Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

БеЛеночка

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем БеЛеночка


  1. pajpg_2112522_21854398.jpg (один из моих прадедов, о котором мы с сыном делали стенгазету на конкурс)

    DSC0181kop_9781657_21854380.jpg

     

    1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война.

     

    1418 дней и ночей ковали наши дедушки и бабушки Победу, делая всё реальнее, тот счастливый весенний день - 9 мая 1945 года.

     

    С этой датой связана судьба каждого человека, будь он стар или молод, пережил войну или знает о ней лишь по воспоминаниям ветеранов. Слишком велики были испытания принесенные ею.

     

    Прошло уж более полувека со дня окончания войны, но время не властно, передать поколению великие военные годы - есть память, которой не будет конца.

     

    Нашу семью война тоже не прошла стороной.

    Уже в первые дни войны были призваны на фронт наши прадедушки: Борисов С.А, Фалилеёв И.Л, Кирносов Л.А, Чайкин А.Ф, которые воевали на различных направлениях нашей огромной страны.

     

    В нашей семье мы бережно храним письма - треугольники с фронта от прадедушки Степана Андреевича Борисова. Фронтовые дороги бросали его по разным направлениям, от города Нальчика до Подмосковья. После тяжёлого ранения, он был отправлен в госпиталь города Новосибирска в результате проведенной операции по удалению почки, его комиссовали и отправили домой, в родное село - это было зимой 1943 года. В родном селе Громославка, где уже похозяйничали фашисты. Когда он появился на пороге родного дома, прабабушка грела чай для русских солдат участвующих в обороне Сталинграда. Увидев в дверях исхудавшего, небритого военного, она его не узнала, а тихо сказала: «Проходи, погрейся», в ответ услышала: «Это я, Маруся!». Счастье, радость, и слёзы - всё одновременно! Но недолгим оно было, это счастье, ранение оказалось слишком серьезным, 17 июля 1943 года нашего прадедушки не стало. Его имя высечено на стеле в родном селе Громославка.

     

    Идут годы… появляются на свет и растут внуки и правнуки. С годами многое им предстоит узнать о былой войне, а пока они растут и радуются жизни.

     

    Земля проснись, проснись планета!

     

    И замри хоть на миг на рассвете

     

    Ты услышишь, как ласкается ветер.

     

    И звенят колокольчики – дети!


  2. Эх, жаль, что мой король не в победителях. Осенью в школу, вряд ли придется уже готовить новый костюм.

    фотография 54? это Ваш красавец? Я за Вас болела и была уверенна, что вы будите в призерах. Костюм шикарный, правда!


  3. Мы тоже так и не воспользовались призом,выигранном в прошлогоднем конкурсе(((

    Напомню как долго в январе-феврале выясняли почему "сумасшедшая наука" не связывается с победителями:

    Ксюня, БеЛеночка, девочки, номера своих фото напишите, пожалуйста, будем выяснять.

    30-го конечно ждать не нужно, срок был поставлен весьма условный - конец рабочей недели.

     

    У меня точно не было пропущенных((((

    , потом они все же связались и пригласили к себе , но мы заболели, я об этом им сообщила...сказали что позовут, как только наберется группа ... но, видимо так и не набралась(((


  4. Муж долго отпирался от имени Матвей, боялся, что сына Мотей будут называть))), но бабушка моя ему рассказала, что Мотя -это Матрена(раньше так часто девочек называли). А потом сам Бог велел нам сына Матвеем назвать, т.к д.р совпал с именинами, которые всего один раз в году( не так как у Александров).

     


  5. меня только напрягают по две наволочки в таких комплектах. На фига мне вторая наволочка, если я сплю одна с одной подушкой? Ну ладно я (вдруг мужчина какой на ночь задержится), а в подростковых комплектах зачем две наволочки? И лежат эти вторые наволочки мертвым грузом в шкафах, на тряпки пустить жалко - новые все-таки.

     

    наличие двух наволочек в подростковых комплектах, меня очень радует т.к у сына сильно потеет голова и наволочки приходится менять чаще, чем все бельё.

     


  6. во время беременности у меня было онемение и судороги на ногах, такие что сама не справлялась, посреди ночи будила мужа и просила разминать ноги. То, что кальций уходит - это факт, он у меня был (налицо) ногти. Ногтевая пластина у основания сначала стала становиться мягкой, а потом, начала исчезать)- испугалась я сильно, побежала вне планово к врачу, она сказала есть как можно больше творога и продуктов, содержащих кальций (бобовые, все молочные). Ногти за время беременности практически исчезли. После родов все восстановилось, и ногти отрасли, ровненькие, целенькие.

×
×
  • Создать...