Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

мамасына

Свои люди
  • Публикации

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О мамасына

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 13 апреля

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжеский
  • Имя
    катерина
  • Дети
    есть

Посетители профиля

1 459 просмотров профиля
  1. Это называется мягкие окна, гуглите
  2. А вот яркие квадраты,цена всего 638 погонный метр. https://volgograd.leroymerlin.ru/product/tk...mp;art=18661544
  3. В Леруашке, кстати, есть пледы вязаные тонкие, и потолще, и гобеленовые, и ткани гобеленовые портьерные на отрез.
  4. Ну, стеллаж - это скорее из профтрубы сварено... я бы не сказала, что это ковка. А во что обошелся стеллаж?
  5. А можно фото работ? И контакты в личку? Может, у них сайт есть, хотелось бы посмотреть.
  6. Девочки! У кого детки учатся в 1 классе по Школе России, и , главное, кто пишет в Тренажере? Очень надо уточнить один момент!
  7. Мы сделали теплые грядки, весь год туда траву да ботву складыаали, заливали постоянно, чтобы перегнивало! К осени стали открывать, а оттуда прямо лесной запах! Грибной! Радовались, как дети :very_funny: На прошлой неделе открыли, а там хрущей видимо-невидимо, штук по 10-15 на каждой лопате... Полная опа, короче. Они там зимовать собрались, по ходу. Придется ехать на дачу в морозы, и раскидывать эти грядки, чтобы они вымерзли.
  8. Нет! Нет! Не делайте этого! Заклинаю!(Рукалицо.Рыдает)
  9. Кстати, нож, который подарил отец был в кармане мальчика. Может, для защиты подарили как раз. А "бравировал" как мы тут стыдливо намекаем, а точнее угрожал, совсем другой "ребенок". Я согласна с Яндрой - специфику контингента надо учитывать все-таки.
  10. Играл ножом? Национальность огласите, пожалуйста.
  11. "Вигна – вид овощного растения, принадлежащего к семейству бобовых. В Китае вигна очень популярна и уважаема как вкусное и целебное растение. Внешне вигна очень похожа на фасоль. Спаржевые формы вигны, выведенные китайским народом за столетия её возделывания, приобрели особое значение. Спаржевая Вигна, что звучит по-китайски как “гонду”, прославилась у нас как «спаржевая фасоль» с особо длинными плодами. Длина лопаток вигны (лопаткой называется створка боба с семенами) доходит до 1 метра. Хотя вигна - это не совсем фасоль, но в обиходе этот термин прижился, поэтому в дальнейшем будем называть вигну фасолью. Спаржевая – это означает, что молодые лопатки у вигны безволокнистые, нежные и очень вкусные. Об удивительной вигне наверняка слышали многие садоводы, но редко кто имеет полное представление об этом растении и выращивает его. Лопатки вигны применяют в пищу в стадии «молочной спелости» (когда их длина не превышает 50 см) в отварном, жареном и консервированном виде. По содержанию полноценных белков они ценнее рыбы и приближаются к мясу." Мы вот такую едим все лето, молодые стручки реально полметра. Вкусная. Заплела нам забор из рабицы, цветет до сих пор.
  12. У меня два куста были рядом, вплотную, практически переплелись. Один весной пожелтел и типа сдох. Второй живехонек, ягоды сейчас чернеют на нём как раз. Так первый после обрезки почти под ноль, выкинул мощные толстые зеленые ветки. Но этим летом, понятно, без ягод. У соседки через 3 улицы такой же фокус выкинула ежевика. Я не лечила ничем, думала выкопаю, и всё, а оно вон оно как... Че это было, а?
  13. У нас тоже молодой орешек растет в 4 м от угла дома по диагонали. И так мне его жалко, он сортовой. Решили через пару лет подкопать, и рубануть корни, которые идут на дом. Оставить те, которые параллельны стенам, ну и в сторону, разумеется. Может, не рухнет))))) и выживет)))) Фундамент у нас заглублен на 70 см, подвала нет, думаю, получится. У тетки в пригороде Волжского огроменный орех, покупали дом в 70х годах, он был уже большой. От дома метров 10, так там подвал под всем домом - и ничего, тьфу, тьфу. Судя по статье, корни должны быть под всем домом.
  14. Корневая система ореха грецкого относится к смешанному типу с хорошо развитым стержневым корнем с далеко идущими в стороны поверхностными боковыми корнями. В первые годы жизни у сеянца грецкого ореха развивается преимущественно вертикальный корень, который к 3-5 годам достигает 150 см глубины (Соколов, 1949). В дальнейшем рост стержневого корня ореха происходит медленнее, чем в первые годы жизни, и в 20-летнем возрасте длина его составляет 3,5 м. Боковые корни возникают на стержневом в первый же год жизни сеянца ореха в виде довольно слабых и тонких образова­ний. Однако уже к 5 годам боковые корни ореха разветвляются, и их система достигает по диаметру 2 м, к 20-летнему воз­расту — 6 м и в 100-летнем возрасте — 20 м, превосходя в несколько раз длину стержневого корня. Для лучшего улавлива­ния атмосферной влаги и использования наиболее плодородных верхних слоев почвы боковая система корней грецкого ореха размещается преимущественно близ поверхности почвы на глу­бине 20-50 см. Для обеспечения влагой из более глубоких поч­венных горизонтов боковые корни грецкого ореха образуют на своих окончаниях своеобразные якорные корни, идущие вглубь. Для использования питательных веществ в нулевом гори­зонте почвы боковые корни ореха образуют небольшие верти­кальные отростки, направленные вверх к поверхности почвы. Обычно разветвления этих корневых образований покрыты эн­дотрофной микоризой. Корневая система грецкого ореха в не­сколько раз превосходит но линейным и объемным размерам надземную часть. Исследования Г. М.Чернобая (1971) в степной части Крыма показали, что у деревьев грецкого ореха в 10-12-летнем воз­расте корневая система по диаметру в 3-4 раза превышает по­перечник кроны. Основная масса корней размещается на глу­бине 30-85 см, стержневой корень тонкий. Не достигая 2 м длины, он прекращает рост и начинает ветвиться По данным Н. Л. Тхагушева (1975), в корневой системе грецкого ореха в прикубанской плодовой зоне Краснодарского края количественно преобладают вертикальные корни (59,4% от всей массы корней), которые расположены в радиусе 150-200 см от ствола и проникают на глубину 300-400 см. Горизон­тальные корни располагаются главным образом до границы про­екции кроны (под кроной 77,83%, вне проекции кроны 22,17%). Глубина залегания горизонтальных корней 16-180 см. Основная масса горизонтальных корней расположена в горизонте 60-80 см.
×
×
  • Создать...