Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

energystar

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О energystar

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Марина
  1. energystar

    Шахматы

    Девочки, кто детей в "Этюд" водит-подскажите тренера! Дочке 6 лет, играть не умеет! Группа "ПЕШКА" -в этом году будут вести :Шубин, Фридовский, Иванова (это новый тренер, перевелась откуда-то), Ульев, Гвоздев! может кто-то у кого-то уже занимался, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!! абонемент , кстати, купили по акции за 1800, а так у них дороже-2200 вроде бы...
  2. Сегодня тоже была в ДЮЦ! хотела на изо записать... и что-то не увидела там этот кужок для детей 5 лет-все кружки в этом направлении (изобразительное искусство и художественное творчество) с 6-7 лет!
  3. Девочки, наверно, после моего сообщения - прочитаю кучу критики в свой адрес, но у меня иногда нервы всё-таки сдают, вот сегодня отшлепала дочку-ну сил моих больше нет((( общается в приказном тоне, мои комментарии и вопросы ей неинтересны-твердит мама, мама, мама-и пальцем тыкает в требуемый объект, кричит, психует,причем с самого начала такое поведение-ладно если бы я ей сказала "не дам", или в чем то отказала-так ведь такого нет-просто ходит, ноет, визжит, что то требует-я ей начинаю объяснять, что так нельзя-давай спокойно-я же тебе не отказала ни в чем, почему себя так ведешь? последней каплей был телефонный звонок коллеги по работе -она начитает опять кричать и требовать-то попить, то пластилин достать, то холодильник открыла (причем всё это в течении одной минуты) и стоит визжит-я понимаю, что внимания требует, но ведь я ей уже несколько раз объясняла, что нельзя мешать взрослым, когда они по телефону разговаривают, или между собой. мне даже разговор пришлось извиниться и прервать, потому что общаться просто было невозможно-вообщем, дала я ей по жопе(((( она поревела, я ей в очередной раз всё объяснила-девчат, но ведь она после этого себя весьма спокойно и вменяемо вести начала-просит конфету, я ей говорю-сладкое после еды, давай суп сначала-попыталась хныкнуть, я ей говорю-ну мы только что с тобой договаривались, что без психов и истерик будем общаться, я же тебе сказала-покушаешь дам конфету-а на голодный желудок сладкое нельзя живот болеть будет и ещё пару просьб было-уже спокойно без требований и истерик!!! она после этого вменяемая стала-слушать меня стала и адекватно реагировать!!! я ни в коем случае не за рукоприкладство, и совесть меня мучает очень-но ведь это единственное, что её в чувство привело. я вот думаю что такое поведение у неё ещё от того, что когда к бабушке её вожу-она там (дочка) бабушкой только так манипулирует-и та ей ни в чём не отказывает... что посоветуете?
  4. Я с мужем не живу больше года, общаемся нормально-по большому счету отношения налажены благодаря моим усилиям... но... разошлись на почве его образа жизни-пьянки, гулянки, тусы, безденежье-и собственно говоря я бы его это безденежье пережила и никогда не упрекала, если бы не тот факт, что на продукты денег нет, а на пиво и тусню до 5 утра в баньке всегда находились))) разошлись, когда дочери было 9 месяцев, точнее сказать я его выгнала-очень устала ждать у окна с ребенком на руках, когда он натусуется и в пять утра в умате за рулем приползет домой-больше всего меня убивала "привычка" ездить пьяным за рулем, меня просто трясло... так вот он недолго расстраивался, а точнее вообще не расстроился-покуражился целое лето и ближе к осени переехал к женщине с ребенком, по возрасту она его значительно старше -на 7 лет. так вот я ему сразу сказала-даже не вздумай водить дочку к новой пассии-с таким образом жизни-да фиг его знает, сколько он раз ещё женщин своей мечты находить будет, что ж ей, моей дочери, со всеми подряд знакомиться???говорю-вот женишься, тогда и представишь дочери мачеху. по поводу, того что я с другими мужчинами общаюсь-да, общаюсь, но дочь этого не видит-это раз, а во-вторых, это был его выбор-это он скакал как сайгак в поисках новых ощущений, а я дома была-стирала, убирала, готовила, дочку растила.он же, наверно, тоже понимал-что в этом случае его дочь будет воспитывать чужой дядя. у человека был шанс наладить отношения-он сделал другой выбор, пошёл по пути наименьшего сопротивления-он выбрал удобство и комфорт (там его в попу целуют (извините) просто за то что он есть, никаких усилий прилагать не надо и он её не любит (он мне это лично говорил)). знаете девочки, простить можно многое-мы все не застрахованы, и так бывает, что чувства проходят-но променять семью на новые ощущения, просто не хотеть обременять себя заботами- это без комментариев))) обвинять автора темы в эгоизме-вообще не актуально, где эти горе-отцы были, когда наши дети болели, не спали ночами, плакали, когда мы в очередях сидели в поликлиниках и делали им больнючие прививки и так далее и тому подобное, здесь можно продолжать до бесконечности)))-я вот, например, никогда не забуду-когда дочка заболела-я три ночи не спала вместе с ней-она ещё очень маленькая-10 месяцев-температура, сопли, кашель не прекращающийся-звоню, говорю-приезжай, посиди 3 часа-я посплю... нашлось куча отмазок (а он знает что помочь на тот момент мне было не кому-моя мама умерла, а его не было в городе)... вот это -ЭГОИЗМ, когда эти папы "выходного дня", "папы-праздники"-приходят, когда им удобно, в свободное так сказать, от любовниц время - и ещё и что то требуют и в чём то упрекают!!!!
  5. energystar

    Как спиваются?

    Она ноет, потому что заранее знает чем это закончится))) а у него просто появляется дополнительный повод выпить-когда его вот так вот типа принижают и не понимают)))
  6. Я солидарна-вы действительно мудрая женщина! а счастливая семья-это , как правило, тяжелый совместный труд. девочки извините я не умею правильно сообщения писать, цитаты и ники выделять, поэтому отвечаю всем сразу в одном сообщении -да, у нас маленький ребенок-10 мес., на послеродовую дипрессию непохоже-это началось с некоторой регулярностью и продолжительностью в несколько дней практически сразу после свадьбы, а через месяц после свадьбы я забеременела-так что беременность у меня была не очень спокойная, так сказать. даже вспоминать неохота... кардинальные меры к нему я уже придприняла-он сейчас живет у родителей, я ему сказала, что мне есть кого воспитывать и из-за кого не спать до 5 утра. сколько раз мы мусолили эту тему, я ключи от машины забирала (машина моя, его машину его отец продал по этому же поводу-ПЬЕТ ЗА РУЛЕМ), даже к специалисту обращались, но кодировать он его не стал, сказал попробуйте еще раз сами... Пробовали и не раз... я ему уже говорила, ну уж если есть такая потребность нажраться (извините)-ставь машину и отдыхай. Девчат детский сад какой то-он головой помашет, помолчит и через некоторое время опять за свое. Не знаю, может дело во мне-я почти не пью, мне чтоб расслабиться и повеселиться алкоголь не требуется... может я к этому слишком предвзято и настороженно отношусь... а с другой стороны, я не пойму ради чего я должна терпеть такое поведение и отношение? мне кажется жизнь такая короткая и она у нас одна и прожить её надо счастливо-в любви, уважении и гармонии. ну а уж если так не получается, то я считаю-лучше быть одной с ребенком и уделять все свое внимание и любовь своему чаду, не распаляясь на тех кто это не ценит и кому это не нужно. да и нервы будут в порядке у нас обеих (я про дочку))
  7. Настало и моё время поговорить о разводе... Странно звучит, наверно, после моей фразы о разводе-но муж у меня ,действительно, хороший человек-но как показывает практика-для семейной жизни этого мало. ни для кого ни секрет, что до брака у тебя одни права, а в браке- одни обязанности. А рождение ребенка требует еще появления и проявления у мужчины чувста ответственности (мне кажется у женщины это чувство от природы), ну либо это чувство будущие мамочки приобретают в течении 9 месяцев беременности. с мужчинами сложнее-они любят себя и ни кем и ни чем неограниченную свободу. В нашем случае он никак не может пожертвовать пьянками до 5 утра не понятно где и в какой компании, а самое что интересное он ездит за рулем в таком состоянии. и это страшно... мало того, что по роду своей деятельности его практически не бывает дома, так еще и эти запойные вылазки до 5 утра. когда он дома ( но это бывает так редко)он помогает мне с ребенком, может даже и ужин приготовить, меня никогда не упрекнет, если я что то не сделала или не приготовила, вообщем не привередливый! Совеместного досуга как такового нет, понимание и уважение тоже куда то пропало.... разговаривать бесполезно... зачем дальше жить вместе я не знаю...
  8. Марин, а не расскажешь по подробней почему бронзарий оказался вреднее солярия?!!! я просто сама люблю позагарать в солярии, но вообще я белокожая и родинок много. последний раз позагарала-так у меня этих родинок еще кучу повылазила... почитала в нете и с девченками поговорила-все пишут пигментация, загарать нельзя-вот подумываю о бронзарии в сан гейте
  9. я обслуживалась у Веры (она там одна Вера), стриглась и мелирование делала. осталась очень довольна. только у неё там график работы какой то особенный-она там только два дня в неделю что ли работает.
×
×
  • Создать...