Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Такая

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Такая

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 05.11.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    пока еще Душанбе
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Лешенька 26,04,2007г.
  1. Мне моя мама помогает, без нее, конечно же, намного труднее было бы. Она Лешка с садика забирает, когда я на работе, да и когда по делам бегу куда сына всять не могу, то тоже она с ним)))) Дай Бог ей здоровья!!! А когда с мужем жила, там вот помощи не было, все сама и так же как многие с сумками тяжелыми моталась +ребь висел в слинге или на руках и коляску сама перла наверх, вообщем ощутила все прелести самомамы в полной на тот момент семье. Ни о чем не жалею. Счастлива с сыном! :umilenie:
  2. Спасибо всем БОЛЬШОЕ :misc_flowers:
  3. Наверно вы правильно "рзвернули" ситуацию))) Но я написала правду))) :prepare_fish: А законно как то может он их разделить???
  4. Доброго времени суток всем! Ситуация у меня достаточно обыденная. Расскажу вкратце: Мы больше года как разошлись с мужем. Я забрала ребенка и ушла на квартиру. Не сказать что он такой уж и плохой, но жить вместе не получалось, да и не видела смысла. Подобие семьи меня не устраивало. Сейчас мы официально развелись. При разводе подала на алименты (подлость с моей стороны, как считает муж). В течении года пока он верил в то что я вернусь он приносил деньги "алименты". Пока верил, что мне будет сложно и я вернусь к нему такому благородному приносил, а потом стал ждать что я позвоню, попрошу, причем не один раз. Я не могу звонить напоминать\требовать\умалять-убеждать...(нужное подчеркнуть). Как то все таки позвонила, спросила принесет ли, он сказал да, но снова пропал, вообщем решил просто вытирать об меня ноги, т.к. не вернулась, т.к. справилась без него. В месяц когда у сына было ДР он на те деньги что должен был принести купил ему подарок. Я не знаю, может это нормально и алименты так и должны тратиться, но я бы сама решила что нужнее сыну. После этого больше не помогал. Скажу честно, что из тех денег что давал мне БМ я частично платила за квартиру. При этом ребенок мой не был ущемлен ничем, моей зп хватает на жизнь, походы в парки, цирки, на приятные мелочи, вообщем на содержание малыша хватает, но вот на съем квартиры немного не хватало, и недостающую часть денег я брала из тех денег что приносил БМ. То что оставалось откладывала. Мой БМ узнал об этом и теперь отказывается давать деньги, поэтому и подала на алименты. В суде он тоже заявил что не будет платить мне деньги т.к. я их трачу только на себя. Хотя я ни копейки из денег сына на себя лично не потратила, только доплачивала за квартиру, он говорит что это мои проблемы, раз негде жить и не можешь снимать сама квартиру-отдай ребенка. Потом стал говорить что согласен платить алименты, но только на счет ребенка, чтоб тот по совершеннолетию смог ими воспользоваться. Честно, если б я была уверена что справлюсь без его помощи сама, то я бы может и согласилась, но я не уверена что потяну, школу, доп.занятия и все остальное сама. В сентябре мы с сыном собираемся переезжать в другой город и как там все сложится-пока не известно. Но это, конечно, мои проблемы, и я не надеюсь что кто-то их за меня решит. Просто сейчас БМ соглашается платить алименты так: 25% делить пополам, часть на то "чтоб я кормила ребенка", а вторая часть на сберкнижку. Вот собственно и вопросы: Что может послужить основанием для деления алиментов? Достаточно ли просто его желания или он как то должен обосновать его? Могу ли я как то повлиять на ситуацию? Есть ли закон или положение в котором описано сие деяние? Простите что много написала и может даже не по теме, но так получилось.... Может кто сталкивалсяс таким... Заранее благодарна за ответ. Готова к помидорам.
  5. Спасибо за объяснеие лепки))) Я края ничем не смазывала, но лепила как пирожки, может пожтому и не получалось. Обязательно попробую, может дае в выходные)) Рыбка суперская получилась)) Из какого теста и какая начинка?))) :prepare_fish:
  6. Спасибо большое за рецепт и советы))) Обязательно на Пасху испеку куличик и по твоему рецепту :testo: Уверена, что он получится очень вкусным :umilenie:
  7. Сашенька, тебе ЗЫ: А глазки ты из чего делала? У меня под руками был только изюм. Но он набух и отвалился, поэтому зверята получились в большинстве одноглазые или вообще без глаз))) Что ты используешь? Может перец горошком лучше подойдет?
  8. Как и обещала выкладываю своих крокозябр))) Кстати, спасибо за рецепт с лимонным соком. Тесто, действительно, очень эластичное получается :umilenie:
  9. Вчера делала животных))) Правда у меня были сардельки и поэтому животные получились пузатыми)) А еще я сначала их все слепила, а потом стала делать глазки да лапки, в итоге у меня только крабик был с ножками и у крокодильчика и то только на 2 лапки хватило)) Так что все учла и в следующий раз, надеюсь, будут посимпатичнее)) Еще нужно потренироваться в "резке" ежиков. У моих колючки не торчат(( Но самое главное, что сынка остался доволен, уплетает их за обе щеки и разглядывает)) Сашенька, спасибо тебе огромное!!! Фоточку выложу в среду, я сегодня фотик дома забыла((
  10. Если в эти выходные получится сделать животных, отчитаюсь фотками :hi-hi: Что б ты была уверена,что твои старания в объяснениях не пропали даром ;)
  11. Распечатала я рецепт штруделя с твоего кулинарного журнальчика, заглянула сюда, а тут уже и хвасты есть)) Сначала разберусь с животным миром, а потом попробую и штрудель сделать))) :dance_2: Сашнька, спасибо за подробные МК и вкусные рецепты :umilenie:
  12. Очень красивые подснежники и фиалочки!!! ВЫ златоручки!! :v_ladoshi:
  13. vkysdom, А что уже пасха? :sm044: Наверно нужно другую темку, ведь куличи к плюшкам не отнесешь)) Но мы и там поселимся, если ты не против)))) Кстати, корзиночки просто шедевры :umilenie: Александра, а ты животных из какого теста делаешь? Из того что с лимонным соком? :shy: VeroNik@, Отличный виноградик))) :v_ladoshi: Все таки мне кажеться, что у меня не получилось слепить из-за жидкого варенья. Попробую еще разочек :waiting:
  14. Сынка ложится в 9:00 в 9:30 просыпается в 6:30-7:00. Когда был мелким засыпал в 9:00 но просыпался когда в 4 утра, когда в 5. Сейчас ттт чаще в 7))) Днем спит с 13:00 до 16:00 примерно.
  15. Спасибо огромное за "животных" :umilenie: На днях попробую сдеать. А сосиски ты отваривала перед заворачиванием или так ложила? Сорь за глупый вопрос :shy:
×
×
  • Создать...