Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Князь_Фарзой

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Князь_Фарзой

  • Звание
    волго-папа

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Имя
    Игорь
  1. Пока у нашего дитёныша были кишечные колики до трёх месяцев, а я работал на трёх работах - мне иногда приходилось уходить в другую комнату. Равно так же как и приходилось отстаивать всеночную вместо жены, пока она отсыпалась. Если в семье есть взаимопонимание, то это не проблема. Да, уходил. Было это считанные разы и боевых действий по этому поводу у нас не было.
  2. Барышни, милые, ну то за глупости? Простите, что я тут в вашу интимную беседу вмешиваюсь, но душа самурая не выдержала. У моей жены эта полоса сошла примерно месяцев за 5-6. А я видел её довольно эротичной. Так что я категорически против тереть мочалкой, пятновыодителями и пр. ерундой заниматься. Не может быть некрасиво то, что моей женщине природа дала, тем более когда это связано с появлением на свет нашего ребёнка.
  3. Эх, молодцы все кто строит свой дом! Есть в этом что-то благородное. Сам вот собираюсь с силами мыслями и средствами. Всем кто ввязался - желаю удачи, терпения и чтоб без ошибок в проектах. Чтоб стояло основательно. Пока постою в сторонке послушаю.
  4. +1 на счёт медного купороса. Было дело помогал я друзьям ремонтировать кухню, где до того много лет самогон варили - стены, а особенно над окном и углы были все изъедены плесенью. Снимали обои, шпаклёвку и штукатурку до самого бетона. После этого грунтовали всё раствором медного купороса. Причём дважды с промежутком в двое суток - чтобы просыхало хорошо. Потом по-новой штукатурка и шпаклёвка, но всё это промазывали грунтовкой со свойствами противогрибковыми. Сработало всё хорошо. Ну правда и самогон никто там не гонит :)
  5. Уважаемые, а что скажите об идее поставить стены типа полкирпича/саман/полкирпича? Говорят, что достаточно крепкие выходят и очень хорошая термоизоляция. Выходит как термос. Ещё давно хотел спросить, что будет, если кирпич ставить на ребро. Ну т.е. не плашмя, но горизонтально на ребро? Рассчитан ли кирпич на нагрузки в таком векторе? Ведь если ставить стены по тому типу, что я описал выше, очень толстых стен не нужно. Можно конечно положить те полкирпича и плашмя, но мне интересно как поведёт себя кирпич, если его поставить на ребро? Что скажете? Я понимаю, что есть моменты на которых экономить нельзя (фундамент например), но а вдруг в этом месте можно?
  6. Helen , мы своё посадили в вело-кресло примерно в год и три. Сейчас уже коленки торчат, да и доктора говорят,что пора на свой пересаживать.
  7. Ой, спасибо, барышни, расхвалили. Lalesca, могу только сказать, что по словам моей жены было примерно как у Aloha мы без эпидуралки и круги она не нарезала, но воспринимала информацию только от меня. Говорит, что голоса всего пепсонала были как автомобильный гул, а только мой голос она слышала явно. И слушалась. Лестно, конечно, но до меня до сих пор это не доходит. Наверное чттобы это понять надо родить. Шутко.
  8. anchous33, да я бы и рад, но пока не въехал как это сделать. Спасибо за радушие. Да,до весны. В этой части страны такие ветра, что зимой не покатаешься, а вот в регионах поюжнее да позападнее бывало мы с женой всю зиму с седла не вставали.. только резину по-злее и одёжку с виндблоком, у очки и балаклава на голову это по-любому. А тут как-то даже не хочется пробовать.
  9. Принимайте в свои ряды. Катаем дитёныша на вело-кресле у меня на багажнике, жена за мной - контролирует. Катаемся в основном за городом, по трассе и на дачу.. ну ещё бывало на оптушку за провизией на месяц прозапас. Самый большой тур с диитём в кресле у нас был в сентябре. 100 км. Как сами выжили не помним. Жара была сумасшедшая... Мы с женой и познакомились на вело-почве. Вот всё никак не соберёмся познакомиться с вело-клубом Орион.. всё времени нет.
  10. Князь_Фарзой

    Абхазия

    Всем доброго отдыха. мне случилось побывать в гостинице-базе олимпийского резерва "Спорт" Чтоб не соврать, подробности врать не буду, расскажу что помню. Мы ехали группой дикарей, пересекали границу в туда ночью и обмолвились мужикам на пропускном, что нам бы где-то переночевать. Те куда-то позвонили, через минуту подъехала женщина, представилась директором гостиницы и пригласила к себе. Ехали от пропускного мы на микроавтобусе её около 15 минут. Вселились - номера очень удобные, горячая вода и все удобства, хороший ремонт, правда мебель совковая, но нам было тогда фиолетово. Она сказала, что извините, повар дома - ночь на дворе, но дала нам ключи от кухни и мы сами приготовили себе поесть. Поужинали, улеглись. А на утро - обалдели. Второй этаж, шикарный вид из окон, вышли на балкон и остолбенели от красоты.. красивейший парк-сад, всё ухожено, зелено, цветёт... вечнозелёные растения.. красотища непередаваемая. А в далеке - море. Когда мы вышли из базы прогуляться - оказалось что море - ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!!! Т.е. реально, мы прошли по аллее базы, вышли из ворот, перешли через дорогу и оказались на крупногалечном пляже. А народу никого. Ну то есть вообще ни одной живой души. И купались голышом. СтОило нам всё это удовольствие около 100 рублей за ночь с человека. Дело было на майские праздники 2006 года.
  11. Здравствуйте, барышни. Не смог пройти мимо, хотя роды не мой конёк. Мы с женой были вместе. Как только её перевели со схватками в родзал, она мне позвонила и я приехал. Был рядом всё время, до ночи, когда уже все улеглись спать. Ей было тяжело, больно, тОшно, плохо, холодно, страшно... я как мог старался облегчить всё это.. она говорит что у меня получалось. Ребёнка мне дали на руки в первые 5 минут после рождения. Я поил жену чаем, разогревал-растирал замёрзшие (в июне) ноги, убирал волосы с лица, поправлял постель..утирал, вытирал,.. Сейчас она говорит, что не знает что бы без меня делала. Конечно, я уверен, чно она справилась бы и сама, НО. 1) Присутствие папы очень здорово укрепляет душевные силы мамы. 2) Присутствие папы очень здорово стимулирует персонал "чесаться" а не пить чай с печеньками. 3) Никакая денежно простимулированая санитарка не будет искать в ваших вещах тот самый розовый носовой птаток, который приспичило получить вашей жене. (носки, кофту, одеяло, попить, почитать, музыку и прочее...) кроме вас.
  12. Если Вам ещё нужны верхушки малины - могу отдать. Только они без листьев ведь уже. Я наверное поздно. А Вам вообще зачем?
  13. У нас с женой получилось нечаянно-удачно загазонить весь огород. Мы как раз не собирались ничего на нём возделывать в следующем сезоне, потому и говорю, что удачно. А было это так. Начитавшись Курдюмова, стали мы мульчировать всё что посажено. А засажено садом-огородом у нас было примерно 3 сотки. На нашей улице есть соседи, регулярно стригущие газон. Они выносили скошенную траву в посадку в конце улицы. А мы эту траву тащили пакетами и рассыпали на огород. Видимо, один из сортов травы у каких-то из наших соседей, размножается почкованием, или мы взяли вместе с семенами.. я не знаю. Короче говоря, у нас весь участок по осени, после уборки урожая, зазеленел газонной травой. Немного неравномерно конечно, но это лучше чем были бы сорняки по-пояс.
  14. Сами пошлины за переоформление Вам обойдутся в 200 + 200 рэ. Плюс наверняка не обойдётесь без нотариуса, которому прийдётся отвалить от 500 до 1300 рэ. Самые большие Ваши потери будут в виде времени и нервов стояния в очереди. Вероятнее всего, обнаружится, что какого-то документа у Вас всё-таки не хватает. Они найдут. Оформлять куплю-продажу с полным пакетом документов Вам нужно в двух местах - в ВОРУ и у нотариуса. У тех и у других разные перечни документов, которые необходимо предъявить для сделки. Желаю удачи.
×
×
  • Создать...