Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

-Lady-

Свои люди
  • Публикации

    1 679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя -Lady-

  1. Текс, мне тоже срочно надо в Зельгрос за этими подарками, в Петров Вал немного писем не раздалось - буду собирать конфеты и канцелярку в пакеты.
  2. Можно к нам в волонтерский центр смело привозить до 15 числа! Служебная машина повезет. Все ближе будет Пархоменко, 5, с 9 до 17 всегда есть люди, в другое время тоже бывают, но надо уточнять заранее, можно через меня. Я в Ленте по случаю купила на окно силиконовые украшения недорого для хосписа.
  3. В этом году меня спросили, сколько лет этой акции. Я полезла по форумам, посчитала - представьте, первый раз мы собирали подарки (посылками Почтой России!) в 2012 году. То есть, в этом году уже 8-й раз идет подарочная кампания. Меняются учреждения, меняются каналы, но Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей неизменно в проекте. Кто желает купить подарочек для ребенка с инвалидностью - велком, проект живет и здравствует. Воспитатели разузнали о желаниях тех, кто может их выразить, подумали, что будет полезно тем, кто не может выразить, и написали добрые письма Деду Морозу. Сбор персональных подарков ведется до 16 декабря в Ресурсном центре добровольчества, получить пожелание можно у меня (личка, почта, фейсбук, вк - велком)
  4. В Региональном волонтерском центре собирают еще новогодние украшения, т.к. в здании ставят, конечно, елку. В холле. Но большинство людей - лежачие, и они ее не увидят. Собирают украшения, которые можно на окно, на дверь, на стену повесить. https://vk.com/wall-44443644_6561
  5. -Lady-

    Нужны вещи! Примут в дар!

    Надо бы бабушке опеку оформить, да выплаты получать по закону, так и не будет нужды побираться.
  6. -Lady-

    Нужна кровь!

    извините, семья не готова к открытой публикации оказалась
  7. Спасибо всем участникам! Все успели, собрали-отправили вовремя, утренники прошли с подарками - дети довольны, сотрудники очень благодарны за ежегодную помощь. Фото из интерната отправила участникам почтой. Успешного всем года! (если в течение года какие вопросы будут - пишите, звоните, на форуме редко бываю, а так вообще на связи)
  8. Насчет суда я бы не стала беспокоиться, в суде то как раз юристы сидят, для которых велосипед за 5000 - никаким боком под понятие "имущество" не подпадает.
  9. Думаю, как и в прошлые годы напишу расписку, что денежные средства потрачены на питание, одежду, обувь и мягкий инвентарь. За 2018 год из средств несовершеннолетнего подопечного расходов на оплату лечения несовершеннолетнего подопечного в медицинских организациях, приобретение товаров длительного пользования, стоимость которых превышает установленный в соответствии с законом двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, ремонт жилого помещения несовершеннолетнего подопечного не осуществлялось. И пусть покажут место в законе, где я обязана за что-то отчитаться.
  10. Есть девочка, 10 лет, Волгоград. Полный статус. Здорова. Умственно развита в соответствии с возрастом, обычная школа. Есть проблемы с поведением, но не ужас-ужас. Стандартный набор для таких детей. Возврат из пс. Срочно ищем родителей. Вся информация и фото в личку кандидатам только с полным пакетом. Предпочтение семьям, имеющим опыт воспитания приемных детей. Писать https://www.facebook.com/profile.php?id=100007396412171
  11. У меня с начала года где-то в конвертике лежит 584 рубля, что остались от электроплитки и чего-то еще. Я больше ничего не покупала, товарными пожертвованиями обходилось. Может на подарки их передать?
  12. Всем привет! И в этом году традиционно я берусь организовать подарки для детей в Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей. Формат проекта чуть-чуть меняется в организационной части. В связи с тем, что офиса нет (да и работаю я уже в другой организации, проект для меня чисто волонтерский), мероприятие выглядит примерно так. У меня уже есть письма, написанные конечно же воспитателями, по 1 письму от группы. В группах обычно по 8 детей, встречается по 6-7, но редко. Всего 25 групп. Желающих участвовать прошу объединиться по несколько человек, так чтобы вы могли взять 1 письмо от группы и целиком его исполнить. Подарки могу принять в гараж временно, договоримся. В письмах в основном игрушки, куклы, машинки, развивающие игры, мячи, книжки со сказками. Встречается странное, но это все мы можем отдельно обсудить, его там совсем чуть-чуть. Подарки очень радуют детей и приносят им большую пользу в плане развития. Я как-то была в прошлом году - отметила очень бережное отношение к подаркам, игрушки служат долго, дети и сотрудники их очень берегут. С играми проводят развивающие занятия, стараются к каждому ребенку найти свой подход. Вот так встречают подарки воспитанники =) Звоните-пишите, на тему подписываюсь, буду заглядывать сюда почаще.
  13. :elka: :elka: :elka: Итак, на повестке появился Новый год. Лада Владимировна попросила помочь со сладкими подарками на 40 детей. Nata, возьмешься за сбор?
  14. Извините, некогда было особо отчитываться. Была в диспансере, судя по дате фоток - 30 октября. Отвезла ДВД, мультики, подгузники и всякое еще разное. Спросила про караоке и про новый год, Лада Владимировна обещала подумать, но вот пока не звонит. Сразу просила насчет гигиены - кончалось мыло, шампунь,зубная паста, мешки для мусора, средства для мытья. У меня чуть-чуть было в пакетах, но уже тоже, наверное, кончается. И для творчества - цветной бумаги, белой бумаги, клея, ножниц, фломастеров и в том же духе. Кто может - помогайте, пожалуйста! 27 ноября, кстати, Щедрый вторник. Международная благотворительная инициатива. В этот день принято организовываться с друзьями, коллегами на работе или учебе, вместо что-то собирать или идти помогать тем, кто в этом нуждается. Отличный вариант вовлечь людей вокруг себя в добрые дела! Можно зарегить свою инициативу на сайте https://www.givingtuesday.ru/ Можно скачать и написать признание там же, выложить в соцсети. Много чего можно сделать, чтобы люди стали больше думать о нуждающихся в помощи. Наши фоточки
  15. Спасибо большое! Все передала в картинках
  16. Дорогие волго-мамочки! По просьбе нашей замечательной Оли Дельфинки прошу организовать коллективную молитву о ее выздоровлении Олю госпитализировали в срочном порядке прямо с мероприятия по финансовой грамотности в московскую больницу. Острый панкреатит, была реанимация, теперь хирургия, который день под капельницами. Состояние стабильно тяжелое. Сегодня врачи сказали о кризисе болезни, очень надо, чтобы кризис прошел в сторону улучшения. Очень нужна моральная поддержка! Кто умеет - сделайте, пожалуйста! Приветы передавать через Фейсбук можно, через меня можно, если нет фейсбука.
  17. Я в выходные попаду в гараж, на след.неделе завезу (дай б-г памяти)
  18. У меня есть новый DVD - отвезу. А музцентр с караоке сперли у них. Выставили окно и сперли.
  19. -Lady-

    Стать донором

    Новости Рыбаков-фонда: (внезапно, да?) Две новости от финалиста Philtech-акселератора – DonorSearch. Как вы знаете, это крупнейшее донорское сообщество в СНГ (265 тысяч человек!) и сайт для его участников, а также для тех, кто интересуется темой, но пока не стал донором. DonorSearch мотивирует людей начать сдавать кровь и делать это регулярно. Новость # 1. Команда запустила бонусную программу. Скидки донорам и всем зарегистрированным на сайте дают SkyEng, «Нетология», MyBook, Qlean и еще дюжина компаний. Новость # 2. Вышли приложения для Android и iOS: будет еще легче планировать донации и узнавать актуальные потребности в донорской крови в пунктах рядом с вами.
  20. Про агрессию https://changeonelife.ru/2018/05/15/zamri-b...siya-roditelej/
  21. -Lady-

    Помоги исполнить мечту!

    Если TOM 4 X country хотят (обычный выбор для двойняшек), то можно подешевле купить https://au-med.ru/invalidnie-kolyaski/dlya-...-4-xcountry-duo Даже с учетом доставки наверняка поменьше выйдет. Успешных сборов!
  22. Отчитываюсь наконец за покупки нужностей в тубдиспансер. Купила электроплитку, 2 метлы, утюг и 6 ведер на общую сумму 2 916 рублей. Все передала в диспансер. Вновь начали появляться добрые люди, которые приносят понемногу мыльные и прочие принадлежности. Спасибо вам, дорогие добрые люди! На вас много держится! У меня на руках остаток денег от 3 500 = 584 рубля
  23. Ой, девушка не в Волгодонском дди воспитывалась до 18 лет? Такое лицо знакомое...
×
×
  • Создать...