Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

shevmk

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О shevmk

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Екатерина
  1. Может и правда у каждого по-разному. Я долго сомневалась именно у кого рожать, то что в ПЦ сразу решила. Выбирала выбирала, а потом положилась на судьбу. В итоге бесплатное плановое кс. Ни рубля никому не заплатила, отблагодарила , конечно потом. В конце мая родился сын. Сказать что довольна что выбрала это место для его рождения - ничего не сказать.в санаториях так не отдыхала как пять дней в ПЦ. Персонал отличный, отношение на высоте. Основание как в космосе. Но повторюсь, сама долго выбирала. Столько форумов перечитала, со многими переговорила. Сама была подготовлена от и до. Делала все что говорят врачи - пить воду - пила литрами, давать грудь - давала часами. Прикорм не брала, беби кали не давала. Следила за тем что сама ем. Поэтому если хотите чтобы было хорошо - сами излучайте добро!
  2. А как обстоят дела с врачами ? Есть смысл договариваться с кем-то конкретно. Если да, то с кем. У меня плановое КС. Сказали приехать до 38 нед пройти обследование и назначат дату. Хотела рожать у Алферовой, но она уволилась. Честно, хотелось бы отношение особое....Быстрая выписка, (а не 7 дней) например, если все ок. Еще интересует вопрос о прививках, можно ли отказаться заранее и чтобы малышу вообще ничего не делали? 💲вопрос -не вопрос. Знать бы с кем договорится, чтобы все было как надо.
  3. а есть полный список, что нужно в ПЦ? а то еще не так скоро рожать (надеюсь) , но хочется заранее подготовится. и почему трусы-прокладки, а не порстые прокладки?
  4. здравствуйте, кто-нибудь знает тел Алферовой Ольги Анатольевны? говорят она уволилась с ПЦ с этой недели....
  5. я - Катя. рада познакомится! )) концелярским, да еще и самым большим вырезаю (он ленолиум режет) привыкла уже, где совсем мелко - могу маникюрными ножничками. есть специальный художественный нож, но в нашей глухомани (я из области) такого не пордают. цены на них от 150 и выше, в зависимости от производителя. заказала себе такой, но еще не получила, поэтому вырезала как обычно- канцелярским. вырезать пол беды- а вот приклеить к окну... для меня это тяжелее
  6. можно мне похвалиться своими окошками... я три года подряд вырезаю сюжеты на окна, дополняю гирляндами. все восхищаются. при инажатии на фото оно увеличивается в новой вкладке. 2010 год 2011 год 2012 год
  7. shevmk

    Полимерная глина

    всем привет, а новичков принимаете? только начала работать с полимерной глиной, очень нравится, затягивает. самоучка, спасибо форумам и МК в инете. глина запекаемая, Fimo. сверху покрываю лаком. буду рада услышать любую критику о моих работах. фото увеличивается при нажатии на миниатюре.
  8. доброй ночи, так сказать. мы были там два раза. очень понравилось. в плане питание - обыкновенное столовое питание, без изыско (хотя на Пасху икру красную давали, куличи, яйца крашенные , и раз в неделю очень вкусные котлеты по-киески были, мороженное) питание там не главное - все дело в лечении. оно того стоит. выездные грязи и ванны, сильное лфк (хотя, конечно, к кому попадете) условия быта тоже обыкновенные - комната для мамы и ребенка, туалет душ, 2 кровати, стол стулья, холодильник, тв. езжате, думаю не пожалеете!
  9. здравствуйте, скажите какие выплаты производятся по волгоградской области семьям имеющим в своем составе ребенка-инвалида. семья не малоимущая. нашла в интернете, что есть такая выплата как - "Ежемесячная компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства до 23 лет. " действует ли у нас что-нибудь такое? сколько в нашей области платят по уходу за ребенком-инвалидом ? 1200? в самарской области еще 1 т.р доплачивают.
  10. Лена, мы получили сертификат тоже в области - Жирновск. так вот на нашу семью из трех человек наш сертификат состоявляет 434 700 рэ. стоимость квадратного метра в каждом городе разная, отсюда и сумма разная. и оплачивают правильно 30%. мы 4 года стояли. т.е моей семье из 3х человек положено по 18кв.м на каждого итого 18*3=54 кв.м, эти 54 кв.м умножают на стоимость одного метра в том месте где у меня прописка и от получившейся суммы выплачивают 30%. насчет того, что вы говорите купленнная нами жил.площадь должна привышать 11 кв.м на одного человека - это верно. в идеале должно быть 18, но не все могут позволить купить себе такое жилье, или влезть в кабалу на 30 лет, поэтому можно по 11 квадратов на каждого члена семьи. купить квартиру я могу где угодно по Волгоградской обл, хоть в самом волограде в самом центре, но оплатят мне все равно по "деревенским" метрам))) сейчас еще столкнулась с моментом - неужели и в волгограде за открытие блокированного счета берут 800 руб? звонила сегодня на горячую линию сбера, они сказали, что все банковские счета у них открываются бесплатно, а понятия "блокированный счет" вообще нет в сбербанке((( мой вывод такой - если есть возможностьполучить что-то - надо получать. от вас же многого не надо - документы отнести. не берут - обращаться в прокуратуру, суд, к юристам - не имеют праа не брать. у блатных берут доки. если сдали доки, мой вам совет - копите деньги, иначе кредит брать - нереально (кредит нют только ипотечный, а у них проценты высокие). нам насчитали по 14 тыс каждый месяц платить, и так 30 лет. разве это реально??? дерзайте все, но знайте, потопать придется, ну и пол миллиона никто просто так не подарит. так что выбор ваш.. УДАЧИ ВСЕМ! есть вопросы - задавайте, если смогу то отвечу))
  11. Девочки, очень здорово, что вы помогаете, а не проходите мимо любопытно таращась (как к сожалению делают многие в нашей стране). я не знаю, как обстоят дела у мама Павла с соц.защитой, но знаю, что там без труда можно получить путевку в санаторий, где неплохая реабилитация. мы недавно с сынишкой были в пятигорске, разговаривала с мамами, которые по 10-15 лет ездят, и результаты на лицо. тем более он умственно сохранен, и уже немного легче с ним работать, она понимает, что это надо, и может сказать о своих ощущениях. в фсс можно получить средства гигиены, у нас это регулярно выдают - памперсы, абсорбирующее белье. если оформлена инвалидность, и есть ИПР, то ее можно корректировать каждый год, и вписывать все что хочешь, но что есть в перечне услуг. все ортопедические матрацы, подушки, обувь, тренажеры (некоторые), опоры, ортезы и прочее. не знаю, может вы об этом уже знаете, всю тему не читала. порсто хочется помочь хоть советом. знаю много, т.к сама в такой ситуации, только сын маленький еще. к сожалению в нашей стране никто никому ничего не говорит, приходится черпать информацию из инета, и общения с такими же мамочками, самостоятельно изучать права. спасибо, еще раз, что вы помогаете!!!
  12. shevmk

    Маратик борется за свой шанс

    Лена, здравствуйте. не знаю, знаете ли вы или нет, но есть сайт - Дети - Ангелы. там много полезной информации и про Китай, и про другие страны и методики. это очень тяжело бороться за своего малыша, сама знаю, сама борюсь почти 4 года. но борьба того стоит. даже малейшее улучшение состояния ребенка - уже победа!! нет ничего прекраснее счастливой улыбки своего сокровища. но есть мечты!!! и наши мечты обязательно станут явью!!! трудно, но не надо сдаваться при любых условиях!!!!!!!!
×
×
  • Создать...