Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Dewshine

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Dewshine

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ася
  • Дети
    Маша 21.02.10
  1. Мы делали массажик в 3,5 , в 6,5 и в 9 месяцев у профессиональной массажистки.Ни грамма не пожалели ни о потраченных финансах, ни о потраченном времени. Одни сплошные плюсы.Результаты были на лицо. Сама пробовала,но только на уровне почесушек домашних, так ловко и качественно не получалось! Нашу массажистку и другие мамки на форуме очень хвалят!!! Вот - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=452&st=260
  2. И к этому комментарию тоже!!!!!! Мы очень рады,что нашли такую массажистку. Первый раз когда позвонили,пришлось ждать 2-3 недели,но не пожалели, и стало понятно почему к ней запись. Нам было 3,5 месяца и мы ещё не переворачивались, и к тому же не совсем впорядке было с т.б. суставами,небольшая степень дисплазии. Массажа мы выдерживали после 2,3 го раза минут 45-50. В минуты недовольства и плаксивости от лежания Настюша легко переходила на разные упражнения,- и наша малявка сразу отвлекалась, и забывала про своё "не хочу". Хотя от некоторых упражнений я была немножко в шоке. Ну, представляла я, что можно делать велосипед, ручки ножки сгибать, а тут прям ,как подготовка гимнастки к соревнованиям. Сама попробовать решила потом, но неудачно,как-будто руки крюки. А у неё это делалось с такой лёгкостью. И я решила доверить это дело специалисту, и самой не экспериментировать. Вообщем итог такой- диагноз дисплазии с нас сняли, перворачиваться стали так шустро,что памперс невозможно было натянуть. И сон стал отличным. А после массажа были в отрубе часа 1,5-2часа. Потом Настюша с нами занималась в 6,5 месяцев, и в 9. Но зная, про очередь звонила заранее, и она оставила под нас место на то время,какое нам удобно. В 6,5 был тонус ног, и тоже помогло. А ещё стали уверенно сидеть.,а к концу массажа в упражнении на то,чтоб сесть из лежачего, мы достигли грандиозных успехов. И буквально через несколько дней после 7 месяцев сами с этим справлялись. Ну,а в 9мес был без особого назначения просто для здоровья. Да и скажу, что общение во время массажа оставляло неизгладимо положительное впечатление. Настюша специалист разносторонний. Не будешь, же целый час в молчанку играть, вот и болтали. Мы и про акушерство говорили, и про всякие детские болячки, и про кормёжку дитя.И на всё у неё есть аргументированный ответ, как медика. Как будто про рождение и развитие деток знает всё!!!!!! Вообщем, и как специалист просто блеск, и как, человек, очень хорошая,приятная и добросовестная. НАСТЮША ОТ НАС С МАСЯВКОЙ ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
  3. Нам поставил диагноз "Дисплазия т.б. суставов" наш поликлинический ортопед, мы ходим в 1-ю поликлиннику на Красном. Своеобразная женщина, внимательно осматривала, и доходчиво объяснила чё по чём. Назначили массаж+специальные ЛФК на наш диагноз, солевые аппликации, электропроцедуры...... Для перестраховки поехали к Перепёлкину-диагноз и лечение подтвердился.... :v_ladoshi:
  4. Dewshine

    Маммолог

    И мне Кубанцев понравился!!!! Приятный дядька! Пришла за час до приёма,была третья! Хожу к нему уже третий год. Очень обходительный. После первого посещения был осмотр, и он потом назначил сделать мамографию на определённый день цикла,и прийти показать потом. Медикаментозное лечение,что он назначил сняло все болевые ощущения и уплотнения. Раз в полгода заплатить эти 650 рублей думаю стоит,ради заботы о такой деликатной части тела. :dance_2:
  5. Я тоже сидела месяцев 6 без всяких любимых вкусностей!! Один раз так захотелось апельсинку(Маньке было 2 месяца), что не удержалась и только лизнула его!!! :oh_mama: А что было с нашими щеками на следующий день словами не опишешь!!!!!!!!!!!!! Что не попробую-опять сыпь!Вот и приходилось терпеть! Зато есть хороший плюс-убывание лишних кило шло семимильными шагами!!!!!!!!! :ura_2:
  6. Это что равноценный обмен!!! Роды 1раз, а болит спина потом годами!!!!! Эпидуралка-это очень серьёзно,и головные боли, и головокружения, и спина ни к чёрту.......Всё оттуда ноги растут! А не от того, что устаёшь с грудным дитём или таскаешь его на руках, и поэтому спина болит! Мне мой старый знакомый-медик, один раз очень правдоподобно доказывал теорию о связи в проведении этой анастезии и последующих, вдруг появляющихся неоткуда спинно-мозговых грыжах через год, два, три...... Может стоит задуматься???? :oh_mama: А стоит ли ? Или можно потерпеть???????????????????????????????? :sm040: :chapaev:
  7. Dewshine

    Эпизиотомия

    Да, не повезло со швеёй!!!! У меня были косметические, это когда внутренние рассасываются, а снаружи не несколько швов, а одна нить и узлы по бокам, потом с одной стороны узелок отрезали, а с другой нитку вытащили. Ничего сейчас ненормального не ощущуется, а при пристальном рассмотрении в зеркале-тоненькая еле видная блестящая полоса... :ura_2:
  8. Мы родились недоношенные на 36 неделе, с весом 2700. Но поскольку здоровье малышки и моё не требовало особого ухода, мы были дома на 5-е сутки! :happy_family:
  9. Девчата, я согласна, что клизма очень полезная штука!!!! :klizma: Я ещё лучше и не одну(я попросила 3раза), ведь самой же потом будет стыдно! А так всё "чистенько", и можно пыжиться во всю!!! А что касаеться уроков брадобрейства, то меня брил муж(что кстати просил очень давно :v_ladoshi: )!!!!!!!!!!Руки у него уж очень тряслись, хотя получилось очень миленько!!!!!!!!!!!! :sm041:
  10. Да, как можно пойти на такой риск для себя и для ребёнка!!! Мы же не в прошлом веке живёт, где родовспоможение-это таз с тёплой водой, чистые простыни, и мысль о том, что всё что Бог не делает всё к лучшему!!!!!! :hysteric: Бывают такие ситуации, когда до оерационной катят на каталке и счёт реально на минуты сможет быть секунды! Да, даже, если под окном скорая стоит,это не гарантия всесторонней безопасности!!!!!!! Ни один профессиональный, квалифицированный специалист в акушерстве :prepare_fish: не станет принимать роды дома!!!! Да, как можно пойти на такой риск для себя и для ребёнка!!! Мы же не в прошлом веке живёт, где родовспоможение-это таз с тёплой водой, чистые простыни, и мысль о том, что всё что Бог не делает всё к лучшему!!!!!! :hysteric: Бывают такие ситуации, когда до оерационной катят на каталке и счёт реально на минуты сможет быть секунды! Да, даже, если под окном скорая стоит,это не гарантия всесторонней безопасности!!!!!!! Ни один профессиональный, квалифицированный специалист в акушерстве :prepare_fish: не станет принимать роды дома!!!!
  11. Девочки, ну чего орать то! Ну понятно, что это далеко не щекотно! Но от того, что кричишь, ничего не меняется! Только персонал менее добродушно к тебе относится! Они целый день в этот оре, и если каждая последующая роженица тоже быдет выть, как волк на луну, настроение у них ,ну навряд ли улучшится! Я терпела, да и дитю не хотеда навредить! Да и не забудем тот факт, что если слушать акушерку, и дышать в определённых моментах, а не орать бесцельно,то вполне возможно спасти себя от разрывов........
  12. Мы изначально вместе идти не собирались, нокогда во втором часу ночи прибыли в роддом,и меня увели на процедуры, он по тихому отпустил такси, и когда я вышла сидел уже в тапочках на диване!!!!!! :so_sorry: Вот и остался!Мне было приятно, комфортно, он помогал, оберегал, дышал, и старался помочь всем, чем может. Когда малышка появилась на свет, ему дали ножницы, чтобы перерезать пуповину, а потом он разделся до пояса, и её положили ему на грудь. Пока проводились некоторые послеродовые мероприятия на кресле, они лежали и дремали на кровати. По моему счастливы были оба!!!!!!! :umilenie: Никакой непристойности он невидел, стоял за моей головой, и поскольку роду были правильными, как по книжке акушерства и гинекологии-без массовых кровотечений, глобальных разрывов с последующим вышиванием, да и я вполне терпеливая дама(матом не ругалась, горло в крике не драла), вот и создалось у него впечатление на всю оставшуюся жизнь, что роды-это совсем не страшно, не противно, да и орать, это лишнее, только кислород у ребёнка забираешь!!!!! Потом он позвонил своим родителям, и рассказал, чтобыли на родах вместе! Мама папа медики, но были всё равно поражены! А он ответил, что не жалеет, и любит своих девочек после этого ещё больше!!!!!! :happy_family:
×
×
  • Создать...