Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MaryBel

Свои люди
  • Публикации

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MaryBel

  1. MaryBel

    Д/с № 356

    Девочки кто уже ходит в 356, скажите все ли там хорошо. Нам идти летом выбор между 100 и 356.
  2. А мне тоже подскажите где можно купить дешевле.
  3. Да уж, вышивки бисером не сравняться с такой красотой. Но моего подвига хватает только на вышивку.Жалко времени совсем нет. а так можно было бы научиться.
  4. MaryBel

    Посоветуйте швейную машинку

    Девочки, подниму тему. Какие еще неплохие машинки, кроме Janome. Вообще в них не разбираюсь, будем брать на подарок, не хочется фигню, да и по финансам тоже ограничение.
  5. Мы в однокомнатной квартире обои переклеивали, нанимали человека, потому что у самих руки не с того места, да и времени нет. Короче за всю квартиру отдали 15000( поклеить обои, в некоторых местах шпаклевали и грунтовали)
  6. MaryBel

    Газон

    Мы много лет уже сажаем газон, поняла одно, нельзя покупать дешевый, иначе будет не газон, а лысая полянка :hi-hi: . А еще, категорически нельзя его сажать если рядом заброшенная дача. Иначе с этой дачи летят семена и приходиться через день вырывать разную гадость, в виде разных видов сорняков. В этом году пришлось и на заброшенной косить периодически, замучились на корачках ползать :jest_1:
  7. MaryBel

    Скважина на участке

    У нас дом в Киляковке, до установки водопровода, пробурили скважину. Вода оказалась аж желтая, не на полив, не на питье не годиться, очень большое содержание железа. После полива все растения желтыми становились(((. Оказалось, все кто бурил скважины в этом районе, либо специальные фильтры ставили ( а они стоят огого) или просто не пользовались. Так что, кто собирается капать, мой совет пройдитесь по соседям.
  8. MaryBel

    Туалет на улице

    Мы долго мучились с запахом пока не стали, раз в год, высасывать из ямы. Приезжает спец. служба( не знаю как она называется, муж этим вопросом заведует), запах ведь идет от накопившегося, если не копить( извините за конкретность), то и вонять не будет.
  9. MaryBel

    SOS! Задолбала медведка!

    А мы всегда сажали так: сначала закапываешь 5 литровую бутылку или 1,5 литровую, а потом в нее уже сажаешь саженцы или семена. Медведка роет в земле не так глубоко, натыкается на пластмассу, прогрызть не может. Так и спасались)))
  10. MaryBel

    Время для хобби

    Да уж со временем всегда нехватка))). Все для себя делаю только ночью, потом утром себя ругаю, потому что встать не могу.
  11. Девочки подскажите актуальные магазины в центре. Нужна бумага для квиллинга и тишью, разных цветов.
  12. MaryBel

    Магазины для рукодельниц

    Девочки, подскажите где можно купить по дешевле бумагу тишью. Живу в Центре.
  13. А по поводу ремонтов фасадов и других моментов у нас была такая ситуация. Когда еще обслуживала нас УК, протекла крыша, затопило 4 квартиры на 9 этажах. УК стали отнекиваться, что крыша требует кап. ремонта и что, только за счет жильцов. Якобы они не при чем, что у крыши большой износ. Мы составили акты о затоплении, подавали в суд на возмещение ущерба и параллельно писали жалобу в жил. инспекцию. После проверки жил. инспекция написала, что УК, согласно постановлениям обязана устранять и предотвращать протечки, а так же следить за состоянием крыши. Что их ссылка на кап. ремонт неправомерна, так как в случае большого износа покрытия, УК должны были сообщать в фонд кап. ремонт и нас поставили бы в первые ряды для предотвращения плачевных последствий. А так как они никакую инфу никуда не передавали, то будьте добры...Короче теперь у нас новое покрытие на всем доме и, как мне сказали в жил.инспекции, достаточно даже промерзания крыши. чтобы все ремонтировали. Может кому то это пригодиться, особенно тем, кто в очереди на кап ремонт как мы стояли к 2035 году)))) У кого есть вопросы, пишите в личку, мы с нашей УК по многим вопросам ругались, может чем помогу.
  14. Мы недавно на ТСЖ переходили и я досконально этот вопрос изучала, какие вопросы были узнавала у жил. инспекции. Короче так, в суд подать никто не может, при условии что вы платите региональному оператору( по закону у него нет права с вас требовать какие то долги, да и в принципе ни у кого нет права требовать оплаты кап. ремонта- это проплешина в законе). Единственная загвостка, при продаже квартиры, как у вас, стали требовать выписку что нет долга по кап. ремонту. Если же вы платите за кап. ремонт на спец. счет( это обычно те, у кого в доме ТСЖ). То тогда ТСЖ имеет право подать на вас в суд( и не важно какая сумма долга), так как при создании спец. счета у дома появляется право ремонтировать то, что считают нужным жильцы и тогда, когда нужно им, а не 2032 или 2040 году, как написано в графике у администрации. Мы вообще не платили за кап. ремонт с момента появления этих платежек, сейчас при переходе на ТСЖ решили поменять трубы канализации, горячей и холодной воды, потом будем менять проводку дома. Многие кто не платил, с ТСЖ оформили договоренность оплаты в рассрочку, так как жильцы понимают, что теперь действительно можно увидеть что деньги идут на ремонт, а не в карман дяде.
  15. MaryBel

    Это правда?

    Мне кажется за такую халатность увольнения мало. Не важно по собственному ушли или нет. Страшно, конечно, если это все правда.
  16. Кто-нибудь знает, как там люди устроились? Все нормально или какие то подводные камни всплыли? Ой как вспомню это взрыв, аж мурашки по коже. Бедные люди.
  17. MaryBel

    качество отопления

    А вы совместно с соседями составьте акт об отсутствии отопления и, как следствия, нарушение правил предоставления коммунальных услуг. И требуйте перерасчета за период с даты отключения отопления и по дату его предоставления. Акт с жалобой отправьте в Жил. инспекцию и прокуратуру. В письме к прокуратуре просите защитить ваши права в суде. Они проведут проверку, возбудят дело и подадут в суд за вас.
  18. В свое время откладывали, потом дочка родилась и все благополучно потратили, теперь возможности нет, все куда то разлетается. При чем, каждый раз, смотришь записи расходов и понимаешь, что ничего особо лишнего нет. Когда я работала, было проще. В декрете особо не по шикуешь.
  19. Давно мучаюсь с такими крышками. Перепробовала все начиная от саниты и заканчивая Амвэем. Ничего не помогает. В некоторых крышках получается зубочисткой или ножом продеть, немного счистить, а некоторые намертво и никак не подлезешь. Плюнула я на это дело и стараюсь ими не пользоваться. Покупаю теперь крышки без таких заморочек.
  20. В радеже часто пропавшие бывают. Теперь стараюсь вообще в магазинах не брать. На рынке, благо работает каждый день и рядом с домом.
  21. Мне всегда времени не хватает, поэтому глобально убираюсь один раз в неделю, но тогда помогают все члены семьи. А так все кладем на свои места и по быстрому убираю. Иногда халтурю)))
  22. MaryBel

    ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

    А у нас вообще ежик африканский))) Сын от него без ума, когда к бабушке приезжает( у них есть попугай) даже не смотрит на него. Ежика сам надрессировал и теперь весь класс к нам по очереди на концерты ходит.
  23. А у нас Барьер стоит с краником. Тройная фильтрация и фильтры меняем раз в пол года. Тоже долго кувшинами мучилась, теперь и родителям купили.
  24. MaryBel

    яйца с 2 желтками

    У людей же бывают двойняшки или тройняшки, вот и у кур бывают)))) Мы на рынке, у бабушки, постоянно берем яйца. Она сама из деревни, и чистоплотная очень, и яйца очень крупные у нее. Так вот часто попадают с двумя желтками.Детям особенно нравится)))
×
×
  • Создать...