Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Honey-G

Пользователи
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Honey-G

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 14.01.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский, ДК Строитель
  • Имя
    Надежда
  • Дети
    Дима 28,04,2010
  1. Honey-G

    Гомеопатия

    )))Самое прикольное во всём этом споре, не поверите, что именно это я вам всем и хотела донести. Мне тоже абсолютно фиолетово чем Вы лечитесь - помогает - ради Бога. Однако изначально тема звучит так: "Гомеопатия-миф или лекарства",если отвечать на этот вопрос - однозначно миф.
  2. Honey-G

    Гомеопатия

    Милочка! Это не бред, а психология. Советую вам почитать книги по этому поводу, а не рассуждать на тему, о которой Вы даже понятия не имеете. В данном случае, Вы красноречиво показываете уровень своего образования. Второе, я не говорила, что я врач(если это вас успокоит ) По Вашему мнению высшее мед. образование может иметь только врач? ха-ха,ржу второй раз. Третье, у какого такого врача с учёной степенью вы лечите своего ребёнка? У гомеопата? Хотела бы я посмотреть на врача-гомеопата,который имеет в этой области учёную степень :very_funny: И в каком же ВУЗе выдают такие учёные степени? Посмеялась от души! Спасибо, Ариана! С наступающим Новым годом! :elka:
  3. Honey-G

    проба Манту

    Это не правильно, волновать должно. Хотя, что удивляться, такое сплошь и рядом случается, ощущение, что фтизиатрам дают план на год по количеству тубинфицированных, и они его выполняют. Потребуйте проведения наряду с Манту диаскрин-теста, он как раз-таки исключает влияние аллергической реакции на результат пробы. Попробуйте в следующий раз за 3 дня перед постановкой Манту, а также после её постановки, попить антигистаминные препараты.
  4. Honey-G

    Гомеопатия

    Не могу сказать, что рада за Ваш "бук", но Вы же должны проверять то, что отправляете на всеобщее обозрение))) Ну да ладно, это лирика. Далее... Встречный вопрос: а Вы считаете, что Вам помог сахар(или лактоза, или... впишите сами состав вспомогательных веществ Вашей гомеопатии)? :very_funny: Если объясняться просто, то - да. Не сознательно, конечно, но первый неудачный опыт лечения сказался на Вашем настрое и вере в удачный исход. Здесь будет лучше сказать, что Вы не захотели, чтобы Ваш ребёнок вылечился. Сами себе признайтесь, что бегая по врачам, как Вы написали, всё больше теряли веру. Правильно? Последнее: у меня ощущение, что Вы немного недопонимаете понятия. Давайте объясню. Иметь посредственное или опосредованное отношение, т.е. иметь далёкое отношение к предмету(например, как гусь к свинье ). Иметь НЕпосредственное отношение, т.е. взаимодействовать с предметом напрямую. В данном случае я имею высшее медицинское образование, что даёт мне право судить о предмете нашего разговора с профессиональной точки зрения. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.)))
  5. Какая красота!!!! А я недавно нашла в инете схему плетения розы. Вот что у меня получилось: Была ещё красная, но я её не фотографировала. Ещё жёлтую доделала)
  6. Honey-G

    Похвастушки

    И мои гераньки Всех вырастила из семян.
  7. Honey-G

    Похвастушки

    А вот мой домашний огородик))) Декоративний перчик "Голд фингер" Декоративный перчик "Оконное чудо"
  8. Honey-G

    Гомеопатия

    Это, моя дорогая, чистой воды психология. А Вы разве, не в курсе, что ребёнок ещё до рождения связан с матерью, что он способен уловить любую перемену её настроения? Так и в более старшем возрасте, мать является неотъемлемой частью жизни ребёнка, поэтому её настроение, уверенность или не уверенность, настрой в конце концов, находят отражение в ребёнке. Это сила позитивного мышления, если хотите. Вы знаете, что в 18 веке один умный врач лечил своих богатых пациентов чудестным порошком... из мела? И отлично лечил, между прочим, используя свой авторитет. Помогало))) P.S. ариана, как минимум, не культурно рассуждать о понятиях, имея очень посредственное к ним отношение, да ещё и делая элементарные грамматические ошибки. Я вполне аргументированно объяснила чем вы лечитесь:лактозой, целлюлозой, стеаратом магния, короче теми вспомогательными веществами, что присутствуют в гомеопатических таблетках, т.к. от действующих веществ там нет и следа. То что это всё помогает я тоже уже выше написала почему. Плацебо тоже даёт достаточно высокий процент. Мецидина такая же точная наука как, например, математика или физика. И если вернуться к теме этого разговора "Гомеопатия - миф или лекарство", ответ однозначный - миф! С таким же успехом можно лечиться мелом, сахаром и т.д. Это всё психология и уникальные возможности человеческого организма, но к лекарственным препаратам гомеопатия не имеет абсолютно ни какого отношения.
  9. Не обвиняю. Вы высказали своё мнение, я своё. Я тоже не агитирую за ультразвуковой. Каждый волен выбирать то, что считает для себя лучшим. Это несущественно для Вас, мне же в своей работе приходилось сталкиваться с людьми, для которых именно эти показатели были важны. Например, был случай с молодым папочкой, который купил в одной аптеке компрессорный небулайзер, а через день пришёл к нам покупать ультразвуковой, потому, что грудной ребёнок испугался звука компрессора. Ситуации бывают разные. Я в своих сообщениях писала о плюсах и минусах обоих видов ингаляторов, Вы же сделали упорный наклон в сторону компрессорного. Претензия моя была только к этому. А вот это заявление вообще голословное. Обе фирмы начали свои разработки в области мед.техники примерно в одно и тоже время. Я бы может и не хотела с Вами спорить, но прочитав Ваш последний пост, просто пришлось. Некоторые из Ваших заявлений являются... как бы это мягко сказать... не компетентными. Вот собственно на этом, считаю, стоит закончить. :FinouCat_01:
  10. )))Вы сами ответили на свой вопрос почему не помогло.))) Если бы у Вас была действительно молочница, т.е. заболевание, вызванное грибком Candida, то помогло бы. Я советую свечу "Залаин"в данном случае не как специалист, просто хорошо знающий инструкцию, а как потребитель. "Залаин" испробовала на себе. :misc_ok:
  11. Honey-G

    проба Манту

    Тогда я тем более этого фтизиатра не понимаю. Какой смысл она преследовала, когда Вас на учёт ставила, не понятно. Может ей необходимо определённый план выполнить)))
  12. Honey-G

    проба Манту

    Мда, не хочется, конечно, соглашаться с диагнозом Вашего фтизиатра, но пока все аргументы в его пользу. Без диаскрин теста не доказать, что у Вас неспецифическая реакция на туберкулин. Я так понимаю, что на учёт Вас уже поставили. Что могу сказать, сильно не расстраивайтесь, это случай не редкий(это ещё слабо сказано). По поводу назначения противотуберкулёзных препаратов, конечно решать Вам, фтизиатры, естественно, все хором советуют их пропить. На повторном обследовании, хотелось бы, чтоб диаскрин вам всё же поставили. Про себя хочу сказать - у меня такая же ситуация была в школе - ежегодно положительная Манту(цифры уже вспомнить не могу), на учёт ставили и препараты выписывали. Сейчас я, по долгу своей работы, ежегодно прохожу рентгенографию - никакого туберкулёза не было и нет. Не переживайте, даже сам 109 приказ описывает множество факторов, по которым Манту может дать положительный результат.
  13. Honey-G

    проба Манту

    Ну вот вам в помощь 109 приказ, в нём чётко прописано в каких случаях ставиться диагноз тубинфицирование(цитату я уже приводила). Кстати, из того же приказа: Раскрывающийся текстИзбежать случаев гипо- или гипердиагностики при решении вопроса о необходимости наблюдения в противотуберкулезном диспансере позволит объективная оценка состояния ребенка, эпидемиологического анамнеза, а также динамическое наблюдение за ребенком в "0" группе с повторной туберкулинодиагностикой через 3 месяца. Осмотр данных детей проводят в учреждениях общей лечебной сети. Нарастание чувствительности к туберкулину (в т.ч. и гиперергические реакции) у детей и подростков с соматической патологией, бактериальной инфекцией, аллергическими, частыми простудными заболеваниями иногда связано не с инфицированием МБТ, а с влиянием перечисленных неспецифических факторов. При трудности интерпретации характера чувствительности к туберкулину дети также подлежат предварительному наблюдению в "0" группе диспансерного учета с обязательным проведением лечебно-профилактических мероприятий на педиатрическом участке (гипосенсибилизация, санация очагов инфекции, дегельминтизация, достижение периода ремиссии при хронических заболеваниях) под контролем детского фтизиатра. Повторное обследование в диспансере проводят через 1 - 3 месяца. Снижение после неспецифического лечения чувствительности к туберкулину свидетельствует о неспецифическом характере аллергии. Детям с частыми клиническими проявлениями неспецифической аллергии пробу Манту 2 ТЕ рекомендуется ставить на фоне приема десенсибилизирующих средств в течение 7 дней (5 дней до постановки и 2 дня после нее). Сохранение чувствительности к туберкулину на прежнем уровне либо ее дальнейшее нарастание, несмотря на лечебно-профилактические мероприятия, подтверждает инфекционный характер аллергии и требует последующего диспансерного наблюдения ребенка. Это я к тому, что перед проведением Манту и последующие 2 дня после этого, стоит попить противоаллергические препараты. Так будет исключён риск ложноположительного результата в связи с неспецифической аллергической реакцией.
  14. Honey-G

    проба Манту

    Нет, у Вас неверные сведения.
  15. Honey-G

    проба Манту

    Да, можете отказаться. здесь подробнее http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568 Для начала, какая у Вас ситуация с Манту? Вы написали, что в этом году она 14мм, так же как и в 2011. А до этого? Смотрите, как регламентирует это приказ(привожу отрывки): Приказ Минздрава РФ от 21.03.2003 N 109 (ред. от 29.10.2009) "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" : С целью установления первичного инфицирования при массовой туберкулинодиагностике необходимо направлять к фтизиатру следующих детей: - с подозрением на "вираж" туберкулиновых проб; - с усиливающейся чувствительностью к туберкулину; - с гиперергической чувствительностью к туберкулину.... ...Слабоположительными считают реакции с размером инфильтрата 5 - 9 мм в диаметре, средней интенсивности - 10 - 14 мм, выраженными - 15 - 16 мм. Гиперергическими у детей и подростков считают реакции с диаметром инфильтрата 17 и более, у взрослых - 21 мм и более... ...При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина. Инфицированными МБТ следует считать лиц, у которых при наличии достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе Манту отмечают: - впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж"); - стойко (на протяжении 4 - 5 лет) сохраняющуюся реакцию с инфильтратом 12 мм и более; - резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и подростков); - постепенное, в течение нескольких лет, усиление чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12 мм и более.
×
×
  • Создать...