, потом мы целиком заворачивали ребеночка в полотенце, вытирали и уже одевали рубашку. Маленьким полотенцем ребеночка особо не вытрешь, замерзнет.
  5. Каждый год делаю своим мальчишкам отпечатки ( но только объемные, гипсовые). У старшего уже скоро пятая ножка будет. Потом хочу собрать в единый коллаж, что-то типа "эволюции". Но думаю пора делать паузу, а то скоро наши слепки ни в одну рамку по длине не войдут)))
  6. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Когда не знаю, чем занять мальчишек, прихожу полистать темку в поисках вдохновения))) Может кому-нибудь пригодится и наше последнее увлечение. На днях прикупила нвбор для лепки. Раньше обходились разнообразными стеками, но потребности детишек растут. Набор содержит доску, скалку, колесико ( как для разделки теста), несколько стеков и разные формочки. Дети в восторге от маленькой скалочки, да и с пластилином им нравится заниматься больше, чем с тестом - ведь он такой яркий. Но больше всего нравится когда из-под формочки появляется силуэт животного и мы начинаем добавлять ему мелкие детали - глазки, ротик и т.п.
  7. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Вы меня вдохновили! Замечательная идея! Достанем сегодня краски и будем раскрашиваться котятами и тигрятами. Заодно и фотосессию устроим)))
  8. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Вы не переживайте, это скорее всего у каждой любящей мамы такое ощущение, что она всё же не до остатка себя ребенку посвятила. У меня тоже часто бывают такие муки совести, Потом сажусь и понимаю, что я ведь детьми занимаюсь 24 часа в сутки. Ну не могу же я этого делать 26 часов?! В вашем возрасте мне тож было тяжко заниматься дом делами - сын хотел, чтобы я всегда была рядом. Я выходила из положения так - пока готовлю, постелю рядов коврик, посажу его, достану кастрюли, половники, прищепки, крышки... Не надолго, но хватало. Вспоминаю, как часто бывало - сама стою у раковины, чищу овощи, сын в коляске. Я не отрываясь от чистки качаю ногой коляску, пою ему песни и пляшу. Сейчас все стало намного проще. Ребенка легче занять, да и дом делами занимаюсь в основном во время их дневного сна. Но вообще за год сынишка стал намного сообразительнее - сам за собой убирает, помогает маме стирать за младшим, даже подает ползунки-пеленки-соски. Ещё большой плюс в том, что научился кушать сам и исчезла проблема с горшком. Даже ночью сам встает.))) Это предмет моей гордости. Так что немного потерпите и все образуется само собой, не переживайте.
  9. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    А вот пример слайдовых презентаций, которые я делаю сыну в PowerPoint. Голос за кадром (мой) называет животное, озвучивает его голос (лает и мяукает) и читает стишок. Очень удобно. Пока ребенок смотрит презентацию и учится, у вас всегда есть время, чтобы сготовить папе покушать)). Темы наших презентаций - дикие животные, домашние животные, посуда, маленький-большой, мама и ребенок, времена года и учимся считать. В общем здесь для фантазии богатый полёт.)))
  10. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Внутренние трафареты. А вот от этого шедевра мой ребенок без ума. Готов обводить их сутками)). Я нарезала их очень много, на фото основные, для примера. Вырезала из линолеума.
  11. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    По этим карточкам мы сейчас изучаем формы.
  12. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Карточки на изучение количества (много - мало)
  13. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    По этим карточкам мы учили основные цвета. Оттенки в основном - при рисовании.
  14. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Это наши карточки с цифрами. На данный момент активно занимаемся, только пока не включаем в занятия 10 и 0.
  15. Crazymum

    Развиваем, играем, учим

    Вот наш развивающий коврик. Шила всё вручную, тк не было машинки. Надеюсь кому-нибудь пригодятся идеи. Это общий вид. Коврик получился большим. Здесь собака на липучке полностью, затем квадрат с корабликом. Скала - нарезанная стерка, обшитая тканью, в море-целлофан, флаг и паруса опускаются и поднимаются. Раньше в кармашке кораблика была сеть, на которую мы ловили рыбу и спасательный круг-прорезыватель, но сейчас всё это благополучно отгрызли)). Следующий квадрат - просто различной формы пуговки, пришитые кругом. Во втором ряду "лабиринтик" из органзы.Там можно пальчиками двигать пуговки от начала к концу. И далее - подводный мир, водоросли можно трепать и тянуть, рыбки все на липучках (хотя их уже осталось мало, куда-то подевались) и одна большая рыбина, набитая синтепоном. Здесь у нас домик из ленточек. Дверцы открываются и за ними прячется киска. В трубе - серая шерстянная нить, её можно вытягивать - это идет дымок, когда киска зажигает камин. Ниже просто объемный цветок с бабочками. Это у нас посередине- зона отдыха, здесь только подушка, в виде головы медведя. Эта зона - "Африка". Здесь у нас объемные волки; речка, по которой, опять же, можно гонять пуговки (раньше и здесь было много рыбок на липучках). Пальма, ствол у которой набит синтепоном, его можно оттянуть и замечательно покусать))). А еще наверху солнышко, сшитое из клочков оранжевого целлофана. Первый квадрат - "Ночь". На меху нашиты махровые звезды и месяц. Предполагалось что у месяца будет забавная рожица, но руки так и не дошли. Второй квадрат - "Сушим белье". Здесь на веревке у нас сохнут штаны, носок и рубашка. В целях безопасности всё белье крепко пришито к веревке, но можно свободно снимать-одевать прищепки и двигать по веревке бусины. И последний квадрат - "Домик". Ничего не двигается, просто собран из различных по фактуре видов материала.
×
×
  • Создать...