Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Sunshain

Свои люди
  • Публикации

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sunshain

  1. Девочки, поделитесь , пожалуйста, контактами проверенных мастеров, которые бы могли взяться за небольшой обьем работы и сделать качественно. Интересует: ремонт в одной комнате : коридоре: укладка линолеума, откосы возле двери, немного выровнять стены + обои. Очень надо. Начали делать ремонт своими силами, а сил уже не осталось)
  2. Девочки, и мне можно контакты этой женщины. Очень надо. Сами начали ремонт, а сил нет уже закончить, осталось как раз обои))
  3. Добрый день! На учебный 2019-2020 год идет набор первоклашек в г. Волгограде вот ссыль на новую тему www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=255483
  4. Родители, дети которых пойдут в 1 класс – лучшего для своих детей и придумать сложно! Начальная школа - это основа, с которой ваш ребенок пойдет в жизнь, и очень важно принять правильное решение ВОВРЕМЯ !!! БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС! Для записи у нас есть анкета - https://goo.gl/ukpu3z - заполните её обязательно, если хотите попасть в класс по системе В. И. Жохова. Более подробную информацию о данной методике начального обучения можно получить на сайте http://sistemazhokhova.ru
  5. Отличия от традиционных методик Изменены cтиль и приемы педагогического общения ученика и учителя: учитывается возрастная физиологическая потребность ребенка (младшего школьника) двигаться, играть разговаривать алгоритм обучения детей чтению приемы обучения технике письма: используется принцип свободы письма, когда преподаватель показывает, что буква «А» состоит из двух элементов – кружочка и крючочка. Ребенок СВОБОДНО изображает эти два элемента вместе в той манере, как ему это удобно. Пробует варианты написания и сразу приходит к формированию своего собственного почерка, повинуясь командам своего мозга. «Архитектура» урока: обычный «линейный» урок заменяется уроком со сложной «многоэтажной» структурой, системой основных дидактических принципов и др. Отличительные особенности уроков в классах Жохова динамичная форма занятий ребенку некогда скучать и баловаться в каждом уроке системы есть зарядка для тела, зарядка для ума — игровой процесс сочетается с образовательным Результаты обучения Снижение заболеваемости у детей в два-три раза Дети осмысленно и с удовольствием много читают, пишут и с радостью ходят в школу Качественное изменение отношений со сверстниками и взрослыми Сохранение и развитие потенциала, заложенного природой Нормализуется познавательная активность детей, как в школе, так и дома или в секциях Значительное увеличение объема усвоенных знаний и умений (за 4 месяца работы дети легко изучают основной материал 2 лет обучения) Улучшаются социально-психологические показатели: дети поют, танцуют, не стесняются публичных выступлений Ученики быстрее растут, укрепляется иммунитет, улучшается состояние опорно-двигательного аппарата.
  6. ВАЖНО! Методическая система В.И.Жохова полностью соответствует действующим стандартам ФГОС и образовательным программам и интегрирована с ними. НЕ требуется специальных учебников и других средств обучения Использование методической системы отвечает Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Все уроки всех четырех лет обучения взаимосвязаны между собой и выстроены в единую систему, поэтому нельзя использовать какие-то элементы методической системы, она действует только в целостном виде. В данной методической разработке использован 300-летний опыт российского образования — изучены, собраны, объединены и систематизированы в соответствии с возрастными особенностями детей самые лучшие педагогические приемы и техники, отвечающие общим дидактическим принципам и принципам самой методической системы.
  7. Мы, группа инициативных родителей, организуем для своих детей класс по методике Жохова в 2019г. Кратко о системе ============= Жохов Владимир Иванович – заслуженный учитель РФ, автор популярных учебников по математике для учащихся общеобразовательных школ, методист с многолетним стажем создал уникальную обучающую систему для начальной школы. Главный принцип методики — природосообразность и здоровьесбережение в процессе обучения. Методика разработана для применения в начальной школе. Детально проработан каждый урок с 1 по 4 класс. За счет чего работает эта система? Последние достижения педагогики, психологии и физиологии Более 2000 методических приемов Детально продуманные уроки на все 4 года обучения — минимум зависимости от личности и опыта педагога Как построен учебный процесс? Ежедневно – упражнения для ума и гимнастика для тела Уроки начинаются хорошей песней и классической музыкой Темы на уроках представлены богатым визуальным рядом Дети на уроках раскрывают и развивают свой творческий потенциал Начиная со 2 класса работа со сложными текстами Дети свободны после школы, домашнее задание выполняется за считанные минуты и достается как награда только тем, кто был активен на уроке. Результат виден уже через 2 месяца, а в конце первого года будет так: Дети научатся бегло читать, грамотно писать и быстро считать, уже в первом классе освоют таблицу умножения Улучшат осанку, заметно подрастут и будут меньше болеть Заметно окрепнет чувство собственного достоинства и самостоятельность Разовьется познавательная активность
  8. Добрый вечер! Срочно нужен контакт мастера по отделочным работам в квартире 7 ветров! Будьте добры, контакты проверенных работников в личку!
  9. Sunshain

    Санаторий

    А что в Анапу прямые поезда осенью не ходят? Я знаю, что до станции ТОННЕЛЬНАЯ точно ходят поезда. А там до Анапы такси 1000- 1500 р., может есть автобусы, но я не в курсе.
  10. Sunshain

    В чем вы ходите дома?

    А где у нас в городе ивановский текстиль?
  11. Sunshain

    Отдам

    Отдам женские вещи 44- 46 р.: зеленый кардиган, джинсы, брюки, блузки и др. 7 ветров.
  12. Я не рискнула, не знаю потом, что с перепрошивкой делать, по отзывам на 80% на русском языке.
  13. Sunshain

    посоветуйте фильм

    Любовь в розыске - отличная русская романтическая комедия!
  14. Куплю недорого аквариум, любой.
  15. Даш, какой у тебя вопрос? В наш отдел ПФ легко дозвонится. Ты по какому номеру звонишь? Я вот 91_12_99, 48-18-63 всегда дозванивалась.
  16. Перевод с карты 1617. Здоровья вам и душевных сил!
  17. Sunshain

    Крым

    Недалеко от Ялты зоопарк и рядом "Поляна сказок", там сказочные персонажи и даже настоящая баба Яга. Ребенку будет очень интересно! Автобус ходит в Ялту из Партенита, расписание висит на проходной в парк санатория Крым. Но вроде как сильно поздно ночью не ходит.
  18. Sunshain

    Санаторий

    Позвоните сами в санаторий, там вам подскажут. Мы тоже от соц защиты в Анапе в санатории "Смена", тут пересчитывают дни по заявлению или можно доплатить за человека. Все по желанию и по заявлению. Нам здесь очень нравится.
  19. Я считаю правильное решение вы приняли. Вот мы сейчас в пригороде Анапы, на лечении с сыном и с дочкой двух годовалой, в целом все не плохо, но нас поселили в цоколе, почти подвал, и на просьбы переселить тоже мягко говоря орут в ответ. Но питание здесь очень хорошее, нам нравится, договор у них с рестораном местным. море конечно людное и грязное. В общем за деньги я бы сюда не поехала бы. И в след год еще буду думать, если вдруг опять сюда путевку дадут. А пока в номере бываем только чтобы поспать. Надеемся переселят, три недели в сырости не очень хочется.
  20. Путевка на 21 день? Мы сейчас тоже по соц путевке, но в другом санатории, на море в Анапе. Здесь одна мама с двумя детками отдыхает, им пересчитали путевку на 14 дней, без оплаты. Позвоните в ваш санаторий, может быть там тоже так пойдут на встречу по заявлению.
  21. Sunshain

    Крым

    Вот этого не подскажу, так как со своими мелкими особо долго не посидишь, я была с ними одна, и готовила для них сама. Но пицца там превосходная недалеко от проходной (вход в парк Крым).
  22. Sunshain

    Крым

    Есть нижний Партенит и верхний. Нижний ближе к санаторию Крым, вход 60 р. с человека в день, можно заходить несколько раз в день (без лежаков). верхний Партенит рядом с парком санатория Айвазовское, райское местечко, вход 300-350 р. с лежаками, выходить нельзя, но на территоии все есть, и где вкусно покушать, и навесы на пляже. В общем рекомендую побывать там обязательно в качестве экскурсии на целый день, а снять жилье пониже. Мы снимали жилье на улице Солнечной, это чуть выше от входа в парк санатория "Крым", но не сильно в горку, все что дальше рынка не рассматривайте, очень далеко и в гору, Порядочные разводящие жилье там даже не предлагают. Но оно реально дешевле, подойдет тем, кто на машине. Есть еще улица Нагорная, там тоже не советую, кто без машины, и с детьми, так как это две остановки от парка Крым, но могут сказать,что 10-15 мин. Реально далеко и гору. Рядом с нашим домом в 2х минутах супермаркет, все есть и по приемлемым ценам, рынок напротив супермаркета, там же аптека. По дороге к пляжу всегда покупали либо чебуреки, либо кукурузу по 50 р. От Партенита до Алушты или Ялты 30 мин, автобусы каждый час ходят. На центральный бесплатный пляж не советую, так как он маленький, и нет навесов, в общем скучно.
  23. Девочки, с 1 июля вышел новый закон, по которому положены дополнительные выплаты в сумме 656р. ежемесячно в семье с ребенком инвалидом и с неработающим родителем. Заявление надо писать в органы соц защиты до конца сентября.
  24. Sunshain

    Крым

    Девочки, кто на машинах, не сочтите за наглость, но если есть возможность, я конечно все понимаю, наверняка машина под завязку забита, но все же попытаю счастья: нужно передать в Волгоград мультиварку и сумку с теплыми вещами. С меня даже не знаю, что ... большая благодарность и персики крымские в подарок ;-) Тел. 8-917-643-07-57 Могу дать телефон хорошей разводящей в Партените, найдет вам жилье по вашим запросам и возможностям.
  25. Sunshain

    Крым

    Отличная погода 24-26. Не жара эта парящая и изнемогающая, а самое то, главное море уже прогрелось!!! Но днем на солнце все равно жарко. Дождей не стоит бояться, они у моря все равно тёплые. И быстрые, как правило. Некоторые даже в море прятались от дождя )))
×
×
  • Создать...