Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

NATALIA-K

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О NATALIA-K

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 03.08.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Денис 01.09.2007
  1. NATALIA-K

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Верно, адаптация...у нас на столько она тяжело проходила, что просто страшно пройти это снова. В любом случае для себя мы решили пройти комиссию и встать на очередь в логогруппу, правда садик другой будет, в нашем не будут создавать такую, а там может решимся на этот шаг.
  2. NATALIA-K

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Спасибо за консультацию. Конечно нам надо корректировать и развивать речь, это я уже давно поняла, но не хотелось бы переводить его в логопедическую группу.
  3. NATALIA-K

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Он строит предложения сам, задает вопросы почему так, а не так, употребляет предлоги, союзы. Например сейчас спросил: "Мам, дай не тяпочку, я буду сь тобой пой мить". Когда произносит простые слова у него похоже получается, некоторые вообще чисто, наверное самые частые в нашей речи, но некоторые без переводчика не понять. Прилагательных нет и пока он не разделяет мой или моя. И у нас "Мой мама".
  4. NATALIA-K

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Здравствуйте Евгения. Моему сыну 3 года и 5 месяцев. В 1,5 года у нас появились первые слова мама, папа, баба и т.п. До 3 лет он разговаривал слогами, например: «Мама, дай па (палку)», «Мама сю ко (хочу молоко)» «Мама, ку ка (кушать кашу)». Периодически наблюдаемся у невропатолога, т.к. с рождения нам ставили перинатальное поражение центральной нервной системы, в год сняли. За последний год мы делали 2 курса специального массажа (воздействие на определенные точки), физиопроцедуры, курс уколов Кортексин, Энцефабол. За последние полгода продвижения у нас есть и как я вижу у нас неплохие, если учесть, что летом еще говорил слогами. Сейчас говорит все, рассказывает стихи, правда мало слов которые он правильно выговаривает. «Каша» во рту, когда нам что-то рассказывает, как будто быстрее хочет рассказать, но он останавливается думает и пытается правильно произнести некоторые слова. Приведу пример слов используемых в повседневной речи: «мооко» молоко, «коготы» колготки, «нана» сметана, «мить» мыть, «мутик» мультик, гагача «собака», «пачик» пальчик, «гоова» голова, «жина» машина, «низяю» не знаю. Знает цвета, фигуры, животных, части тела, умеет считать до 10. Мы были у логопеда в нашем саду, нам она сказала, что мы не разговариваем фразами и нам надо в логопедическую группу. Только почему он фразами не разговаривает, ведь он с нами разговаривает, просит нас что-то сделать, рассказывает, что делали в саду и т.п., только он плохо произносит слова, ну не получается у него пока. Перевод в другую специализированную группу, а это другой садик, принесет ему очень большой стресс. Мальчик стеснительный у нас. Он очень тяжело адаптировался к детскому саду, у нас ушло 8 месяцев на это. Сейчас ему нравится в саду и воспитателей любит, нормально в сад мы ходим только 5 месяцев (без криков, ора, плача). По этой причине не хочу его переводить, боюсь сделать хуже. Мы дома с ним занимаемся давно, а сейчас стали заниматься еще и по специальной книжке Смирновой и Овчинникова «Малыш начинает говорить», стали делать гимнастику для язычка. Извините за длинное предисловие. У меня несколько вопросов: Действительно ли у сына нет Фразы? Можно ли обойтись без логопедической группы? Когда лучше начать заниматься у логопеда? Может еще что-нибудь посоветуете? И еще может порекомендуете упражнения, книжки. С уважением, огромное спасибо за помощь.
  5. Здравствуйте Яна Борисовна. Я обращаюсь к Вам с такой проблемой, как тяжелая адаптация ребенка в детском саду. Моему сыну сейчас 2 года 10 месяцев. В детский сад пошли в декабре 2009 года. И вот началась наша садиковская жизнь. Попали мы к знакомому воспитателю, мы к ней ходили на занятия в школу раннего развития и первые несколько дней прошли нормально, через неделю мы заболели, соответственно 2 недели провели дома. Потом опять неделю, 2 дома. Потом уже три недели в садике, но попали в больницу с отитом, месяц просидели дома. После больницы стали болеть по-меньше, но в 12 часов мы его забирали, он просто не выдерживал дольше. В садик с плачем, но ходил, выгоняя из группы папу (ходить соглашался только с ним), звал нас, ждал у окошка. Только в середине мая он там первый раз уснул. В начале июня, наш воспитатель уходит в отпуск и тут началось. Утром при собирании в сад у сына начиналась жуткая истерика, в садике перестал спать, почти ничего не ел, периодически плачет, зовет нас. Несколько раз рвало, после того как насильно его кормили. В садике все детки спят, а наш сидит на стульчике, плачет и вытирает глазки платком. Вот недавно вышла наша воспитатель, но пока проблемы эти не прошли, плачет, не спит. Сегодня устроил такую истерику с утра, что я уже готова уволиться с работы и забрать его из сада, но выход ли это…Ведь садик многое дает детям, в первую очередь это общение со сверстниками, да и занятия с воспитателями, дома мы не сможем все это заменить. С 1 июля нас переводят в новую группу, там будет все новое, другие воспитатели, другое помещение, другие кроватки….и чувствую я будет еще хуже, чем сейчас. Все это похоже на «снежный ком», чем дальше тем еще хуже. Я просто не знаю, как нам быть и что нам делать, никакие разговоры с ним не помогают. Ребенок готов остаться дома один, ему ничего не нужно, только не ведите его в сад. Мы пытались с игрушками водить его в сад, но он ничего брать не хочет, только сильнее плакать начинает. И в садик мы играли дома, сажали все игрушки, кормили, поили, играли, читали с ними. Когда мы только пошли в детский сад мы очень плохо разговаривали, точнее правильно сказать почти вообще не разговаривал, сейчас словарный запас расширяется, больше начинает произносить слов, но почти все слова на своем наречии. Прошло уже больше полугода, но у нас не получается привыкнуть. Конечно более нормально, в плане болячек, мы стали ходить где-то с апреля. Посоветуйте как нам быть? Может мы что-то делаем не правильно. Я даже не знаю куда нам обратиться, в садике нет детского психолога.
  6. Доброго времени суток. Мы впервые идем в детский сад. Конечно время сейчас не для адаптации. Но все же может кто знает, какими народными средствами можно укрепить иммунитет малыша, без лекарственных средств. Сегодня накрутила витаминную смесь (орехи, курагу, лимон, изюм, мед). Будем пробовать. Но может кто-нибудь что-нибудь пробовал и поделится здесь информацией?
  7. NATALIA-K

    Маленькие художники

    До вчерашнего дня мы рисовали только цветными ручками, карандашами. Вчера попробовали акварель, такого восторга от своего ребенка я не ожидала, пол альбома мы разрисовали за один вечер. Так интересно наблюдать было за ним, как он цвета выбирает. :car_play:
  8. Всем привет. С детскими садами проблема, в самой Администрации говорят, что в Дзержинском районе хуже всего. Мы никуда не попали, а я работаю уже полгода. Пружинка, что за спонсорская группа для 2-х леток, расскажите поподробнее?
  9. Сама мучалась, до последнего момента бессоницей, потом всё хуже и хуже, появилась постоянная тревога, страх и т.п. Начало скакать давление. Пошла к врачу, выписала таблеточки и постепенно все приходит в норму. Всё это от стресса который мы получаем ежедневно, все накапливается, а потом бах. То деть ночью не спит, то орет, то шишку набил. А с лавандой будьте аккуратнее. Мне от нее стало очень плохо, давление под 170\90, сердцебиение жуткое, дышать тяжело было. Мы потом полночи проветривали комнату после нее.
  10. Имя девочки я придумала еще задолго до беременности. А у нас мальчик. В 13 недель нам определили пол ребенка, но мы тогда особо не придали значения, так как я была уверенна, что на таком сроке еще не видно. А когда в 22 недели пол подтвердили, мы с мужем взяли по листочку и написали по 5 мужских имен которые нравятся. Сошлось у нас одно Денис. Так и стали называть его с этого момента.
  11. Колорит Плюс это ППЦ. Отработав там 2 недели, я оттуда сбежала. Ненормальные эти Мавсисяны на голову. У меня слов нет, как они себя ведут, даже описывать не хочу конкретно.
  12. NATALIA-K

    Семь Ветров

    Anechka, присоединяйся.
  13. NATALIA-K

    Молочная кухня

    Раньше давали всем желающим молоко, а сейчас вот так, только если состоишь на учете в соц.защите. Во многих других городах по закрывали молочные кухни и дают деньги. Где 150 рублей в месяц, а где 1000 рублей, везде по разному.
  14. NATALIA-K

    Молочная кухня

    ГеркинаМама, Да ничего бывает.
  15. NATALIA-K

    Молочная кухня

    Нет, мы на 7 ветрах. Просто много хорошего слышала о вашей молочке и от мед.персонала, и от потребителей.
×
×
  • Создать...